Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Низкое напряжение в сети, как повлиять на Киевэнерго?

puzzlee

Рекомендовані повідомлення

Та мне говорили, что у меня и так "лучшая фаза". ))

Раньше было ещё хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та мне говорили, что у меня и так "лучшая фаза". ))

Раньше было ещё хуже.

Надо проверить. Может, есть знакомый с трехфазкой на Вашей линии, чтобы померить.

Просто знаю облэнерго и очень сомневаюсь, что они на раз-два поменяют транс в ТП. Или линию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделюсь и я своей историей. Не низкое напряжение, но тоже КиевОблЭнерго.

28 июня ветер завалил дерево на провод, который идет к моему дому.

28-го праздник. Дозвониться на 459-07-40 не удалось.

29.06 дозвонился, выслушали. Пообещали отправить бригаду.

01.07 позвонил опять.

08.07 - третий звонок

Четвертый звонок - еще через две недели.

Где-то в это же время звонил в КОИ сосед - хозяин участка напротив которого это дерево висело на проводах.

Последний звонок сделал в конце июля. Божились, что бригада уже на низком старте и осталось только доехать.

29.10 понял, что скоро зима, а дерево все там же и первый снег порвет все к чертям.

Звониить не стал.

Написал электронкой на Info.Koe@koe.vsei.ua скаргу.

Через неделю ответ с указанием присвоенного номера скарги и телом письма: "Неполадки усунено".

Приезжаю - таки да, дерева нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое напряжение считается нормальным?

Вот только что:

у "стані спокою"

 

381fa70da899.jpg

 

а это включен чайник

 

12f11b3c7905.jpg

 

Добавлено через 14 минут

Надо проверить. Может, есть знакомый с трехфазкой на Вашей линии, чтобы померить...

я "незаконорожденный внук Леонида Ильича" и нормально живу с людЯми, но уже писал, что я на ТП самый крайний.

буду шось думать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в смысле не совсем плохо?

Это же сейчас, а есть фото и по 165 и даже по 145

Кроме того беспокоюсь и о соседях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть, конечно, без него вааще торба!
В Вашей ситуации добавил бы перед стабом мощный автотранс с добавкой вольт 20.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Вашей ситуации добавил бы перед стабом мощный автотранс с добавкой вольт 20.

 

И что это даст? Напряжение повысит, тока будет тянуть больше.

Современные стабы работают и так от 80-90В до 330-350В по входу диапазон стабилизации, вытягивать еще больше могут с просадом.

Но сеть-то мощность больше не отдаст, чем произведение напряжения в ней на допустимый ток...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iiigolkin, спорить точно не буду, Вы спец по стабам. Просто подумал, что так стабу проще будет вытянуть нормальное напряжение при сильно заниженном на входе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

iiigolkin, спорить точно не буду, Вы спец по стабам. Просто подумал, что так стабу проще будет вытянуть нормальное напряжение при сильно заниженном на входе.

 

В тиристорных такой же по сути автотрансформатор, зачем еще один? Удорожает просто.

Ну а импульсным вообще все равно от какого напряжения начинать работать, хоть от 50, хоть от 30 — просто при этом мощности от сети не взять, потому так и не делается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И что это даст? Напряжение повысит, тока будет тянуть больше.

Современные стабы работают и так от 80-90В до 330-350В по входу диапазон стабилизации, вытягивать еще больше могут с просадом...

надо глянуть в паспорт, но хотел взять другую модель с нижним диапазоном в 145В, а мой энергетик сказал брать эту от 165В, типа, у него погрешность меньше и что-то еще

А мощность одинаковая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо глянуть в паспорт, но хотел взять другую модель с нижним диапазоном в 145В, а мой энергетик сказал брать эту от 165В, типа, у него погрешность меньше и что-то еще

А мощность одинаковая

 

С погрешностью тоже уже лет 6 минимум как нету проблем — при любом диапазоне можно иметь доли процента, не измеришь, не то что заметить.

