Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вести из китайского колхоза

Mitka

Рекомендовані повідомлення

Как знать, как знать..

 

Спорить не буду, в мире всякое может случиться.

 

Если у нас так же чиновников-взяточников начнут расстреливать, а казнь транслировать по ТВ и первым заходом на эшефот пойдут сами наши политики -- тогда да. А так нет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас так же чиновников-взяточников начнут расстреливать, а казнь транслировать по ТВ

Ох уж эти сказочники... В Китае победили коррупцию? Бу-га-га!!! Казнили десяток чиновников районного масштаба.. И одного-двух государственного. У нас таких всего лишь сажают...:D Примеры у всех на слуху.:D Восток - дело тонкое... Конкуренция во власти - тоже...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у нас так же чиновников-взяточников начнут расстреливать, а казнь транслировать по ТВ и первым заходом на эшефот пойдут сами наши политики -- тогда да. А так нет.

 

Здається, у старій версії фільму "Зорро" був епізод, коли на площі карають злодія, ломаючи йому руки чимось на зразок важкого лома, а в цей момент інші злодії обкрадають зівак, що зійшлися подивитись на це видовище. Між іншим епізод, можна сказати, відповідає історичній правді - найбільше крадіжок скоювалось під час публічних страт і покарань. Так що одними розстрілами корупцію не здолати. Але я теж не проти щоб розпочати з нашої "верхушки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здається, у старій версії фільму "Зорро" був епізод, коли на площі карають злодія, ломаючи йому руки чимось на зразок важкого лома, а в цей момент інші злодії обкрадають зівак, що зійшлися подивитись на це видовище. Між іншим епізод, можна сказати, відповідає історичній правді - найбільше крадіжок скоювалось під час публічних страт і покарань. Так що одними розстрілами корупцію не здолати. Але я теж не проти щоб розпочати з нашої "верхушки".

 

ИМХО между обычным криминальным преступлением (кражей) и вымогательством взятки (что в Китае приравнивается к гос. измене) есть существенная разница.

 

Впрочем лично я готов побыть обворованным во время просмотра казни нашей "элиты".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО между обычным криминальным преступлением (кражей) и вымогательством взятки (что в Китае приравнивается к гос. измене) есть существенная разница.

 

Впрочем лично я готов побыть обворованным во время просмотра казни нашей "элиты".

Нет, ну гляньте! :lol: Точно, сказочник, мля...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ця історія дуже нагадує старий анекдот, коли парторг пише наверх:"Колхоз создали, присылайте колхозников!" Як на мене, то даний репортаж справив гнітюче враження - Совок.

 

Да не вопрос. Покажите у нас хоть какое-то подобие этого совка. Я даже не прошу иллюстраций из проблемных регионов (как в том фотоотчете). Покажите хотя бы самое лучшее, что у нас есть. Ы?

 

зы. Кстати, сами-то из каких благополучных краев будете, если вам те фотки навевают "гнитюче враження"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос. Покажите у нас хоть какое-то подобие этого совка. Я даже не прошу иллюстраций из проблемных регионов (как в том фотоотчете). Покажите хотя бы самое лучшее, что у нас есть. Ы?

 

зы. Кстати, сами-то из каких благополучных краев будете, если вам те фотки навевают "гнитюче враження"?

 

тоже давно хотелось бы спросить как у представителя вашего региона:какой такой "донбасский рай " построил "наш" президент будучи вашим губернатором ,что вы так дружненько за него проголосовали , поделитесь успехами ...желательно фотки коттедждей простых шахтеров и металургов

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не вопрос. Покажите у нас хоть какое-то подобие этого совка. Я даже не прошу иллюстраций из проблемных регионов (как в том фотоотчете). Покажите хотя бы самое лучшее, что у нас есть. Ы?

 

зы. Кстати, сами-то из каких благополучных краев будете, если вам те фотки навевают "гнитюче враження"?

Я розумію, чому Ви так болюче реагуєте на, здавалось би, звичайну думаку - в Донецькому регіоні "пейзажи" теж справляють гнітюче враження, як і багато де в Україні. Але ж Світ не обмежений Китаєм і Україною. Є і інші країни, де люди і поняття такого, як колгосп не знають, але живуть дуже не погано, в порівнянні з Китаєм, чи Україною. Тому давайте не будем робити вибір між поганим і найгіршим, бо є і третій варіант - з нормальним життям в нормальній країні. АА в совку я вже жив, більше не хочу, особливо в нову форму совка -Євразійський союз.

