Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сон Ляхова

Alexander Pryakha

Рекомендовані повідомлення

- огнестрельное оружие и получить на него - разрешение МВД.

 

Да-да, а на вопрос накой Вам огнестрельное оружие, так и написать, на случай БП, отстреливатся от мародеров, и Вам сразу выдадут разрешение и на калаш и на карабин и поселят в одну палату с Рембо, что б одному отстреливатся не так тяжело было:D

 

Если Вам нада огнестрельное оружие, не нада не кому об этом говорить и не какие разрешения получать, нада просто найти нужных людей, купить и спрятать:beer:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неужели такая проблема получить разрешение?

вступайте в УООР, справку о психическом состоянии, чек из магазина, разрешение из мвд - и ключик в кармане..

примерно как получить разрешение на строительство.. побегать придется, но спиш спокойно..

а так, к примеру, если чадо накуралесит, придут с обыском и будет всем весело..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

и главное - у многих ли в Украине есть современные свежепостроенные дома?

логика: новый хороший дом ->

у хозяина наверняка есть что-то "интересное" внутри ->

ух как оборону выстроил, пойду за подмогой ->...

.

Вот это как раз и тревожно...Я думал об этом..

В новом современном красивом доме, пересидеть БП намного сложнее,

чем в типовой саманной сельской хате.

Красивый дом привлекает внимание.

Сразу захотят зайти к хозяину в гости за консервами.

К тому же территориально -нужно понимать политическую карту Украины.

Например - киевский, да и донецкий регион отпадают полностью.

Мне вот Херсонщина нравится - там спокойно, сельское хозяйство развито - с едой проблем меньше будет, с отоплением.

Да и количество населения небольшое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд читать уже надоело... Начинаю выкладывать полезные ссылки.

 

Человек в условиях автономного существования

 

Выживание в экстремальных ситуациях. Практические вопросы.

 

школа выживания, форум

 

читать- не перечитать...

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Флуд читать уже надоело... Начинаю выкладывать полезные ссылки.

 

Человек в условиях автономного существования

 

Когда в советское время я читал, как американцы готовятся "пересидеть" ядерную войну и строят дома с бомбоубежищами, мне было искренне жаль больных людей.

 

Теперь я постарел, расширил кругозор, даже книжку прочел и понимаю, что у каждого человека должно быть хобби. Кто-то бабочек убивает иголкой, кто-то макароны запасает. Все разнообразие какое-никакое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- огнестрельное оружие и получить на него - разрешение МВД.

 

Поузнавал через знакомых, Kia прав..сейчас получить разрешение на нарезное просто не реально. Уже больше месяца висит с Киева запрет на кому либо. Это примерно с того момента, когда фЕдрыч сказал, что народ вооружаться стал- боятся сцуки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У стаpого бандеpівця питають:

— Діду у тебе патpони є?

— Hема, хлопці.

— Діду, а пістолет є?

— Hема, хлопці.

— А кулемет є?

— А ось чого нема, того нема!

***

 

 

Поставили українського хлопця охороняти склад зі зброєю.Підходять до нього:- А чё вы тут охраняете?- Кулемети, автомати, гвинтівки...- А чё ж ты мне все это рассказываешь? Может я лазутчик?Автоматна черга.- Ти бач, яка сука!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нада просто найти нужных людей, купить и спрятать:beer:

 

А потом его ненужные люди найдут и посадят. ;) Не думаю, что разрешение получить проблематично. Да и зачем покупать карабин для охоты на слонов? Для эффективной обороны достаточно полуавтоматического гладкоствольного ружья 12-го калибра. На пять патронов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А потом его ненужные люди найдут и посадят. ;) Не думаю, что разрешение получить проблематично. Да и зачем покупать карабин для охоты на слонов? Для эффективной обороны достаточно полуавтоматического гладкоствольного ружья 12-го калибра. На пять патронов.

 

Если бы Вы знали где его прячут, Вы бы так не говорили:), разрешение получить на пушку с резиновыми пулями оооочень сложно, а на нарезное просто нереально, нада быть или родственником какого-то Генерала или иметь очень много денег и связей, Корнил же сказал что боятся что люди вооружаются, так и есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для эффективной обороны достаточно полуавтоматического гладкоствольного ружья 12-го калибра. На пять патронов.

 

Не согласен,Валентиныч.Помпа это пугач. При БП, чтобы держать оборону нужен карабин или его подобие - иначе кирдык

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласен,Валентиныч.Помпа это пугач. При БП, чтобы держать оборону нужен карабин или его подобие - иначе кирдык

 

Вы натурально заблуждаетесь.

В мире помповые гладкоствольные ружья стоят на вооружении ВС и полиции не для парада. Как оружие ближнего боя 12 калибр очень хорош.

