Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЧП Зимовеч, ник temperedes

macleod

Рекомендовані повідомлення

Если расчёт Вы и Ваши люди получили, никаких долгов перед заказчиком у Вас нет - зачем портить друг другу настроение перед НГ? Вы не устраиваете заказчика, он не устраивает Вас - пожелали друг другу счастья/здоровья и всё. Если бы не форум - как бы Вы общались, раз ни по телефону, ни лично у вас контакт не получается?

Или такой вариант: Вы пишете стоимость на все виды работ, которые предполагались в Вашем исполнении ( те же стены, но с разной подготовкой под разные обои или другой декор) - всё, но без пересчёта площади и кол-ва материалов. Заказчик за время НГ каникул определяется с вашими ценами и видом декора, после НГ созваниваетесь и принимаете решение: работать или нет вместе. Имхо.

 

Так ведь тему-то не я поднял, даже молчал до сегодняшнего дня, невзирая на 1-е сообщение Заказчика, а сегодня алексей тему активировал и если бы я не ответил- значит все изложенное им в отношении меня молчащего люди бы восприняли как правду. тем более что и стоимость работ от 6.12.2011г. и смету я Заказчику представил и на форуме выложил, см. Выше на вкладках.Хотя, может, вы и правы. С Новым Годом!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и смету я Заказчику представил

.........

 

предоставил смету по 1/3 объема 27/12 при том, что обещал сделать начиная с 8/12

и более того - я изначально просил все вопросы изложить на бумаге еще 4/12

"2. подумайте, не вылезут ли еще моменты, которые мы не обсудили в плане или цены или алгоритма расчета или работ - которые вроде вам понятны, а меня они могут "удивить"

не хочется попадать в такие ситуации, так как они тоже плохо воспринимаются"

- ответа четкого я не получил

 

вместо этого получаю "новую цену на плитку" на 20% выше

 

короче - мы друг друга поняли, тему можно закрывать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ведь тему-то не я поднял, даже молчал до сегодняшнего дня, невзирая на 1-е сообщение Заказчика, а сегодня алексей тему активировал и если бы я не ответил- значит все изложенное им в отношении меня молчащего люди бы восприняли как правду. тем более что и стоимость работ от 6.12.2011г. и смету я Заказчику представил и на форуме выложил, см. Выше на вкладках.Хотя, может, вы и правы. С Новым Годом!!!

 

Вот и славно!

Как мне видится - это тема не для ЧС. И Вы, и исполнитель - добросовестные люди, но возникло взаимонепонимание, вопрос не утрясли своевременно и покатился снежный ком. Конечно, пока не будет ясно какими материалами что где декорируется - как считать ПОЛНОСТЬЮ?

А вообще, моё имхоистое имхо, раз сроки не "горят" , а так всё обострилось - это "Технадзор" отрабатывает свой технадзор, накручивая Заказчика. Вот кого в ЧС!:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задолбал блин

КОГДА составил?

ГДЕ смета по 1 и 2 этажу?

ГДЕ примерный бюджет на материалы?

 

мне 3 недели надо было ждать пока ты родишь то, с чего в принципе переговоры начинаются? я уже молчу, что я ждал каких-то понятных цифр, хотя надо было искать исполнителя , а не тратить 3 недели ожидания.

 

угрожать "писать про негатив" не надо - пиши если есть что:)

меня это не пугает, так как неадекватных подрядчиков это отпугнет, а нормальный негатива не увидит.

 

Напоминаю, 3.12 мы договорились только о предоставлении Договора и Спецификации. Составление сметы было нецелесообразно, т.к. решение по отделке стен, каким материалом -обои, покраска, декоративка до сих пор Вами не принято. Как возможно подготовить стены под отделку, не зная каким отделочным материалом она будет в итоге отделана. Под каждый вид: обои, декоративка, покраска нужна своя подготовка и материалы для ее нанесения. Так что же я мог составить, тем более настолько точно, чтоб потом не вносить изменений, ведь никакие иные, отличные от сметы работы Вы не оплачиваете и не советуете оплачивать другим. Думаю перед тем, как составить смету, Подрядчик должен у Заказчика получить точное задание: на коких стенах, что в итоге будет. И под это задание, зная конечный отделочный материал, предложить Заказчику в виде сметы комплекс подготовительных работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вообще, моё имхоистое имхо, раз сроки не "горят" , а так всё обострилось - это "Технадзор" отрабатывает свой технадзор, накручивая Заказчика. Вот кого в ЧС!:D

