Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Варианты и идеи декоративной отделки интерьеров.

Burulka33

Рекомендовані повідомлення

Aburvalg, Так а в чем будет отличие между рогожкой по перечисленным Вами смесям и по обычному ротбанту? По ротбанту сильно плохо?

 

Сорри, ай донт андэстэнд (я не зрозумив) к чему это? Ротбанд как внутренняя штукатурка - это кулл, классно всмысле, при условии кто умеет с ним работать, под маяки можно получить поверхность под покраску (ротбанд после нанесения на стену выделяет известковое молочко и если его воремя затереть - получается довольно ровная поверхность, под мазло пойдёт точно, и под половину декоров всевозможных.) Вообщем классная штукатурка и накидывать можно до 5см! смело, - не трещит. У меня весь дом оштукатурен Ротбандом под синюю фасадную сетку - нигде нету ни малейшей трещинки, производителю - п"ятирка!:) только в Новой Линии не берите, - там либо просроченний либо замоченный, в герега-центрах ваааще додумались по 25кг розсыпать и тоже сероватый(подозрительный), я брал прямо у представителя производителя.

 

Добавлено через 10 минут

Подскажите, имели дело с краской Cebos Style Antico? На картинке нравится эффект, хорошая износостойкость. Здесь в теме обсуждалось, что все декоративные штукатурки, краски не очень хороши для кухни. А мы вот загорелись идеей отделки стен именно кухни. Вот теперь сомневаюсь.

 

Честно признаюсь - этот материалл не мазюкал истчо:), но опять повторюсь - всевозможные песочки не для люмпен-кухонь (всмысле не для кухонь до 15-20м2), засрётся этот песок и забъётся между песчинками вся эта кухонная срань даже при условии мега-вытяжки. А не дай Бог борща выльете или ребёнок рисонёт - оно не реставрируется и переделывать нужно будет всю стену от угладо угла. Если это не пугает, и Вы получаете кайф от мазохизма присутствующих постоянно в доме чужих людей(маляров) - то флаг Вам в руки. А если ваша супруга вам потом устроит варфоломеевскую ночь за такой "подарок" пеняйте только на себя:)

Берите что то более практичное, например мультицветный краски, которые можно нанести как с компрессора так и шпателем (самому). После высыхания - пусть хоть всю стену фломастерами ребёнок зарисует или жена жиром со сковоркди ляпает хоть каждый день - ему всё побарабану!

Хорошая износостойкость не значит - хорошая вымываемость:)

Например:

fractalis.com.ua/content/view/12/23/

 

Добавлено через 5 минут

Отделка такого типа в любом случае требует определенной квалификации. Иначе результат будет не такой как задумал производитель, а "нечто" может даже с перламутром)) Возможно не искушенному это и понравится, но ровно до того момента, пока не увидите где-то сделанное заметно лучше. С другой стороны, есть материалы, не столь критичные к квалификации мастера.

 

Рекомендую 10 раз подумать, прежде чем покупать недешевый материал, с риском его испортить.

 

Как пример простого в нанесении материала могу предложить: (ссылка устарела)

(раз уж тут "каждый свое болото хвалит":))

 

Песочки - это как раз тот случай что когда есть часта натхнэння - то можно нанести и лузеру, главное понять что пока стену от угла до угла не нанесёшь - в носу не ковырятся и на перекур к соседке не заходить:), а работать пока не замазюкаешь усю стену:). Я думаю что это один из немногих вариантов возможных для самонанесения. Поэтому не согласен я:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передумал пока не отвечу

 

Да, да, да, правильно особенно насчет Fireworks Soft на кухне.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да, да, правильно особенно насчет Fireworks Soft на кухне.

 

У меня Fireworks Soft на кухне, могу фотку выложить. Пока только третий год.

