Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Подкладочный ковер

Катерина Ш

Рекомендовані повідомлення

На самом деле корпорация Технониколь - это серьезный очень крупный производитель строительных материалов, в т.ч. битумной черепицы (а в ближайшем обозримом будущем бороться другим брендам битумки с ним станет еще сложнее). В корпорации работает масса специалистов в своей отрасли (инженера, технологи и т.д.), который разрабатывают технологии производства, хранения, укладки, рецептуру и прочее....

К чему я это все?! - если в официальных рекомендациях написано, что нужно по всей поверхности - то таки так нужно и делать, дабы потом не кусать себя за локти.

При соблюдении технологии, материал в 99,9% случаев будет служить вам верой и правдой.

Успехов в Вашем строительстве.

 

Огромное спасибо за пожелания!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас на рынке кровельных материалов ассортимент гибридных подкладочных ковров очень большой! Каждый производитель битумной черепицы старается иметь в арсенале свой подкладочный ковер. Если вы выбрали черепицу Шинглас ТН, то у ТехноНИКОЛЬ есть свой подкладочный ковер АНДЕРЕП называется. Есть конечно материалы и покруче, например Деркен ДелтаРУФ (Германия), БАУДЕР ТОР 75 NSK (Германия) и др. есть и все технические характеристики, если надо. Просто иногда зачем платить за те навороты, которые вам не понадобятся... Надо смотреть на кровлю, насколько сложная, угол наклона, сколько будет стоять открытый ковер без черепицы и т.д. Приимущество перед любым битумным подкладочным - толщина и прочность! Здесь чем тоньше тем лучше!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за подсказки. С ковром уже определилась, Технониколевский будет. Уже проплатила это чудо и не только его, а и паробарьер, и мембрану. Помог найти эти материалы в Днепропетровске по очень "хорошим" ценам форумчанин Dimont :rolleyes::rolleyes::rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эти рекомендации даны в инструкциях... спросить не у кого))))

 

У формы Танго "надрезы" лепестков слишком глубокие и при эксплуатации в эти разрезы может заходить вода - а нижний слой не всегда спасает (такой ответ я получила от менеджера Технониколь).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Туповатый ответ, как для менеджера ТехноНИКОЛЬ... Пусть читает руководство разработанные ТН .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зато вполне понятно, а не с использованием терминов, суть которых понимают только те кто их придумал.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу, как бывший сотрудник ТН . Разница в том, что черепица серии УЛЬТРА имеет с обратной стороны клеящий слой 80% поверхности, а серии ТВИСТ и ТАНГО НЕТ, для приклеивания надо дополнительно ФИКСЕР использовать. А так же по применению вся черепица коллекции Ультра рекомендована на кровли с углом наклона от 12 гр и до отрицательных углов (купола), а вот ТВИСТЫ и ТАНГО имеют ограничения по применению. По этому и нужен сплошной подкладочный. Вроде все!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно ли использовать еврорубероид в качестве подкладочного ковра под битумную черепицу???

Посоветуйте))))

 

Можно, только грамотно и аккуратно. Предварительно раскатав его, что бы он выпрямился и только после этого его можно укладывать.До покупки подкладочного ковра зайдите в техно николь и посмотрите на ковер под названием ANDEREP Prof толщина 1мм вес 0,5кг/м2 40м в рулоне. После того как он появился в продаже другого не хочу. Одно из преимуществ этого ковра что он легкий,а то посмотриш как мои работники надрываются когда поднимают подкладочные ковры(еврорубероид,катепаловский подкладочный ковер) что жалко становиться мне за них, какие бы они сильными небыли.Но и плюс еще, что он на больших уклонах не отрывается от гвоздей,когда его раскатывают и прибивают.Есть еще самоклеющийся ковер,тоже хорошо, но не в жару. Право выбора за вами,а главное чтобы правильно все сделали вам при укладке ковра и черепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди! Подкладочный ковер уже куплен.ю технониколевский и на всю поверхность крыши)))))

