Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как безболезненно встать утром?..

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Ой, какая актуальная тема для меня... Я тоже сова, поэтому рано вставать никогда не получалось. Но в последнее время вообще труба...:o Ложусь в час-два ночи, зато потом утром муж буквально выпихивает с кровати...:sorry: И ничего поделать с этим не могу... Недавно даже на курсы аюрведов сходила. У них там четко: спать нужно ложить до 22.00, вставать до 6.00. Тогда и проблем со сном не будет, и со здоровьем все ок.

О, вот нашла еще кучу рекомендаций как сделать так, чтобы днем спать не хотелось:D Завтра начну аутотренинг, авось получится;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже потомственная сова:D Спать в 10 лечь просто не реально... Поэтому у меня такой способ быстрого просыпания: будильник зазвенел-нужно 15-20 раз сильно зажмурить глаза (при этом глаза не открывать). После этой процедуры мозг реально готов проснуться. Попробуйте, мож не только мне это помогает.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

будильник зазвенел-нужно 15-20 раз сильно зажмурить глаза (при этом глаза не открывать). После этой процедуры мозг реально готов проснуться. Попробуйте, мож не только мне это помогает.:)

 

Пробовал, но мозг все равно не просыпается... на 15-м зажмуре засыпаю...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, но мозг все равно не просыпается... на 15-м зажмуре засыпаю...

 

Коллега, у мну ваще капец.

Какой приказ мозгу отдам, тогда и засыпаю....

Равно как и не сплю, в зависимости от того, чего организму присоветую... Прям катастрофа какая-то.... Хотя, спать хочется всегда, пока дурацкий мозг не начинает чего-то приказывать организму...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..Хотя, спать хочется всегда, пока дурацкий мозг не начинает чего-то приказывать организму...

 

Инженер наверное, да?

 

0_70d18_473afcdd_orig... 0_70d17_e6a79f6d_orig

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллега, у мну ваще капец.

Какой приказ мозгу отдам, тогда и засыпаю....

Равно как и не сплю, в зависимости от того, чего организму присоветую... Прям катастрофа какая-то.... Хотя, спать хочется всегда, пока дурацкий мозг не начинает чего-то приказывать организму...

 

 

А я, не поверите, пока сам себе на ночь не расскажу сказку...

надысь вот "Колобок" рассказывал, ну никак иначе не засыпаю.

Или пока первые двадцать глав из "Онегина" не пробормочу на ночь...

на двадцать первой - уже засыпаю... Аномалия!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще для того, чтобы выспаться надо понять саму суть сна.

 

В время сна человек возобновляет энергию потраченную днем (или ночью). Она (энергия) не берется из ниоткуда и больше чем вам дано ее "впитать" в себя, вы не впитаете, а вот меньше это всегда пожалуйста. На это могут повлиять много факторов, от жилья в котором мы живем до воды которую мы пьем и людей с которыми мы общаемся. Также не маловажно место сна, не зря же раньше пускали кошку в дом, перед тем как ставить кровать на каком-то месте. И еще многое зависит от того, кто спит рядом, будь то вторая половинка или злой сосед в 30-ти сантиметрах через бетонный перестенок, и вообще лучше всего высыпаешься когда спишь один.

 

По пунктам:

жилье - материал из которого сделан ваш дом может быть похож на экран бункера в который не попадают никакие волны, хуже всего влияют на сон такие материалы как железо, пластик, пенопласт и т.д., тоесть те которые накапливают в себе электромагнитные волны.

вода - она тоже накопитель энергии, и ее проще всего зарядить "позитивом":)

люди - ну тут можно глубоко копать, но вкратце так, больше всего негатива мы получаем от людей, от личного общения, от телевизора, просто от их присутствия рядом, от них конечно можно и позитивную энергию (ХУНУ - Лесь Подеревъянський) получить, но реалии нашей жизни показывают, что больше негатива.

место сна - не вникал честно говоря во всякие геопатогенные зоны, феншуи сна и т.д. но сплю на север (Головой надо спать на север, чтобы быть в фазе с вибрациями земли, так писал Поль Брегг)

 

Вообщем как делаю я:

 

во первых нужно убрать с себя всю информацию полученную со времени прошлого сна, для этого подходит больше всего душ перед сном, но не просто душ а с некоторыми манипуляциями. После того как намылились на секунду закройте глаза и представьте на себе всю негативную энергию которую вы приняли на себя и постепенно смойте ее с себя водой.

 

во вторых перед сном поставьте рядом с собой стаканчик воды, который за ночь наберется энергии, а сутра вы его выпьете, заодно смажете и запустите все внутренние органы.

