Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Так фото в верху ж:D Лестница

 

АААА, этот мега-материалл называется Ротбанд, по 80грн. за 30кг сухой смеси, затёртый сверху какой-нить дешевой типо эльфовской восковой водичкой:))), которая скорее всего сотрётся после второй мойки. Тут мастерство аж прэ!:). Не вижу ничего сложного, сам заказчик, будь он хоть водилой тролейбуса намазюкает сие на стене если ему кто выставит леса:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так фото в верху ж:D Лестница

 

На фото интерьер не жилого дома, а вход в какой-нить среднего уровня ресторан.за пару лет так на голову придавит что захочется переделать(сугубо моё мнение) без язвостей(как тут многие думают), просто говорю всегда что думаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААА, этот мега-материалл называется Ротбанд, по 80грн. за 30кг сухой смеси, затёртый сверху какой-нить дешевой типо эльфовской восковой водичкой)), которая скорее всего сотрётся после второй мойки. Тут мастерство аж прэ!. Не вижу ничего сложного, сам заказчик, будь он хоть водилой тролейбуса намазюкает сие на стене если ему кто выставит леса

Совсем всё не так! Вы круто ошиблись! Это пластичный бетон (зубами не угрызеш )задутый потом с пульвера - тонирован и покрыт спец лаком! это жилой дом! !С вами всё ясно.Что и требовалось доказать - тоже сказал что думаю!

Змінено користувачем Днепр Владимир
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем всё не так! Вы круто ошиблись! Это пластичный бетон (зубами не угрызеш )задутый потом с пульвера - тонирован и покрыт спец лаком! это жилой дом! !С вами всё ясно.Что и требовалось доказать - тоже сказал что думаю!

 

Зря с бетоном мучались - эту хрень проще было бы мазнуть Ротбандом:),

мастерам по заливке бетона на стены - скажите пусть не будут мазохистами:)

А лаком, как правило в декоративной отделке стены, вскрывают дешёвый самокалапуц,чтобы со стен не стирался - что и было лишний раз подтверждено:)

 

Ротбанд хоть влагу пропускает в обе стороны, в отличие от полиэтиленового эластичного бетона, поэтому такое для ресторана больше подходит а не для жилого дома. Думайте хоть немножко об экологии когда очередной полиэтилен мазюкаете на стену, не будте варварами.

Змінено користувачем Aburvalg
Уточнение
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совсем всё не так! Вы круто ошиблись! Это пластичный бетон (зубами не угрызеш )задутый потом с пульвера - тонирован и покрыт спец лаком! это жилой дом! !С вами всё ясно.Что и требовалось доказать - тоже сказал что думаю!

 

Только не переживайте, я всё преувеличил, на лестничном проёме - ничего страшного, главное в спальне или детской целофан на стены не клеить, в коридоре может даже и практично, сорри я поспешил с выводами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут модераторы наругали, что я всю фактурную штукатурку мазлом называю, и на меня за это начали жаловаться - ну подскажите мне пановэ пожалуйста как мне её одним словом называть? В моём окружении матсеров другого термина просто нэ иснуе, научите - буду называть по-другому.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фактурную штукатурку мазлом называю

называйте мазло фактурной штукатуркой :drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну подскажите мне пановэ пожалуйста как мне её одним словом называть?

 

декоративнаяштукатурка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня тут модераторы наругали, что я всю фактурную штукатурку мазлом называю, и на меня за это начали жаловаться - ну подскажите мне пановэ пожалуйста как мне её одним словом называть? В моём окружении матсеров другого термина просто нэ иснуе, научите - буду называть по-другому.

 

В СВОЁМ ОКРУЖЕНИИ , вы можете называть что угодно как угодно. Этот форум в сутки посещают тысячи человек и эта площадка своего рода общественное место. Убедительная просьба выражать свои мысли общедоступными терминами, а не "ботать по фене на профессиональном сленге".

Теперь по существу , на правах автора ветки прошу больше не флудить и оффтопить в теме. Если есть свои "варианты и идеи..." - выкладывайте, посмотрим, обсудим.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увижу достойный материалл - буду называть фактурной (декоративной) отделкой100%, а будут выкладывать фото с эластичного бетона или сатенгипса - сорри - мазло это будет и нкиак по-другому мазло такое не назовёшь, ну на крайняк самокалапуц:). Завтра кое-что выложу:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею два вопроса по декоративной штукатурке.

1. Очень нравится фактура рогожка (внизу картинка). Какой смесью лучше ее делать? Я так понял, ее даже венецианкой делают?

2. Стена, оштукатуренная гипсовым кнауф-мп75, подходит для нанесения такой штукатурки?

 

decorativnaya%20shtukaturka%20169.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Какой смесью лучше ее делать? Я так понял, ее даже венецианкой делают?

