Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодный тёплый пол. Как исправить?

Ekofaza

Рекомендовані повідомлення

Ну и где здесь новизна? Это уже давно прошли. Мы не ищем лёгких путей. "Это же не наш метод"))))))))

 

 

это не новизна, а рисунок, на котором указано как должен стоять насос, как коллекторы и как оно вобще все функционирует....

мне все больше кажется, что вам нужен не рабочий ТП, а поговорить...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне все больше кажется, что вам нужен не рабочий ТП, а поговорить...:D

Вот-вот, Вы и ведетесь на это, а многие только следят за ходом событий и хохочут, как два толковых спеца, втолковывают не совсем понятливому самоделкину уже 76 пост одно и тоже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да ужь....2 недели , а воз и нынче там...

 

да переделайте вы уже этот коллектор без своих умозаключений, а опираясь на то , что гововрят ребята...Вот как должно быть

Тю, а чего это я подумал, что оно сейчас работает так... :fool: Так же тоже по идее работать будет, хоть и корявенько? :)

1800866833_001_new.jpg.4ccedd37ce88f7087559f4f8295de2cb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тю, а чего это я подумал, что оно сейчас работает так... :fool: Так же тоже по идее работать будет, хоть и корявенько? :)

у меня тоже были такие мысли, но увидел фильтр...А вобще хрне его знает, по-моему сам тС толком не знает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня тоже были такие мысли, но увидел фильтр...А вобще хрне его знает, по-моему сам тС толком не знает

 

Други, следующий вопрос, мучающий меня. Беспокоит надобность непрерывной работы насоса котла. Из-за 10-ти минутной блокировки горелки и непрерывной работы котлового насоса, много тепла уйдёт из радиаторов. Есть ли смысл в установке обратного клапана (не будет ли он сильно препятствовать протоку?), чтобы насос котла переключить на работу с выбегом? (специалисты суть поймут, схема - приведена)

1136402356_...thumb.jpg.96a17f4da2a268c191d2b24938123495.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Други, следующий вопрос, мучающий меня. Беспокоит надобность непрерывной работы насоса котла. Из-за 10-ти минутной блокировки горелки и непрерывной работы котлового насоса, много тепла уйдёт из радиаторов. Есть ли смысл в установке обратного клапана (не будет ли он сильно препятствовать протоку?), чтобы насос котла переключить на работу с выбегом? (специалисты суть поймут, схема - приведена)

 

А у Вас что котловой насос не продавливает радиаторы?

Вы считали суммарную мощность радиаторов + ТП = котел?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А у Вас что котловой насос не продавливает радиаторы?

 

Почему возник такой вопрос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что на своей схеме, Вы нарисовали насос, кот. тянет обратку в котел на его насос.Или это обр клапан?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому, что на своей схеме, Вы нарисовали насос, кот. тянет обратку в котел на его насос.Или это обр клапан?

 

Ну, конечно же, это - обратный клапан. Я, ведь, про него спрашивал.)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан совершенно не нужен. Если у Вас не стоит комнатный программатор, то никакое тепло из радиаторов не уйдет, котел все-таки включается по температуре обратки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратный клапан совершенно не нужен. Если у Вас не стоит комнатный программатор, то никакое тепло из радиаторов не уйдет, котел все-таки включается по температуре обратки.

 

Когда насос котла выключается, (а насос ТП работает постоянно) обратка с ТП поступает в обратку радиаторов и они становятся холодными!!! Мне остается поставить обратный клапан (или электроклапан, который работает от сигнала котлового насоса. (Тока на 1дюйм, он дороговатый, зараза)).

(Кто понимает, о чём я толкую?):o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда насос котла выключается, (а насос ТП работает постоянно) обратка с ТП поступает в обратку радиаторов и они становятся холодными!!! ...

Так вот ответ на вопрос, зачем ставятся коллектора и гидрострелки на "после котла":)

 

ВАриант - сделайте насос ТП так, чтобы он включался/выключался ожновременно с насосом на котле

ИМХО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

ВАриант - сделайте насос ТП так, чтобы он включался/выключался ожновременно с насосом на котле

ИМХО

 

Я тоже такого же ИМХО:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему котловый насос не работает постоянно?

Экономия электричества или есть другие причины?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже такого же ИМХО:beer:

У вас есть три варианта подключить насос ТП.

1.Подключить насос напрямую в розетку,что крайне нежелательно и к сожалению это самый распространённый способ.

2.Подключить насос ТП паралельно насосу котла,этот вариант хорош тем что он будет включатся и выключатся автоматически при работе котла и особенно подчеркну чем харашо в летний период.

