Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

Суммарные потенциальные запасы природного газа (сверх доказанных) геологическая служба США оценивает в 289,4 трлн куб. м.

Жаль, автор не упомянул атмосферу Юпитера, которая почти вся состоит из метана, а сам Юпитер гораздо больше Земли. Бери себе летай на Юпитер за газом. Делов-то :)

На счет 63 лет доказанных запасов. Думаю, что чем меньше этих самых лет останется, тем газ дороже будет. Тем более нефть к тому времени закончится. Раз так- опять же здравствуй теория Кошастого: ресурсы будут сосредоточены в нескольких странах. Остальные будут обречены на значительное сокращение населения. Да и те страны, в которых ресурсы останутся, будут их зажимать прежде всего для обороны и узкого круга людей в правительстве.

З.Ы. По теме энергонезависимости : у себя в доме установил чугунную каминную топку с правильно смонтированным коробом и большими отверстиями дефлекторов для выхода теплого воздуха ( правда сейчас бы сделал печь Кузнецова). Дом хорошо утеплен. Лес в 10 метрах от забора. Так что дровами можно будет себя обеспечить. Есть колодец с большим дебетом воды. Хочу вот еще цепь для ведра купить, веревки перетираются.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо подменять понятия

не помимо (или вместо),

а ставить в дом надо оборудование надежное и котельную делать правильную, что бы топить можно было всем

в том то и дело,что система отопления необходима ,скажем так,специальная-правильная.

насколько я смотрю как делают люди ,рядовые застройщики - в т.ч. мои знакомые ,то двухконтурный котел газовый - ТП на первом этаже(или просто батареи) и радиаторы на втором. всё.

всё завязано на наличии газа и электричества.

Но мы же в теме про БП - что-то случается глобальное(или даже крутое повышение цены на трад.газ и эл-во) то многие оказываются в плохом положении(в т.ч. и я - надо думать как грамотно сделать).

п.с. а что с солнечными коллекторами в случае попандоса,насколько эффективны ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль, автор не упомянул атмосферу Юпитера, которая почти вся состоит из метана, а сам Юпитер гораздо больше Земли. Бери себе летай на Юпитер за газом. Делов-то :)

:lol::lol::lol:с другой стороны ведь не даром драка идет за шельф арктический?мне иногда кажется что инфа о всех этих запасах нам подаётся неправдивая,дозировано,а как там на самом деле непонятно.Может дофигища всего,а может водородное топливо готово в разработку,а может еще чего...есть еще газ-метан - надо и его в дело ж запустить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том то и дело,что система отопления необходима ,скажем так,специальная-правильная.

насколько я смотрю как делают люди ,рядовые застройщики - в т.ч. мои знакомые ,то двухконтурный котел газовый - ТП на первом этаже(или просто батареи) и радиаторы на втором. всё.

всё завязано на наличии газа и электричества.

Глобально думать ненадо, лучше по-хуторянски.. Так проще.

В селах печи поразбирали, понаставили газовых котлов.

Кушайте бесплатный газ.

А у кого были ТТ котлы -на лом посдавали. Они ж тяжелые, много денег приемщики заработали..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

п.с. а что с солнечными коллекторами в случае попандоса,насколько эффективны ?

ИМХО: во-первых зимой в наших широтах ( когда действительно тепло нужно в доме) неэффективны

во-вторых: штука высокотехнологичная и , следовательно , потенциально требовательна к специальному обслуживанию

в-третьих: лучше на те деньги, что стоит солнечный коллектор купить дров.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ненадо подменять понятия

А может поменять понятия - зачем нескольким проживающим 200..300м2 отапливаемой площади?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....поменять понятия - зачем нескольким проживающим 200..300м2 отапливаемой площади?

И добавить "нескольким проживающим семьям"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, несколько семей будут еще и теплом своих тел отапливать помещение.

У меня вот сейчас только теплый пол на первом этаже включен. Второй , кроме санузлов , не отпаливается, но спать комфортно на втором этаже. А когда сажусь на велостанок, то через пол-часа тренировки стекла в комнате запотевают и приходится открывать окно :D. Правда после БП эта роскошь будет непозволительна, ибо нужно будет беречь калории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в моем направлении леса много.

Главное чтобы кувалдой перекрытие потом не пробивать,

и делать "очаг", как Ляхов - себе соорудил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное чтобы кувалдой перекрытие потом не пробивать и делать "очаг", как Ляхов - себе соорудил.

Да, кстати, дымоход нужно делать кирпичный, а не гильзовать нержавейкой ( ну может еще шидель , не знаю насколько он долговечен). Срок службы нержавейки недолог, а кирпичный дымоход- на века. Знай себе сажу вычищай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда сажусь на велостанок, ..

