Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краскопульт электрический ваше мнение

панда

Рекомендовані повідомлення

Ну вроде разобрался...

Жаль конечно,что не подходят те что я спрашивал,недорогие краскопульты.

Думал что обойдусь более дешевым способом.

Придется или пока подождать или красить пока щеткой.

И в конце что бы все уточнить уже:какой краскопульт из того сайта лучше,с нижней банкой подачи краски или верхней?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И в конце что бы все уточнить уже:какой краскопульт из того сайта лучше,с нижней банкой подачи краски или верхней?

для тяжелых красок - с нижней

смотрите на диаметр сопла - маленькое только под текучие типа морилок

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое может еще быть применения такого компрессора в быту?

Подкачать, накачать, продуть, покрасить... и т.д. в зависимости от наличия навесного оборудования.

81_8638.jpgi.gif

 

у них ограниченный ресурс.

рулетка, но ИМХО в разы больше предпологаемых недорогих электрокраскопультов.

И в конце что бы все уточнить уже:какой краскопульт из того сайта лучше,с нижней банкой подачи краски или верхней?

Никакой принципиальной разницы и особых преимуществ между этими краскопультами нет. Отличие, как таковое, одно: при использовании верхнего бачка материал поступает в краскопульт самотеком под действием силы тяжести, в то время как из нижнего бачка материал поступает вверх за счет разрежения. Таким образом, для распыления одного и того же материала, краскопульт с верхним бачком будет требовать меньший диаметр форсунки, чем краскопульт с нижним бачком.

То есть чем гуще краска, тем предпочтительнее верхний бачок, если краска более жидкая, то нижний. Хотя и это условности. (С)

Змінено користувачем левша
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя и это условности. (С)

точно :-)

руку держать прямо удобнее с нижним

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я пользуюсь таким:

03034m_.jpgi.gif

Крути как хочешь. Удобен тем, что позволяет окрашивать горизонтальные поверхности ( например: пол, потолок).

Но рука устает сильнее, чем с другими моделями.

Для непродолжительных работ.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

рулетка, но ИМХО в разы больше предпологаемых недорогих электрокраскопультов.
Шо да, то да, лучше плохой компрессор, чем "хороший" электро краскопульт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шо да, то да, лучше плохой компрессор, чем "хороший" электро краскопульт.

 

угу, сколько км заборов Вами лично было окрашено? :-) и чем?

приличный краскопульт - это бомба, правда, им нужно уметь пользоваться, а это дано не каждому

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

угу, сколько км заборов Вами лично было окрашено?
Простите, а вы читали книжку про Тома Сойера ? :) Я читал ...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите, а вы читали книжку про Тома Сойера ? :) Я читал ...

 

:D

точно, вот об этом и пишу - у меня краскопультами умеют пользоваться 4 человека, из них 2 - только если красить в бесцветный :D, один - боль-менее, а один - виртуоз высшего разряда. Хотя все четверо - с руками и мозгами :-). Бывает и так.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

приличный краскопульт - это бомба

Опять вы меня,обнадежили Татьяна5,какой тогда возможно купить краскопульт не очень дорогой(как вариант компрессору).А то ведь если что то красить в доме то и тягать компрессор не очень удобно...хотя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а один - виртуоз высшего разряда

А трезвым он бывает ? Видел много виртуозов этого дела - сделал для себя вывод, что области мозга, отвечающие за покраску и за опьянение - находятся вплотную друг к другу :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вы меня,обнадежили Татьяна5,какой тогда возможно купить краскопульт не очень дорогой(как вариант компрессору).А то ведь если что то красить в доме то и тягать компрессор не очень удобно...хотя...