Змінено користувачем baroleks
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На крыше каждого дома – солнечная батарея.
Есть куча фото домов и только на нескольких так называемая солнечная батарея, хотя это даже не батарея, а всего-навсего солнечный коллектор

Теплицы преподносятся как некое чудо, вот наши под Днепром и Мелитополем там таких гектары.

(ссылка на изображение устарела)

 

И еще уйгуры совсем не так живут как китайцы, это совсем другой народ, так сказать избранный…

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоже давно хотелось бы спросить как у представителя вашего региона:какой такой "донбасский рай " построил "наш" президент будучи вашим губернатором ,что вы так дружненько за него проголосовали , поделитесь успехами ...желательно фотки коттедждей простых шахтеров и металургов

 

Про президента - это в "покращення". Здесь обсуждение заметки про Китай. Ну, и сравнение с нашими результатами, по возможности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ох уж эти сказочники... В Китае победили коррупцию? Бу-га-га!!! Казнили десяток чиновников районного масштаба.. И одного-двух государственного. У нас таких всего лишь сажают...:D Примеры у всех на слуху.:D Восток - дело тонкое... Конкуренция во власти - тоже...

 

ты зря так . Отец делал камин послу РФ в китае , так тот рассказывал что их РЕГУЛЯРНО , раз в неделю таскают на мапет шоу где расстреливают коррупционеров . Так что наверное счет давно перешел в десятки тысяч .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты зря так . Отец делал камин послу РФ в китае , так тот рассказывал что их РЕГУЛЯРНО , раз в неделю таскают на мапет шоу где расстреливают коррупционеров . Так что наверное счет давно перешел в десятки тысяч .
и всё никак победить не могут?сколько надо еще расстрелять ,ну чтобы победить окончательно коррупцию то?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ты зря так . Отец делал камин послу РФ в китае , так тот рассказывал что их РЕГУЛЯРНО , раз в неделю таскают на мапет шоу где расстреливают коррупционеров . Так что наверное счет давно перешел в десятки тысяч .

Я ж вище навів історичний приклад, що рубаючи голови злодіям, не перемогли крадіжки, так само розстрілюючи корупціонерів, не можуть повністю позбутися корупції. Сама низька корупція в Скандинаквських країнах, де взагалі немає смертної кари, а діють інші ричаги. Я б, наприклад, був би не проти, щоб усе майно нашої "еліти" просто конфіскували і прозоро продали на аукціоні з виручкою в бюджет. Одне Межигірря значно поправило б справи з наповненням бюджету. А більшість самої злодійської "еліти" отримала б терміни уявзнення не менше років 10, як в цивілізованих країнах:D:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

судя по смайлам в конце поста - вы сами прекрасно понимаете что пишите :D

Ну я в цьому питанні - оптиміст. Якщо не всю "еліту", то хоча б Гаранта з самими приближеними. Ну а Межигірря передати для дитячого будинку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создавать такие условия работы и оплаты что бы человеку было не выгодно брать взятки. Суд,каталажка,шраф или конфискация имущества, слешение все привилегий без права занимать в будущем руководящие гос должности. Как то так.

Положительный пример есть под боком Грузия.

 

А хаить какой плохой Китай,сколько можно. Он уже завалил весь мир своими товарами и продолжает развиваться.Это локомотив который неможет никто не догнать не остановить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нужно создавать такие условия работы и оплаты что бы человеку было не выгодно брать взятки. Суд,каталажка,шраф или конфискация имущества, слешение все привилегий без права занимать в будущем руководящие гос должности. Как то так.

Положительный пример есть под боком Грузия.

 

Абсолютно погоджуюсь, приклад Грузії для нас показовіший ніж Китая

 

А хаить какой плохой Китай,сколько можно. Он уже завалил весь мир своими товарами и продолжает развиваться.Это локомотив который неможет никто не догнать не остановить.