- идея интересная, но есть проблемы с отводом продуктов жизнедеятельности). Читал когда-то - гималайские шаманы могут, сидя, вокруг себя снег растапливать. О-о..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Читал когда-то - гималайские шаманы могут, сидя, вокруг себя снег растапливать. О-о..

Да шо там шаманы, у нас тут свои деды морозы.

350px-Frozevssanta.jpg

На луркморе

статья за Генерала Мороза понравилась :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да шо там шаманы, у нас тут свои деды морозы.

(ссылка на изображение устарела)

На луркморе

 

В красном я так понимаю (если по теме) мародеры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В красном я так понимаю (если по теме) мародеры?

 

Ну да - Дедушка Мороз знает свое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, у меня есть два хорошо прикормленных дворовых кота. Ещё несколько просят аккредитацию, но я отказываю. Хорошо, приму.

Потом, значит, привожу партнёру пять котов. Он их кормит.

Когда наступает п-ц, кормление прекращаем, и они туннелируют ко мне, создавая, таким образом, устойчивое звено связи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот смотрите, у меня есть два хорошо прикормленных дворовых кота. Ещё несколько просят аккредитацию, но я отказываю. Хорошо, приму.

Потом, значит, привожу партнёру пять котов. Он их кормит.

Когда наступает п-ц, кормление прекращаем, и они туннелируют ко мне, создавая, таким образом, устойчивое звено связи.

 

Идея хороша, но коты должны быть шугливы от природы, чтоб их другие двуногие соискатели по-дороге не перехватили на-сожрать :)

Я вот сегодня картошку пыталась чистить от кожури тонким слоем, типа репетирую... А ещё мужу предложила запас макаронов на год сделать, но не каких-нибудь, а бариллы, чтоб не выбрасывать потом... Муж поржал и напомнил мне про мой любимый мультик, Ледниковый период, там где стая тупоголовых птичек хотела пережить кризис с тремя арбузами.

Но бариллы я всё таки куплю :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но бариллы я всё таки куплю :)

Барилла хорошая, только твёрдая, зараза, варить нужно.

А коты матёрые, местной породы. Есть, конечно, и одичавшие гибриды - на вид толстые из-за шерсти, а ничего то и нет)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ЯЕД три книги. И не только аудио. А вообще в этом мире зомбеца уже с дюжину авторов и со счёта сбился сколько книг. Значительная часть издана.

 

Одна из лучших книг на тему БП - "Мальвиль". Написана не 5 и даже не 15 лет назад, никаких зомбЕЙ и мяса, но реально пробирает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, не говорит. Местные разворовали всё, что-ли?

Димитрово и Победа — небольшие посёлки в Кировоградской области. ЛП по типу Алчевска произошли одновременно с ним. В Димитрово это была третья подобная авария, о которой мне известно. Там просто состояние ТЭЦ кошмарное, и никто ремонтами толком не занимается. На Победе виновным был концессионер (ООО «Эксплерент» из Донецка), за полгода до того взявший в концессию ТЭЦ. Скотам было впадлу закупить угля на зиму, в итоге, когда морозы начали приближаться к сороковнику (тот год был очень холодным), заявили: «У нас уголь кончилсо…» При том, что весь район изрыт угольными шахтами и разрезами. Посёлки мелкие, предвыборного пиара на них много не заработаешь, потому по пузивизору о них не говорили и в газетах особо не писали. Но на выборах в районе и области ПР пролетела с треском.

В Махачкале в январе 2008 года установились аномальные морозы, за –20°С. Теплотрасса от ТЭЦ к городу вышла из строя (сценарий Алчевска, да). Народ врубил электрообогреватели. Власти приказали выключить подачу ЭЭ в замерзающий город. Народ начал самовольно включать ТП и вышел на баррикады с вполне революционными требованиями. Для «подавления массовых беспорядков» были введены внутренние войска.

Подобное было ещё где-то уже в начале этого года. Название города сразу и не вспомню.

Ничё так сценарий? Маслица, говорите? А слезогонкой, как насекомых, не?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А коты матёрые, местной породы. Есть, конечно, и одичавшие гибриды - на вид толстые из-за шерсти, а ничего то и нет)

Проверять заранее надо :lol:

1161940891_.JPG.50c18741e15b4f1e672928c7dda54bc4.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Граждане, по теме пишите, пожалуйста

Согласно календаря индейцев майя, ацтекского (aztec) календаря -

БП настанет через 1 год. Сегодня -годовщина.

БП = 21.12.2012 года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...