 

3000 грн под Ваш тип красок

у меня за 1500 грн, но мы заборы красим и лаки-пропитки наносим

в этом году фасад красили тяжелой Тиккурилой Винха - один краскопульт был убит в хлам

они не тянут тяжелые краски, не обойдетесь малой кровью, увы

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять вы меня,обнадежили Татьяна5
:lol: вот этого я и боялся, когда брал в кавычки слово "хороший" перед словом краскопульт ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А трезвым он бывает ? Видел много виртуозов этого дела - сделал для себя вывод, что области мозга, отвечающие за покраску и за опьянение - находятся вплотную друг к другу :)

 

как бы ни одного пьющего нет в принципе :-), а этот - даже пиво не пьет

 

интересный момент, мой виртуоз - двурукий - и правая и левая одинаково рабочие :), при окрашивании заборов - очень помогает

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то ведь если что то красить в доме то и тягать компрессор не очень удобно...хотя...

Нашли проблему.

Шланг спиральный с быстроразъемным соединением 20 метров -50 грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3000 грн под Ваш тип красок

у меня за 1500 грн, но мы заборы красим и лаки-пропитки наносим

в этом году фасад красили тяжелой Тиккурилой Винха - один краскопульт был убит в хлам

они не тянут тяжелые краски, не обойдетесь малой кровью, увы

Понятно...

Конечно тогда выгоднее купить компрессор(хоть и такой что за 1000 и пистолет красочный к нему, дешевле будет.Верно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вспомнил:а можно будет каким-то с тех покрасочных пистолетов(если изменить настройки его) тем что нужно пользоваться с компрессором:белить(мелом или известью) стены сарая глиняного и тд.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот еще вспомнил:а можно будет каким-то с тех покрасочных пистолетов(если изменить настройки его) тем что нужно пользоваться с компрессором:белить(мелом или известью) стены сарая глиняного и тд.?

 

Нет нельзя.Я белил проэкционным пистолетом,но это для больших площадей,а так проще кистью и валиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да кистью и валиком труднея белить:стены в сараях глиняные не везде ровные,вообще белят белильными щетками,а хотелось бы как то упростить это с помощью компрессора.

Посоветуйте,что лучше подобрать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем отличаются эти 2 краскопульта?

wagner.org.ua/p5443525-kraskoraspylitel-wagner-w550.html

wagner.org.ua/p5443751-okrasochnyj-apparat-wagner.html

 

Красил первым штакеты забора - полет нормальный. Какие преимущества даст вторая модель?

 

Думаю себе приобрести для подкрашивания забора + тонировки некоторых поделок деревянных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста, чем отличаются эти 2 краскопульта?

wagner.org.ua/p5443525-kraskoraspylitel-wagner-w550.html

wagner.org.ua/p5443751-okrasochnyj-apparat-wagner.html

 

Красил первым штакеты забора - полет нормальный. Какие преимущества даст вторая модель?

 

Думаю себе приобрести для подкрашивания забора + тонировки некоторых поделок деревянных.

 

Совершенно разный принцип работы.Один дует постоянно так как нет накопителя воздуха,при этом частенько подымает пыль.Второй не дует вообще, так как краска выталкивается поршнем после нажатия на курок.Стоит модный цифровой регулятор.Из недостатков жрет много материала и очень тяжелый на руку.У меня был и тот и другой,покупал чтоб не таскать компрессор по обьектам,но вскоре понял что это не профессионально(сильно заметна разница с покраской хорошим пистолетом с мощным компрессором и подготовкой воздуха)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно разный принцип работы.Один дует постоянно так как нет накопителя воздуха,при этом частенько подымает пыль.Второй не дует вообще, так как краска выталкивается поршнем после нажатия на курок.Стоит модный цифровой регулятор.Из недостатков жрет много материала и очень тяжелый на руку.У меня был и тот и другой,покупал чтоб не таскать компрессор по обьектам,но вскоре понял что это не профессионально(сильно заметна разница с покраской хорошим пистолетом с мощным компрессором и подготовкой воздуха)

 

я так понял, нужно иметь W550 и компрессор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я так понял, нужно иметь W550 и компрессор :)

Лучше иметь компрессор и пару пистолетов с разным диаметром дюз(для разного материала) А W550 будет справляться с какими то задачами,пока не попробуете что то лучше.А за эти деньги китайский компрессор с баком на 50 литров+ дешевенький пистолет(на пробу)самый раз.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что все-таки посоветуете из пистолетов или другого приспособления(не дорогого) что бы компрессором можно было белить стены(мелом,известью)?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...