 

сроки горят - и это тоже обсуждалось

поэтому и кипишь начался - 3 недели у меня только плиточник на объекте

короче - я задолбался писать

 

если кто захочет работать с указанным подрядчиком - может обращаться за консультацией

 

кстати - искал инфо у себя в личке :) он у нас широкого профиля -и отопление и внутрянка и что только не делает! :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решение по отделке стен, каким материалом -обои, покраска, декоративка до сих пор Вами не принято.

 

для тех кто в танке - я НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ на вопрос "ТОЛСТЫЕ ИЛИ ТОНКИЕ" у меня обои - которым ты мне мозг вынес, если Я НЕ ЗНАЮ ПО КАКИМ КРИТЕРИЯМ ТЫ РАЗДЕЛЯЕШЬ ЭТИ ДВА ПОНЯТИЯ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предоставил смету по 1/3 объема 27/12 при том, что обещал сделать начиная с 8/12

и более того - я изначально просил все вопросы изложить на бумаге еще 4/12

"2. подумайте, не вылезут ли еще моменты, которые мы не обсудили в плане или цены или алгоритма расчета или работ - которые вроде вам понятны, а меня они могут "удивить"

не хочется попадать в такие ситуации, так как они тоже плохо воспринимаются"

- ответа четкого я не получил

 

вместо этого получаю "новую цену на плитку" на 20% выше

 

короче - мы друг друга поняли, тему можно закрывать[/Q

 

Согласен, не будем трепать нервы друг другу и форумчанам. По-возможности перезвоните, чтоб избежать в дальнейших работах на объекте каких либо казусов, хотя, если внимательно прочтете мои здесь сообщения, то и так все будет ясно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проеденная тема.

 

провисая по срокам прорабы "ВСЕГДА" задают вопрос чем будет отделана стена, вводя заказчика в легкий ступор и правдено получая несоклько дней/недель передышки

 

 

общие рекомендации заказчику:

 

- если у вас не дешевый временный офис на год-два то все стены всегда готовить под покраску, обои на качественную поверность тоже неплохо клеятся :) Особенно тонкие и сверхтонкие :)

 

- за мебелью и шкафами тоже готовить под покраску. Экономите две копейки, получаете технологические разрывы, плюс уйма времени на тут красить-тут не красить

 

- сразу же говорить что стык стены-потолка выполнять без багетов. Дело не в опять же двух копейках на обработку стыка, которые могут затербовать дополнтельно, но это уже как кто считает и лучше эти деньги заплатить. Багет - это понижение качества работ, причем оно идет у рабочих подсознательно и не только в зоне стыка стена-потолок, а вообще в зоне всех стыков, углов и откосов. Таже тема с стенами под обои - это подсознательное понижение качества отделочных работ.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проеденная тема.

 

провисая по срокам прорабы "ВСЕГДА" задают вопрос чем будет отделана стена, вводя заказчика в легкий ступор и правдено получая несоклько дней/недель передышки

 

 

общие рекомендации заказчику:

 

- если у вас не дешевый временный офис на год-два то все стены всегда готовить под покраску, обои на качественную поверность тоже неплохо клеятся :) Особенно тонкие и сверхтонкие :)

 

- за мебелью и шкафами тоже готовить под покраску. Экономите две копейки, получаете технологические разрывы, плюс уйма времени на тут красить-тут не красить

 

- сразу же говорить что стык стены-потолка выполнять без багетов. Дело не в опять же двух копейках на обработку стыка, которые могут затербовать дополнтельно, но это уже как кто считает и лучше эти деньги заплатить. Багет - это понижение качества работ, причем оно идет у рабочих подсознательно и не только в зоне стыка стена-потолок, а вообще в зоне всех стыков, углов и откосов. Таже тема с стенами под обои - это подсознательное понижение качества отделочных работ.

