Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Холодный тёплый пол. Как исправить?

Ekofaza

Рекомендовані повідомлення

Ситуация такая. (пол - водяной) На втором этаже в ванной - он хорошо тёплый. А на первом - в зале, в туалете, на кухне - еле-еле тёплый. Подскажите, что делать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая. (пол - водяной) На втором этаже в ванной - он хорошо тёплый. А на первом - в зале, в туалете, на кухне - еле-еле тёплый. Подскажите, что делать.

 

отбалансировать расход теплоносителя по контурам:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я перекрываю гребёнку на батареи, то котёл гораздо быстрее нагревается и останавливается. А пол все равно холодный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я перекрываю гребёнку на батареи, то котёл гораздо быстрее нагревается и останавливается. А пол все равно холодный.

 

 

Значит нет протока, гребенка на ТП не имеет байпасной линии и котел перегревается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит нет протока, гребенка на ТП не имеет байпасной линии и котел перегревается.

 

Получается, что байпасом служит гребёнка с батареями?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну конечно. А если поставить термоголовки на каждый радиатор, то прийдет время и они перекроют подачи и котел перегреется. Где-то нужен проток, типа полотенцесушитель, или один радиатор без термоголовки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Желательно фото Вашей гребенки ТП.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=83870

 

Буквально над Вами почитайте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так. Проганял каждый контур ТП через подпитку. Перекрыл гребёнку на батареи. Закрутил термоголовку (кстати, она в закрытом положении, полностью перекрывает или нет?). Закрыл все контуры, кроме одного, открыл подпитку и так по очереди. Но это было вчера. Может ещё рано ждать результата?

IMG_6275.JPG.7a5838f2aae1afb4c5d3842e63be89a3.JPG

IMG_6276.JPG.e98137227c2a2998a95c9e87e09bed31.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не корректная гребенка. Насос котла не справляется с загрузкой контуров ТП. Посмотрите на самодельную гребенку в ссылке, кот. я Вам оставил.

Подача должна идти в обратку ТП, потом термоголовка с вын. датчиком, потом загрузочный насос, толкающий на подачу ТП.На конце коллектора должно быть окончание-автом.спустник воздуха и сливной кран (хотя-бы на подаче).

При такой схеме сборки как у Вас не нужна термоголовка, можно на прямую в той же последовательности, но нужна такая штуковина: (второе фото, это заводское исполнение Вашей системы)

1898921418_.jpg.c8062ebb151972c6e522f3e5ec39a93e.jpg

nasostece.jpg.8528036b95364e2cf6d78df25ae67adb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, нужен второй насос? Я только-что расходомеры распотрошил (и винты под шестигранник выкрутил до конца). Оставил одни колбы. Посмотрим, чё будет)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего не будет. Термоголовка не дает зайти горячей воде.

 

И чё это она не даёт?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, нужен второй насос?Посмотрим, чё будет)

Ничо не будет, (особенно если внимательно прочитать первый пост), насос доставлять треба. Метраж контуров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается, нужен второй насос? Я только-что расходомеры распотрошил (и винты под шестигранник выкрутил до конца). Оставил одни колбы. Посмотрим, чё будет)

 

Вы б еще котел распотрошили, чем глупостями заниматься .... и посмотрели что будет. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пойду лучше нулевую шину потрогаю)))

 

Ага я тож когда-то думал что всё знаю и потрогал ноль-а там 80 вольт -хорошо что язык меж зубы не попал:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ситуация такая. (пол - водяной) На втором этаже в ванной - он хорошо тёплый. А на первом - в зале, в туалете, на кухне - еле-еле тёплый. Подскажите, что делать.

 

Монтировали сами?

У Вас не правильно реализована схема тёплого пола...

А по поводу как исправить... Так всё просто - переделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пойду лучше нулевую шину потрогаю)))

 

Без иронии, прошлой зимой запускал многокотловую Будерус, между нолем и землей было 120 В. Я бы не рескнул ее трогать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтировали сами?

У Вас не правильно реализована схема тёплого пола...

А по поводу как исправить... Так всё просто - переделать...

 

Нет, так и было. А что переделать, подскажите :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без иронии, прошлой зимой запускал многокотловую Будерус, между нолем и землей было 120 В. Я бы не рескнул ее трогать )

 

Какая же тогда была разница потенциалов между фазами и нулем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повыкручивал расходомеры. Пол - тёплый, правда разной температуры везде. Так надо врезать насос?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

www.stroimdom.com.ua/forum/attachment.php?attachmentid=152067&stc=1&thumb=1&d=1324065608

Решил применить схему от Водяного. Помогите с выбором насоса. Нужны площади ТП?

Площади - такие: 1 этаж - 20, 28, 18, 18, 8м.кв.

2 этаж - 8м. кв.

Длины контуров - неизвестны.

Змінено користувачем Ekofaza
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Площади - такие: 1 этаж - 20, 28, 18, 18, 8м.кв.

2 этаж - 8м. кв.

Длины контуров - неизвестны.

Длины, если проложены одной веткой грубо: 1этаж - 120, 168, 108, 48м; 2эт. - 48м плюс две трубы к гребенке.

Должно хватить минимального: "четверки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...