Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК или плазма?

ntyrti

Рекомендовані повідомлення

Остался у меня один вопрос по выбору ЖК телевизора.

Нужен ли мне ЗD?

Многие пишут, что он не нужен, поскольку технология на ЖК до конца не отработана, мало фильмов/контента.

Каково Ваше мнение по этому вопросу?

 

Это уже по моему сильно. В кинотеатре атмосфера будет по лучше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю основное отличие плазмы от ЖК это то что в плазме каждый пиксель работает сам на себя а в ЖК все происходит от одной лампы на которую реагируют пиксели- вот только по этому уже можно сделать вывод. По поводу ЗD смотрел я фильм в этом формате ну прикольно, но через получасового просмотра надоедает и глаза устают и фильмов мало в таком формате, и очков нужно если компанией смотреть, а детям вообще не рекомендуется, потом спросил у своего знакомого как часто он пользуется этой функцией, получил ответ -ну эта ну раз в ...... а че покупал?- дак модно. Лично мое мнение - эта функция еще недостаточно доведена и отточена, нада ждать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу ЗD смотрел я фильм в этом формате ну прикольно, но через получасового просмотра надоедает и глаза устают и фильмов мало в таком формате, и очков нужно если компанией смотреть, а детям вообще не рекомендуется, потом спросил у своего знакомого как часто он пользуется этой функцией, получил ответ -ну эта ну раз в ...... а че покупал?- дак модно. Лично мое мнение - эта функция еще недостаточно доведена и отточена, нада ждать.

Все верно, но телики с ЗD стоЯт выше на ступеньку в развитии по сравнению с "не ЗD". Тут и меньшее энергопотребление, и больший угол обзора, и т.п. Цифровая техника очень быстро устаревает. Наверное через годик-другой почти все будут поддерживать этот формат,а на сейчас актуальные модели все будут смотреть, как на устаревший отстой. Чесно говоря эта цифровая гонка достала уже!:o Стабильности какой-то хочется:confused:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но телики с ЗD стоЯт выше на ступеньку в развитии по сравнению с "не ЗD". Тут и меньшее энергопотребление, и больший угол обзора, и т.п. Цифровая техника очень быстро устаревает. Наверное через годик-другой почти все будут поддерживать этот формат,а на сейчас актуальные модели все будут смотреть, как на устаревший отстой. Чесно говоря эта цифровая гонка достала уже!:o Стабильности какой-то хочется:confused:

 

Вы себя можете избавить от этой гонки в один момент просто - перестаньте верить в маркетинговую лабуду, которую рассказывают или проверяйте её. Вся эта ступенька, выше на которую стоит 3D, сильно надумана с банальной целью - стимулировать продажи. Ни энергопотребление ни углы обзора в более-менее современных моделях, для конечного потребителя, практического значения давно не имеют. Ну лучше там угол на 2 градуса, ну потребляет телек меньше на 7 ватт - это повод купить новый за 1-2 тыс ? :) А покупают миллионы людей. Это обычный маркетинг и его "жертвы".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насколько я знаю основное отличие плазмы от ЖК это то что в плазме каждый пиксель работает сам на себя а в ЖК все происходит от одной лампы на которую реагируют пиксели- вот только по этому уже можно сделать вывод. По поводу ЗD смотрел я фильм в этом формате ну прикольно, но через получасового просмотра надоедает и глаза устают и фильмов мало в таком формате, и очков нужно если компанией смотреть, а детям вообще не рекомендуется, потом спросил у своего знакомого как часто он пользуется этой функцией, получил ответ -ну эта ну раз в ...... а че покупал?- дак модно. Лично мое мнение - эта функция еще недостаточно доведена и отточена, нада ждать.

 

Фильмов в 3D как сказать формате в сети уйма. Что касается функции 3D то она уже отточена но пока как ее правильно донести до покупателя всех же невозможно обмануть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы себя можете избавить от этой гонки в один момент просто - перестаньте верить в маркетинговую лабуду, которую рассказывают или проверяйте её. Вся эта ступенька, выше на которую стоит 3D, сильно надумана с банальной целью - стимулировать продажи. Ни энергопотребление ни углы обзора в более-менее современных моделях, для конечного потребителя, практического значения давно не имеют. Ну лучше там угол на 2 градуса, ну потребляет телек меньше на 7 ватт - это повод купить новый за 1-2 тыс ? :) А покупают миллионы людей. Это обычный маркетинг и его "жертвы".

 

Правильно говорите... для того чтоб понимать какой выбрать на да знать формат вещания и обычно загоняют устаревшую ерунду с запада с полу строчной разверткой.