2. Стена, оштукатуренная гипсовым кнауф-мп75, подходит для нанесения такой штукатурки?

 

1. Можно и венецианкой, конечно, а можно и шпаклёвкой ;)

Смотря какой эффект нужен.

 

Вот, например, просто краской (густым слоем):

(ссылка на изображение устарела)

Извиняюсь за цвет, фотка плохого качества :oops:

 

2. Нет, если она не идеально заглажена. Нужна шпаклёвка под окраску.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В СВОЁМ ОКРУЖЕНИИ , вы можете называть что угодно как угодно. Этот форум в сутки посещают тысячи человек и эта площадка своего рода общественное место. Убедительная просьба выражать свои мысли общедоступными терминами, а не "ботать по фене на профессиональном сленге".

Теперь по существу , на правах автора ветки прошу больше не флудить и оффтопить в теме. Если есть свои "варианты и идеи..." - выкладывайте, посмотрим, обсудим.

 

 

 

Всё правильно!!!

 

Если человек материалы чем работает может оскорбить и к готовой работе относится пренебрежительно и хамски то это не мастер а фламастер.

Так нахватался каких-то вершков а теперь прёт.

Да и просчто не прилично себя так вести себя в обществе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий! Подскажите пожалуйста, какую декр.штукатурку лучше всего применить к современному стилю? (а то на фото вижу в основном классику или кантри). Хочу почитать и побольше узнать о ней, ткните носиком плиз.

 

пысы: ох и сложно ж в этом разнообразии штукатурок понять что-то...))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юрий! Подскажите пожалуйста, какую декр.штукатурку лучше всего применить к современному стилю? (а то на фото вижу в основном классику или кантри). Хочу почитать и побольше узнать о ней, ткните носиком плиз.

 

пысы: ох и сложно ж в этом разнообразии штукатурок понять что-то...))))

 

Скажу сразу, всё ниже перечисленное будет моё личное мнение и попрошу троллей оставить этот пост без комментариев!!!

Итак на "вскидку" говоря о современном стиле приходит в голову краска Паллас от приизводителя ОЙКОС (Италия).Краска конечно требовательная к качеству подготовки поверхности, но своей красотой как нельзя к стати подходит к современному стилю хай-тек.

Далее интересная(ссылка устарела) от СПИВЕРА (Италия). Однотонная краска с едва заметным мерцанием ооочень неплохо выглядит в интерьере.

Также можно посмотреть краски ТАТТОО от РОЗЗЕТТИ (Италия). Можно исполнять довольно интересные декоративные эффекты.

Хочу подчеркнуть, что все современные краски нужно выбирать "вживую", потому что фото на сайте не передаёт и малой доли восприятия при натуральном созерцании.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу сразу, всё ниже перечисленное будет моё личное мнение и попрошу троллей оставить этот пост без комментариев!!!

Итак на "вскидку" говоря о современном стиле приходит в голову краска Паллас от приизводителя ОЙКОС (Италия).Краска конечно требовательная к качеству подготовки поверхности, но своей красотой как нельзя к стати подходит к современному стилю хай-тек.

Далее интересная(ссылка устарела) от СПИВЕРА (Италия). Однотонная краска с едва заметным мерцанием ооочень неплохо выглядит в интерьере.

Также можно посмотреть краски ТАТТОО от РОЗЗЕТТИ (Италия). Можно исполнять довольно интересные декоративные эффекты.

Хочу подчеркнуть, что все современные краски нужно выбирать "вживую", потому что фото на сайте не передаёт и малой доли восприятия при натуральном созерцании.

 

 

Вот спасибо!!!!! Все никак к Вам не доеду, но ничего, уже скоро "припечет", так что загляну, пощупаю, понюхаю;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Hopira

В современном стиле могут применяться материалы и фактуры, подходящие и для классического стиля. Очень важно - подбор цвета и варианта нанесения.

Вот Вам пару примеров:

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

pb082694a.thumb.jpg.96e81d61f17f6f5e0000e8f9bc087a1a.jpg

P1210308s.thumb.jpg.c63cd2d3d75a19e373bbf1c114ae73e3.jpg

P1210310a.thumb.jpg.64cea5ebc8dff1f5fe03b68a522cbeca.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею два вопроса по декоративной штукатурке.

1. Очень нравится фактура рогожка (внизу картинка). Какой смесью лучше ее делать? Я так понял, ее даже венецианкой делают?

2. Стена, оштукатуренная гипсовым кнауф-мп75, подходит для нанесения такой штукатурки?

 

Если оштукатурена под маяки - пойдёт, только расход такой моделирующей массы немножко увеличиться по сравнению с прошпатлёваной.

