Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как безболезненно встать утром?..

immigrant

Рекомендовані повідомлення

Блииин... Чё ж делать-то ?

Оно, конечно, какое-то время сначала не спишь. Но потом-то спишь ! А оказывается, это ты ненастоящий... Во блин... Главное, чтоб та женщина этого не знала... Мы-то не проболтаемся...

 

Чё-чё! Домой идти под бок к жене и сразу засыпать!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чё-чё! Домой идти под бок к жене и сразу засыпать!:D

 

 

Так выспался ж уже !

Газеты читать придется...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Блииин... Чё ж делать-то ?

Оно, конечно, какое-то время сначала не спишь. Но потом-то спишь !

 

Так выспался ж уже !

Газеты читать придется...

 

Судя по последовательности сообщений сегодня Вы были дома и чужие мужья с табуреткой к Вам не приходили!:D

 

 

 

Для хорошего сна нужна крепкая нервная система! Не нервничайте, не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Судя по последовательности сообщений сегодня Вы были дома и чужие мужья с табуреткой к Вам не приходили!:D Для хорошего сна нужна крепкая нервная система! Не нервничайте, не берите дурного в голову, а тяжелого в руки!:beer:

 

Уважаемая Сойка, из Вас Шерлок Холмс, как из меня Сойка.

 

И, кстати.. Это ж не я интересовался рецептами крепкого сна... Я как раз советовал, как это легко организовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемая Сойка, из Вас Шерлок Холмс, как из меня Сойка.

 

 

А жена читала это сообщение?;) А насчет Вашей профпригодности на Сойку нужно проверить!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А жена читала это сообщение?;) А насчет Вашей профпригодности на Сойку нужно проверить!

 

 

Зачем женам читать все, что мужья на форумах пишут?

Так же и бессонницу можно заработать.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать, если все время хочется спать?

Я уже и холодильник проверяю после 12, и мышек, и чай, кофе, сигареты.

Но в 3 уже ничего не соображаю.

А утром две мобилы по очереди будят раз пять. Вообще-то, больше.

У меня срочная работа. Днем есс-во плохо:fool: Иногда сдачу забываю брать.

Что делать? Мне б еще недельку продержаться:(

Кто ночами не спит, как это вам удается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать? Мне б еще недельку продержаться:(

Кто ночами не спит, как это вам удается?

думаю, что ни чай, ни травки вам в этом не помогут. По себе знаю, иногда по работе требовалось двое суток не спать. Срочно сдавать проект. Хоть работа и не физическая, поддержка кофе и сигаретами помогает до 16-00 третьего дня. Успел до этого времени сделать работу, сесть в машину и доехать домой - отлично! нет - вырубает прямо на рабочем месте.

Вы свою недельку попробуйте все-таки разбить на работа-работа-сон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Самый верный способ встать для меня - это что бы душа рвалась к любимому делу.

Тогда и переход ото сна к бодорствованию не ощутим. Если же вставать на нелюбимую работу или в выходной, когда нечем заняться, то и тело раза в два тяжелее.

Помню, как в детстве отец говорит: "Завтра едешь на рыбалку? Но нужно очень рано встать!"

Подходит к кровати в 3 утра. Только дотронулся до плеча, ты уже на ногах! Протер глаза и буд-то и не спал!

Наши мечты, а потом вырастающие из них цели творят чудеса!

Змінено користувачем immigrant
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый верный способ встать для меня - это что-то душа рвалась к любимому делу.

Тогда и переход ото сна к бодорствованию не ощутим. Если же вставать на нелюбимую работу или в выходной, когда нечем заняться, то и тело раза в два тяжелее.

Помню, как в детстве отец говорит: "Завтра едешь на рыбалку? Но нужно очень рано встать!"

Подходит к кровати в 3 утра. Только дотронулся до плеча, ты уже на ногах! Протер глаза и буд-то и не спал!

Наши мечты, а потом вырастающие из них цели творят чудеса!

 

 

Где-то так. (в детстве -100% так:)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так - хрен проспишь...

 

 

Костянычь, проспать хрен - преступление перед человечеством....

 

А будильник таки жестокий. Не дай Бог это стерво сбойнет и сначала сожрет купюру, а потом дзынькнет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

эх... а я просыпаюсь всегда очень быстро и сразу подымаюсь с кровати (почти не важно как долго спала) - боли нет :)

а вот заснуть - это ещё та проблема... долго засыпаю - мысли всё не уходят из головы и не пускают сон :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сказки себе не пробовал рассказывать, НО засыпаю часа два. Уже не первый год. И не важно во сколько я ложусь, в девять, десять, двенадцать часов.. Могу и в два часа ночи лечь спать и до четырех считать сигареты..Не знаю, что там с феншуем в спальне - жена отрубается в течении 2-3 минут. Блин, жалко терять два часа каждый день на лежание в кровати..

 

Сначала попробуйте вот что:

 

- лежа в удобной позе на кровати мысленно направляйте внимание сначала на пальцы ног и расслабьте их максимально (почуствуйте тепло, невесомость). затем повторяете процедуру со супнями, пятками, лодыжками, коленами, бедрами, тазом, животом, спиной, внутренними органами, руками, шеей, лицом, языком, головой.