Открою маленький секрет для людей не владеющих информацией. Все цифровые камеры продаваемые с сети супер электроники и тому подобному используют старый формат записи строчная развертка

а в мире уже используют прогрессивную развертку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все верно, но телики с ЗD стоЯт выше на ступеньку в развитии по сравнению с "не ЗD". Тут и меньшее энергопотребление, и больший угол обзора, и т.п. Цифровая техника очень быстро устаревает. Наверное через годик-другой почти все будут поддерживать этот формат,а на сейчас актуальные модели все будут смотреть, как на устаревший отстой. Чесно говоря эта цифровая гонка достала уже! Стабильности какой-то хочется

 

Вы себя можете избавить от этой гонки в один момент просто - перестаньте верить в маркетинговую лабуду, которую рассказывают или проверяйте её. Вся эта ступенька, выше на которую стоит 3D, сильно надумана с банальной целью - стимулировать продажи. Ни энергопотребление ни углы обзора в более-менее современных моделях, для конечного потребителя, практического значения давно не имеют. Ну лучше там угол на 2 градуса, ну потребляет телек меньше на 7 ватт - это повод купить новый за 1-2 тыс ? :) А покупают миллионы людей. Это обычный маркетинг и его "жертвы".

 

Я вот тоже в процессе выбора телевизора заметил, что в обзорах, описаниях и т.п. отмечается улучшение обработки видео в более продвинутых/новых моделях. А такие продвинутые/новые модели у большинства производителей уже идут с 3D. :(

При этом я не уверен, что смогу увидеть это улучшение обработки, поскольку не силен в цветопередачах, глубине изображения и т.д.:confused:

Когда начинал выбор, не считал 3D важным критерием выбора. Сейчас у меня уже меньше уверенности , что правильно определилися в этом вопросе.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плазма Панас 50", т.к. по качеству картинки (эфир или HD) на сегодняшний день вне конкуренции.

Долго выбирал, изучал вопрос и пересмотрел много телеков.

В нюансы вдаваться уже не буду.

 

Если в перспективе и менять - то уже подождем массовую лазерную технологию и 3Д без очков)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плазма Панас 50", т.к. по качеству картинки (эфир или HD) на сегодняшний день вне конкуренции.
Правильный выбор :beer: И пусть он греется и в нём нет нужного для моего кабельного оператора тюнера - зато там картинка, а не недоразумение :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите по новым плазмам панасоникам, сколько у них по паспорту энергопотребеление?

У меня довольно старенькая модель 42", записано на задней панели 270Wt

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильный выбор :beer: И пусть он греется и в нём нет нужного для моего кабельного оператора тюнера - зато там картинка, а не недоразумение :)

 

Если задняя стенка теплая - то это греется?)

Греется - это когда тронутся нельзя!

Шума вообще никакого

Тюнера DVB-T, DVB-T2, CI-слот (для САМ-модуля)

 

Брал больше года назад, все что надо - есть

PS3 играется просто шикарно)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите по новым плазмам панасоникам, сколько у них по паспорту энергопотребеление?

У меня довольно старенькая модель 42", записано на задней панели 270Wt

 

У меня 320Вт, но в реале на порядок меньше

 

Никогда больше 300 кВт за електрику не платил (при условии наличия всех електроприборов, в т.ч. електродуховки, посудомойки и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 320Вт, но в реале на порядок меньше

читал,что плазма в отличие от прочих потребляет в зависимости от яркости изображения, т.е. при темном экране потребление минимальное

Никогда больше 300 кВт за електрику не платил (при условии наличия всех електроприборов, в т.ч. електродуховки, посудомойки и т.д.)

у нас плазма как основной тв в доме и работает ежедневно с 9 утра до 12 ночи(супруга с утра включает и до позднего вечера), прикинул, что за месяц это выходит около 100квтч

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

читал,что плазма в отличие от прочих потребляет в зависимости от яркости изображения, т.е. при темном экране потребление минимальное

 

у нас плазма как основной тв в доме и работает ежедневно с 9 утра до 12 ночи(супруга с утра включает и до позднего вечера), прикинул, что за месяц это выходит около 100квтч

 

По поводу построения картинки - все правильно, это особенность плазменной технологии. Для вывода черного цвета на пиксель просто не подается питание. Поэтому чем темнее изображение, тем меньше энергопотребление, и еще на плазме черный цвет всегда будет глубже (а дальше и контрастность и т.д.), в отличие от ЛСД, в котором постоянная подсветка кристалла.