Всем спасибо за комментарии и советы!:rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное соотношение цены и качества - это "Изотекс". Реально "убивает" всех по ценам, а качество - на уровне. Используем уже 2-й год, нареканий - никаких
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Добрый день!Не стал создавать аналогичную тему и попробую задать свой вопрос здесь. Закуплена битумная черепица производства Shinglas -Ультра Самба (нарезка Соната). Подкладочный ковер пока не приобретал.Согласно инструкции по монтажу БЧ Shinglas по карнизным свесам и ендовым укладывается Барьер ОС ГЧ, по остальным площадям - подкладочный ковер. На мой взгляд, Барьер ОС ГЧ помимо гидроизоляции обеспечивает дополнительную механическую фиксацию на карнизных свесах от ветровых нагрузок на подрыв за счет клеевой основы. В тоже время подкладочный ковер держится исключительно на гвоздях. Местные продавцы утверждают, что нет смысла переплачивать за Барьер ОС ГЧ и стоит применять только подкладочный ковер. Углы моей кровли (22 и 36 градусов - две 2-х скатые T-образные кровли) позволяют не укладывать подкладочный ковер 100% по всей кровле, хотя на мой взгляд 100 % покрытия подкладкой лишними не будут - крыша не тот элемент на котором можно экономить.

Вопросы:

1. Нужен ли Барьер ОС ГЧ по карнизным свесам и ендовым (практический опыт)?

2. Есть ли практический смысл покрытия 100% всей площади крыши подкладочным ковром?

3. Насколько целесообразно использование подкладочных материалов других производителей, например, Акваизоловских? Я слышал, что так многие поступают и довольны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопросы:

1. Нужен ли Барьер ОС ГЧ по карнизным свесам и ендовым (практический опыт)?

Зачастую используют по карнизам,торцам, ендовам конькам и примыканиям подкладочный ковер. от ОС ГЧ Вас отговаривают скорее всего потому, что его на складе нет, хотя практически ПК и ОС ГЧ работают одинаково.имхо.

 

2. Есть ли практический смысл покрытия 100% всей площади крыши подкладочным ковром?

Есть смысл. Дополнительная гидроизоляция не помешает.

 

3. Насколько целесообразно использование подкладочных материалов других производителей, например, Акваизоловских? Я слышал, что так многие поступают и довольны.

Возможно ничего не произойдет с кровлей, но какой никакой гарантии от ТН можете лишиться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

3. Насколько целесообразно использование подкладочных материалов других производителей, например, Акваизоловских? Я слышал, что так многие поступают и довольны.

 

Если удешевить то можно и акваизоловский, а еще лучше рубероид.

 

А если надежно, то синтетический тканный подкладочный слой

(ссылка устарела)

Лучшее решение. Не рвется, 5-слойный с одним тканным слоем, "экономная" ширина 1524мм. Не скользит. УФ-гарантия на 6 месяцев.

Вес рулона площадью 93кв.м. - всего 18кг, поэтому доставка будет стоить дешево.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А если надежно, то синтетический тканный подкладочный слой

...

 

А если говорить о самой надежной подкладке под битумную черепицу на сегодня, так это гибридный подкладочный слой о котором можно найти информацию в статье на этом Форуме:

(ссылка устарела)

 

Самое лучшее решение на украинском рынке на сегодня.

Не рвется, внутри сетка на подобии струн бадминтонной ракетки.

Совершенно не скользит.

Оптимальные размеры рулонов, и не нужно переплачивать за лишний материал.

Оптимальное соотношение веса и прочности всего 0,5 кг на м кв.

6 месяцев может выполнять роль финишного кровельного покрытия самостоятельно, очень удобен для консервации объектов.

Доступная цена.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если говорить о самой надежной подкладке под битумную черепицу на сегодня, так это гибридный подкладочный слой о котором можно найти информацию в статье на этом Форуме:

 

Не рвется, внутри сетка на подобии струн бадминтонной ракетки.

Совершенно не скользит.

Оптимальные размеры рулонов, и не нужно переплачивать за лишний материал.

Оптимальное соотношение веса и прочности всего 0,5 кг на м кв.

6 месяцев может выполнять роль финишного кровельного покрытия самостоятельно, очень удобен для консервации объектов.

Доступная цена.

 

Ну, Протон, насмешили:)

ГИБРИДНЫЙ:Bravo: Хорошо, что не "мутантный":lol:

Да еще "на подобии струн бадминтонной ракетки"! Может надо было взять хотя бы "теннисной", а то как-то хлипко проассоциировали...

 

P.S. Ах, да, еще в Виипедию загляните на страничку ru.wiktionary.org/wiki/наподобие

Не солидно, как для...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

УФ-гарантия на 6 месяцев.

 

6 месяцев может выполнять роль финишного кровельного покрытия самостоятельно, очень удобен для консервации объектов.

 

1. Т.е., любой подкладочный ковёр не может долго выполнять роль самостоятельного покрытия?

2. Что может поизойти после 6 месяцев?

