Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хочу утеплить фасад пеностеклом.

Timur.

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте. Подскажите где можно ознакомиться с полным описанием процесса утепления фасада пеностеклом под облицовку короед. Критике и советам - спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите где можно ознакомиться с полным описанием процесса утепления фасада пеностеклом под облицовку короед. Критике и советам - спасибо.

В будинку ви маєте примусову вентиляцію.Якщо ні то цього робити неможна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму где связь между этими вещами. Если не сложно в двух словах объясните? Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не пойму где связь между этими вещами. Если не сложно в двух словах объясните? Спасибо.

Піноскло повністю паронепроникний матеріал.В зимовий період пара з середини примішення буде просуватися назовніи через стіну зупинеться біля піноскла і почне конденсувати.Що може бути дальше думаю що пояснювати непотрібно.Тому я і запитався чи увас буде примусова витяжка яка буде виводити пар з примішення.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в инете, понял, спасибо. Я так понимаю Вы как раз утеплением фасадов и занимаетесь?! Что аргументированно можете предложить как альтернативу пеностеклу и экс труд пенопласту. Спасибо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в инете, понял, спасибо. Я так понимаю Вы как раз утеплением фасадов и занимаетесь?! Что аргументированно можете предложить как альтернативу пеностеклу и экс труд пенопласту. Спасибо.

Я особисто прихильник ГБ утеплювача БЕТОЛЬ.Основні види утеплювача ППС, МІН ВАТА ,БЕТОЛЬ.Це утеплювачі якими можна утепляти стіну без будь яких додаткових вентиляцій і тд ітп.І то залежно ще яку стіну.І з тих трьох потрібно вибирати по таким критеріям як Теплопровідність,горючість,довговічність,ну і які затрати коштів потрібні.

А що стосується БЕТОЛЬ можна знайти тут www.betol.ua

www.youtube.com/watch?v=iClvkbML3Cw&list=HL1321387147&feature=mh_lolz

www.youtube.com/watch?v=UwmGmP8ekFA&feature=mfu_in_order&list=UL

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел в инете, понял, спасибо. Я так понимаю Вы как раз утеплением фасадов и занимаетесь?! Что аргументированно можете предложить как альтернативу пеностеклу и экс труд пенопласту. Спасибо.

Если Вас устраивала стоимость утепления пеностеклом, то возможно есть смысл посмотреть в сторону вентфасада?:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид, честно говоря я совсем не технарь по складу ума, а то что советуют мои строители для меня не является инструкцией к действию без полного понимания ЧТО они советуют. Голова кругом идет. Помогите, по возможности, подскажите что с чем сравнивать и на какие виды вентфасада стоит обратить вниманиа в моем случае. Какие плюсы и минусы. Заранее благодарен

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=85681

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ув. Тимур. Я не продавец и не строитель. Моё мнение - это мнение обывателя, который построил свой дом. И я могу Вам высказать, своё личное мнение, буду рад, если оно Вам будет полезным. Во первых, я считаю, что утепление - это деньги на ветер. То есть, те деньги которые вы потратите на утепление, к Вам никогда не вернуться. Я уже не говорю об какой либо экономии и тем более заработке. Свои расчёты на это я выкладывал на этом форуме неоднократно.:beer:

В Вашем случае это дача. Поэтому будете Вы там жить круглогодично или только наездами или только в летний период? Стена в кирпич конечно очень холодная, и если проживание круглогодичное, то вероятно придётся утепляться.

Если стоимость вторична, то я бы выбрал бы вариант утепления вентфасадом. Почему я пришёл к такому выводу?

Минусы пеностекла - это высокая цена, и не умение с ним правильно обращаться. На стандартные клеи пеностекло не держится!!! Надо обязательно класть на битумную мастику!!! У избы на сайте есть много историй с отвалившимся пеностеклом, можете посмотреть. Ну и паропроницаемость нулевая!!!

Минусы пенопластов - не долговечность, слабая прочность, низкая паропроницаемость.

Ну можно перечислять и спорить на эту тему вечно!!! Я склоняюсь если уже утеплять, то по технологии вентфасад!!! Первое это надёжность, я бы сказал практически навечно, или на срок жизни утеплителя. Но можно точно сказать, что уже ничего не отвалиться. От короеда меня лично уже просто тошнит, а с венфасадом можно уйти от этого "дизайна". Короед, через пару лет весь грязный, с вентфасадом я думаю такого не будет. Вентфасад можно ремонтировать в отличие от короеда. Вот мы летом у друзей играли в теннис, у одного вылетела ракетка и угодила в короеднопенопластовую стену... Результат понятен, а вот как отремонтировать не ясно. С вентфасадом я думаю такого не случится. Опять же исчезают проблемы с паропроницаемостью!!! Минус один - это цена.