 

dsc04767.jpg

 

 

А на какой дистанции Вы собираетесь использовать оружие в случае БП? Для чего Вам оптика?

 

Это на войне хорошо, увидел человека в чужой форме -- стреляй. А при БП то, что увиденный за 400 м силуэт Вам враждебен, далеко не факт. Если Вы не собираетесь отстреливать всех встречных-поперечных, то дистанция потенциального боя автоматически сокращается до дистанции разговора (10-20 м). И помпа, снаряженная патронами с картечью, всяко предпочтительней нарезного карабина.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы натурально заблуждаетесь.

В мире помповые гладкоствольные ружья стоят на вооружении ВС и полиции не для парада. Как оружие ближнего боя 12 калибр очень хорош.

 

dsc04767.jpg

 

 

А на какой дистанции Вы собираетесь использовать оружие в случае БП? Для чего Вам оптика?

 

Это на войне хорошо, увидел человека в чужой форме -- стреляй. А при БП то, что увиденный за 400 м силуэт Вам враждебен, далеко не факт. Если Вы не собираетесь отстреливать всех встречных-поперечных, то дистанция потенциального боя автоматически сокращается до дистанции разговора (10-20 м). И помпа, снаряженная патронами с картечью, всяко предпочтительней нарезного карабина.

 

А если гости пришли не поговорить? И близко подходить к чуваку с карабином ссыкотно, лучше из далека с калаша пострелять:D

Все это теория и догадки и спорить тут не о чем, у любого оружия заканчиваются патроны, так что сидеть и постоянно отстреливатся не вариант, нада уходить в лес в горы, компанией, подальше от людей, а оружие использовать по назначению, для добычи еды и не дай бог больше одного патрона на одного зверя тратить и тут у карабина с оптикой будет неоспоримое преимущество;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пассивная самооборона малоэффективна. Нужно посещать злачные места, спонсировать местных авторитетов, готовить и возглавлять альтернативные формы самоуправления, раз уж та такая тема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сооружаем простейший пиропатрон

auto.rin.ru/cgi-bin/main.pl?id=422&id_section=485

конструируем простейшую лягуху..

www.popmech.ru/article/1939-minyi-lyagushki/

вместо шрапнели можно использовать гвозди..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пассивная самооборона малоэффективна. Нужно посещать злачные места, спонсировать местных авторитетов, готовить и возглавлять альтернативные формы самоуправления, раз уж та такая тема.

 

и будете первым барашком на заклание..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приобрел огнетушитель в автомобиль и еще два в дом. Купил правильный светодиодный фонарь. Начинать можно с малого :).
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и будете первым барашком на заклание..

Да я так, поговорить. Приверженец натурального хозяйства. Но контролировать (оценивать) ситуацию нужно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня приобрел огнетушитель в автомобиль и еще два в дом. Купил правильный светодиодный фонарь. Начинать можно с малого :).

 

Очень правильный подход.

 

 

Довелось выпивать в компании с завзятыми "выживальщиками". То есть они готовятся к апокалипсису всяко более 5 лет. Было интересно послушать -- правильное оружие, правильная одежда/обувь, запасы тушняка и крупп, карты, рации, сценарии отхода из города...

 

При этом практически у всех "подготовленных" были плохие зубы.

 

:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если гости пришли не поговорить? И близко подходить к чуваку с карабином ссыкотно, лучше из далека с калаша пострелять:D

 

Ну, допустим, что на форуме снайперов очень маленький процент. И научиться этому за пару месяцев невозможно. Нужны годы и не малые средства. На тир, патроны и т.п. Это при наличии собственного карабина, к которому нужно привыкнуть. Уж поверьте на слово, я знаю о чём говорю.

А такое - самое то!!! И это не помпа! Могу проинструктировать любого обывателя, в любых тонкостях.

Ну ведь красотища? :oops:94567.jpg

Какие линии, какая изящность...!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, допустим, что на форуме снайперов очень маленький процент. И научиться этому за пару месяцев невозможно. Нужны годы и не малые средства. На тир, патроны и т.п. Это при наличии собственного карабина, к которому нужно привыкнуть. Уж поверьте на слово, я знаю о чём говорю.

А такое - самое то!!! И это не помпа! Могу проинструктировать любого обывателя, в любых тонкостях.

Ну ведь красотища? :oops:94567.jpg

 

Так я же написал что спорить нет смысла, это все теория, а на практике.....

Почему красоту не в полный рост показали)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему красоту не в полный рост показали)))

 

Фотик плохой. Или я "кривой. :D

Можно загуглить.

Стрелять из него - одно удовольствие. Даже патронами Супер Магнум. :) Или пулями.:friends:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приятная вещь. Да и если что, обрез хороший будет.

 

Обрез не получится. Отдача очень и очень даже не хилая. Даже с учётом амортизатора и компенсатора. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...