 

Если не заснули в процессе, делаете следующее упражнение:

 

- лежа на спине или боку набираете полные легкие воздуха , задерживаете воздух в легких на секунду и очень медленно выдыхаете. если рядом никого нету, можете произносить звук ОООООММММ - заодно зарядите чакры. И так раз десять.

 

Если и после этого не сможете заснуть (ну очень нервный день был, сильные переживания), лучше вставайте и пободрствуйте еще часок. Выпейте травяного успокаивающего чаю (только не мочегонного :D) или теплого молока.

 

После таких упражнений будете просыпаться раньше обычного и в хорошем настроении. Сон ведь тоже разным бывает :). А сказки на ночь глядя только мешают Вам заснуть. И не курите на ночь, не пейте чай, кофе, спиртных напитков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю - я если начинаю что-то там считать про себя, дышать по-особенному, или шариться по своему телу мысленно от пальцев ног до головы :D, "второй" мыслью начинаю думать о другом = т.е. не выход

 

иногда пробую (что бы отключить мозг) всматриваться в темноту за закрытыми глазами :lol: или представляю, что я на отдыхе, на море - и я плыву..плыву, плыву..впереди лишь голубая гладь моря и неба :) и думаю, что я ни о чем не думаю, а лишь плыву, видя перед собой спокойное море :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю - я если начинаю что-то там считать про себя, дышать по-особенному, или шарится по своему телу мысленно от пальцев ног до головы :D, "второй" мыслью начинаю думать о другом = т.е. не выход

 

иногда пробую (что бы отключить мозг) всматриваться в темноту за закрытыми глазами :lol: или представляю, что я на отдыхе, на море - и я плыву..плыву, плыву..впереди лишь голубая гладь моря и неба :) и думаю, что я ни о чем не думаю, а лишь плыву, видя перед собой спокойное море :D

 

Считать ничего не надо, тут наоборот - нужно от мыслей отвлечься, переключиться на чувства успокоения, расслабленности, дыхание. Вам легче от ассоциации моря перейти к чувствам - это похожий механизм.

А "всматривание в темноту с закрытыми глазами" поможет, если стараться "смотреть вверх" - это механическая технология, которая тоже может помочь, поскольку во время сна именно ""вверх" люди и "смотрят".

И все-таки женщины уникальны - могут мыслить "второй мыслью" :D. Мужчины так не могут. Это недоказанный факт, но многие психологи и психиатры действительно так считают и даже имеют определенные доказательства этому. Но это уже оффтоп тут :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу проснуться, когда еще не рассвело. Зимние месяцы, декабрь, январь, февраль, нахожусь в спячке, на работу прихожу с опозданием...

Ничего с этим поделать не могу. Общая рекомендация - таки вставать утром, когда нужно. Тогда засыпать вечером будет легко. Ну и спать побольше...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чтобы проснуться вовремя нужно заснуть вовремя, а для этого:

Пуск -> Все программы -> Стандартные -> Служебные -> Назначение задания -> Добавить задание -> Далее -> Обзор -> C\Windows\system32\shutdown.exe -> Выполнять это задание ежедневно -> Время начала 21:30 -> Далее -> Далее -> Готово

как показывает практика - многим помогает :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну не знаю - я если начинаю что-то там считать про себя, дышать по-особенному, или шариться по своему телу мысленно от пальцев ног до головы , "второй" мыслью начинаю думать о другом = т.е. не выход

 

А у вас должна быть задача отвлечься от тех самых "вторых" мыслей:) Именно они и мешают заснуть!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так я об это этом и пишу - НЕ могу их прогнать! не могу ни о чем не думать

Задачу я знаю давно, я ищу способ её решения)

 

вернемся к теме, а просыпаюсь быстро, так как время сбора у меня просчитано и ограничено, потому не могу позволить себе еще поваляться или проспать - это самоогранизация - вставать по первому сигналу будильника

 

Хотя есть биологические отличия - кто-то спит чутко, кто--то "как убитый", кто-то после 2 секунды пробуждения уже четко " в этом мире", а кому-то пару минут нужно прийти в себя и понять "дэ я" )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Благо, истинные беспокойства и проблемы бывали не так часто! тьху тьху тьху

В основном мысли о текущем - что было/что будет )))) анализ происшедшего, минимальные планы или очертание основных моментов на завтра/послезавтра и т.д. :crazy: В общем, лежу и думаю О жизни :D

 

Что значит не стоит бороться? я так живу - мне это нравится и , значит, так и будет ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задачу я знаю давно, я ищу способ её решения)

Ну не знаю, у меня еть верный помошник в мгновенном засыпании - мудреная книга, сейчас к примеру это "Государство" Платона, даже при самом бодром состоянии меня хватает максимум на 10 страниц...:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогают самые тупые игрушки на телефоне. Только без сюжета и чтобы головой вообще не работать. Кубики какие-нибудь, что-то вроде тетриса. Пять минут - и мозг свободен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне помогают самые тупые игрушки на телефоне. Только без сюжета и чтобы головой вообще не работать. Кубики какие-нибудь, что-то вроде тетриса. Пять минут - и мозг свободен.

 

Освобождение мозга от мыслей мне уснуть мешает - ветер начинает завивать в пустой голове и нереально уснуть:D, а вот перегруз заумной инфой самое оно:Yahoo!:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...