 

+1000000000000 Макс, ваш пост нужно вверху баннером выделить, как памятку заказчикам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проеденная тема.

 

провисая по срокам прорабы "ВСЕГДА" задают вопрос чем будет отделана стена, вводя заказчика в легкий ступор и правдено получая несоклько дней/недель передышки

 

Подпишусь под каждым словом! Так ёмко выразить мысль не каждому дано :)

Сужу по себе - вспоминаю, как на этапе установки гаражных ворот нужно было выготовить стены под ворота - вопрос "под что?" поверг меня в длительный ступор (на тот момент еще внутренних стен всех не было). В то время я не понимал, что стена может быть оштукатурена по-разному в зависимости от финиша :) При той же стоимости работ :fool:

Поэтому сейчас у меня делают все стены "под покраску" (и без багетов - интуитивно почувствовал, что они "лишние"). А дальше разберемся :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Старая проеденная тема.

 

провисая по срокам прорабы "ВСЕГДА" задают вопрос чем будет отделана стена, вводя заказчика в легкий ступор и правдено получая несоклько дней/недель передышки

 

 

общие рекомендации заказчику:

 

- если у вас не дешевый временный офис на год-два то все стены всегда готовить под покраску, обои на качественную поверность тоже неплохо клеятся :) Особенно тонкие и сверхтонкие :)

 

- за мебелью и шкафами тоже готовить под покраску. Экономите две копейки, получаете технологические разрывы, плюс уйма времени на тут красить-тут не красить

 

- сразу же говорить что стык стены-потолка выполнять без багетов. Дело не в опять же двух копейках на обработку стыка, которые могут затербовать дополнтельно, но это уже как кто считает и лучше эти деньги заплатить. Багет - это понижение качества работ, причем оно идет у рабочих подсознательно и не только в зоне стыка стена-потолок, а вообще в зоне всех стыков, углов и откосов. Таже тема с стенами под обои - это подсознательное понижение качества отделочных работ.

 

Вот кому нужно в прорабы !:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я согласился на низкую цену, чтоб показать наше качество укладки плитки и впоследствии вернуться к цене в 100грн/м2.

В мэмориз.

 

 

По другим отделочным работам по стенам. Вы пишете, что стены после машинной штукатурки ровные, согласно строительных норм. Но .... Выкладываю тоже фото стен.

Это всё стены под плитку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сроки горят - и это тоже обсуждалось

поэтому и кипишь начался - 3 недели у меня только плиточник на объекте

короче - я задолбался писать

 

если кто захочет работать с указанным подрядчиком - может обращаться за консультацией

 

кстати - искал инфо у себя в личке :) он у нас широкого профиля -и отопление и внутрянка и что только не делает! :lol:

 

 

Прочитала всю темку........

Не подскажите, случайно, как звали ребят от ЧП Зимовца, которые у Вас начали делать ремонт в декабре.....И плиточника, который "качественно" ложит плитку? Подозреваю, что работяг в арсенале Олега не мало. Но все же очень не хотелось бы, чтобы форумчане попались именно на тех, кто делала нам ремонт в однушке.

Не к ВАМ ли они так спешили от нас, что поклеили обои на мокрую шпаклевку и умудрились уложить ламинат на мокрую стяжку.........

А потом еще пытались доказать, что стяжка уже давно высохла и все будет "пучком":-x

 

P.S. Ко мне тоже можете обращаться за консультацией по поводу работы с указанным подрядчиком. Многое сейчас переделываем, к сожалению. Фото в качестве доказательств присутствуют.

Змінено користувачем Nneta
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитала всю темку........

Не подскажите, случайно, как звали ребят от ЧП Зимовца, которые у Вас начали делать ремонт в декабре.....И плиточника, который "качественно" ложит плитку? Подозреваю, что работяг в арсенале Олега не мало. Но все же очень не хотелось бы, чтобы форумчане попались именно на тех, кто делала нам ремонт в однушке.