Всё это ИМХО. Это моё личное мнение. Погуглите тему вентфасада. Подумайте и примите правильное решение!!! Может тоже придёте к тому, что утепляться вообще не имеет смысла!!!:D:D:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной будем монтировать вентфасаф Сканрок. Внешний вид - имитация кирпичной кладки. Вообще изначально хотели именно кирпичную кладку но у нас реконструкция - получается очень геморно. Проектанты подсказали этот вариант - поехали посмотрели, пообщались с хозяевами домов - согласились. В базе закладывается утепление минватой 100кой. Цена с монтажом под ключ в районе 530-550 грн/кв.м Можно без утеплителя и при ровных стенах без какой-то части профилей - так дешевле получается. Можно кстати вату туда не 80й плотности, а 35й.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться надо. Не в экономии или заработке дело. В комфорте пребывания в доме зимой. Электроотопление хоть и дополняется камином с принудительным распределением теплого воздуха, но еще будет скважина, печка, приборы всякие бытовые, а мощности на дом всего 8 квт и больше не предвидится.Утепленный дом прогреть быстрее, не промерзнет зимой. Да и родители, возможно, в скором времени захотят там чаще находиться, если вообще не жить. Хочется сделать для себя! А не на год или пять.... Сложно.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При "тонкой" ограждающей конструкции главное преимущество вентфасада в том, что утеплитель можно сделать очень толстым без геморроя его крепления, отделки и т.д.

Главный недостаток - цена :)

В остальном аргументы Леонида насчет плитных утеплителей легко разрушаются этим же форумом. Практическая долговечность даже простого ПСБ в 70 лет эксплуатации фасада наглядно показана в сравнительном тесте разных утеплителей, проведенном в МИСИ (в одном из сообщений отчет выложен).

Так что в остальном - дело вкуса. Я тоже короед не люблю - сделал рельефную покраску, очень хорошо вышло. И не пачкается пылью.

Аргумент насчет "невозврата денег" утеплением был справедлив, пока энергоносители обходились в копейки. Теперь, когда газ должен потенциально подорожать еще раза в два с половиной как минимум, а электричество - минимум в два раза, стоимость утепления и последующей экономии очевидна. Главное - сразу делать правильно и тепло. Ибо потом "доутеплять" - действительно потерянные деньги.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной будем монтировать вентфасаф Сканрок. ... Цена с монтажом под ключ в районе 530-550 грн/кв.м Можно без утеплителя и при ровных стенах без какой-то части профилей - так дешевле получается....

 

Это круто! Ну, если на продажу (летом) :) тады да...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с нуля строиться, то согласен - нужно сразу правильно и "тепло" строиться. Но тк дом таким достался, то приходится "доутепляться". Как-то переубедили меня множество постов об утеплении фасада утепляться пеностеклом. Вентфасад тоже - смущает цена, когда прикинул во что выльется. Минвата скорее всего, в любом случае после "живой" консультации со специалистом. А какие варианты штукатурки фасада по минплите сравнятся по прочности(ударостойкости) с короедом. И что Вы называете фактурной покраской?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с нуля строиться, то согласен - нужно сразу правильно и "тепло" строиться. Но тк дом таким достался, то приходится "доутепляться". Как-то переубедили меня множество постов об утеплении фасада утепляться пеностеклом. Вентфасад тоже - смущает цена, когда прикинул во что выльется. Минвата скорее всего, в любом случае после "живой" консультации со специалистом. А какие варианты штукатурки фасада по минплите сравнятся по прочности(ударостойкости) с короедом. И что Вы называете фактурной покраской?

 

зайди на утюб и набери андрей курышев пеностекло.там 2 передачи.если посмотриш все его передачи то ты станеш умнее в этом деле на 200%.Спасибо говорить не надо)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если с нуля строиться, то согласен - нужно сразу правильно и "тепло" строиться. Но тк дом таким достался, то приходится "доутепляться". Как-то переубедили меня множество постов об утеплении фасада утепляться пеностеклом. Вентфасад тоже - смущает цена, когда прикинул во что выльется. Минвата скорее всего, в любом случае после "живой" консультации со специалистом. А какие варианты штукатурки фасада по минплите сравнятся по прочности(ударостойкости) с короедом. И что Вы называете фактурной покраской?

