Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воровство - как бороться

Fly Wind

Рекомендовані повідомлення

надеюсь, Вы отрежете им яйца?

 

я - нет, рассчитываю на наше государство, хотя скорее всего будет условное, так как это первый раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль в нашем государстве нет открытого для всех ресурса, где можно было бы посмотреть историю любого человека (работника). Сразу убивалось бы два зайца:

1. Работодатели имели бы представление о нанимаемых работниках (решали бы сами нужен ли им проштрафифшийся гражданин или нет). Да и работники могли бы составить представление о работодателе.

2. Это бы дисциплинировало граждан, т.к. в случае любого криминала он автоматом лишался бы перспективы хорошей работы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имя проштрафившегося выложите на форуме пожалуйста. Чтобы человеку было потом "легче" следующую работу искать... Гугл все проиндексирует.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имя проштрафившегося выложите на форуме пожалуйста. Чтобы человеку было потом "легче" следующую работу искать... Гугл все проиндексирует.

 

я думаю, что человек работу искать будет не скоро

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надеюсь, Вы отрежете им яйца?

я - нет

Жаль.

Если бы отрезали, этого типа легко было бы опознавать по голосу.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У моего соседа лет 10 тому украли товара из дома на сумму более 4 т.дол. Вызваная милиция сказала что будем искать.Приходит следователь и просит денег на поиски 1 т. дол.Сосед предложил расчитаться с найденого.Ищут и сегодня.Задаток не стимулирует.ИМХО.

 

У моей жены в на производстве пиццы на территории режимного объекта уволенный накануне наркоман-курьер ночью залез в офис, украл моих 2 ноута фотик и свою анкету из папки по кадрам))). Оставил кучу следов ног-рук-пальцев. Прямо промотивированные люди из спецмилиции сожрали кучу пицц , денег и нифига не сделали и по сей день хотя все было известно вплоть до того где искать кадра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Если бы отрезали, этого типа легко было бы опознавать по голосу.:)

 

или по весу.. кастрированные коты ведь быстро набирают вес. у людей ведь тоже так?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровство - как бороться - на этот вопрос ответ один - иметь там же в цеху систему контроля иоповещения проникновения посторонних, + видеонаблюдение (простое, благо это давно недорого). в детали работы никого из посторонних не посвящать, рассказывать байки что все и везде снимает на видео и т.д.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Воровство - как бороться - на этот вопрос ответ один - иметь там же в цеху систему контроля иоповещения проникновения посторонних, + видеонаблюдение (простое, благо это давно недорого). в детали работы никого из посторонних не посвящать, рассказывать байки что все и везде снимает на видео и т.д.

 

... и котлован под фундамент, с армокаркасом не залитый. :-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашли остаток украденного. таким образом на сегодня я вернул себе все украденное. УД будет длиться еще месяца полтора, после чего суд. Вору светит 3 года условки или тюрьмы, но скорее первое. Подельника взять не удалось, нет улик.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рассказывать байки что все и везде снимает на видео и т.д.

Речь шла о "хатнем воре" - работнике.

Ему эти рассказы "до спины", поскольку свои знают, что реально делается из охранных мероприятий, а что- нет.

 

Один из моих партнеров - известный украинский производитель, все время хвастался, сколько у него камер наблюдения, и как все строго контролируется.

Сообщают мне мои сотрудники, что нам предлагают продукцию этого производителя, по ценам, в половину ниже себестроимости.

Я поговорил с этими "поставщиками", задал вопросы - таки да, продукция этого производителя.

Я тогда сделал им заказ на продукцию, которую до этого не производили некоторое время, и у моего партнера на складе ее точно не было.

Позвонил партнеру, все рассказал, и попросил проследить, откуда может взяться эта продукция.

Партнер сначала сомневался, что такое может быть. Я специально купил у этих ребят немного продукции по низкой цене.

Он поверил, подключил оперативников, последили.

 

Выяснилось, участвовала группа работников, включая кладовщика, производственный цех, охранников.

Занижали вес серийной продукции.

Из "съэкономленного" сырья делали неучтенную продукцию, и подешеву сбывали на Юности.

На рынке "Юность" дешевую ворованную продукцию брали "на ура".

 

И тут воров, как всегда, сгубила жадность - решили расширить "рынки сбыта". И нарвались на меня.:)

 

Так что разговор о защите имущества - бесконечный, и комплексный.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нашли остаток украденного. таким образом на сегодня я вернул себе все украденное. УД будет длиться еще месяца полтора, после чего суд. Вору светит 3 года условки или тюрьмы, но скорее первое. Подельника взять не удалось, нет улик.

 

Могу поспорить, и рад буду проспорить, что вору не будет НИЧЕГО !!!! Денежек чуть чуть даст и дело закроют или ДО или во ВРЕМЯ суда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу поспорить, и рад буду проспорить, что вору не будет НИЧЕГО !!!! Денежек чуть чуть даст и дело закроют или ДО или во ВРЕМЯ суда.