Я с ним эксперементировал, пытался малёха гранулу растворить при помощи Na2CO3, чтобы она поплыла немножко и получить немножко другой эффект после шпателя, да чуть переборщил:)) растворил больше чем планировал, но на прочность и мойку это совсем не повлияло:) Бомба!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта х... уже около 15 лет на кухне и в корридоре. Бралась и наносилась через официалов.

При попытке оттереть какое-то пятнышко стирается нах... до основания (именно поэтому пришлось научиться наносить венецианку в своем доме).

 

Смешно - живу почти напротив представительства и "отака х.. малята".

 

П.С. Извините за ненорматив, но такое покрытие за такие деньги другими словами сложно охарактеризовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта х... уже около 15 лет на кухне и в корридоре. Бралась и наносилась через официалов.

При попытке оттереть какое-то пятнышко стирается нах... до основания (именно поэтому пришлось научиться наносить венецианку в своем доме).

 

Смешно - живу почти напротив представительства и "отака х.. малята".

 

П.С. Извините за ненорматив, но такое покрытие за такие деньги другими словами сложно охарактеризовать.

 

А как же тогда эта х---я прожержалась "всего" 15 лет?:))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня эта х... уже около 15 лет на кухне и в корридоре. Бралась и наносилась через официалов.

При попытке оттереть какое-то пятнышко стирается нах... до основания (именно поэтому пришлось научиться наносить венецианку в своем доме).

 

Смешно - живу почти напротив представительства и "отака х.. малята".

 

П.С. Извините за ненорматив, но такое покрытие за такие деньги другими словами сложно охарактеризовать.

 

А в Буче чьё представительство если не секрет?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же тогда эта х---я прожержалась "всего" 15 лет?:))))))

 

Так на стене оно держится нормально. Главное его не трогать (ни руками, ни не дай бог тряпкой). Правда в районе труб отопления какой-то темный налет типа копоти - грешу на экологию за окном (трасса) + газ.плита (вытяжка не спасает).

 

А в Буче чьё представительство если не секрет?:)

 

В Буче я строюсь, а живу (пока) на В.Гетьмана.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так на стене оно держится нормально. Главное его не трогать (ни руками, ни не дай бог тряпкой). Правда в районе труб отопления какой-то темный налет типа копоти - грешу на экологию за окном (трасса) + газ.плита (вытяжка не спасает).

 

У меня жена возле мойки каждый день шоркает тряпкой по Fierwork Soft в день по раз десять на протяжении 3-х лет, я не вижу даже разницы между обычной стеной и стеной возле мойки. Я Вам не верю - Вы брэхун, я готов поспорить с Вами здесь в открытую на 500 баксов, что данное покрытие выдержит по 10 моек в течение 3-х лет, я сам проверил, А Вы готовы поспорить на 500 баксов?:) при сведетилях проводим тестерование и оглашаем результаты и фото тут, идёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

при сведетилях проводим тестерование и оглашаем результаты и фото тут, идёт?

 

Зачем так сложно? Берите свидетелей (если они вам нужны) и заходите в гости. Да, и деньги не забудьте.

Напоминаю: от офиса фракталиса 7-10 минут ходу.

 

Вы брэхун

 

А вот так словами бросаться не нужно. А то денег не хватит.

 

П.С. Поскольку тема о декоративной отделке интерьеров, описал СВОЙ опыт эксплуатации определенного покрытия. Все дальнейшие "меряния пиписками" прошу в отдельной теме, чтобы не засорять эту.

Змінено користувачем Bogdan
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так сложно? Берите свидетелей (если они вам нужны) и заходите в гости. Да, и деньги не забудьте.

Напоминаю: от офиса фракталиса 7-10 минут ходу.

 

 

 

А вот так словами бросаться не нужно. А то денег не хватит.

 

Не вопрос, и вас в гости в таком случае приглашаю. Можете брать все возможные существующие тряпки и моющие средства хоть на хлорке. Потому как стирается только наждаком и то не так просто.

