Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краскопульт электрический ваше мнение

панда

Рекомендовані повідомлення

Заезжал я как то в Эпицентр на выходных, там проводили демонстрацию краскопультов Вагнер и Бош. У них там простенький стенд и красят прям в магазине. Тогда я первый раз увидел как распыляет воздушный краскопульт, я был поражен! Краска никуда не разлетается, а попадает только туда куда наводишь. Причем мне дали самому попробовать и я ни капли не испачкался. Взял в руки оба краскопульта и сразу почувствовал разницу. Вагнер сделан более из качественного материала, а Бош немного плевался краской и менее качественнее наносил.

 

Первый свой воздушный Вагнер я купил в Епицентре(правда никаких демонстраций,тем более краской,тогда не было)Проверили водичкой.А уже дома ,залив водоэмульсионочки я немного разочаровался.Лак конечно он тянул нормально,но сравнивать с компресором и нормальным пистолетом, просто глупо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а за безвоздушные краскопульты кто-то что-то скажет?

слыхал что ценик не отличается гуманизмом, может есть бюджетные модели

 

дабы темы не плодить

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

У меня безвоздушный ФИОЛЕНТ кр-260

www.phiolent.com/catalog/instrument/31.html

Отлично! Раньше мучался летом 3-5 дней чтобы выкрасить все двери,калитки, ворота и заборы. Теперь за полдня можно все закрасить

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Как владелец эл.краскопульта скажу-годится только для покраски метал и дерев изделий алкидной краской и септирующ составами для дерева большой площади не требующих улучшенной и высококачественной покраски.Для себя брал сугубо для покраски двух метал.гаражей и метал кровли на доме,а также для обработки дерева антигрибком и еще грунтовал стены грунтовкой перед отделочными работами.Время сокращает в разы именно на больших объемах.

А какая модель краскопульта?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Посоветуйте какой карскопульт лучше:этот (ссылка устарела)или этот (ссылка устарела).

Или вот этот немного дешевле:(ссылка устарела)

Цены приблизительно равные у них,но так как первый раз столкнулся с проблемой такого выбора хочу понять какой лучше брать,не обязательно эту модель и марку но разновидность,чем отличаются в практическом применении?

Нужно будет красить забор(штахет)двери,окна,сам дом(он у кирпич покрашенный краской).

Буду красить и масляной и эмалью.

Вообщем посоветуйте какая модель будет приемлемой для моих нужд?

Спасибо!

з.ы.и еще вопрос почти но не совсе в теу:какой термофен(не дорогой тоже)лучше выбрать для обжига старой краски на деревянной поверхности(окна двери и тд.)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Буду красить и масляной и эмалью.

ни один из вышеперечисленных вариантов не подойдет

под масло и эмали берется другой класс инструментов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой именно посоветуете,но что бы не большой для домашнего пользования?Подскажите ссылки,хочу посмотреть,почитать,а лучше модель,но не дорогую.

Я не очень понимаю в этом.

А какой же тогда краской красить теми пультами?Я понимаю,что подходят какие-то акриловые и тд.

Но в хозяйствах у нас в селах чаща всего и красят масляной или эмалью.Как ой тогда нужно краскопульт для этих видов краски?

И что означает безвоздушный и воздушные краскопульты,какие их особенности при обычном пользовании?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но в хозяйствах у нас в селах чаща всего и красят масляной или эмалью.Как ой тогда нужно краскопульт для этих видов краски?

тот, что подойдет, будет стоит 3 тыс грн

основной вопрос в том, что такая краска очень тягучая и тяжелая - только мощные модели именно для этих задач, на 400-гривенные пшикалки даже не смотрите

как вариант - купить отдельно насадку под этот вид красок и отдельно - компрессор на нормальный литраж

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял....

А подскажите куда на какие модели смотреть?

Киньте ссылку пожалуйста.

 

посмотрите линейку Wagner

хотя я бы все таки взяла отдельно насадку под такой тип красок и отдельное - компрессор (момент - краскопульт будет тяжело отмыть, одну насадку - гараздо проще)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок...

Ну опять же извините :но хотелось бы увидеть что за насадка(я не в курсе о чем вы) и на что она ставиться и какой более-инее подходящий компрессор?

Просто ссылку киньте какие они хоть должны быть,я потом там сам поищу дальше.

И еще Wagner,это какой он должен быть?Пока не увижу не могу понять,они для меня пока все одинаковые наряду с теми что я давал ссылки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ок...

Ну опять же извините :но хотелось бы увидеть что за насадка(я не в курсе о чем вы) и на что она ставиться и какой более-инее подходящий компрессор?

Просто ссылку киньте какие они хоть должны быть,я потом там сам поищу дальше.

И еще Wagner,это какой он должен быть?Пока не увижу не могу понять,они для меня пока все одинаковые наряду с теми что я давал ссылки.