 

в третьих откройте окно, хотя-бы на микропроветривание (ниже в подписи написано к кому обратиться если вам его не поставили. на правах рекламы как автор поста:))), ведь свежий воздух неодходим ночью также как и днем.

 

в четвертых (самое интересное) в дУше мы смыли с себя энергию снаружи, но она еще осталась внутри. ну тут уж у кого на сколько фантазии хватит, можете представить, что вы с тряпочкой протираете все свои внутренние органы а головной мозг моете с мылом :D(это если нет отвращения к уборке), можете представить, что ваши любимые нинзя-черепашки выгоняют негативную энергию с боем из вашего организма.

Я например представляю себя в виде дерева (почему дерева долго писать) окутанного паразитирующими растениями, потом очищаю это дерево от этих растений и сжигаю их недалеко от дерева, после таких манипуляций, не требующих абсолютно никаких усилий (если вы конечно не только по пятницам моетесь) и приема хим препаратов очень быстро засыпается и просыпается намного раньше чем без таких манипуляций:))

И не забудьте выпить воду и сделать хоть минимальную зарядку для тела;)

 

Кстати по поводу еды перед сном - еда в лежачем положении переваривается намного тяжелее чем в вертикальном, и для работы желудка тоже необходима энергия которую мы тратим на перетравливание пищи пока спим, а должны ее получать, а не тратить.

 

п.с. не пью, не курю, психотропные не употребляю, в сектах не замечен. все написанное является сугубо моим мнением не доведенным до фанатического исполнения вышенаписанного:)

 

п.п.с. кто не согласен с текстом и считает его бредом, прошу воздержаться от громких каментов:)

Змінено користувачем S_S
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Текст вовсе не бредовый.

Написано все абсолютно правильно.

Но пока это все запомнишь !

Поэтому лично я просто ложусь и засыпаю. Вот умом понимаю, что неправильно как-то залёг (ну там без зарядки, иногда без проветривания, без сбрасывания отрицательной энергии и все такое...), но, блин, засыпаю и все тут.

Но написано таки вполне разумно и грамотно. Мысленно я - с теми, кто так поступает и рассуждает. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется ещё стоит отказаться от любого чая вообще и кофе в том числе. Пью зелёный чай и заметил что от него и давление скачет и прыщи лезут, как перестаю пить всё нормализуется. Мало того чёрный чай в плане безвредности безвреднее, чем зелёный. ПО телеку твердят шо чай это польза, но толи врут, толи к нам не тот чай везут, но уже пил и привезённый с фабрик с Китая не самый дешёвый, вроде и заваривал не кипятком, и промывал техническую пыль перед заваркой.

 

У меня от чёрного чая и кофе не так повышается давление, как от зелёного, по этому внёс зелёный чай в чёрный список, как самый вредный из гарячих напитков, пока самым полезным считаю матэ, плюсов море.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется ещё стоит отказаться от любого чая вообще и кофе в том числе.

 

возможно поменяйте воду:)

Змінено користувачем Валерий Валентинович
13
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пейте травяные отвары - чабрецы там всякие. смородина..и прочее
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пробовал, но мозг все равно не просыпается... на 15-м зажмуре засыпаю...

 

Ну что Вам посоветовать...тренируйте силу воли или отдельно силу, отдельно волю... Женщина может, а Вы что такой слабохарактерный...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется ещё стоит отказаться от любого чая вообще и кофе в том числе. Пью зелёный чай и заметил что от него и давление скачет и прыщи лезут, как перестаю пить всё нормализуется. Мало того чёрный чай в плане безвредности безвреднее, чем зелёный. ПО телеку твердят шо чай это польза, но толи врут, толи к нам не тот чай везут, но уже пил и привезённый с фабрик с Китая не самый дешёвый, вроде и заваривал не кипятком, и промывал техническую пыль перед заваркой.

 

У меня от чёрного чая и кофе не так повышается давление, как от зелёного, по этому внёс зелёный чай в чёрный список, как самый вредный из гарячх напитков, пока самым полезным считаю матэ, плюсов море.

 

На самом деле зеленый чай натуральнее черного)) т.к. черный чай это тот же зеленый, который прошел обжарку..но есть одно но..в нем больше кофеина, чем в кофе(( поэтому такая реакция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пейте травяные отвары - чабрецы там всякие. смородина..и прочее

ну я мяту перечную завариваю, вкусно и безвредно.