 

Мне тоже "достался". Так что в этой "беде" здесь половина. :)

По вате прочность "мокрой" штукатурки на удар будет меньше (вата мягче ППС плит).

Структурная краска - это акриловая или силиконовая краска с песком, наносится фактурным валиком поверх затертой цементной штукатурки, что дает разные эффекты поверхности. В любых раскладах поверхность получается без ям и углублений, что не дает собираться пыли и грязи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеностекло -паронепрозрачный материал , какой ужасс !!! Надо его выкинуть из списка теплоизоляторов !!!

 

Посмотрите как можно увеличить паропрозрачность материала:

(ссылка устарела)

 

особенно на 6 минуте , обратите внимание на "специнструмент" - достать его конечно сложно, но специалисты специализированных спецфирм по особенному спецзаказу вам его обязательно доставят ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знатоки утепления, можно вопрос.

 

Я так понимаю пар который может конденсироваться между стеной и утеплителем поступает туда из помещения.

 

Так может есть смысл сделать нормальную вентиляцию и стены утеплять не переживая про то что большое колличество конденсата будет в стене на пограничном слое.

Теория почти такая как утеплённая лоджия или стеклопакеты в квартире без вентиляции, или подкровельное пространство где грибок начинает в стропилах жить. Что грибок на стенах или углы мокрые, а как вентиляцию делают так всё как корова языком снимает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При "тонкой" ограждающей конструкции главное преимущество вентфасада в том, что утеплитель можно сделать очень толстым без геморроя его крепления, отделки и т.д.

Главный недостаток - цена :)

В остальном аргументы Леонида насчет плитных утеплителей легко разрушаются этим же форумом. Практическая долговечность даже простого ПСБ в 70 лет эксплуатации фасада наглядно показана в сравнительном тесте разных утеплителей, проведенном в МИСИ (в одном из сообщений отчет выложен).

Так что в остальном - дело вкуса. Я тоже короед не люблю - сделал рельефную покраску, очень хорошо вышло. И не пачкается пылью.

Аргумент насчет "невозврата денег" утеплением был справедлив, пока энергоносители обходились в копейки. Теперь, когда газ должен потенциально подорожать еще раза в два с половиной как минимум, а электричество - минимум в два раза, стоимость утепления и последующей экономии очевидна. Главное - сразу делать правильно и тепло. Ибо потом "доутеплять" - действительно потерянные деньги.

Хочу не много с Вами поспорить. :D У вентфасада одни преимущества. К тому, что Вы перечислили, я добавлю надёжность, ремонтопригодность и пожалуй вечный срок эксплуатации (или как я уже говорил на срок жизни утеплителя).

И есть один существенный минус - это цена.

Я не знаком с тем тестом про который Вы упоминаете. Но суть не в том, простоит ли ПСБ 70 лет или нет. Если его где то просто положить, то возможно, а вот простоит ли фасад "мокрый" 70лет??? Я не уверен. А вентфасад 170 простоит, я не сомневаюсь.

Не встречал я ни одного фасада хоть под короед, хоть под рельефную краску, хоть силиконовой штукатуркой, фасада сделанного так называемым мокрым способом, чтобы он не "запыливался".

Теперь по поводу невозврата денег потраченных на утепление. Это не спорный вопрос, можно посчитать, повторюсь, я уже здесь неоднократно выкладывал свой расчёт и тогда решить вернуться деньги или нет!!! Если мы и фасад проживём лет эдак 150 то тогда возможно. По поводу подорожания теплоносителей, когда подорожают в 2, 3, или в 100 раз тогда и поговорим... Это из области фантазий. Можно тогда пофантазировать, что когда энергоносители на столько подорожают, к тому времени придумают альтернативные источники энергии. Я уж не знаю, может инопланетяне прилетят со своими передовыми технологиями:D. А пока давайте исходить от тех цен, которые сегодня есть!!! И при подорожании энергоносителей, стоимость материалов, используемых для утепления фасада поднимется прямо пропорционально!!!

Так что "очевидной экономии" я не вижу!!! А вижу как раз обратное, очевидный развод маркетологов на деньги!!!:beer:

Единственный аргумент топикстартера в пользу утепления - это комфорт. В принципе согласен на 50%, хотя этот комфорт легко компенсируется мощностью котла!!!