Не к ВАМ ли они так спешили от нас, что поклеили обои на мокрую шпаклевку и умудрились уложить ламинат на мокрую стяжку.........

А потом еще пытались доказать, что стяжка уже давно высохла и все будет "пучком":-x

 

P.S. Ко мне тоже можете обращаться за консультацией по поводу работы с указанным подрядчиком. Многое сейчас переделываем, к сожалению. Фото в качестве доказательств присутствуют.

 

Если надо могу уточнить :)

Работяг действительно немало- у него они не "на зарплате" как на фирме, а он посредник- то есть нашел одних, завтра других и тп

договор - ни о чем не говорит... если человек юридически неграмотен -это можно не осознать, но договор филькина грамота :)

делал он что-то на кольцова и в районе урицкого вроде в то время.

 

Так, что Олег - уже 2 минуса 8-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все - я в диалоге больше не участвую. думаю информации достаточно.

 

Алексей, а как же насчет диалога... Или мы его продолжим с выкладыванием следующей порции фотографий, комментариями, приведением элементов из нашей переписки в режиме диалога " прав " - " неправ ". Ну а насчет моих объектов, посмотрите фото в моих альбомах объектов сданных в это время по указанным Вами адресам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а как же насчет диалога... Или мы его продолжим с выкладыванием следующей порции фотографий, комментариями, приведением элементов из нашей переписки в режиме диалога " прав " - " неправ ". Ну а насчет моих объектов, посмотрите фото в моих альбомах объектов сданных в это время по указанным Вами адресам

 

Да выкладывайте уже фото,это даже не спор,не хочет человек нормальной работы,уже весь форум "занасиловал"проверочными вопросами,показывайте!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а как же насчет диалога... Или мы его продолжим с выкладыванием следующей порции фотографий, комментариями, приведением элементов из нашей переписки в режиме диалога " прав " - " неправ ". Ну а насчет моих объектов, посмотрите фото в моих альбомах объектов сданных в это время по указанным Вами адресам

 

диалог я закончил - если нечем заняться- продолжай свой монолог

фотки там и прочее

будет время почитаю

я свою позицию изложил - все написано выше

читать километры "диалогов" я не буду - это лишнее

изложены факты со стороны меня как заказчика. точка.

 

кстати - можешь прокомментировать пост от Nneta - насчет косяков, может у человека будет желание с тобой общаться

у меня нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Алексей, а как же насчет диалога... Или мы его продолжим с выкладыванием следующей порции фотографий, комментариями, приведением элементов из нашей переписки в режиме диалога " прав " - " неправ ". Ну а насчет моих объектов, посмотрите фото в моих альбомах объектов сданных в это время по указанным Вами адресам

 

мля, уже действительно интересно - что за фотки страшные ты хочешь выложить? и что ими доказать?

что ты вместо маляра "на завтра" поставил плиточника на послезавтра?

или что так и не ответил на дурацкие вопросы про тонкие /толстые обои?

или рассказать про "сложную затирку" - стоимости "пол 105грн/м2 (плитка 95грн/м2+затирка 10грн/м2 плитки), стена 110грн/м2(плитка 100грн/м2+затирка 10грн/м2 плитки)" "С учетом специфики кладки плитки и затирочных работ, ведущих к увеличению трудозатрат, предлагаю стоимость работ по кладке плитки рассмотреть и утвердить согласно прилагаемой Спецификации."

 

ну, давай! жду!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да выкладывайте уже фото,это даже не спор,не хочет человек нормальной работы,уже весь форум "занасиловал"проверочными вопросами,показывайте!

