Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

тт котёл нужна консультация

stroitel81

Рекомендовані повідомлення

а что такое тс??? я расчитывал на та с теплообменником!на 570л кардивари из нержавейки!

 

ТС-топикстартер...

 

Кордивари-хороший производитель..

Но опять же маловато 500 л....есть риск закипятить...ну или просто система не будет до конца комфортной по причине все того же бОльшего количества протопок...из-за вынужденной неполной загрузки котла

 

Лично я считаю оптимальным варинатом с точки зрения комфорта-безопасности для вас буфер на 1500 л.....он способен накопить около 80 кВт тепла, что соответствует 2 часовой работе вашего котла...

 

Но есть еще один момент...Котел для увязки с буфером лучше брать с запасом по сравнению с теплопотерями дома..В вашем случвае теплопотери вероятней всего около 25-27 квт, поэтому котел должен быть 40-50 кВт чтобы даже в лютые морозы чувствовать себя спокойно и комфортно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.А. 1000л - 13тыс. гривен

котел - 9 тыс. гривен

пасочки, насосики, трубочки, дымоход по котельной 15-20 тыс. гривен.

Работа 2тыс у.е.

И этот расклад ближе к мксимальному.

 

я просто еще включал бойлер, его подключение, смесительные узлы для ТП и для радиаторов, вобщем котельная алл инклюзив....не только ТТ часть...может это не совсем корректно, так как половина суммы в любом случае будет освоена и для газового котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лично мне фиолетово, какой бак Вы поставите.

Вы описываете систему которая ой как далека от даже средней системы отопления, при том, что рабочая система будет в два раза дешевле Вашей.

я уже поставил, пользуюсь и почти доволен (вседа хочется лучшего)

не знаю по каким критериям Вы уважаемый "опустили" мою систему отопления ниже среднего но тогда озвучьте Вашу цену, а то так заманчиво...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я просто еще включал бойлер, его подключение, смесительные узлы для ТП и для радиаторов, вобщем котельная алл инклюзив....не только ТТ часть...может это не совсем корректно, так как половина суммы в любом случае будет освоена и для газового котла

Серый, я все включил: Т.А. с баком под ГВС узлы, серебро, двойное перекрытие припоем каждого медного стыка и.т.д.

Тезка, я точно знаю. Именно такие котельные мой хлеб.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я уже поставил, пользуюсь и почти доволен (вседа хочется лучшего)

не знаю по каким критериям Вы уважаемый "опустили" мою систему отопления ниже среднего но тогда озвучьте Вашу цену, а то так заманчиво...

 

вы это узнаете когда температура стабильно станет -10.....да еще когда начнете жить и самостоятельно топить без привлечения строителей для поддержки оптимальной температуры....без обид..

никто не говорит , что система не имеет права на жизнь, но жизнь при такой системе не имеет права называться комфортной...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю по каким критериям Вы уважаемый "опустили" мою систему отопления ниже среднего

По каким. Мне есть с чем сравниквать. В месяц я делаю минимум две такие системы и не первый десяток лет.

А вообще звыняйте, я первый день в отпуске, с друзями вчера напились, як свыни. Настроение отвратительное и я его срываю на Вас.

Еще раз извените.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Серый, я все включил: Т.А. с баком под ГВС узлы, серебро, двойное перекрытие припоем каждого медного стыка и.т.д.

Тезка, я точно знаю. Именно такие котельные мой хлеб.

 

решил уточнить по своим отчетам....да, ты прав, пасочки-насосики 21000 грн...только еще котел там 10000, а буфер 9000..ну и дымоход наружный там обошелся еще в тысячи 3000-4000 и бойлер около 4000-5000 тысяч, ну и работа естессно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы это узнаете когда температура стабильно станет -10.....да еще когда начнете жить и самостоятельно топить без привлечения строителей для поддержки оптимальной температуры....без обид..

никто не говорит , что система не имеет права на жизнь, но жизнь при такой системе не имеет права называться комфортной...

я Вам поясню малёхо - систему планирую улучшать - с газом разрешится вопрос - станет комфортнее

я ж не казав шо так суперкомфортно - почитайте выше чего я там писал

может ещё чего добавлю, пока я ответил человеку по сути темы - про свой ТТ котёл и его комбинацию с электрокотлом, вот и всё

кстати на утепление дома я лично потратил максимально, не экономил, температура держится...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я Вам поясню малёхо - систему планирую улучшать - с газом разрешится вопрос - станет комфортнее

я ж не казав шо так суперкомфортно - почитайте выше чего я там писал

может ещё чего добавлю, пока я ответил человеку по сути темы - про свой ТТ котёл и его комбинацию с электрокотлом, вот и всё

кстати на утепление дома я лично потратил максимально, не экономил, температура держится...