Когда в летний период неиспользуется система отопления то насос ТП от долгого неиспользования может заблокироватся отложениями в воде.Но когда котёл включается в летний период для приготовления ГВС то он автоматически будет включать и насос ТП.Таким образом он никогда незаблокируется.

Но здесь есть и минус в том что надо будет немного больше платить за потребление электричества насосом ТП.

3.Подключить насос ТП через накладной или погружной термостат, который должен быть закреплён на подаче котла отопления и выставлен в приделах срабатывания 25-30*С.

Этот способ хорош тем что ненадо лезть в схему котла также при нагреве котла на отопление насос ТП включится автоматически при достижении температуры термостата на подаче и также отключится насос ТП при остывании подачи котла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть три варианта подключить насос ТП.

1.Подключить насос напрямую в розетку,что крайне нежелательно и к сожалению это самый распространённый способ.

2.Подключить насос ТП паралельно насосу котла,этот вариант хорош тем что он будет включатся и выключатся автоматически при работе котла и особенно подчеркну чем харашо в летний период.

Когда в летний период неиспользуется система отопления то насос ТП от долгого неиспользования может заблокироватся отложениями в воде.Но когда котёл включается в летний период для приготовления ГВС то он автоматически будет включать и насос ТП.Таким образом он никогда незаблокируется.

Но здесь есть и минус в том что надо будет немного больше платить за потребление электричества насосом ТП.

3.Подключить насос ТП через накладной или погружной термостат, который должен быть закреплён на подаче котла отопления и выставлен в приделах срабатывания 25-30*С.

Этот способ хорош тем что ненадо лезть в схему котла также при нагреве котла на отопление насос ТП включится автоматически при достижении температуры термостата на подаче и также отключится насос ТП при остывании подачи котла.

 

Вот хочется подчеркнуть, что 3 вариант самый правильный и технически рабочий. Единственное, что в летний период все-таки лучше обесточить насос или уменьшить на мин. темп-ру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вот хочется подчеркнуть, что 3 вариант самый правильный и технически рабочий. Единственное, что в летний период все-таки лучше обесточить насос или уменьшить на мин. темп-ру.

 

Этого делать ненадо,так как в летний период подающая труба отопления небудет нагреватся а следовательно и насос ТП невключится а если и включится от летней жары в доме то будет это как антиблокировочный режим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этого делать ненадо,так как в летний период подающая труба отопления небудет нагреватся а следовательно и насос ТП невключится а если и включится от летней жары в доме то будет это как антиблокировочный режим.

 

На подаче котла, я бы не ставил, поставил бы на сам коллектор. Когда котел в зимнем режиме и подача будет более 35 град, вода не успев дойти до коллектора, нагреет накладной и даст команду на остановку насоса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы товарищи даете...

зачем вобще что-то делать с этим насосом?

ну побудут радиаторы прохладными 3 минуты, но потом опять включится котел и они нагреются...тем более тепло из них поступает в ТП, что не на улицу улитает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вы товарищи даете...

зачем вобще что-то делать с этим насосом?

ну побудут радиаторы прохладными 3 минуты, но потом опять включится котел и они нагреются...тем более тепло из них поступает в ТП, что не на улицу улитает

Минут 15-20. Режим блокировки горелки зависит от настроек, по умолчанию где-то как я написал, если я правильно помню.

Не на улицу, да.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Минут 15-20. Режим блокировки горелки зависит от настроек, по умолчанию где-то как я написал, если я правильно помню.

Не на улицу, да.

 

Не пойму я что у вас за котел такой.

Котловый насос включается только с горелкой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму я что у вас за котел такой.

Котловый насос включается только с горелкой?

 

Может "поламатый".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90 и 93 пост не поняли друг друга. Сергей 84, вызывает сомнение Ваша квалификация.

Всё отлично работает по схеме Водяного. У котла Vaillant atmoTEC pro VUW INT 240/3-3 взят сигнал работы родного насоса. (а если взять сигнал от газового клапана, наверное, будет ещё лучше)

Всем большое спасибо. С наступающими праздниками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Сергей 84, вызывает сомнение Ваша квалификация....

 

Сергей 84, срочно в школу сантехников с последующей сдачей экзамена Экофазе:lol:

 

Сорри, не удержался:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей 84, срочно в школу сантехников с последующей сдачей экзамена Экофазе:lol:

 

Сорри, не удержался :beer:

 

А где такая школа? Пусть меня научат!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...