 

 

 

возможно поменяйте воду:)

от воды вкус только меняется при мягкой вкуснее, а так на давление и прыщи не влияет к сожалению :(

 

 

На самом деле зеленый чай натуральнее черного)) т.к. черный чай это тот же зеленый, который прошел обжарку..но есть одно но..в нем больше кофеина, чем в кофе(( поэтому такая реакция

чёрный не жарят, а ферментируют))) но мне кажется эта ферментация как раз и обезвреживает нейтрализует вредные вещества. А кофеина в обоих чаях больше чем в кофе это знаем, токо чай мягче действует намного по этому не заметно. Токошо глянул что раньше чай сам ферментировался по дороге пока его везли на телегах в другие страны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что Вам посоветовать...тренируйте силу воли или отдельно силу, отдельно волю... Женщина может, а Вы что такой слабохарактерный...

 

:lol::lol::lol: Женщина много чего может, чего не смогает мужчина...

ну там коня на скаку... или в избу...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Женщина много чего может, чего не смогает мужчина...

 

Не смотрите на ночь немецкие фильмы!

Вот про войну - смотрите, а остальные не нужно. ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не смотрите на ночь немецкие фильмы!

Вот про войну - смотрите, а остальные не нужно. ;)

Так в фильмах про войну всё тоже сводиться к "этому"-наши "имеют"всех-и немцев,и французов и остальных.:D:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я, не поверите, пока сам себе на ночь не расскажу сказку...

надысь вот "Колобок" рассказывал, ну никак иначе не засыпаю.

Или пока первые двадцать глав из "Онегина" не пробормочу на ночь...

на двадцать первой - уже засыпаю... Аномалия!

Я сказки себе не пробовал рассказывать, НО засыпаю часа два. Уже не первый год. И не важно во сколько я ложусь, в девять, десять, двенадцать часов.. Могу и в два часа ночи лечь спать и до четырех считать сигареты..Не знаю, что там с феншуем в спальне - жена отрубается в течении 2-3 минут. Блин, жалко терять два часа каждый день на лежание в кровати..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказки себе не пробовал рассказывать, НО засыпаю часа два. Уже не первый год. И не важно во сколько я ложусь, в девять, десять, двенадцать часов.. Могу и в два часа ночи лечь спать и до четырех считать сигареты..Не знаю, что там с феншуем в спальне - жена отрубается в течении 2-3 минут. Блин, жалко терять два часа каждый день на лежание в кровати..

 

 

У Вас слишком серьезное отношение к вопросу :-)

А если честно и без приколов, проблемы уснуть у меня нет.

Не допускайте в голову на ночь мыслей о работе! и о проблемах всяких там.

Главное уметь сказать себе: "А вот об этом я буду думать уже завтра..."

Утро вечера мудренее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказки себе не пробовал рассказывать, НО засыпаю часа два. Уже не первый год. И не важно во сколько я ложусь, в девять, десять, двенадцать часов.. Могу и в два часа ночи лечь спать и до четырех считать сигареты..Не знаю, что там с феншуем в спальне - жена отрубается в течении 2-3 минут. Блин, жалко терять два часа каждый день на лежание в кровати..

 

 

Если чтение какой-то литературы (только не по работе!) не помогает уснуть, можно воспользоваться имеющейся у Вас замечательной ситуацией.

У Вас же жена уже 2 или 3 минуты спит ! А Вы - ни в одном глазу. Есть смысл вспомнить старые добрые пионерлагерские приколы. Типа "велосипедика" или разрисовывания зубной пастой. Даже если Ваша супруга человек добрый и отзывчивый, я думаю, она все равно "вас уснет" в следующие 2 - 3 минуты. В крайнем случае, в дальнейшем вы уже вместе с супругой будете бодрствовать те 2 часа, шо щас сами маетесь. Как говорится "в беде и в радости"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пейте травяные отвары - чабрецы там всякие. смородина..и прочее

 

Только желательно перед этим почитать, какие фитогормоны содержатся в травах, которые вы планируете использовать как чаек.

К примеру, мята, шалфей и хмель (список намного больше) при частом применении могут устроить неприятный сюрпрайз для мужественной половины человечества, сделав их внешний вид немножко более женственным, чем им того хотелось бы :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только желательно перед этим почитать, какие фитогормоны содержатся в травах, которые вы планируете использовать как чаек.

К примеру, мята, шалфей и хмель (список намного больше) при частом применении могут устроить неприятный сюрпрайз для мужественной половины человечества, сделав их внешний вид немножко более женственным, чем им того хотелось бы :)

 

 

Есть еще проверенный вариант быстро уснуть. Надо выпить 60%-ной воды... Вид, правда, после пробуждения, тоже не очень мужественный будет. Зато спишь как убитый и надежно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...