Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему люди осознано покупают ИЭК или АСКО?

VIESSMANN

Рекомендовані повідомлення

Я думаю что ИЭК врятли, ктото вообще тестирует.

Собрали, упаковали и продали.

 

скорее всего, так и есть. И потом получается., что ставил в щит автомат на 10 А, а по характеристикам он соответствует автомату на 50А....

 

Тыща раз сказано на форуме- можно экономить на краске, на обоях, на кафеле, но на том, что защищает тебя, твою жизнь и имущество , жизнь и здоровье твоих родных и близких- тут чтоб экономить, надо быть идиотом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЕК, похоже, ориентирован на крупных покупателей (горстрои, теплоцентрали, шахты и пр.) - там есть возможность контролировать и обеспечивать качество. Розничный рынок, вероятно, отдан параллельным китайским мелким производителям, подделывающим эту марку (поддержка китайского производителя).

К тому же автоматические выключатели не включены в Перелік продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні, что обеспечивает беспрепятственный ввоз и реализацию в стране всякого неподобства.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИЕК, похоже, ориентирован на крупных покупателей (горстрои, теплоцентрали, шахты и пр.) - там есть возможность контролировать и обеспечивать качество. Розничный рынок, вероятно, отдан параллельным китайским мелким производителям, подделывающим эту марку (поддержка китайского производителя).

К тому же автоматические выключатели не включены в Перелік продукції, що підлягає обов'язковій сертифікації в Україні

 

Скажу Вам так. Про гострои и теплоцентрали.

Никто там ничего не проверяет.

Клепают Акты о проверке и настройке. И все!

На ТП да, там проверяют автоматы.

Лично видел.

А на все остальное...

Проэкт сделали, работы сделали, откаты раздали, Акты наштамповали.

А там уже обслуга еб...ся как хочет.

 

Очень редко кто проверяет, так как надо, с настройкой и прочими телодвижениями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам так. Про гострои и теплоцентрали.

Никто там ничего не проверяет.

 

Там гарантия, что автоматы именно с завода "Чак интродакшн" с их качеством, а не из подвала дядюшки Чжан Уй, за этим сам ИЕК следит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Там гарантия, что автоматы именно с завода "Чак интродакшн" с их качеством, а не из подвала дядюшки Чжан Уй, за этим сам ИЕК следит.

 

Многие такие объекты комплектует не сам представитель ИЭК, а могут и фирмы, продажники, перекупы.

Как вам угодно.

А вот что они Вам продадут???

Хотя заниматься етими гавнотерками врятли будут.

Фирма на которой беру все материалы, 2 раза в неделю гонит машину на ИЭК за материалами. Говорят что ИЭК можно брать на склад таннами, расходится быстро.

На вопрос куда. На Гос объкты.

Почему многие не берут на прямую у ИЭКа????

А откат??? Посему берут через дилеров, там откат получить можно.

 

Хотя наверное крупные партии на большие заводы идут уже напрямую через предствавителя ИЭК.

ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К огромному сожалению,что АСКО,что ИЕК не проводят входной контроль продукции при ввозе в Украину.
Спасибо, улыбнуло. Как будто АВВ и прочие Легранды проводят входной контроль продукции при ввозе в Украину :lol:

 

Проблема этой марки в первую очередь в том,что тепловой расцепитель не отстроен в соответствии с ГОСТОм.... По отсечке по КЗ тоже есть проблемы... Так же если вскрыть корпус китайца и фирмы ,то вы увидете разницу в дугогасительных камерах и прокладках между камерой и корпусом.. Разницу поймете сами...Нужно один раз увидеть... Пользоваться ими можно,но при условии предварительной прогонке на стенде и отстройке по тепловому току ... И с минимальным кол-вом коммутаций...:)
Общие слова. Конкретики хочется.

Повторюсь - я периодически выборочно прогружаю устанавливаемые АВ (и не только ИЭК с Аской, но и Мюллеры и прочие брэнды). И ТУ они соответствуют. Фото я тоже выложил.

