Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Психотерапия dr.Moro

Dr.Moro

Рекомендовані повідомлення

Я могу тебе сказать правду: дело не в табу и не в запретах. На собственного ребенка ничего такого не возникает. Вот просто не возникает и все! (это я о себе). Вот у кого возникает, тот пусть и пи.дует к доктору. Ему там самое место. ИМХО.

На жену друга может возникнуть. Если честно, то иногда и возникает. Вот тогда и включаются табу и запреты. У кого-то религиозные, у кого-то свои личные убеждения, это неважно.

Я и возник в этой теме только лишь после упоминания темы детей.

Какой-то горячечный бред, ей богу.

Спасибо, Олег.

 

То есть это не ты усилием воли отгоняешь поток крови от самизнаетечего обратно в мозг (что, по моему мнению, физически невозможно), а оно само не возникает, я правильно поняла?

 

Фух, надеюсь, могу теперь спокойно отпускать младенца к папаше. Не то чтобы раньше были подозрения, но как-то я заволновалась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Олег.

 

То есть это не ты усилием воли отгоняешь поток крови от самизнаетечего обратно в мозг (что, по моему мнению, физически невозможно), а оно само не возникает, я правильно поняла?

 

Фух, надеюсь, могу теперь спокойно отпускать младенца к папаше. Не то чтобы раньше были подозрения, но как-то я заволновалась.

 

Да чтожтыляжешьбудешьделать!!??

Никаких усилий воли. Поток крови идет там, где ему и положено ходить.

Младенца спокойно можешь отпускать к папе и гони прочь подозрения!

А если вы еще будете продолжать эту омерзительную тему, то перейдем к другому варианту: а все ли в порядке в мОзгах у мамочек? И какие-такие усилия воли они прилагают, чтобы не оказаться в постели у сына, когда папа в командировке.

Ась?! Ну как?Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор что Вы можете сказать о учениях Карлоса Кастанеды?

 

А что вам не понравилось в его учении?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если вы еще будете продолжать эту омерзительную тему, то перейдем к другому варианту: а все ли в порядке в мОзгах у мамочек? И какие-такие усилия воли они прилагают, чтобы не оказаться в постели у сына, когда папа в командировке.

Ась?! Ну как?

 

 

Не, ну а шо ты тут рот всем закрываешь?!))) Накидываешь платок на рупор психиатрического просвещения масс!))) Это я Дока просила поскорее про девочек рассказать...Вот, я с шоком уже справилась...мужу вопросы позадавала (благо далеко и, кроме словами, увечья нанести никак не может:)). Я готова дальше обсуждать.

Доку вопросы задала, а он не отвечает.:( Наверное, из-за таких, как ты (права я была про неадекватных папашЖ-), которые и побить могут).

Хоть какая-то живая ветка осталась, ты и ту загнобить хочешь (в "счастливом браке" не интересно уже, про сиськи сказать особо нечего и там мужики, в основном, резвятся).

Док, не обращайте внимание на всяких "простых, как трехлинейка". Здесь есть еще множество психически-мятущихся и нервно-нестабильных (я так уж точно), которым Вы нужны:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....права я была про неадекватных папаш

Зашибись... если не педофил или не гомосек - значит неадекватный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доктор что Вы можете сказать о учениях Карлоса Кастанеды?

 

Учение Кастанеды всесильно. Потому что оно верно. Или наоборот.

 

Если серьезно, то мне оно интересно, глубоко я в него не погружался. К сожалению, издания Кастанеды не комплектуются бонусом в виде чайничка с текилой и кактусом пейотлем, что осложняет изучение этой непростой теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учение Кастанеды всесильно. Потому что оно верно. Или наоборот.

 

.

 

Тем более что является общепризнанным художественным произведением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу обмена мнениями в ветке хочется всех успокоить, если это конечно кому-то нужно, в чем я сам глубоко не уверен.

Снимаю шляпу перед Старпером(вот уж чьими устами глаголет народная мудрость) и присоединяюсь к его словам-комментариям работ Фрейда(как приятно быть на дружеской ноге с выдающимися комментаторами Фрейда - сам на такое не осмелюсь),

 

Да, действительно, психоанализ - придуман для богатых дураков

и все такое.