 

Да что там выкладывать, если человек даже после объяснений, выдержка из писем:

 

" 1. 19 дек. 2011, в 16:45, Олег написал(а):

В очередной раз повторяю, что не " толстые и тонкие обои ", а более и менее плотные. Под плотные обои нужна только шлифовка и грунтовка перед покраской. За счет плотности этих обоев те мелкие трещинки по стенам, ямки и царапины, которые имеются в наличии, не будут видны. Под менее плотные обои нужна дополнительная подготовка. т.к. при их поклейке ямки и выбоины на стенах через обои проступят. Об этом мы говорили при первой нашей встрече

 

2. От: Олег

Кому: Oleksii ***** <********@*****.kiev.ua>

Дата: 19 декабря 2011, 20:19:57

Размер: 8К

P.S. Для правильного понимания необходимости определения обоев и подготовительных работ под них даю ссылки из интернета

 

www.alboi.ru/tag/%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BD/

 

Обои очень легко клеить, многие модели даже не требуют предварительной обработки стен и выравнивания ее поверхности. Правильно подобранный узор и фактура обоев позволят скрыть любые недостатки поверхности стен.

 

На этом же рессурсе можно почитать и о видах обоев, как правильно их выбирать для разных помещений разного назначения

 

(ссылка устарела)

 

рессурсов много.

Сейчас покупать обои еще рано, но знать их примерную плотность, фактуру до начала работ мы должны.

 

3. От: Олег

Кому: Oleksii ***** <********@*****.kiev.ua>

Копия: v i <******@yandex.ua>

Тема: Re: малярка на потолки и тп? сроки?

Дата: 19 декабря 2011, 19:56:57

Размер: 7К

Если обои будут покупаться в Киеве в маркетах: Еврошпалери, Свит шпалер и т.п. можем встретиться там и Вы покажете какие примерно по качеству и плотности будут обои, либо хотя бы образцы, чтоб мы имели представление и могли определиться в подготовительных работах."

 

не понимает о чем идет речь, что такое плотные обои, фактурные обои и просто подготовка стен под покраску( вряд ли в р-не лестницы при высоте с 0 эт. до верха второго будут обои ). В некоторых из писем я вроде толково все объяснял, пусть не толково-но ведь привел ссылки на некоторые рессурсы интернета, где даются разъяснения. Да и обычно перед началом работ Заказчик уже понимает о чем идет речь, тем более с таким посещением тем форума, но если даже в конце декабря Дизайнер говорит что не знает что будет на стенах, чего требовать от Исполнителя. Не хотелось бы более вдаваться в комментарии. Хотелось бы прекратить этот сыр-бор.

Змінено користувачем apxitektop
По просьбе macleod (убрал персональные данные)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

обещал на 6.12, так и вышли вы говорили что материал для работы есть-материала не было в наличии,

какая "старая"песня от заказчика-вы выходите в срок,а материала нет,посидите,покурите,за свой счет.Конечно строители те еще красавцы,но это из "оперы":под обои или под покраску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый, есть же вариант выготовить стену "под покраску" и соответственно выставить цену "под покраску" и не "парить мозг" плотными и не плотными обоями. А заказчик , соответственно , должен оплатить "непарку мозгов" и по мере необходимости решать где покраска или обои. ИМХО самый оптимальный вариант.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну чего Вы все приципились к этим обоям?Лично у меня такой же подход, т.к.привык экономить деньги заказчиков,ведь качество отделки стен под тонкие обои должно быть таким же,как и под покраску.Соответственно трудозатраты-больше,качество материалов-лучше.Всё это выливается в вполне конкретную сумму-затраты по выготовки стен будут минимум на 20 грн м2 дороже.На среднем доме с 500 м2 стен это минимум 10 000 грн.Где то на форуме проскакивало предложение от дизайнера-не парится этими ньансами и всегда делать по умолчанию стены под покраску.Да все мастера и прорабы двумя руками "ЗА"-ичезают куча лишней нервотрёпки!Но готовы ли заказчики это оплатить своими кровными денежками?

Как я понял,конкретно в этом вопросе подрядчик хотел найти оптимальное решение по экономии средств заказчика,а его ещё и крайним сделали...Нужно было сразу выставить в смете по-максимуму,под покраску,и все были бы довольны.

Пока писал,коллега сделал те же выводы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала убери мой мейл из вордовского файла

Я тебе не давал права разбрасывать мои персональные данные.

 

Коммент с негативом не от меня игнорируем?

Змінено користувачем Оз
не актуально
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...