 

Тимуру: не смотрите Курышева (Изба) дабы не заразиться опасными вирусами:lol::lol::lol: Пеностекло интересная штука. Но надо найти спецов с опытом работы по утеплению этим материалом, а это уж о-о-очень сложно. А ошибки будут стоить... %);) Есть масса примеров с уничтоженными фасадами, которые утеплялись пеностеклом, и даже на этом форуме!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Посмотрите как можно увеличить паропрозрачность материала:

(ссылка устарела)

 

 

ИМХО: бред, полный маразм. Я ж только давеча говорил о том, что Курышева-Избу надо потреблять дробными дозами, иначе вынос мозга!!!

 

Тимуру: обратите внимание, что во всём ролике пеностекло приклеено не правильно!!! Пеностекло можно клеить только на битумный то ли клей, то ли мастику!!!! Фасад отвалиться со 100% гарантией!!! Хотя возможно там есть фундамент под пеностекло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Утепляться надо. Не в экономии или заработке дело. В комфорте пребывания в доме зимой. Электроотопление хоть и дополняется камином с принудительным распределением теплого воздуха, но еще будет скважина, печка, приборы всякие бытовые, а мощности на дом всего 8 квт и больше не предвидится.Утепленный дом прогреть быстрее, не промерзнет зимой. Да и родители, возможно, в скором времени захотят там чаще находиться, если вообще не жить. Хочется сделать для себя! А не на год или пять.... Сложно.

Тут насправді от у чому питання. Якщо ви у холодну пору року збираєтесь там постійно жити - тоді дійсно потрібно утеплюватися.

Але якщо взимку Ви плануєте туди приїздити на 1-2 дні, то будете мати якраз некомфортну ситуацію, адже для того, щоб протопити та нагріти стіни холодного утепленного будинку Вам знадобиться значно більше часу та енергоносіїв. Те, що після Вашого від'їзду такий будинок буде тримати тепло ще 1-2 дні, то Вам від того що? Тож у випадку, якщо Ви плануєте в холодну пору року бути у будинку лише наїздами, утеплення принесе прямо зворотній економічний ефект, як під час капітальних вкладень, так і експлуатаційних витрат.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид так погодите , правильно -неправильно приклеено пеностекло это второй вопрос .

Первый вопрос о паронепрозрачности материала с помощью "специнструмента" :) решен или нет ?

 

Хотя согласен что каждый материал нужно применять по месту и с соблюдением технологии и в правильном сочетанием с другими материалами иначе это "забег вширину" и "орден сутулова 2 степени" .

 

лучше конечно делать по технологии с битумной мастикой: (ссылка устарела)

Змінено користувачем MIRAA
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леонид так погодите , правильно -неправильно приклеено пеностекло это второй вопрос .

Первый вопрос о паронепрозрачности материала с помощью "специнструмента" :) решен или нет ?

 

1)Моё мнение, что не решён. Это решением назвать язык не поворачивается. Я бы сказал "колхозное решение"!

2)А надо ли его решать??? При достаточном слое утеплителя разность парциальных давлений минимальна и влага не прёт в стену.

Решать надо правильным расчётом утеплителя, а не так как у нас, шо: "Петро казав, шо 5см. з головою хватає. бо ми куму робили і він задоволений!!! А кум в ньго знаєте який..?"

3) Спасибо за ссылку про пеностекло. ознакомлюсь:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

лучше конечно делать по технологии с битумной мастикой: (ссылка устарела)

 

Вот Вы говорите битумной мастикой, а у Вас по ссылке в последнем ролике в конце четвёртой минуты, Изба (Курышев) говорит клеить к основной стене плиточным клеем!!! :fool::ROFL:

Особенно понравился предпоследний ролик про трещины на фасаде, как изба говорит: "Я бы на них вообще не обращал бы внимания!":o:lol: Я бы посмотрел на него, когда бы он выкинул так на глаз 40кг. зелени на фасад, а когда тот пустил "паутину" и трещины, мастера б ему: "Та забейте на это. Не обращайте внимания!!!"

На форуме у Избы есть темы, где народ по его рекомендациям утеплился пеностеклом, а потом локти себе кусал, когда фасад потрескался и отвалился. А Изба нет чтобы признать косяк,начинает горбатые отмазки лепить,а народ ему внемлет. Ну как же АВТОРИТЕТ.

Тут на форуме есть тема с Т. Эрнст. Архитектор,немецкое образование, сподвижник Избы, "уникальный дом", на всю Украину один единственный,:lol: а тоже фасад с пеностеклом отвалился!!!

В общем два последних ролика выгоднее удалить с сайта, как антирекламу!!!:beer:

К стати,куча роликов с утеплением пеностеклом по ссылке и почему то нет ни одного утепления пеностеклом "мокрым способом"? Странно:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...