В Вашем случае только одно в голову приходит - у Вас не Fierworks. Тогда я официально приношу извенения за "Брехуна" Вот фото Fierworks FIB (FIS зафоткаю и выложу вечером, когда с работы вернусь, сейчас под рукой нету):

IMG_0300.thumb.jpg.b2d30bcdb7d964065616395ec45b116e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем так сложно? Берите свидетелей (если они вам нужны) и заходите в гости. Да, и деньги не забудьте.

Напоминаю: от офиса фракталиса 7-10 минут ходу.

 

 

 

А вот так словами бросаться не нужно. А то денег не хватит.

 

П.С. Поскольку тема о декоративной отделке интерьеров, описал СВОЙ опыт эксплуатации определенного покрытия. Все дальнейшие "меряния пиписками" прошу в отдельной теме, чтобы не засорять эту.

 

Возьмите еще представителей фракталиса. Пусть раскажут почему продали вам перемороженный материал. Так бывает когда акриловое связуещее от мороза разрушается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фисы, фибы да собственно любые компрессорные коллекции от фракталиса, на объектах не скажу (кто же туда пустит, да и жалоб подобных не поступало), а на выкрасках(старше 15 лет) стоят на картонках и тряпкой, щеткой, мочалкой до собственно пластмассой не поцарапаешь и воды с мылом не боятся. Мороза до нанесения боятся. Если уверены что брали оригинал, мороз пожалуй единственное объяснение. Просто лет 15 назад фракталис ввозили не только официалы, да еще под видом этого бренда иногда продавали всякое г...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возьмите еще представителей фракталиса. Пусть раскажут почему продали вам перемороженный материал. Так бывает когда акриловое связуещее от мороза разрушается.

 

Чуток нестыковочка:), акриловый материалл слазит со стены причём ломтями только в том случае когда его наносят на стены имеющие отрицательную температуру (т.е.представители, если Богдану это всё не приснилось, продали ему краску нормальную). Если аркиловая краска перемерзает в её составе появляется акриловый песочек и не более того, да незначительно, повторяю - НЕЗНАЧИТЕЛЬНО такая краскатеряет в износостойкости, вместо 30 лет мыться будет держаться 25-ть:), если сами стены выдержат:), она теряет исключительно в декоре и удобстве нанесения, причём существенно.

Более того, то что Богдан побрехивает, говорит и то что он постоянно повторяет слово у "официалов", а я пановэвам всем скажу - неофициального Фракталиса в Украине нету, максимум что мне приходилось видеть, это Фракталис завезёный из ФИНКРАСКА (Москеовское представительство Тиккурила, и оно же представительство Фракталис в Москве) на частных "бедненьких":) хатынках на ЮБК. Другого просто нету потому как в ближайшем Европейском зарубежье его нету Его основные рынки сбыта - Эмираты и Штаты и частично Россия. Так откуда его везти типо неофициалам?

Брэхунець шановный Богдан Батьковичь, брэхунэць:)

 

Добавлено через 10 минут

Богдан, шановний Богдан.

Я официально завляю,если у вас на стенах Фракталис Fierworks Soft (FIS) и Вы его действительно брали на Гетьмана, и он действительно после протирания тряпкой смывается (а не слазит с поросшей от влаги и "шампиньйонов":) поверхности штукатурки никудышне выготовленной неправильно стены без утеплителя, скорее всего) я Вам даю слово, - я Вам перекрашу всю Вашу кухню Фракталисом БЕСПЛАТНО полностью и тем самым принесу персональные извененияза "Брехуна". Напишите в личку свой тел. и я Вам в четверг перезвоню и приеду посмотреть на такое чудо:), я такого не видел ни разу с 1999 года, когда впервые познакомился с этим материаллом на Конча-Заспе на Базе Динамо, который там на стенах до сих пор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Как Вам такой вариант отточенто (Ойкос)?