 

А хто його хає? Китайці молодці - працюють як воли. Але ж ті "пейзажі", що були на фото - типовий совок - в центрі міста - обком, велика площа перед ним з обовязковим памятником якомусь партійному ідолу, ну і всі інші атрибути.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=baroleks;1350039

А хто його хає? Китайці молодці - працюють як воли. Але ж ті "пейзажі", що були на фото - типовий совок - в центрі міста - обком, велика площа перед ним з обовязковим памятником якомусь партійному ідолу, ну і всі інші атрибути.

 

Главное что при типовом совке у них получается обгонять в развитии буржуазное западное общество:).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное что при типовом совке у них получается обгонять в развитии буржуазное западное общество:).

 

Ну так історичний розвиток має цикли. Колись вже був період розквіту Піднебесної, потім занепад - розвивалась західна цивілізація, тепер ось знову Китай набирає темпи. Але не дивлячись на це, якби стояв вибір, як би ви хотіли жити - як в Китаї, чи як в Німеччинні (чи іншій розвинутій західній країні), я б вибрав загниваюче західне суспільство. Впевнений, що я в такому виборі був би не один, як мінімум мене підтримують мільйони китайців.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Психология китайца и европейца сильно отличается.

Мы ментально очень разные.

Когда рассуждаем о темпах развития и чисто финансовых показателях, мы оперируем практически математическими понятиями. Они наднациональны и им политическая система до лампочки. Это как эдакий эсперанто. Все должны одинаково понимать, о чем речь.

Но человек - существо социальное. Ему, кроме цифры, подавай еще что-то. Что уже цифрами мерять сложнее. Причем вот это "что-то" - оно для восточного человека и западного сильно отличается. Для китайца, например, высшим кайфом есть - быть в огромной компании и быть как можно сильнее похожим на кого-то. Для шведа предел мечтаний - отдельный остров без единой души рядом.

Ка ни крути, мы все же к Европе поближе и географически и ментально. Поэтому многое "китайское" для нас просто неприемлемо. Но учиться у них надо очень многому. Прежде всего - учиться учиться.

Имхо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно так. Даже в одной "единой" Европе есть совершенно разные ментальности. Как заставить грека или итальянца или испанца отказаться от дневной сиесты? Да его убить проще :) И поторопить тож вряд ли получится - "сига-сига"!

А немец пашет как робот строго по часам - если написано в орднунге перерыв 45 минут - будет ровно 45. Французы - ровно посредине. То есть, работать как бы будет, но без энтузиазма, мягко говоря, и за свою самую короткую в мире рабочую неделю будет в истерике на демонстрациях биться - что мы и видим регулярно.

В Китае совпало несколько благоприятных моментов - и рук избыток, и за денежку малую готовы работать, и жить впятером в одной комнате - красота! Чего ж не развивать невиданные темпы... Да еще и придурки буржуйские наперегонки понесли все тонкие производства в Китай, вместе с технологиями и оборудованием. Теперь, правда, слегка приодумались, но поезд уже ушел, сделанного не вернешь. Жизнь за счет желтых стран не особо получилась - своих-то, оказывается, тоже надо как-то кормить. ИМХО дальше интереснее будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я в цьому питанні - оптиміст. Якщо не всю "еліту", то хоча б Гаранта з самими приближеними. Ну а Межигірря передати для дитячого будинку.

 

Вах! Так это ж сталинские методы !!!

Вы хотите Сталина? [ехидно улыбается] :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплицы преподносятся как некое чудо, вот наши под Днепром и Мелитополем там таких гектары.

Чудесно. А теперь покажите условия, в которых живут наши люди, обслуживающие эти теплицы. :) Ну, чтоб сравнить с жильем "избранных" (в простой одежде и калошах) китайских колхозников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вах! Так это ж сталинские методы !!!

Вы хотите Сталина? [ехидно улыбается] :D

Я ж написав - як в цивілізованих країнах - 10р. тюрми і конфіскація, а не розстріл після скорого суду тройки. Чи ви дійсно вважаєте що наш гарант пахав як китаєць щоб заробити на Межигірря, Залуччя і т.д. А ось за корупцію в цивілізованих країнах і дають років 10 з конфіскацією. Хоча можуть довести і до румунського варіанту - з диктатором поступили не дуже цивілізовано, зате тепер живуть більш-менш нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...