 

Поэтому недураки, равно и небогатые могут спать спокойно, все у них будет хорошо, на худой конец сходят к гипнотерапевту, закодируются.

Эдипов комплекс не существует, и комплекс Электры не распространяется на широкие массы. Все это дисбалансы ЦНС, которые легко поддаются лечению в поликлинике по месту жительства.

Простите за много букв - читайте только предложение в центре этого поста.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Док, не обращайте внимание на всяких "простых, как трехлинейка". Здесь есть еще множество психически-мятущихся и нервно-нестабильных (я так уж точно), которым Вы нужны:rolleyes:

 

Девченки мятущиеся! Нестабильные вы наши!:beer:

Если бы вовремя не прибежали сюда простые моряки-сантехники, если б они не прекратили этот Содом с Гоморрой, не знаю, куда бы завёл вас Док.

Хотя - каждому своё.

Вероятно, вы сами этого хотите.

Всё! Ухожу! А то распугаю Доку всех потенциальных пациенток.

 

P.S. Прошу простить меня великодушно.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения у Дока за сбитую волну.

 

Всё же, если будет желание, с удовольствием выслушал бы его рассуждения по поводу, высказанной выше, модели действий человека в экстремальных ситуациях.

 

БлизкО и примеров личных куча.... В том числе, "толерастических" или "кто-кого съест".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому...небогатые могут спать спокойно...

 

P.P.S. Уважаемый Доктор!

Прошу прощения и у Вас лично, за то, что полез не в своё дело.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не доктор, но посмотреть могу,:D но тоже хочу поболтать и послушать насчет экстремальных ситуаций.

 

В конечном счете, это же от человека зависит, какую ситуацию считать экстремальной. Анекдот был про авиакатастрофу; поисковая команда обнаруживает обломки самолета на необитаемом острове, единственный выживший - и вокруг груда костей и объедков. Да, говорит выживший, мне пришлось добить и съесть всех остальных, но я сделал это, чтобы спасти свою жизнь, это же инстинкт самосохранения! Все так, отвечают охреневшие спасатели, но самолет-то рухнул ТРИ ЧАСА НАЗАД!!!

 

Я этот анекдот часто вспоминаю, когда какая-нибудь дева с горящими глазами рассказывает мне (или при мне), что ее накрыло Великое Всепобеждающее Чувство, и как тут можно вспоминать о чьих-то там женах, детях, собственном муже и всякой такой ерунде:no:. Тоже своего рода экстрим, когда человек оправдывает свои заведомо неблаговидные поступки ситуацией.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зашибись... если не педофил или не гомосек - значит неадекватный.

 

 

Сложно с юмором в понедельник, понял.... надо было мне поставить смайлик.[

 

Саша, Ваше сообщение? :) Про вторник нужно дописать?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.P.S. Уважаемый Доктор!

Прошу прощения и у Вас лично, за то, что полез не в своё дело.:beer:

 

Хотелось бы прояснить: Старпер, Вы недурак или бедный, как церковная мышь?;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поэтому недураки, равно и небогатые могут спать спокойно, все у них будет хорошо, на худой конец сходят к гипнотерапевту, закодируются.

 

Как и было рекомендовано, прочел середину поста.

И что ж это за пи.дец такой? То отцов на дочерей укладывают, то терапию на конце ( причем худом) у гипнотерапевта прописывают.

Я как-то кодировку себе по-другому представлял!

Лучше уж про экстрим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Великое Всепобеждающее Чувство

Я не про "страсти"....

.......Тоже своего рода экстрим, когда человек оправдывает свои заведомо неблаговидные поступки ситуацией.....

Скажем так - в независимости от ситуации, могут ли быть поступки "благовидными"?

Критерии "благовидности" предлагаю не обсуждать.

 

Или фрейдом (или кем-там ещё) определено, что "растворение благовидности" - это просто вопрос времени и тяжести ситуации?

 

Про вторник нужно дописать?

нет. Просто меня всегда настораживает подмена понятий... не лично к Вам будет сказано...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем отличается экстремальная ситуация от обычной жизни?

Это в первую очередь резкая рестимуляция человека, ситуация когда импульс сильнее защитных механизмов. Человек в одночасье оказывается вне обычных ролей, ему неоткуда получить поддержку извне, переложить ответственность или вину на кого-бы то ни было.

