Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поделки из дерева

Tosa

Рекомендовані повідомлення

Установили кольца.

блин, а узлы то могли бы фирменным узлом завязать...Knots-6-4-zatjagivajushajasja-udavka.png.1379618811347.png.314e97a9159abc4b060ec2d645929065.png

а нахиба было городить такую конструкцию из железа? из бревен оно и дешевле и красивше выглядело бы ИМХО

Есть еще вопросик. Рукоход и турник - крепление к брусам через пятку, это не "мебельная" часом :)? Если адаптирована- подскажите где брали, как фиксируется от прокручивания.

Не понравилось крепление рукохода к стене, в потай ведь можно было сделать.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за дельную информацию. Но железо не мы ставили. И веревка там такого сечения, что такие выкрутасы там не получается. Но ещё раз спасибо.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда задать вопрос....попробую сюда. Ремонтировали пианино, теперь вставленный кусок дерева нужно покрыть черным цветом. Подскажите, как лучше покрасить в черный цвет, затем сверху бесцветным лаком, или есть уже готовый черный глянцевый лак? Может кто-то сталкивался. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда задать вопрос....попробую сюда. Ремонтировали пианино, теперь вставленный кусок дерева нужно покрыть черным цветом. Подскажите, как лучше покрасить в черный цвет, затем сверху бесцветным лаком, или есть уже готовый черный глянцевый лак? Может кто-то сталкивался. Спасибо.

 

только морить, потом лакировать. черным лаком цвета не добъетесь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только морить, потом лакировать. черным лаком цвета не добъетесь.

 

Вы имеете в виду покрыть черной морилкой? Я всегда думала, что лак имеет более густой, насыщенный цвет, чем морилка. Интересно....надо будет попробовать на кусочке дерева. А лакировать бесцветным лаком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы имеете в виду покрыть черной морилкой? Я всегда думала, что лак имеет более густой, насыщенный цвет, чем морилка. Интересно....надо будет попробовать на кусочке дерева. А лакировать бесцветным лаком?

 

морилкой вы несколькими слоями подтянете необходимый цвет. лаком так не получится. лак потом бесцветный, да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

морилкой вы несколькими слоями подтянете необходимый цвет. лаком так не получится. лак потом бесцветный, да.

 

Спасибо...спасибо...спасибо!!!!:flag1:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда задать вопрос....попробую сюда. Ремонтировали пианино, теперь вставленный кусок дерева нужно покрыть черным цветом. Подскажите, как лучше покрасить в черный цвет, затем сверху бесцветным лаком, или есть уже готовый черный глянцевый лак? Может кто-то сталкивался. Спасибо.

Если чисто черный,то необходима черная эмаль+глянцевый безцветный лак.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, куда задать вопрос...

Если дерево тонированное, с сохранением текстуры- это одна технология, если без текстуры- другая. В любом случае, если хотите добиться идеального результата - это перекраска всей детали....

Я бы вам рекомендовал обратиться сюда. Если этот и киевский Италколор -одна контора, то вам помогут подобрать химию для вашей задачи. Причем вам ее продадут ровно столько-сколько вам нужно, хоть 20 грамм :) ну и расскажут как ею пользоваться....Как то так...

есть уже готовый черный глянцевый лак
лак можно затонировать- получится краска :), но это немного не то на выходе. "глубины" не будет.

С морилками не связывайтесь- при кажущейся простоте использования без сноровки на больших плоскостях будет камуфляж ИМХо

Змінено користувачем dogkiller
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую разными методами. Посоветовали даже покрасить акриловой краской с добавлением ДСП , а затем лаком. (У черного пианино менялась нога.) Но я еще для себя хочу перекрасить старый круглый бабушкин стол в черный глянцевый цвет...так что с красками еще предстоит поработать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попробую разными методами. .

если будете пользоваться проф. красками у вас все получится. Это будет дешевле, чем покупать готовые краски в магазине. Вам продадут материалы под ваши хотелки и возможности и главное- расскажут технологию нанесения. Проф. химия прогнозируема по результату и идеально обрабатывается (шлифуется, полируется) при соблюдении технологии нанесения....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а реально где-то найти сушеный кругляк дуба? Или только сухостойный имеется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, а реально где-то найти сушеный кругляк дуба? Или только сухостойный имеется?

Не реально.Сухостой(скорей всего) будет сильно побит шашелем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не реально.Сухостой(скорей всего) будет сильно побит шашелем.

 

Шашель не страшен.

Но беспокоит вопрос стабильности поведения НЕ сухого дуба.

Габариты изделий не большие, без склейки, косой или поперечный спил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шашель не страшен.

Но беспокоит вопрос стабильности поведения НЕ сухого дуба.

Габариты изделий не большие, без склейки, косой или поперечный спил.

 

Что за изделие? Дело в том,что определить(в бревне) сухостой от валежика,который может быть прилично подгнивший,будет сложно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за изделие? Дело в том,что определить(в бревне) сухостой от валежика,который может быть прилично подгнивший,будет сложно.

 

Ничего архисложного, по сути интерьерный декор завязанные на освещение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего архисложного, по сути интерьерный декор завязанные на освещение.

Ни чего не понял,но рискну предположить,что изделие в стиле кантри.Это может означать только то,что любые трещинки и незначительные изменения геометрии только на пользу.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вроде родитель не жадный:oops:, но заявленую детишками Джангу купить рука не поднялась - сделанная своими руками намного приятнее "на ощупь":"":, да и количество брусков теперь позволяет и мосты, и гаражи строить:lol::lol::lol:.

d0d5717e8319.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, как в подобного рода изделиях можно сделать сверление отверстия по криволинейной заготовке, что бы провод питания был полностью спрятан?

478b3f092dde1913a43959c1bf57b24d.jpg.398b2e76ebdec1ccdba888280190abfb.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коллеги, подскажите, как в подобного рода изделиях можно сделать сверление отверстия по криволинейной заготовке, что бы провод питания был полностью спрятан?

 

Как вариант,распустить на ленточке(тонкой пилой 0.6мм) выбрать паз и потом опять склеить.Место склейки практически не видно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...