Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

А вот воск иркомовский мне (как НЕ специалисту) для венецианки не понравился. Правда на нем и написано, что он для "Бриза". Начинаешь втирать, а он очень быстро впитывается и на шпателе остается некая пластичная масса (типа створаживается). И при этом очень быстро высыхает так что не успеваешь нормально заполировать.

Кстати Сандаловский воск ведет себя примерно так-же (хотя на нем и написано, что для венецианки).

Может я чего не так делаю - не знаю.

Все никак не соберусь напроситься к Юрию на мастер-клас.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот воск иркомовский мне (как НЕ специалисту) для венецианки не понравился. Правда на нем и написано, что он для "Бриза". Начинаешь втирать, а он очень быстро впитывается и на шпателе остается некая пластичная масса (типа створаживается). И при этом очень быстро высыхает так что не успеваешь нормально заполировать.

Кстати Сандаловский воск ведет себя примерно так-же (хотя на нем и написано, что для венецианки).

Может я чего не так делаю - не знаю.

Все никак не соберусь напроситься к Юрию на мастер-клас.

 

Я тоже не специалист по декоративной штукатурке. Подскажите, чем покрывают венецианскую, что она имеет почти зеркальный эффект. Если воск как Вы говорите, не даёт такого эффекта, что же тогда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венецианка сама по себе имеет зеркальный эффект за счет полировки шпателем последнего слоя (с непривычки тяжело). Воск придает дополнительный блеск (везде так пишут). Но вероятно нужен "правильный" воск (Иркомом и Сандалом я только испортил).

После общения с Юрием (ТС) он посоветовал не покрывать воском вообще если не требуется дополнительная гидроизоляция (т.е. если нет регулярного попадания влаги).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венецианка сама по себе имеет зеркальный эффект за счет полировки шпателем последнего слоя (с непривычки тяжело). Воск придает дополнительный блеск (везде так пишут). Но вероятно нужен "правильный" воск (Иркомом и Сандалом я только испортил).

После общения с Юрием (ТС) он посоветовал не покрывать воском вообще если не требуется дополнительная гидроизоляция (т.е. если нет регулярного попадания влаги).

 

Это образец акриловой Венеции (стартовая акриловая шпаклевка того же Иркома). Может образец и не очень хороший, но полируется она тоже хорошо. Думаю, что у финишной эффект будет лучше. Это простая акриловая шпаклевка и её обязательно нужно покрыть финишным слоем. Может , что-то посоветуете ?

 

picture.php?albumid=3055&pictureid=33646

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3055&pictureid=33647

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3055&pictureid=33648

 

www.stroimdom.com.ua/forum/picture.php?albumid=3055&pictureid=33645

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насчет обычной шпаклевки ничего не подскажу. Можно попробовать вскрыть лаком.

Иркомовскую я пробовал именно венецианку (которая называется "Венецiанська штукатурка "МАРМУР" IР-50")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что я могу вам посоветовать? Для новичка - нормально. Венецианка подразумевает собой ПОЛНОСТЬЮ ГЛАДКОЕ декоративное покрытие. А у вас рельефное. Ваша ошибка после первого слоя не полностью "забили" материалом второй слой, а третий слой у венецианки полировочный и чем лучше вы его отполируете тем лучше она будет у вас блестеть. Воски в основном выполняют гидроизоляционные свойства с небольшим декоративным эфектом. Правда есть воски шпательного нанесения которые дополнительно выравнивают поверхность, они довольно густые и после полировки придают ещё больший блеск венецианки.

 

 

 

Обратите внимание как наносится последний полировочный слой, самый главный слой качественной венецианки.

И не используйте шпаклёвки, шпаклёвка которой можно "с имитировать" венецианку стоит также как материал МУРАНО от Эльф-Декора.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Эффект бамбука понравился

 

 

 

 

Тоже неплохо,можно краской сделать, правда нужно в краску "Ласеру" (Тиккурила) добавлять, чтобы краска не сохла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще такой вариант декора. Каждая полоска вырезана из пенополистирола,затем пошпатлевана и покрашена

Photo-0080.jpg.8c0ec2369a3c70c0db07a9e2b071a509.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то делал такую покраску? Тот,кто показал ,как делать, просил никому не рассказывать технологию.

IMG_0021.thumb.jpg.a0628448348ce5f4f5cf8bd56378a274.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Картина сделана обычным сатенгипсоп на фоне марсельского воска

 

Я так понимаю , что вся стена , а не только картина сделана сатенгипсом и покрыта воском ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброе утро! юрий,вы немогли бы выложить свой видеоролик по нанесению ТРАВЕНТИНО!

 

Я же вам както давал ссылку на сайт Эльф-Декора.Ладно продублирую:

 

 

 

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю , что вся стена , а не только картина сделана сатенгипсом и покрыта воском ?

 

НЕТ. Стена -марсельский воск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе из личных сообщений вылаживаю варианты "деревенского стиля"

 

 

 

Украинский аналог от Эльф-декор - "Итака"

 

 

Скажите сколько стоит именно этот вариант под ключ, с условием что все будет мыться, нужно ли дополнительно лаком вскрывать? Помещение кухня, поштукатурено гипсовой штукатуркой, машинным способом, ровно. Как вариант рассматриваю еще Венецианку, если можно тоже стоимсть, производитель тоже Єльф декор, И на каком этапе делают декоративную штукатурку ( до плитки на полу или после? после окраски потолков или до? сначала вложить фартух из плитки или после?) ответ можно в личку, спасибо, и ВАш телефон тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе из личных сообщений вылаживаю варианты "деревенского стиля"

ответ можно в личку, спасибо, и ВАш телефон тоже.

А можно всем ответить, те же вопросы интересуют.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По просьбе из личных сообщений вылаживаю варианты "деревенского стиля"

 

 

 

Украинский аналог от Эльф-декор - "Итака"

 

 

Скажите сколько стоит именно этот вариант под ключ, с условием что все будет мыться, нужно ли дополнительно лаком вскрывать? Помещение кухня, поштукатурено гипсовой штукатуркой, машинным способом, ровно. Как вариант рассматриваю еще Венецианку, если можно тоже стоимсть, производитель тоже Єльф декор, И на каком этапе делают декоративную штукатурку ( до плитки на полу или после? после окраски потолков или до? сначала вложить фартух из плитки или после?) ответ можно в личку, спасибо, и ВАш телефон тоже.

 

Т.к. эта ветка не рекламная, на ваш вопрос ответил в моей рекламной ветке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Класс! Себе бы так сделал:)

 

 

И в этом что то есть...:D:D:D

 

 

как бы "венецианка":)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...