Но тут нужно оговориться, беру я их не в подворотне, а у одной и той же ЧП на рынке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - для своего жилья не должно быть раздумий, что брать, АСКО или ИЕК.

Ни то, ни другое - не та цена, чтобы жадничать, и не та сфера применения, чтобы экономить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, улыбнуло. Как будто АВВ и прочие Легранды проводят входной контроль продукции при ввозе в Украину :lol:... ..

 

На то оно и бренд - системы контроля качества у китайцев и брендов разные, соответственно и доверия к бренду больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - для своего жилья не должно быть раздумий, что брать, АСКО или ИЕК.

Ни то, ни другое - не та цена, чтобы жадничать, и не та сфера применения, чтобы экономить.

 

Есть ещё CHINT:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проверял линию на индукционку, включил на "9" 4 конфорки (7 квт) + духовку в турборежим (2 квт) + ПММ (еще мин 1 квт), в итоге цепь из автоматов 25 иек, 32 иек диф, 50 иек 2-х полюсный ввод дружно грелась, пока мне не надоело (кабель начал руки обжигать).

 

сейчас стоит 25 мюллер, 32 диф мюллер, 63 ввод мюллер. при аналогичном эксперименте 25 выбивает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Такие автоматы ставит у нас Донецкоблэнерго..

Ужасное качество! Самопроизвольные отключения. Вес автомата раза в 3 меньше веса аналога АВВ или Моеller:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё CHINT:)

Попадался мне данный бренд.

Были кнопки, лампы, переключатели, щитового исполнения.

Ничего плохого сказать не могу.

На объекте уже 4 год. Ничего не ломалось.

Про остальную ихнюю продукцию не знаю. Не пробовал.

Вроде ктото рассказывал что Это какойто военный завод. И они делают нормальные штучки.

Кстати CHINT как две капли воды похожи на LOVATO, такое впечатление что делаются на одном заводе.

У них вроде еще есть типы продукции, Для стран 3 маира, типа нашей там качество как ИЭК и для Европы, там хорошее.

Нам когдато фирма Klinkmann их постовляла. У Финов на складе их было много. Говорили что продукция гуд.

Вот www.klinkmann.ru/products/electro-components/chint/ есди сочтете за рекламу то удалю сцылку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если всё-таки сравнить ИЕК vs ACКО, у кого какие мнения?

Мне почемоту кажеться что АСКО хуже.

То это только догадки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть ещё E.NEXT

 

я так понимаю это сново Китай. Но вроде говорят что он польский. И вроде слухи ходят что там стоит механизм аналогичный тот что у HYUNDAI. На вид вроде более мене нормальный. Я так понял что сегмент бюджетных автоматов на нем заканчиваються?

Мое мнение что ИЭК тоже предпочтительнее чем Аско. Незнаю почему так и думаеться)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

..

Мое мнение что ИЭК тоже предпочтительнее чем Аско. Незнаю почему так и думаеться)))

 

АсКовские китайские заводы Zhеjіаng Sеntаі Еlесtгіс и Sassin International Elесtгіс Sanghai даже не гуглятся.

А испытываются у нас автоматы АсКо, например, не на токи уставки, а на наличие документации и маркировки на корпусе : (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще такие автоматы бывают..

 

%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg

 

Блин это ваще класс, марку в студию :beer: Мне таких 3Ф на 16А срочно пачку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хыхы, 2 Fuzik:

 

По факту (да и то - камер не хватает), в оригинале продавался как автомат. Вот его наружность ( Отсюда ):

 

dek.jpg

 

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fly Wind а можно подробней? Что за модели ИЭК, где, когда брали? Сечение линии?

 

линия 3*6 мм медь, модели хз, не брал нигде, стояли в новой квартире от застройщика. снятые автоматы я отдал на времянку соседу, но если очень надо, могу посмотреть в щитке этажном, может кто еще не сменил их.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...