Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Почему люди осознано покупают ИЭК или АСКО?

VIESSMANN

Рекомендовані повідомлення

Капец.:lol::lol::lol:

Неплохой клемник за 300грн.

Кучеряво живете.:D

Да не кучеряво живем, а глупо.

Когда сам не знаешь, что и как делать, а "спецы" такого вот уровня "рулят".

 

ЗЫ Поскольку сидели без света уже не первые сутки, и хотелось быстрее "пустить ток", купил этот Мерлин Жерин в ближайшем КАПРО за 450 гривен при курсе 5,05.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потом при работе сварки началось отключение электроэнергии.

1. Автомат на столбе - ИЭК. Включен.

2. Два автомата в счетчике на ТП - АСКО. Оба включены.

3. ВВодной автомат от ТП - ИЭК. Отключился. (Мой автомат на фото справа - 25А)

 

То есть, в цепочке из 4 автоматов одного номинала, отключился последний.

При КоЗе или перегрузке?

 

Вообще, у меня из всех *ЭКов и прочих китайцев доверие (с элементов "доверяй, но проверяй") есть лишь к ИЭКу с широким "клювиком" и АсКе. Из проверенных мест.

ИЭК, имхо, получше будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да не кучеряво живем, а глупо.

Когда сам не знаешь, что и как делать, а "спецы" такого вот уровня "рулят".

 

ЗЫ Поскольку сидели без света уже не первые сутки, и хотелось быстрее "пустить ток", купил этот Мерлин Жерин в ближайшем КАПРО за 450 гривен при курсе 5,05.:)

 

У вас там скорее всего с нулями напутано вот он и выбивает. Нада нули приходящие отделит от нулей уходящих с дифа. Ваш электрик, что коновалом работал?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При КоЗе или перегрузке?

 

Вообще, у меня из всех *ЭКов и прочих китайцев доверие (с элементов "доверяй, но проверяй") есть лишь к ИЭКу с широким "клювиком" и АсКе. Из проверенных мест.

ИЭК, имхо, получше будет.

Видимо, от длительной сварки, и, как следствие, нагрева автоматов, и подгорания контактов.

Сварщик варил из маленьких кусочков арматуры фермы для лестницы целыми днями.

А таких лестниц было три.:)

 

После стройки, видимо, нужно поменять все 4 автомата.

P6140027.thumb.jpg.28837262ce79e5ee1e64f8305aef3fae.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас там скорее всего с нулями напутано вот он и выбивает. Нада нули приходящие отделит от нулей уходящих с дифа. Ваш электрик, что коновалом работал?

Да не мой он, этот электрик, а КиевГорСтроевский.

И не один.

Когда они группой собирали щит, все время что-то выбивало.

 

Сначала один ходил с прибором, чегой-то мерял, но измеренного уяснить не мог.:)

Потом второй (бригадир) взялся ваять. Собрал - выбивает.

Затем третий театральным широким жестом отстранив двух предыдущих, разобрал (рассоединил) все провода в щите, вновь собрал,и, о чудо, "свет включился".:)

 

Проработало это все лет 7.

Затем начались сработки.

Пришел электрик из ДП КГС.

С одной отверткой, и молотком.

Крутил-вертел.

Результат Вы видите.:)

 

Я ж не виноват, что до последнего времени не вникал в электрику, а в монтажных и обслуживающих организациях такие "орлы" работают.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо, от длительной сварки, и, как следствие, нагрева автоматов, и подгорания контактов.
Не факт, что из-за подгорания. Могла быть простая перегрузка достаточное время. При этом в ряду однотипных АВ сработает один, оказавшийся самым чувствительным/с худшими условиями охлаждения/с более тонкими проводами/с хуже затянутыми клеммами.

Или варилось это инвертором?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба по-возможности разобрать и отфотографировать по 1-2 снятых автомата каждой марки из идущих на выброс.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большая просьба по-возможности разобрать и отфотографировать по 1-2 снятых автомата каждой марки из идущих на выброс.

 

Вам нада конкретные марки автоматов? Или все? И дорогие тож?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIESSMANN Всё, что не жалко и по возможности, то, что жалко :)

Сейчас вот родилось предложение создать отдельную тему для фотоскопов АВ, УЗО, диффов различных производителей и различной степени "левизны". Чтобы была только фотогалерея с краткими комментариями автора, но без каких-либо "баталий".