 

не ленитесь :-) - гуглите

насадка - типа такой, но под нужный вам тип жидкости

 

a6df8141dd6f.jpg

 

Вагнеры - типа таких, но там надо описашку читать -

wagner.prom.ua/product_list/group_720795

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот теперь понятно,что такое насадка,я думал на оконечник такого типа распылителя какая-то насадка.

А вагнер,чем отличается от подобных,как там на первых фотках небольших краскопультов,он мощнее или там просто отверстия для масляных и эмалевых больше сделаны?

Вот такой

shop.altima.ua/p19893-wagner_wall_perfect_w_665_hvlp_tonkoraspilitelnaya_sistema_dlya_naneseniya_visokovyazkih_nastennih_kras

для меня слишком дорогой....

Вот здесь вагнер,

shop.altima.ua/p20491-wagner_w-95_kraskopult_elektricheskiy

написано что и для масялных красотк,это так?

Такой бы я купил,не слишком дорогой,но там мощность 70 вт,это что означает,будет слабое распыления или слабая мощность втягивания краски?

Здесь в 29 сообщении пишут что краскопульт фиолеант хорошо красит двери калитки и тд...Я посмотрел он такой ж что и я смотре,или нет?В чем разница то?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вагнер,чем отличается от подобных,как там на первых фотках небольших краскопультов,он мощнее или там просто отверстия для масляных и эмалевых больше сделаны?

всем :-), это другой класс инструмента

 

Такой бы я купил,не слишком дорогой,но там мощность 70 вт,это что означает,будет слабое распыления или слабая мощность втягивания краски?

это значить, что будет брызгать крупными каплями

 

Здесь в 29 сообщении пишут что краскопульт фиолеант хорошо красит двери калитки и тд...Я посмотрел он такой ж что и я смотре,или нет?В чем разница то?

 

купите - узнаете :-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Краскопульт электрический - это устройство с эффектом памяти. Пару раз пользовался. Берёшь в руки - вспоминаешь все матерные слова сразу :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Татьяна5 !Теперь все более-менее ясно...

В итоге:если выберу этот shop.altima.ua/p20491-wagner_w-95_kraskopult_elektricheskiyто пройдет ли с ним "номер":красить двери окна,забор масляной и эмалевой краской?Пусть даже и капли покрупнее будут...Или этот не подойдет?

 

Vavilеn,неужели все так плохо то?Я так на него рассчитываю,что бы легче было красить кирпичные стены дом на улице и збор деревяный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

vasyaru, ну если сравнивать с кистью и работы по изменению цвета забора - более-менее. Если с компрессором - ни в какие ворота ... Змінено користувачем Vavilеn
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да я понимаю,что компрессор есть компрессор,но мне не так часто нужно будет он,поэтому и хочу выбрать что то не сильно дорогое но более-менее нормальное для покраски всего того что я переислил.

Нужен в таком ракурсе:дом кирпичный надо его раз в лет 3-4 перекрашивать,так и двери,окна и в сараях и доме,забор(штахет)тоже периодически нужно красить.Все краситься или масляной(на олифе )или эмальью (на растоврител)

Так может и подойдет мне этот

wagner.org.ua/p5621407-kraskopult-wagner-w95.html

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слышите Вы меня :-(

не получиться рыбку съесть - или нормальный инструмент для таких видов красок или берите все, что угодно - эффект будет одинаковым

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я слышу вроде я вас,просто хочу еще раз уточнить,если взять все-таки этот:

wagner.org.ua/p5621407-kraskopult-wagner-w95.html,как альтернативный вариант? Неужели не получиться ничего путнего и почему?

Я не потяну компрессор за 1500 грн.,а хочется что-то не слишком дорогое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите за 750.

(ссылка устарела)

И что нибудь из этого:

(ссылка устарела)

Вам хватит надолго, компрессор по жизни очень полезное устройство.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я слышу вроде я вас,просто хочу еще раз уточнить,если взять все-таки этот:

wagner.org.ua/p5621407-kraskopult-wagner-w95.html,как альтернативный вариант? Неужели не получиться ничего путнего и почему?

Я не потяну компрессор за 1500 грн.,а хочется что-то не слишком дорогое.

 

это - пшикалка

почему не получится - уже дважды давала комментарии

покупайте - потом расскажите :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите за 750.

shoptool.com.ua/index.php?dis...category_id=90

И что нибудь из этого:

shoptool.com.ua/index.php?dis...ategory_id=116

Вам хватит надолго, компрессор по жизни очень полезное устройство.

А это варианты,почти то что и такой что за 800 грн. краскопульт но пшикалка!

А какое может еще быть применения такого компрессора в быту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое может еще быть применения такого компрессора в быту?

Шарики надувать можно, пыль разгонять ... такие компрессоры в быту лучше лишний раз не включать, у них ограниченный ресурс. Но покрасить таким вы сможете, имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...