Это со старых времен тянется зависимость точности регулирования от ширины диапазона, характерно для ступенчатых стабилизаторов.

Думаю, лет через 8-10 эта проблема рассосется сама собой — перейдут понемногу на прогрессивные методы. По мере дорожания меди для трансформаторов, пропадания из обихода тиристоров и симисторов соответственно тоже с удорожанием их — все случится само. Процессы уже идут, гонки за ценой все сложнее на этих старых принципах...Кроме того, рынки где продается в основном не «по преимуществам» а «по цене» — имеют тенденцию схлопываться. Бо всегда найдется кто-то, кто сделает дешевле, но уже совсем без полезных потребительских свойств (обычно это китайцы, у них и сейчас такое иногда выходит) — и потеряется смысл покупать.

 

Что интересно — качество электроэнергии, стабильность напряжения в сети задают все более сложные задачи, потребление растет, обновление сетей не успевает за ним — это тоже «подливает масла в огонь», нужно было бы товар улучшать, а не только за ценами гнаться. Обычно в таких случаях проблему решают новые технические приемы, которые позволяют одновременно наращивать качество,

или не снижать его, применяя экономию на чем-то второстепенном, а не на «сердце» прибора, обеспечивающем потребительские свойства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ничё не понял! :D

пользуюсь стабом с 90-х, тогда это был еще СНПТО с рукояткой, но работал прекрасно и служит новому хозяину до сих пор.

Потому и взял ту же марку, уже Вольтер, а за погрешность так и не въехал, но все равно доволен.

К тому же он у меня с запасом мощности 11 квт при 7,5 подаваемых.

 

Написал в обл через кабинет, уже ответили, что моя заява передана моему волокуевскому районному диспетчеру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал в обл через кабинет, уже ответили, что моя заява передана моему волокуевскому районному диспетчеру.

Это хороший путь, вероятно Ваш энергетик его и имел в виду, когда рекомендовал не увлекаться шириной диапазона по входному напряжению — главное, чтоб держало до тех пор, когда совсем явно уже нужно чинить линию...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

раз уж ветка поплакать за напряжение в сети - присоединюсь.

Не, не АмериГа.. Бориспольский район, сегодня

20191116_110929_240.jpg[/url]i.gif[/img]

20191116_110932_240.jpg[/url]i.gif[/img]

чЁт не сложилось загрузить... Вкратце - 115 и 111(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та не у меня, а у doberR. (если поковырять его ссылки)

бо я при таком напряжении отключил бы питание вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И это у Вас лучшая фаза? Извините, не верю.

одна из трех. Но индукция и духовка именно на ней...воскресный обед...

a6bafa2f7511t.jpg' alt='a6bafa2f7511t.jp

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

одна из трех. Но индукция и духовка именно на ней...воскресный обед...

a6bafa2f7511t.jpg' alt='a6bafa2f7511t.jp

Ужас! Я бы давно перекинул на другую.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что говорит владелец трансформатора и линии? Если это не ...энерго, то можно только посочувствовать - перегрузка однозначно приводит к отсылке всех таких потребителей в сад по причине того, что перегруженные ТР и дефектные сети автоматически снимают с поставщика обязательства по соблюдению любых нормативов качества. Если нет, то повезло (все на балансе энергетиков), пишите жалобу с припиской об одновременной её подаче в энергонадзор - налицо коррупционный момент "сверхпродажи" мощностей. Будут шевелиться, это серьезные темы, вплоть до лишения лицензий.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А какое напряжение считается нормальным?

Вот только что:

у "стані спокою"

 

381fa70da899.jpg

 

а это включен чайник

 

12f11b3c7905.jpg

 

Добавлено через 14 минут

 

я "незаконорожденный внук Леонида Ильича" и нормально живу с людЯми, но уже писал, что я на ТП самый крайний.

буду шось думать )

 

 

А это сечение проволочки к розетке чайника никакое

 

Напряжение соответствует всем, двум, стандартам

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...