У меня помимо представленного тут валяются еще фотки Моллера ПЛ4, курского ВМ40, Етимат какой-то с оригинальным исполнением подвижного контакта, плюс АВВ S260 разобранный валяется.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На "Юности" меняют корпуса. Но РЭСовцы тоже не пальцем деланы. Надо это дело оговаривать. Увидят.

 

На садовом участке никакой РЭС не интересуется включением. Только местные товарищи)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIESSMANN Всё, что не жалко и по возможности, то, что жалко :)

Сейчас вот родилось предложение создать отдельную тему для фотоскопов АВ, УЗО, диффов различных производителей и различной степени "левизны". Чтобы была только фотогалерея с краткими комментариями автора, но без каких-либо "баталий".

У меня помимо представленного тут валяются еще фотки Моллера ПЛ4, курского ВМ40, Етимат какой-то с оригинальным исполнением подвижного контакта, плюс АВВ S260 разобранный валяется.

ETIMAT не понравились ваще.

Очень много брака. Особено в автоматах на малые токи 2,4,6А.

У всех вылетает механизм взвода.

 

 

Нада будет у себя в складе порыться да поотбирать чего можно под нож пустить.

Все никак рука не подымится разобрать GV2 Шнайдеровский автомат защиты двигателя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ETIMAT не понравились ваще.

Очень много брака. Особено в автоматах на малые токи 2,4,6А.

У всех вылетает механизм взвода.

Что интересно, этот мой (точнее, два) долго использовались как выключатели на группах освещения где-то по десятку светильников 2х58Вт с ЭПРА. Сняты из-за подгорания клемм по причине облуживания многопроволочной жилы перед подключением к АВ. Больше опыта у меня по этим Йети нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот еще такие автоматы бывают..

 

%D0%B0%D0%B2%D1%82%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D0%B2%D1%8B%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D1%81%20%D1%80%D1%8B%D0%BD%D0%BA%D0%B0.jpg

так это просто выключатель в щиток, или включатель :D
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так это просто выключатель в щиток, или включатель :D

 

да, но позиционируется как полноценный автомат :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот понимаете, если РЭС у вас в кооперативе не интересуется, значит ТП частная-кооперативная, и квт продаются за $, и если вас поймают на такой мульке, то дать на лапу не получится, вас просто отрубят от ТП и за повторное подключение впаяют очень много денег, тут нужно осознавать риски. В данном случае вы вдуваете на деньги своего соседа-хозяина тп, а не мифический РЭС. И если там отставники, то еще и настучать по лицу могут очень даже запросто, поскольку это их бизнес, квт продавать.

Поверьте, у нас на даче - ничей это не бизнес, у меня отец только пол-года как не председатель оного товарищества потому как задолбали а до этого 10 лет оным был так что я хорошо знаю что да как. Платится все по тарифу сквозняком и весь гимор только в любви к "правильности". Эта "инициативная группа" еще при совке пыталась мерять правильность счетчика килловаттным кипятильником. Все что их интересует - чтобы было согласно бумажке которую они утвердили коллегиально которая с техтребованиями не имеет ничего общего. Кстати у соседа которого мне в пример приводили как образец включения могу поклясться стоит 3-фазный ввод и автомат на 63А переправленный маркером на 16А))

К тому же вы переоцениваете физические возможности 80 летнего пенсионера-отставника))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

VIESSMANN Всё, что не жалко и по возможности, то, что жалко :)

Сейчас вот родилось предложение создать отдельную тему для фотоскопов АВ, УЗО, диффов различных производителей и различной степени "левизны". Чтобы была только фотогалерея с краткими комментариями автора, но без каких-либо "баталий".

У меня помимо представленного тут валяются еще фотки Моллера ПЛ4, курского ВМ40, Етимат какой-то с оригинальным исполнением подвижного контакта, плюс АВВ S260 разобранный валяется.

 

так создавайте. Краткие коментарии, страшные фотки с сгоревшими внутреностями или другими там недостатками хорошо должны впечатлить посетителей нашего форума:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я только очень сомневаюсь, что у соседа подводящие провода выдержат 63А.

А чего они не должны выдержать?

Ввод обычно делается 16мм.кв. СИП.

Положено во всяком случае так делать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну так в добрый путь, так сказать, по проторенной дорожке соседа. Чего переливать из пустого в порожнее, вы же свою ситуацию лучше знаете, риски также ваши. Я только очень сомневаюсь, что у соседа подводящие провода выдержат 63А.