 

Лёш, самое не благодарное дело - это презентовать отточенто в фотографиях. Это я вижу ,что нормально, а непросвещённые заказчики видят всё что угодно, но не игру света и тени.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По таким фото ничего не видно:(. Выскажу своё мнение - место выбрано правильно(света много, а отмоченто:) его любит), если наносите в большом объёме старайтесь наносить большим шпателем (как минимум 24х10), заказчиков я бы двери заставил поставить до нанесения (редко когда наличник идеально ложится на стену, потом приходят гоблины и начинают замазюкивать щели и уууупс:(, беги потом переделывай). И последнее - сейчас столько аналогов отточенто, и реально только один гаражный производитель может вставить отмоченто, я приблизительно даже знаю в каком гараже его калапуцают - но результат отменнейший - фркция даже мельче и покрепче малёха (бывают исключения из правил:)). Удачи!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если можете, какой класс горючести у штукатурки "Отточенто" и ссылку. Её тестировали уже или это "кот в мешке"?

Вот не могу найти нигде, везде "не горюч, не горюч", а чего ж он не горюч, если там акриловая основа - а акрил горит ещё как! Пишут в составе - натуральные смолы. Смолы горят тоже ещё как! Что подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если можете, какой класс горючести у штукатурки "Отточенто" и ссылку. Её тестировали уже или это "кот в мешке"?

Вот не могу найти нигде, везде "не горюч, не горюч", а чего ж он не горюч, если там акриловая основа - а акрил горит ещё как! Пишут в составе - натуральные смолы. Смолы горят тоже ещё как! Что подскажете?

 

Берёте цвях (гвоздь всмысле:)) мокаете в отмоченто:) даёте высохнуть пару дней, потом поджигаете спичку и подносите и ждёте до упора - ответ увидете сами лучше всяких сертифткатов по 300 баксов за шт.:)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берёте цвях (гвоздь всмысле:)) мокаете в отмоченто:) даёте высохнуть пару дней, потом поджигаете спичку и подносите и ждёте до упора - ответ увидете сами лучше всяких сертифткатов по 300 баксов за шт.:)))
Спасибо, очень профессиональный ответ. Ссылки на класс горючести нет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал выкраску похоже как на видео сверху...наносил финский ПВА и папиросную бумагу пока клей не высок (можно в клей добавить сиккатив шоб дольше сохнуло)...на самом деле очень дешево в изготовлении эффектно и самому поиграться самое оно.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, если можете, какой класс горючести у штукатурки "Отточенто" и ссылку. Её тестировали уже или это "кот в мешке"?

Вот не могу найти нигде, везде "не горюч, не горюч", а чего ж он не горюч, если там акриловая основа - а акрил горит ещё как! Пишут в составе - натуральные смолы. Смолы горят тоже ещё как! Что подскажете?

 

А вот скажите, зачем вам класс горючести? У вас есть сомнения наносить ли отточенто в кочегарке? По вопросу горючести можно написать не одну страницу, а если вы хотите потроллить , то не нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите, чем отточенто отличается от обычной краски на водной основе? Ну он состоит из слюды (перламутр), акриловой смолы на водной основе.А забыл...ещё отдушка итальянская от Дольче Габана для форсу...наносишь, а оно пахнет. Думаю эта отдушка очень снижает уровень стойкости покрытия к огню 8-)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можно в клей добавить сиккатив шоб дольше сохнуло

 

Что здесь не так: в глубокой молодости год проработал на заводе красок (в основном пентафталевые эмали делали) так сикатив как раз для высыхания краски используется.

Эх, хорошее время для экспериментов было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот скажите, зачем вам класс горючести? У вас есть сомнения наносить ли отточенто в кочегарке? По вопросу горючести можно написать не одну страницу, а если вы хотите потроллить , то не нужно.

Не надо писать ни одной страницы , что Вы собираетесь писать, если сами ничего не знаете.

.Простой Вопрос- есть ли в Интернете ссылка на класс горючести, кто его тестировал, на основании чего мастера и менеджеры пишут - не горюч. Вам вопрос, как к профессионалу, к кому же ещё? Что-то подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...