Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

По поводу 21.12.2012 по славянскому календарю это конец круга лет. (это тот самый календарь, который Петр I отменил в 1700 году от р.х.)

 

Повсеместное использование нашего древнего календаря прекратилось немногим более 300 лет назад, когда царь Пётр 1 своим Указом ввёл на территории Руси иностранный календарь и повелел в ночь на 1 января праздновать наступление 1700 года от рождения Иисуса Христа.

 

Реформа календаря украла (как минимум) 5500 лет нашей истории

 

А на Руси в то время шло Лето 7208 от Сотворения Мира в Звёздном Храме.

Принято считать, что это нововведение Петра 1 было прогрессом для России, приобщением её к «европейской культуре».

 

Но совершенно не говорится о том, что император не просто поменял календарь, он фактически «украл», как минимум(!). пять с половиной тысяч лет нашей истинной истории.

 

Вот ссылка: Вот ссылка (там интересно)

 

PS. Честно говоря, смешно читать аргументацию и контраргументацию против чего бы то ни было со ссылкой на Лукморье. Так засмеять можно любой факт, проблему или задачу.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотря на весьма и весьма толстый троллинг всего и вся на Лурке (как-никак, троллями создавался), по многим вопросам там разбор полётов вполне качественный. Годный, как они сами пишут.

По другим источникам то же: 2012-12-21 — просто конец ещё одного цикла в календаре майя, а не БП. У меня жена страдает чтением эзотерической и прочей лженаучной хрени, в итоге самому приходится разбираться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По другим источникам то же: 2012-12-21 — просто конец ещё одного цикла в календаре майя, а не БП. У меня жена страдает чтением эзотерической и прочей лженаучной хрени, в итоге самому приходится разбираться.

 

Про этот Лукморье вообще не интересно, однобоко и необъективно. Ничего качественного. (понятно, что имхо)

 

Прив сем уважении к вам, про славянский календарь совсем не лженаучно ))) Это факт что Петр I отменил его и заменил на Христианский. Просто далеко не все знают подробности.

 

Я кстати ни разу не видел подробного описания календаря Мая (кроме попсовых каменных кругляшков на картинках) а про этот наш старый славянский календарь все достаточно подробно описано.

 

Но дело каждого чему доверять и кому, правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лурк, как и любой другой источник, надо читать со включенным фильтром.

Кажется, именно про славянский календарь я ничего не сказал. Вопросом не вдалею.

Совершенно верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у Кошастого во гостях, пару лет назад.

 

Хорошее место для жизни после БП выбрал (если не учитывать высоту над уровнем моря относительно ГЭС :beer:)

 

Достаточно разумно все сделал, но на тот момент он вообще отказывался от технически сложных устройств которые упрощают жизнь. Да и в плане базового комфорта перегнул палку, ни водопровода, ни туалета в доме ничего не было. Это конечно его путь и туалет вообще не главное.

 

Но никто не мешает ведь строить все с современными технологиями, но с оглядкой на работоспособность без эл, газа...

 

Но при всем при этом, мало кто описал жизнь с такими подробностями как он. Только за это ему уже респект.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лурк, как и любой другой источник, надо читать со включенным фильтром.

Кажется, именно про славянский календарь я ничего не сказал. Вопросом не вдалею.

Совершенно верно.

 

Ну Лурк, это как коромысло: посредине правда, слева ложь, а справа Лурк. То есть читать аналитику с точки зрения сетевого тролля как-то вообще смешно. :lol:

 

Про славянский календарь очень рекомендую почитать. В нашей славянской истории много было искажений и уничтоженной правды.

 

Самое прикольное, что если бы я хотел нивелировать любую правду или факт, то я бы в первую очередь начал засмеивать любые факты и теории. И Лурк с этим справляется очень эффективно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я больше руководствуюсь фильтром, который привёл по ссылке. Это работает.

А на Лурке иногда попадаются интересные факты, которые в других местах сложно найти.

ЗЫ ЕМНИМС, от дома Виктора до Днепра 5 км по прямой. Так что не всё так страшно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был у Кошастого во гостях, пару лет назад.

 

Хорошее место для жизни после БП выбрал (если не учитывать высоту над уровнем моря относительно ГЭС :beer:)

 

.

Это если вдруг дамбу на киевской ГЭС прорвет? Так на каневской ГЭС тоже прорвет. Уровень воды не поднимется. А может и не прорвет ничего. Добывать хоть какое-то количество электроэнергии все-таки будут. Укрепят вручную, если что. Народу много освободится из офисов для ручного труда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо топикстартеру за тему, именно Ваша тема меня побудила к созданию форума выживальщиков Украины, я очень люблю данную тематику и на Украине должен быть свой форум а не заморские ганзы.

Ведь мы пережили Чернобыль, никто не уверен что это действо может не повториться, по сему считаю что готовыми нужно быть к любому сценарию, тем более что травят нас уже давно и весьма успешно, судя по количеству смертей. Да простит меня админ за пиар но если кому не в лом помочь развитию украинского форума виживальщиков, буду рад. Кому смешно можно смеяться не обижусь ибо уважаю здесь многих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это если вдруг дамбу на киевской ГЭС прорвет? Так на каневской ГЭС тоже прорвет. Уровень воды не поднимется. А может и не прорвет ничего. Добывать хоть какое-то количество электроэнергии все-таки будут. Укрепят вручную, если что. Народу много освободится из офисов для ручного труда.