Русский запас.Зачем 63.Вместо 16 чтоб выдержал ампер 20-25.Всё правильно.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только сип медь или алюминий? Стандартно (по-крайней мере у меня) - алюминий. Мне сказали, что алюминий выдержит гарантированно 50А, медь 63А.

СИП - алюминий - 75А.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Многие такие объекты комплектует не сам представитель ИЭК, а могут и фирмы, продажники, перекупы.

Как вам угодно.

А вот что они Вам продадут???

Хотя заниматься етими гавнотерками врятли будут.

Фирма на которой беру все материалы, 2 раза в неделю гонит машину на ИЭК за материалами. Говорят что ИЭК можно брать на склад таннами, расходится быстро.

На вопрос куда. На Гос объкты.

Почему многие не берут на прямую у ИЭКа????

А откат??? Посему берут через дилеров, там откат получить можно.

 

Хотя наверное крупные партии на большие заводы идут уже напрямую через предствавителя ИЭК.

ИМХО.

 

Уважаемый VIESSMANN, я понимаю Вашу озабоченость касательно откатов и всего такого. Но вот что могу сказать точно, так это то, что ИЭК напрямую с заказчиком НИКОГДА НЕ РАБОТАЕТ, только через партнеров. Даже при весьма крупных заказах.

 

Добавлено через 17 минут

Если на весь ассортимент компания имеет только 2-3 сертификата на всю продукцию, который к тому же получен непонятно где, тогда можно делать вывод, что производитель скорее всего экономит на сертификации.

Если же производитель имеет отдельные сертификаты на разную продукцию, да и еще в авторитетных гос. учреждениях - это уже говорит само за себя. К тому же смотрите на гарантию, которую дает производитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Люди хотят экономить - пусть экономить. Только экономия должна быть правильнее. Лично я думаю, что можно установить все групповые автоматические автоматы дешевых производителей, например, как ваш IEK, но на ввод или после ввода, как описано здесь про вводной автомат IEK, нужно подстраховаться и поставить надежный автомат или диф автомат, или УЗО. На важные потребители, которые работают с водой, такие как душевая кабина обязательно нужно ставить качественные и надежные УЗО, если вам дорога своя жизнь и жизнь своих близких!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди хотят экономить - пусть экономить. Только экономия должна быть правильнее. Лично я думаю, что можно установить все групповые автоматические автоматы дешевых производителей, например, как ваш IEK, но на ввод или после ввода, как описано здесь про вводной автомат IEK, нужно подстраховаться и поставить надежный автомат или диф автомат, или УЗО. На важные потребители, которые работают с водой, такие как душевая кабина обязательно нужно ставить качественные и надежные УЗО, если вам дорога своя жизнь и жизнь своих близких!

 

Так смысл в экономии 15-20 грн на автомате непонятен. Лучше на обоях сэкономить там более внушительные суммы получатся. А на безопасности лучше не надо.

Если не хватает средств на ABB, Hager, Schneider Acti9 там конечно прайсы привязаны к курсу в Евро и цены немного кусаются сейчас, то на Schneider серию Домовой вполне демократичные цены.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так смысл в экономии 15-20 грн на автомате непонятен. Лучше на обоях сэкономить там более внушительные суммы получатся. А на безопасности лучше не надо.

Если не хватает средств на ABB, Hager, Schneider Acti9 там конечно прайсы привязаны к курсу в Евро и цены немного кусаются сейчас, то на Schneider серию Домовой вполне демократичные цены.

Я работаю электриком и мне как то пришлось собирать щит с 12 УЗО и 18 автоматами. Человек покупал все ABB: УЗО по 360 грн., автоматы по 120 грн. Вышло около 6000 грн. Это было 800 бакинских. Если бы он ко мне сразу обратился, я бы ему сдел бы то же самое в 3 раза меньше и на других материалах съэкономил бы. А так пришел, а он уже все купил А этот человек мне потом ныл почему вы так дорого берете за работу? Давайте не 800 грн, а только 700 грн.

 

Я это все к тому, что цена на ваши бренды слишком уж завышена, и не нужно спорить. Наценка у вас по 300%, если считать от цен завода изготовителя.

вот, пожалуйста, (ссылка устарела), я его разбирал и проверял, прекрасно работает.

И вы советуете экономить на обоях?

Надо просто покупать адекватные вещи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я работаю электриком ...

 

вот, пожалуйста, (ссылка устарела), я его разбирал и проверял, прекрасно работает.

...

 

Человек физически не способен при визуальном осмотре определить качество автомата.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...