Приходится расчитывать на себя - и здесь вариантов не так много, хотя, важно оговориться о какой именно экстремальной ситуации идет речь. Срочные роды, нападение гопника, насильника(для женщины), ДТП, суицид и тд - все разные вещи.

Один из вариантов - мобилизация, второй - регресс(уход на более низкий уровень развития, в детство, например.

Продолжу если интересно позже, дайте знать что именно интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет. Просто меня всегда настораживает подмена понятий... не лично к Вам будет сказано..

 

 

Поняла. Я кавычки не поставила. Сорри за безграмотность

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....Срочные роды, нападение гопника, насильника(для женщины), ДТП, суицид и тд - все разные вещи.....

Лично меня интересуют ситуации более протяженные во времени.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сложно с юмором в понедельник, понял.... надо было мне поставить смайлик.

 

юмор понятен и всё было понятно потому Я поставил смайлик.если чо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот! Были сложности и проблемы... Но, эрекции НЕ БЫЛО!

А Вам говорят шо была. Но, Вы просто об этом забыли.

не знаю про эрекцию,доктор вроде писал про возбуждение(возможно я не был внимателен тогда сорри) - так возбуждение ,я как бы с позиции психолога рассуждаю)))) возможно происходит на глубинном уровне,где то в подсознании и может высвобождаться на другого человека,жену например.Или - откуда педофилы берутся ,которые имеют семьи,жен,детей - и дочек в том числе.а этих педофилов вон сколько - тьма.сами читаете скоко у нас их розвелось.какие то проблемы психические значит не единичны далеко.большинство,я так понимаю,справляется,но часть нет.

с одной стороны Корни пишет что идет тотальная пропаганда вседозволенности и распущенности - с другой отрицает что это принимает формы фобий у множества людей.Я думаю что пропаганда и вседозволенность,разрушение устоев и культуры провоцирует высвобождение именно фобий и скрытых ранее комплексов,то чего раньше нельзя было по многим причинам(хотя и раньше чего только не было,я так думаю,в жизнях людей) - сейчас можно получить с легкостью.

Когда читаешь черную хронику - разве что волосы дыбом не становятся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оппонирую.

Грань довольно толстая.

свежо предание да верится с трудом.кроме того ударить,не ударить,это одно,но ситуации разные и экстремальные ситуации - разные.щас не ударит,а в голод своего ребенка сожрет - такие ситуации смоделировать сложно или предсказать.но действительно экстремальные ситуации - войны ,всякие катаклизмы и т.п. - показывает что люди легко превращаеются в зверей имеющих только подобие человеческое.

но ,как всегда,добавлю - кончено исключения из правил тоже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....Корни пишет что идет тотальная пропаганда вседозволенности и распущенности - с другой отрицает что это принимает формы фобий у множества людей.....

Нет, не так.

Я отрицаю внедрение понятия "нормы" для этого феномена.

....Я думаю что пропаганда и вседозволенность,разрушение устоев и культуры провоцирует высвобождение именно фобий и скрытых ранее комплексов...

Именно.

Причём, стимулирование моральной дезориентации происходит осознанно и целенаправленно.

Хотя, с другой стороны, работа для Чип&Дейла всегда найдется.

имхо, естественно.

 

показывает что люди легко превращаеются в зверей имеющих только подобие человеческое.

но ,как всегда,добавлю - кончено исключения из правил тоже есть.

Превращение в зверя - это и есть исключение....

Просто это "исключение" (ссылка устарела) и переносит отпечаток стыда на последующие поколения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично меня интересуют ситуации более протяженные во времени.

 

Проясните о чем речь, военные действия, переживание горя, жизнь после катаклизмов? Чтение ветки о счастливом браке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Відповісти в темі...

×   Вставлено в вигляді відформатованого тексту.   Відновити форматування

  Дозволено не більше 75 емодзі.

×   Ваше посилання було автоматично вбудоване.   Відобразити як посилання

×   Ваш попередній контент був відновлений.   Очистити редактор

×   Ви не можете вставити зображення безпосередньо. Завантажте або вставте зображення за посиланням.

×
×
  • Створити...