 

я всего лишь ответил на вопрос почему ваша система "ниже среднего" уровня...а комфортность -один из критериев...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я всего лишь ответил на вопрос почему ваша система "ниже среднего" уровня...а комфортность -один из критериев...

а где ответ?читаю невнимательно видать:D

ответ в студию!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По каким. Мне есть с чем сравниквать. В месяц я делаю минимум две такие системы и не первый десяток лет.

А вообще звыняйте, я первый день в отпуске, с друзями вчера напились, як свыни. Настроение отвратительное и я его срываю на Вас.

Еще раз извените.

Вот сорваться на мне не выйдет - приходите вывожу из запоя...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю, тысяч под 10 евро ...

Крепко подумайте надо ли эта вся канитель при наличии газа...

или может 10тыс. грн ?? (ссылка устарела)

типа автомат. только я не совем пойму насколько оно там автомат..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите а есть пользователи таких мощностей на форуме?советуют виадрус!!! скажите сколько он кушает? и как в эксплуатации????1этаж тёплый пол. 2этаж 50на50.:beer:

 

Использую Viadrus U22 D8 - 40/45 кВт на дровах/угле. ТА - 2 штуки по 1 м3. Отапливаемая площадь - 220 м2, все теплый пол. Чтобы "загрузить" ТА с 40-30 на 80-50 (верх-низ) приходится сжечь две полные загрузки сухих дров. Одна загрузка выгорает в пепел за 2 часа. С углем проще - c одной полной загрузки можно выйти на 80-50.

 

Также в параллель стоит Protherm CKAT 24K, работает в ночном 3-ем тарифе, когда в ТА меньше 50'C. Себестоимость сопоставима с дровами-углем с учетом того, что не надо кочегарить.

 

Бюджет:

- Viadrus - 1150 евро

- Узел циркуляции-подмеса Esbe LTC171 - 300 евро

- Protherm CKAT 24K - 530 евро

- 2 простых ТА по 1м3 - 1300 евро

- утеплитель 100мм на 2 ТА сделал из армированной минваты, обернул мембраной - 100 евро

- материалы на обвязку (краны, трубы) - 1500 евро

- работа - 1500 евро

 

насосные группы не считаю

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё столько людей и не кто не пользует у22д10??????

 

Ну, блин, мало комунужна 50-ти квтная цацка, не у всех 600 квадратные хоромы. А точить такую на аккумулятор - то проще пеллетный автомат делать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чё столько людей и не кто не пользует у22д10??????

Вопрос в чем? Как котел? Морда огбгорает, при холодной обратке лопается теплообменник. Стандартно, как и во всех котлах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в чем? Как котел? Морда огбгорает, при холодной обратке лопается теплообменник. Стандартно, как и во всех котлах.

Как у всех чугунных котлах))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если котел дровяной советую калвис, проверен на производственных площадях.отапливает 1500м кв. мощность 100квт ,ну конечно кушает на таких объемах,но ведь экономия на лицо,раньше здание отапливалось электрикой.почему калвис,потому что конструкция логичная и очень работоспособная на любом виде топлива: уголь, дрова сухие, дрова с влажностью выше 30 ,стружки опилки,ветки .а пиролиз требует только сухих дров.когда выбирал изучил конструкции всех котлов на рынке( дровяных).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ув.форумчане!помогите определится с котлом тт!!! есть газ но хотелось бы от него уйти максимально!!! хочу поставить тт+та много читал на форуме что это хорошая связка! общая площадь 470.ну понятно что вся отапливаться не будет. так понял что котёл надо 45-50кв думаю дровяной.но не пиролиз!скажите а есть пользователи таких мощностей на форуме?советуют виадрус!!! скажите сколько он кушает? и как в эксплуатации????1этаж тёплый пол. 2этаж 50на50.:beer:

 

Мой вариант - котел ТТ протерм + буферная емкость со встроенным бойлером ГВС и теплообменником для солнечного коллектора + встроенный ТЭН на 12 кВт и, конечно, теплый пол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой вариант - котел ТТ протерм + буферная емкость со встроенным бойлером ГВС и теплообменником для солнечного коллектора + встроенный ТЭН на 12 кВт и, конечно, теплый пол.

 

У Протерма смущают короткие дрова (32 см у 20 DLO и 37 см у 30 DLO). А про буферную емкость поподробнее можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А точить такую на аккумулятор - то проще пеллетный автомат делать...

не пойму а в чём проблема с аккумулятором??? а пелетный автомат чем лутше???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проблема в том, что он будет дорогой :) А пеллетный автомат лучше тем, что ходить к нему меньше...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, проблема в том, что он будет дорогой :) А пеллетный автомат лучше тем, что ходить к нему меньше...

а пелетный автомат будет ооочень дешёвым!!!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...