Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

краскопульт электрический ваше мнение

панда

Рекомендовані повідомлення

Так я спрашивал об этом здесь...мне не советуют,для побелки и тем более покарски подобные агрегаты,говорят не получиться почему-то...Говорят не потянет такой краскопульт масляную и эмалевую краску.

Или у вас есть опыт пользования?Если да,то расскажите поподробней:что и как?

А вообще мне нужно к примеру белить на улице глиняный дом,сарай,а в летней кухне стены и потолок(там все-равно не очень чисто).Не нужно что бы так и чисто было.А если какую то насадку применить другую.

Интересно получиться ли опрыскивателем?

На форуме есть тема по Пейнт-Зуму, почитайте. Что касается масляной краски, то в прошлом году сам красил железный сарай. Краску разбавлял растворителем 1-2 колпачка на банку краски и всё тип-топ:), только надо промывать после употребления. Что касается извести то не пробовал, но думаю будет красить и белилами тоже, только надо хорошо фильтровать перед употреблением (3-4 слоя капрона) чтобы сопло не засорялось. Сопло (пистолет) сделано всё из пластика, как игрушка, но работает. Сейчас стали выпускать сопла с металлическими деталями, вторая модификация, краскопульт Paint Sprayer Pro (ссылка устарела) можете взять её. Свои деньги этот краскопульт отрабатывает на все 101%:)

Змінено користувачем PEF
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то с этого и начал здесь поиск краскопульта,но меня убедили все же покупать компрессор и красящий пистолет.

Но опять же:если есть люди которые пользуються краскотпультами типа пейнт зумом и красят масляной или эмалевой краской и при этом не имеют больших претензий,то я бы тоже вернулся к этой тем.Тем более если вы говорите что им можно и белить...

Хотя опять же:говорить одно дела,а другое дело,кто именно так применяет его:красит и пробывал белить,было бы интересно узнать их мнение и впечетления от использования......

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вообще-то с этого и начал здесь поиск краскопульта,но меня убедили все же покупать компрессор и красящий пистолет.

Но опять же:если есть люди которые пользуються краскотпультами типа пейнт зумом и красят масляной или эмалевой краской и при этом не имеют больших претензий,то я бы тоже вернулся к этой тем.Тем более если вы говорите что им можно и белить...

Хотя опять же:говорить одно дела,а другое дело,кто именно так применяет его:красит и пробывал белить,было бы интересно узнать их мнение и впечетления от использования......

 

Посмотрите Вектор ВПК-1200 тянет ПФ-115.

Только ВПК-1200 распыляет масляные краски и эмали типа (ПФ-115)

Без предварительного смешивания с растворителями

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я пользовался краскораспылителем Фиолент КР1-260 брал у знакомого "в аренду", мне очень понравилось: быстро и лучше чем кисточкой или вапликом.

Работал ПФ-115 и пинотексом по забору и варотам. В веранде потолок закрашивал - ОТЛИЧНО!!!

 

Немного плюётся при первом включении (после заправки) и когда краска заканчивается (не выкрашуй краску до "0" в ёмкости), а после заправки направляеш краскопульт на картонку, включаеш, и переводиш на окрашиваемую поверхность, в принципе аналогично красят и балончиками

 

РАСПИРАТОР И ОЧКИ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДАЖЕ НА УЛИЦЕ

 

Знакомый работал и водоэмульсионкой, но с его слов: нужно поэксперементировать вязкостью краски, диаметром насадок и регулировкой количества распыляемого материала (набить руку немного).

 

Для покраски авто он не подходит однозначно здесь нужен компрессор

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрите Вектор ВПК-1200 тянет ПФ-115.

 

Только ВПК-1200 распыляет масляные краски и эмали типа (ПФ-115)

Без предварительного смешивания с растворителями

Ну наконец-то,появилось то что я искал...Если верить рекламе...

Значит можно и эмалью красить и масляной краской?А белить(мел,известь)им можно будет?

Однако тут как мне кажется может быть какой то подвох,за такие цену и такие возможности...Хотя...

Интересно узнать отзывы от реальных пользователей...

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Белить им можно, только побелку нужно будет процедить. У нас на высотку взяли несколько штук пока не жаловались.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вектор ВПК-1200, это тот же Пейнт-Зум, только другой производитель. Их сейчас много подобных и "разных". Красить ими можно любой краской только бы она была не агрессивная к пластику и как пишут, вязкостью до 130 дин. Но получается хорошо при вязкости 40 дин, поэтому советую разбавлять краску. Удобно ещё и то, что не надо мотором махать, как с поршневым краскопультом.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но получается хорошо при вязкости 40 дин, поэтому советую разбавлять краску.