3. Если больше 6 месяцев - однозначно менять или сначала как-то проверить и при сохранении свойств можно всё-таки накрыть битумной черепицей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял, что лучше потратиться на 100 % покрытие подкладочным ковром и можно сильно не заморачиваться по поводу Барьера ОС ГЧ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГИБРИДНЫЙ Хорошо, что не "мутантный"

Да еще "на подобии струн бадминтонной ракетки"! Может надо было взять хотя бы "теннисной", а то как-то хлипко проассоциировали...

 

...

 

А Вы попробуйте еще гибридные моторы покритиковать.

Заодно и бадминтонную ракетку попытайтесь голыми руками порвать.

Получается?

 

Добавлено через 8 минут

1. Т.е., любой подкладочный ковёр не может долго выполнять роль самостоятельного покрытия?

2. Что может поизойти после 6 месяцев?

3. Если больше 6 месяцев - однозначно менять или сначала как-то проверить и при сохранении свойств можно всё-таки накрыть битумной черепицей?

 

1. Да. Поэтому он и подкладочный. Чуть дольше могут прослужить подкладки с песком.

2. Разрушение, потеря целостности (от воздействия прямых солнечных лучей прежде всего).

3. Лучше заменить и не рисковать, или поверх пустить новый подкладочный слой, а затем битумную черепицу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольны таким ковром? Советуете его под битумку?

 

Ковер "Финмастер" перезимовал на отлично. Извините за отсутствие обещанного фото... Таки сделаю.

Всем заинтересованным рекомендую обратить пристальное внимание к этому продукту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы попробуйте еще гибридные моторы покритиковать.

Заодно и бадминтонную ракетку попытайтесь голыми руками порвать.

Получается?

 

Это опять американцы в громкие названия играют. Все таки это комбинированный продукт, только мне не понятно: зачем оставлять там битум, который все-равно "потечетет" при 130 градусах по Цельсию?

Синтетика на основе полиолефинов выдерживает более высокие температуры.

Поэтому и смешно стало:)

 

Добавлено через 11 минут

3. Если больше 6 месяцев - однозначно менять или сначала как-то проверить и при сохранении свойств можно всё-таки накрыть битумной черепицей?

 

ИгорьИра, синтетический 5-слойный FINNMASTER через 6 месяцев можете смело накрывать основной кровлей. Временное накрытие - это одно из предназначений этого слоя.

 

У меня на даче на открытом Солнце 3 года находились резервные бревна от бани завернутые в черную пленку аналогичную нижнему слою FINNMASTER. И только на третий год она лопнула в нескольких местах.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИгорьИра, синтетический 5-слойный FINNMASTER через 6 месяцев можете смело накрывать основной кровлей. Временное накрытие - это одно из предназначений этого слоя.

У меня на даче на открытом Солнце 3 года находились резервные бревна от бани завернутые в черную пленку аналогичную нижнему слою FINNMASTER. И только на третий год она лопнула в нескольких местах.

 

У меня специальный подкладочный ковёр от "Технониколя" по 650 грн. за рулон уложен на беседку и хозблок. Не стелил бытимку, так как не могу определиться с кровлей на доме, которая требует ремонта. Хотелось бы сделать всё в одном стиле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!А какой тип подкладочного ковра производства Tехнониколь наиболее предпочтительный, придерживаясь принципа цена-качество. Местные продавцы совсем меня запутали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, Вы на цену не смотрите, то рассматривайте такие разработки, как Финмастер и тому подобные материалы. А вообще, подкладочный ковер должен быть тонким (еврорубероид 3-4мм толщиной не надо брать), достаточно раскатать по ответственным местам, таким как ендова, конек, карниз. При монтаже не забывайте применять мастику... и все у Вас склеится)))

P.S. Кстати, Акваизоловская подкладка СХ-2 нормальный вариант, есть и ПЭхолст. И в рулоне 20м.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, Вы на цену не смотрите, то рассматривайте такие разработки, как Финмастер и тому подобные материалы.

 

Цена как раз таки для меня и важна. Стоимость в/у подкладки практически составляет половину стоимости черепицы.

 

 

P.S. Кстати, Акваизоловская подкладка СХ-2 нормальный вариант, есть и ПЭхолст. И в рулоне 20м.п.

 

Этот вариант я тоже рассматриваю, цена у них адекватная

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В ТехноНИКОЛЕ из недорогого есть Полибуд ХПП 2,0 стоит примерно 15 грн. м. кв. в рулоне 15 м. кв. А лучше, конечно, взять у них АНДЕРЕП (это мембранная подложка)., но этот материал стоит где-то 22-25 грн. Все зависит от жадности продавца.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...