Брать материалл лучше вязкий и эластичный,чтобыпосле высыхания не трещади верхушки. Мне нравится Испанский "Пикадо", стоит около 110 зелёных за 25кг, медленно сохнетчто даёт возможность управлять процессом без гонки, но очень плохо что его стали крайне редко завозить, всё тяжелее найти. Или "Этно", Итальянский, чуть подороже будет, но! есть возможность по сухому полирнуть шпателем верхушки, получаете доп-эффект.

 

Добавлено через 8 минут

Отточенто очень неплохой Ойкосовский декоративный материалл. Сделанный в Чехии (не в Италии), но тем не мение по дизайну даже сейчас пользуется спросом. при условии применения суперфиниша на стенах, и умелом нанесении широким шпателем - очень классно смотриться в объёме под соответствующий дизайн.

Но!!! Его сейчас калапуцают чуть ли не в каждом гараже, и что самое интересное попадаются деятели - делают не хуже! (редкий случай когда я могу похвалить самокалапуц, наверное даже единственный). Это вариант Китайского подхода, но тем не мение на редкость удачного, а Итальяшек жалко, идея просто тупо сворована, но таковы реалии.

И сделать её может тоже кто угодно, если сможет купить сразу бидон серебрянки:))

Засыпаешь самую мелкую фракцию порошковой серебрянки (производят в россея), в прозрачную акриловую эмульсию в нужной пропорции, хорошо перемешиваешь - и получаешь очень близкий продукт, перемешивать исключительно на Дерибасовской:)))

 

Добавлено через 22 минуты

Вот спасибо!!!!! Все никак к Вам не доеду, но ничего, уже скоро "припечет", так что загляну, пощупаю, понюхаю;)

 

Добавлю ещё к вышеперечисленному Burulka:

Seelver (на него пацаны в офисе 50% скидки дают до конца февраля, жаль только сильно светлых тонов не сделаешь:(, классно кстати подходит для металлических элементов под соответствующий грунт, особенно для лестниц, в идиале подвскрыть глянцевым лаком сверху, глубину металлика даёт бешенную)

fractalis.com.ua/content/view/17/1/

 

И Sederalia (pearl, gold) -на эту такой скидки нету, но она и так дешеввле других Итальяшек этак на процентов 30, и наноситься кистью в один слой (мечта домохозяек:)))

fractalis.com.ua/content/view/30/1/

Змінено користувачем Aburvalg
Выдал секрет:)
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Подскажите, имели дело с краской Cebos Style Antico? На картинке нравится эффект, хорошая износостойкость. Здесь в теме обсуждалось, что все декоративные штукатурки, краски не очень хороши для кухни. А мы вот загорелись идеей отделки стен именно кухни. Вот теперь сомневаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, имели дело с краской Cebos Style Antico? На картинке нравится эффект, хорошая износостойкость. Здесь в теме обсуждалось, что все декоративные штукатурки, краски не очень хороши для кухни. А мы вот загорелись идеей отделки стен именно кухни. Вот теперь сомневаюсь.

 

Ой , та я вас умоляю.(с)(Одесский фольклорный юмор)( Aburvalg молчи!!!) Такой эффект есть у всех производителей и фишка истираемости есть тоже у всех.

 

Добавлено через 2 минуты

Cebos Style Antico?

Та я не против, ул.Некрасовская 3 - представитель Чебос в Киеве , смотрим , вибираем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффект есть у многих, но вот технология нанесения у Chebos самая простая. Или я ошибаюсь?))) Возможно буду самостоятельно красить стены. Хотелось бы найти максимально простой вариант. Может Вы посоветуете какую-то другую краску.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или я ошибаюсь?)))

Ошибаетесь, принцип нанесения у ВСЕХ одинаков. Есть небольшие ньюансы, которые для новачка вы бы могли посмотреть на безплатных семинарах , ну или на видео на сайтах производителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Aburvalg, Так а в чем будет отличие между рогожкой по перечисленным Вами смесям и по обычному ротбанту? По ротбанту сильно плохо?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эффект есть у многих, но вот технология нанесения у Chebos самая простая. Или я ошибаюсь?))) Возможно буду самостоятельно красить стены. Хотелось бы найти максимально простой вариант. Может Вы посоветуете какую-то другую краску.

Отделка такого типа в любом случае требует определенной квалификации. Иначе результат будет не такой как задумал производитель, а "нечто" может даже с перламутром)) Возможно не искушенному это и понравится, но ровно до того момента, пока не увидите где-то сделанное заметно лучше. С другой стороны, есть материалы, не столь критичные к квалификации мастера.

 

Рекомендую 10 раз подумать, прежде чем покупать недешевый материал, с риском его испортить.

 

Как пример простого в нанесении материала могу предложить: (ссылка устарела)

(раз уж тут "каждый свое болото хвалит":))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...