 

Предмета спора не вижу. Время покажет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лише сам факт виявлення злодія і можливість реально оцінити обставини - є великим плюсом на майбутнє. Ніщо не даєть так дешево і не коштує так дорого як досвід (с)

А посадять/не посадять - за великим рахунком це вже неважливо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жаль.

Если бы отрезали, этого типа легко было бы опознавать по голосу.:)

Или по умению танцевать:).

 

 

Так как нашли? Советов было много. Что сработало?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или по умению танцевать:).

 

 

Так как нашли? Советов было много. Что сработало?

 

Я сделал опрос всех, потом сопоставил показания и сел подумал. Главный подозреваемый по показаниям плавал очень сильно + был последним, кто покинул цех + имел доступ + часть украденного была выдана лично ему в пользование. У остальных с показаниями все ок было. Я проверил его показания досконально, в итоге ничего из сказанного не подтвердилось. В итоге я хорошо продумал варианты и версии развития событий, рассказал оперу и убедил его в реальности моей версии + дал список вопросов, которые нужно задать. Дальше подозреваемого вызвали в милицию, и на допросе он заврался в показаниях и не смог свою версию аргументировать, и признался в итоге. Мы бы нашли его быстрее, просто "перемудрили". Я думал, что они нашли авто и в него переносили все и увезли. А на самом деле он вечером пошел пива выпил, пришел с сообщником и все перетащил в кучу мусора метрах в 100. Там все и лежало 2 недели, после чего было перенесено в жилье одного из его друзей, где мы его и забрали. А вот вторая часть была у сообщника, он ее отдал подозреваемому и тот нам вернул. К сожалению, сообщника он не сдает и его наличие отрицает, хотя его я тоже вычислил. Мотив понятен: группа лиц по предварительному сговору - это уже другая статья.

Подозреваемый сейчас на подписке о невыезде. Вот такие вот дела. Мотив свой он обьяснить так и не смог. Украденное продать тяжело, дома применить некуда, сам он не сборщик, так что и в работе некуда. Повезло, что какой-нибудь бомж не нашел за эти 2 недели "клад".

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обокрали у меня цех на этих выходных. "Ушло" инструмента, фурнитуры и проспособлений примерно на 30000-40000 грн., в основном узкоспециализированного, вроде блюмовских шаблонов под петли и рафиксы, или инструмента для обработки акрилового камня. Обычного инструмента почти не взяли, хотя он вполне ликвиден (перфораторы, шуруповерты, лобзики, шлифмашины).

 

Возбуждаю УД, и есть несколько подозреваемых (не из числа работников), но по оценке компетентных органов, если за руку не взять, шансов мало. Я намерен все-же попытаться найти воров, даже если не верну инструмент, так как за 10 лет работы это у нас всего 2 случай, предыдущий был 4 года назад, и по мелочи, ребятам своим я доверяю. Если кто имеет положительный опыт решения похожих проблем - буду благодарен за подсказку.

 

Пока думаю пообещать вознаграждение за поимку следователю, который дело будет вести + попробовать получить деталировку звонков подозреваемых во время кражи, благо оно установлено довольно точно. Также думаю поискать инструмент по ломбардам и рынкам, но судя по списку украденного, брали скорее всего "для себя", так как например определенный фрезер или торцовка нужны редко, а стоят дорого, и просто так их покупать врятли будут. Также украдена часть приспособлений ценой 300-700 евро/штука, продать которые дороже 50-100 евро малореально, а дома применить их просто некуда.

 

Что еще можно сделать?

 

Если есть ориентировочно кто мог хапнуть инструмент, то можно и без милиции прийти. Я в таком случае беру лобатых (парни которым скучно) и иду культурно спрашиваю. Странно но, после встречи с такими мужчинами все говорят правду. Два месяца назад у меня на стройке продали около тонны арматуры и свалили, после разговора, вернули в пятикратном размере.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я проверил его показания досконально, в итоге ничего из сказанного не подтвердилось. В итоге я хорошо продумал варианты и версии развития событий, рассказал оперу и убедил его в реальности моей версии + дал список вопросов, которые нужно задать.

 

Это было бы смешно, если б не было так грустно!:( Учитывая наши "особенности", следовало еще самому доставить подозреваемого в милицию, а все доказав, оплатить его пребывание в камере и питание...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть ориентировочно кто мог хапнуть инструмент, то можно и без милиции прийти. Я в таком случае беру лобатых (парни которым скучно) и иду культурно спрашиваю. Странно но, после встречи с такими мужчинами все говорят правду. Два месяца назад у меня на стройке продали около тонны арматуры и свалили, после разговора, вернули в пятикратном размере.

 

У меня таких знакомых нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это было бы смешно, если б не было так грустно!:( Учитывая наши "особенности", следовало еще самому доставить подозреваемого в милицию, а все доказав, оплатить его пребывание в камере и питание...

 

Под лежачий камень вода не течет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под лежачий камень вода не течет.

 

Вы абсолютно правы! Система идиотская!:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...