А как определить эти дины?То есть до какой степени разбавлять,что бы это было"удобно"распылять краскопульту и не в ущерб качеству покараски?Методом пробы или ка кто можно определять самому?

 

 

Вектор ВПК-1200, это тот же Пейнт-Зум, только другой производитель. Их сейчас много подобных и "разных"

Это понятно и видно по конструкции,но в Векторе 1200 ватт

(ссылка устарела)

(то есть он сильнее других)значит соответственно у него больше сил распылять краску.

А в Пейнт зуме 580 ватт

(ссылка устарела)

значит он слабея...

Но

Красить ими можно любой краской только бы она была не агрессивная к пластику и как пишут, вязкостью до 130 дин.

Как это понять?

Значит или нужно очень жидкую краску лить,или покупать мощнея краскопульт?Ведь одни говорят,что такие краскопульты никуда не годятся,а другие говорят,что можно красить....

Но даже если это таки им можно нормально красить,то какой все-таки выбрать,в плане надежности в эксплуатации долговечности и обслуживании?

Опять же:если бы кто рассказал,что да как,имея его в работе...

Змінено користувачем vasyaru
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как определить эти дины?

В наборе есть леечка, а в инструкции табличка по которой определяется вязкость.

После 2-3 раз Вы уже на "глаз" будете определять соответствие вязкости.

 

 

все-таки выбрать,в плане надежности в эксплуатации долговечности и обслуживании?

 

Берите любой, смотрите отзывы по работоспособности. Относитесь как к разовому продукту, ведь валики после 2-3 разового использования и предстоящего длительного хранения мы выбрасываем, т. е. этот инструмент на один, два проекта, а если служит дольше то это только в радость. Вам уже рассказали и показали разные варианты, а Вы на "второй круг пошли". Наверно уже хватит выбирать, пора и красить?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да мне не на проекты надо,мне нужно для себя:покрасить дом,двери,забор и тд. Не такой богатый что бы менять их часто...

Хотя вроде не такой уж дорогой...Но если после сезона его выбросить,то такой не надо....

Просто отзывов по таких краскопультах нет...

По второму кругу поэтому и пошел,что многое хочу за не слишком большую цену...:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Это понятно и видно по конструкции,но в Векторе 1200 ватт

(ссылка устарела)

(то есть он сильнее других)значит соответственно у него больше сил распылять краску.

 

1200 ватт!!! :grin:

Люди, не путайте потребляемую мощность и мощность распыления.

1200 ватт - это потребляемая мощность! это он столько электричества кушает...

Главным показателем является - скорость покраски!

 

Добавлено через 10 минут

Берите любой, смотрите отзывы по работоспособности. Относитесь как к разовому продукту, ведь валики после 2-3 разового использования и предстоящего длительного хранения мы выбрасываем, т. е. этот инструмент на один, два проекта, а если служит дольше то это только в радость. Вам уже рассказали и показали разные варианты, а Вы на "второй круг пошли". Наверно уже хватит выбирать, пора и красить?

 

 

Не соглашусь, краскопульты НЕ одноразовые! Если их тщательно промывать и делать всё по инструкции, будут работать долго и нудно!

Может быть конечно китайские - одноразовые, которые стоят 100 грн - пучок.:)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, не путайте потребляемую мощность и мощность распыления.

1200 ватт - это потребляемая мощность! это он столько электричества кушает...

Главным показателем является - скорость покраски!

И как определить то все это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как определить то все это?

 

Очень просто, читать тех описание.

Пример:

 

 

Номинальная потребляемая мощность 280 Вт

Производительность 0–110 г/мин

Энергия распыления 55 Вт

Нанесение краски 5 м² за 12 мин.

Объем контейнера 600 мл

Вес1,3 кг.

Комплектация- Ёмкость, 600 мл

- Мерный стакан, 100 мл

- Удлинение рукоятки

- DVD с программой тренинга

Гарантия, мес.24 месяца

 

 

 

Но не на все марки такая подробная ТТХ. Так пишут в основном бренды

Или так: не бренд

 

 

Напряжение сети питания, В 220 ± 5%

 

Частота тока, Гц 50

 

Потребляемая мощность, Вт 1200

 

Диаметр распылителя, мм 2,6

 

Производительность, мл/мин 800

 

Производительность компрессора, л/мин 250

 

Рабочее давление, атм 0,3

 

Емкость резервуара, мл 700

 

Вязкость распыляемых материалов, не более DIN 90

 

Номинальный режим работы по ГОСТ 12.2.013.0-91 Продолжительный

 

Уровень звукового давления, дБ(А) 83,03

 

Уровень звуковой мощности, дБ(А) 97,03

 

Уровень вибрации, м/сек 2 1,5

 

Установленный срок службы, лет 2

 

Масса (без шнура), не более кг 2,8

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит определяющим должно быть "Номинальная потребляемая мощность"?