 

Вообще я в БП не верю. А вот в отключения электричества и газ очень даже.

 

А если будут какие-то беспорядки активные то введут натовские войска поддерживать порядок. Вот к борьбе с ними следует быть готовым.

 

А вообще объединение наш путь. Со всеми, с козаками, с адекватными неадекватными, с анастасиевцами, с соседями, с родственниками-друзьями. Ведь сейчас получается основной враг это ОПГ "название ведь сами знаете, не маленькие, покращення уже все почуствовали"

 

Вот против любого беспредела и можно бороться только объединением. В одиночку никак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот против любого беспредела и можно бороться только объединением. В одиночку никак.

толпа народа в Египте весной забрала власть у Мубарака,

потом,..военные забрали власть у толпы.

Толпу кинули.. сейчас там не голодомор, а просто - Мор.

людам нечего есть...

- посмотрите видео из Египта.

Военные стреляют картечью из огнестрельного оружия уже не по ногам,

а по головам и глазам - мирных жителей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот против любого беспредела и можно бороться только объединением. В одиночку никак.

 

Стадные объединения-спорный момент,от них непонятно чего ждать,только объединения по духу,вспомнить хотя бы Спарту,битву под Крутами,или бандеровцев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

толпа народа в Египте весной забрала власть у Мубарака,

потом,..военные забрали власть у толпы.

Толпу кинули.. сейчас там не голодомор, а просто - Мор.

людам нечего есть...

- посмотрите видео из Египта.

Военные стреляют картечью из огнестрельного оружия уже не по ногам,

а по головам и глазам - мирных жителей.

 

Ну в египте не толпа народа забрала власть у Мубарака, а организованная самизнаетекем профессиональная команда, которая и организовала эти протесты чтобы сменить власть на ту, которая стратегически наиболее устраивает заказчиков. Естественно нужно потом забрать власть у толпы, которая думает что она захватила власть.

Как в Ливии, Тунисе, Марокко, Алжире и судя по всему и дальше на Ближнем Востоке

 

Новый мировой порядок наступает. Уже скоро. Да.

 

Что предлагаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стадные объединения-спорный момент,от них непонятно чего ждать,только объединения по духу,вспомнить хотя бы Спарту,битву под Крутами,или бандеровцев.

 

Стадо - это не объединение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каких это пор?

 

Тут нет смысла придираться к словам. Мы все в одной лодке.

 

Стадо -- бессознательное, объединение -- сознательное.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в том, что «сознательность» каждого конкретного хомо у каждого своя. И при значительном количестве особей вида хомо нужны какие-то средства контроля за оной сознательностью. И желательно, чтобы каждый имел возможность влиять на оную сознательность у других. Иначе будет как всегда.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проблема всех объединений (если конечно это не французкий легион),даже незначительных-это эффект толпы,когда эмоции преобладают над мышлением,со всеми вытекающими последствиями-паника,сумбур,неадекватность,так что выживать при БП надо будет поодиночке,каждый сам за себя,так шансов будет больше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гы-гы. И закончат такие выживальщики, как в сабже. Или в «Мы — силы» Еловенко. Ещё пример такого майонезного «выживальщика» приводил Док в «Ночной смене». Вся Палата с него ржёт, сами ж такие. ;)

Таки объединяться надо. Только способ объединения правильно выбрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оснвная масса людей,выступающих за объединение,на самом-то деле защиты ищет,потому что при БП им памперсы некому будет менять.А собирать лишние рты вокруг себя,зачем? потом они же у твоих детей хлеб заберут.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно потому нет товарищей по разуму. Только по морали.[/quote

 

 

Так Вы про пьянку пишите? тема про БП как бы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наше славянское обществу было устроено по вечевому праву, то есть от одного двора или семьи голос имел только старший мужчина. Из таких людей выбирали себе представителя от десяти дворов, потом от ста, от тысячи. И таким образом выбирались лучшие в лидеры.

 

ekonomvitalya, я бы так не обобщал про объединения и про памперсы :beer:

Если выживать одному, то вообще зачем тогда? Если у тебя нет друзей, единомышленников, то для чего?

 

А в осознанном объединении всегда есть сила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы про пьянку пишите? тема про БП как бы.

 

Ну если термин «мораль» для Вас сводится к пьянке, я бессилен.

Я про то, что организация рулит. Но в зависимости от морали членов оной организации взаимоотношения что внутри организации, что между огранизациями, будут различаться радикально. Вплоть до войны на полное уничтожение тех, чья мораль слишком сильно отличается. Как оно и бывает в реале.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну если термин «мораль» для Вас сводится к пьянке.....

Я о том,что на каком месте будет мораль при БП у людей которые голодные,замёрзшие,больные-страшно даже подумать.Не так давно были в нашей истории "товарищи" и по партии,и по морали,так первыми крысами на фронте оказывались,а в тылу рубахи на груди рвали.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...