Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краскопульт электрический ваше мнение

панда

Рекомендовані повідомлення

А что все-таки посоветуете из пистолетов или другого приспособления(не дорогого) что бы компрессором можно было белить стены(мелом,известью)?

 

Для того чтобы белить стены дешево вряд ли получется.Во первы для больших площадей нужен мощный компрессор с большим ресивером(это не менее 2000гр.за Китай) и проекционный пистолет(самый дешевый 300 гр) которым Вы вряд ли что то еще будете делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну площади вообще то небольшие:это как дом 6 на 9 метров,сарай снаружи,и внутри...

Вот здесь ручной,но дорого:(ссылка устарела)

Неужели ничего подобного,но дешевле(пистолет какойто специальный) нельзя купить или приспособить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

крдп максимальная цена 1000 грн, и он нормально будет известью красить. а вот электро/пневмо дюзы забьются очень быстро
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое крдп?Покажите как оно хоть выглядит.

Плохо конечно что нужно еще что то дорогое допокупать...

А что если процеживать через марлю...

Мне один товарищ вообще советовал,взять обычный опрыскиватель от колорадского жука,и им белить...Делал так сам говорит...Как вы думаете:вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете:вариант?

вариант, раньше вообще насадкой к пылесосу и пылесосом пользовались для этой цели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что такое крдп?Покажите как оно хоть выглядит.

Плохо конечно что нужно еще что то дорогое допокупать...

А что если процеживать через марлю...

Мне один товарищ вообще советовал,взять обычный опрыскиватель от колорадского жука,и им белить...Делал так сам говорит...Как вы думаете:вариант?

 

вы сами дали ссылку на крдп в 77-м сообщении :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вариант, раньше вообще насадкой к пылесосу и пылесосом пользовались для этой цели

 

+100500

Пылесос "Вихрь" с обратным выхлопом, на барахолке весь набор от 50 грн, внизу видно крышку-пульверизатор для побелки. Что может быть дешевле?!

300046562.jpgi.gif

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно конечно...Но мне интересно,если я куплю какой то простенький компрессор,то можно что к нему не сильно дорогое приделать(купить),что бы белить можно тоже не только красить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

левша: О как вас прет,сегодня....

Спасибо!!!Вы видать сами такими приборами пользуетесь?

А если серьезно,то я ведь на полном серьёзе интересуюсь,просто не в курсе всех этих нюансов,а вы прыкалываетсь.......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Эпике рядом с Wagner W550 увидел еще W180. Второй чуть дороже.. Может, он лучше? Кто подскажет, чем? Каковы отличия? Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+100500

Пылесос "Вихрь" с обратным выхлопом, на барахолке весь набор от 50 грн, внизу видно крышку-пульверизатор для побелки. Что может быть дешевле?!

300046562.jpgi.gif

 

Мы таким в своё время каждый год хату перебеливали, надо будет достать на даче панку с насадкой от него и приспособить к промышленному пылесосу энхель, у него можно переставлять шланг на выхлоп, думаю он даже ПФ 115 выдавит неразбавленную.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что серьёзно это пишите?И какова же технология подключения...я что то не пойму:что за крышка-пульвелизатор и тд...?

Если это серёзно можно таким белить,то я если бы найти,я бы купил такой рабочий пылесос...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы что серьёзно это пишите?И какова же технология подключения...я что то не пойму:что за крышка-пульвелизатор и тд...?

Если это серёзно можно таким белить,то я если бы найти,я бы купил такой рабочий пылесос...

да... он пишет серьезно...

крышка на банку как-раз...в крышке дырочка, пальцем закрыл-красишь, открыл-не красишь...

все это под любой советский пылесос имеющий подключение шланга на наддув.. (т.е. их два и на всасывание и на нагнетание)...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно....Ну может кто знает где такой купить или продает,подскажите...Я куплю.

но рабочий естественно....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно....Ну может кто знает где такой купить или продает,подскажите...Я куплю.

но рабочий естественно....

На блшином рынке или в газете бесплатных объявлений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белит и красит пылесос отлично, НО производительность маловатая, выходит очень долго.

Если для побелки Я использовал обычный балонный садовый опрыскиватель, разводиш побелку, заливаеш в бак через капроновый чулок (2-3 слоя), накачиваеш и вперёд. Полы прикрываеш плёнкой или бумагой, чтобы потом меньше отмывать. Комната 4Х5 ЗА 30 МИНУТ ГОТОВА. Дольше заносиш и выносиш вещи.

 

На пылесос цепляется обычно 0,5 л банка. Можно и больше: трубку наращиваеш любой подходящей по размеру шлангочкой и цепляеш хоть 3 литровую, НО тяжковато держать :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для побелки Я использовал обычный балонный садовый опрыскиватель, разводиш побелку, заливаеш в бак через капроновый чулок (2-3 слоя), накачиваеш и вперёд

А вот это наверное еще проще вариант!

А можно таким образом и на улице белить известью?Не розьест там ничего?

И какой посоветуете опрыскиватель(хотя бы тот,которым вы сами белили).

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На улице использовал и для извести ничего страшного не происходит, просто после использования хорошо промыть и высушить (это условие обязательное даже при использовании с ядами).

 

Известь это просто щелочная среда. Садовая химия бывает намного агрессивнее

 

Использую опрыскиватели такого плана (фотки своих выложу попозже как попаду на фазенду)

100x125-images-stories-oprysk_08.jpg.ab5dfa217bc09be4eddd8576ecf4e7c3.jpg

bc383163acbbd7a59867c36_230x300.jpg.2121cad67a905384d923187001cf82fb.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вы думаете ,а этот

sadovod.in.ua/p12978952-rantsevyj-opryskivatel-sadko.html

сможет такую функцию выполнять?Там давление 2 бар выдерживает...

Или на что нужно ориентироваться?

Мне бы такой что не слишком дорого и типа ранцевого,посоветуйте..

А то их сколько,что я не знаю как выбирать,их вообще...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ранцевыми никогда не приходилось пользоватся, поэтому ничего сказать не могу за насос как он устроен и из чего сделан.

 

 

Я предлагал типа САДКО по магазинам от 120 грн (это на 8 литров)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ранцевые наверное удобней ими можно на ходу подкачивать воздух?!Или там другие ньюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но ранцевые наверное удобней ими можно на ходу подкачивать воздух?!Или там другие ньюансы?

Хоть ранцевый хоть простой распылитель это не краскопульт. У него "облако" образования краски другое, будет всё в извести и дерево и возле дерева, а уж про в помещении и не говорю без защитных дыхательных средств работать не возможно.

Почему Вы не хотите попробовать красить краскопультом типа пейнт-зума. Это на подобие системы со старым пылесосом, но имеет портативный нагнетатель воздуха и сопло с тремя видами формирования "облака" краски и стоит 300-400грн(дешевле валиков(((: )

Змінено користувачем PEF
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так я спрашивал об этом здесь...мне не советуют,для побелки и тем более покарски подобные агрегаты,говорят не получиться почему-то...Говорят не потянет такой краскопульт масляную и эмалевую краску.

Или у вас есть опыт пользования?Если да,то расскажите поподробней:что и как?

А вообще мне нужно к примеру белить на улице глиняный дом,сарай,а в летней кухне стены и потолок(там все-равно не очень чисто).Не нужно что бы так и чисто было.А если какую то насадку применить другую.

Интересно получиться ли опрыскивателем?

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получиться ли опрыскивателем?

Ну так рискните сотней гривен. Чай не обеднеете, а в хозяйстве опрыскиватель завсегда пригодится. И нам расскАжите о результатах.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...