А как вычеслить если потребляемая к примеру 1200,как узнать номинальную,может есть какой-то определяющий фактор?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр распылителя, мм 2,6

 

Производительность, мл/мин 800

 

Производительность компрессора, л/мин 250

 

Рабочее давление, атм 0,3

Вот эти параметры являются определяющими.

Если провести аналогию с ушм то выходная мощность меньше потребляемой примерно в 2-2,5раза

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То есть чем выше эти показатели,тем лучше будет распылятся краска?

А какие должны быть эти же показатели(напишите в цифрах)для масляной и эмалевой краски(хоть приблизительно)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диаметр распылителя, мм 2,6

 

Производительность, мл/мин 800

 

Производительность компрессора, л/мин 250

 

Рабочее давление, атм 0,3

 

 

Люди добрые объясните ПЛИИИЗ!!!

Если 800 мл краски выплюнуть за 60 сек, о каком качестве ведётся речь (или потом валиком поправить)

 

Самой популярной является пентафталевая эмаль ПФ-115. Образуемая этой эмалью пленка имеет однородную структуру, не расслаивается. В среднем расход составляет 110-130 г/м2. на однослойное покрытие. В зависимости от используемого цвета 1 кг эмали достаточно для окраски поверхности площадью: Белый – 7-10 м2,черный – 17-20 м2, синий/голубой – 12-17 м2, зеленый – 11-14 м2, коричневый – 13-16 м2, желтый/красный – 5-10 м2

 

Если посчитать то за 60 сек нужно покрасить около 8 кв метров поверхности ... не слишком ли быстро???:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые объясните ПЛИИИЗ!!!

Если 800 мл краски выплюнуть за 60 сек, о каком качестве ведётся речь (или потом валиком поправить)

 

 

 

Если посчитать то за 60 сек нужно покрасить около 8 кв метров поверхности ... не слишком ли быстро???:fool:

 

C дюзой 2.6мм да еще если с нагнетательным баком,то легко можно выдуть такой объем.Для качественной покраски например столешницы размером 3м2 в самый раз.Я дюзой 2 мм наношу за 35-40 секунд 250-300гр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди добрые объясните ПЛИИИЗ!!!

Если 800 мл краски выплюнуть за 60 сек, о каком качестве ведётся речь (или потом валиком поправить)

Мы когда асперацию красили,1000м2 за час в пятером фуганули, правда вагнером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

красили,1000м2 за час в пятером фуганули

 

Это реальный результат: на одного 200 кв метров, то получается 3-3,5 квадрата в минуту, примерно 20 секунд на квадрат

 

А хочется, чтобы при наименьших затратах на оботудование (его долговечность) и с отличным качеством покраски

Я себе присмотрел

shoptool.com.ua/index.php?dispatch=products.view&product_id=1630

 

с получки "таможня дала добро"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хороший вариант для небольших работ.

Мы с другом купили компрессор Верк и пистоль Интертул. Вот на праздники попробуем грузовик покрасить. Так же к компрессору можно подключить проекционный пистоль для нанесения строй смеси, по идее очень удобная штука особенно для нанесения шубы на утепляху

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если этим зарабатывать, то нужно однозначно компрессор, а если кое что покрасить раз в 2-3 года так,,,
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне и нужно дома покрасить стены,двери,окна,забор и тд...Раз в год ...

Но в итоге-какой же с практики выбрать для эмалей и масляной?

Что посоветуете с практики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот мне и нужно дома покрасить стены,двери,окна,забор и тд...Раз в год ...

Но в итоге-какой же с практики выбрать для эмалей и масляной?

Что посоветуете с практики?

 

+1 за Интертул. Для небольших работ действительно лучше электрический, ибо компрессор который обязательно нужен для работы с пневматикой стоит недешево..

 

Вот такая моделька хороша mirinstrumenta.ua/product/kraskopult-elektricheskiy-intertool-dt-5060.html

 

Вот эта дешевле mirinstrumenta.ua/product/kraskopult-elektricheskiy-intertool-dt-5045.html, но тут меньше диаметр форсунки, соответственно краска распыляется более тонкой струей - для окрашивания тонких деталей это удобнее, но ту же дверь дольше красить будет.

 

DT-5060.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...