 

По энергопотреблению не считал, не критично... Т.к. в доме много приборов, которые потребляют на порядок больше)

Змінено користувачем serg198
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня TX-PR50G20, не то, чтобы он греется, но когда мимо него проходишь - тепло чувствуется, лёгкое. Это критично только в квартире в небольшой комнате и если он весь день работает - немного греет воздух (хотя ... это прямая экономия на отоплении). На счёт энергопотребления я обычно предлагаю отказаться от кондиционера и бойлера, это будет иметь огромный экономический эффект, а серная мазь (которая понадобится если потеть и не мыться) очень не дорогая! Тюнера у меня нет того, в котором вещает кабельный оператор, DVB-C (вроде читал, что он есть в серых моделях панасов для европы), но приставка DVB-C стоит 600 гривен, у меня HTPC т.е. я если и смотрю, то IPTV, да и в принципе эфирное ТВ я не смотрю, оно угнетает нервные клетки :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня TX-PR50G20, не то, чтобы он греется, но когда мимо него проходишь - тепло чувствуется, лёгкое. Это критично только в квартире в небольшой комнате и если он весь день работает - немного греет воздух (хотя ... это прямая экономия на отоплении). На счёт энергопотребления я обычно предлагаю отказаться от кондиционера и бойлера, это будет иметь огромный экономический эффект, а серная мазь (которая понадобится если потеть и не мыться) очень не дорогая!

когда свой покупал у нас на массиве тариф свыше 300 квт/ч в месяц был 0,9 грн поэтому выбирал между плазмой и лсд, но все таки остановился на первом, о чем в принципе не жалею.

А чем интересно S от G отличается? У меня тоже G

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У G матрица продвинутее, больше контрастность и больше градаций чего-то там и какие-то ещё в довесок "улучшайзеры" маркетинговые. По факту разницу видно только если рядом поставить и смотреть внимательно. У G больше ненужных опций типа скайпа или просмотра картинок с флешки. При это S матрица более "противоударная", там стекло толще.

 

G была передовой моделью, S была чем-то типа "без ненужных излишеств", C была эконом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, дивився характеристики Вашої плазми. Ніде не пише, що читає .mkv. Просвітіть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, дивився характеристики Вашої плазми. Ніде не пише, що читає .mkv. Просвітіть.

 

 

С позволения скажу свое мнение - лучше купите за 100уе медиаплеер, который будет намного лучше воспроизводить любой контент.

На фоне стоимости такого ТВ - это не большие деньги.

 

Например, я использую Asus O!Play Air.

Есть модели уже и по новее и лучше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vavilеn, дивився характеристики Вашої плазми. Ніде не пише, що читає .mkv. Просвітіть.

 

Если вы хотите использовать встроенные в телевизор проигрыватели и прочие сетевые штучки - ваш выбор точно не должен называться Panasonic, ваш выбор, скорее всего, должен называться Samsung. Панасы откровенно плюют на все эти дела с флешками. Взял вот флешку на 8 гигов, скинул на неё штук 7 клипов разных форматов в хорошем разрешении (720 и 1080) и с новыми сравнительно кодеками. Там были mkv, vob, ts, avi, wmv и ещё какой-то. Вставил флешку в телек. Пишет "нет файлов для просмотра" :) Вставил в телек сетевой кабель, нажал "обновить прошивку", обновило. Вставил флешку - увидело только файл vob один, нажал play - написало, что не поддерживает данный формат (кодека нет). Работа с видео с флешки у панасов - вообще никак, вобщем. Да, если скинуть старый файл со старым кодеком (не mkv конечно, а mpg или avi) - будет играть чё-то там, но не более.

 

У сестры самсунг, ЖК, не особо новый - жрёт с флешки практически всё, но ... там такая картинка, что смотреть больно и плакать хочется :) И вот вопрос, кто из нас сделал правильный выбор - остаётся открытым.

 

У меня сначала стоял у телека HD плеер (WDTV, тогда других вроде и небыло), затем я заменил его на HTPC (компьютер отдельный, который показывает видео, которое сам и качает, показывает IPTV и т.д. и т.п.). Первый вариант играл практически всё, второй играет абсолютно всё, поэтому вопрос работы телека с флешкой или сетью меня не волнует совершенно, мне от панасоника надо была только картинка. В любом случае (даже на самсунге, который с флешки проигрывает почти всё) - эти решения с флешкой и сетью - очень недоношенные и нормально их использовать, без траты нервных клеток невозможно, практически никто этого и не делает, ради баловства только. Но зато их лихо перечисляют в буклетах и в магазине, вы это не берите, оно не читает ничего - вы вот это берите, оно всё читает ... и берут :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плазма Панас 50", т.к. по качеству картинки (эфир или HD) на сегодняшний день вне конкуренции.

 

+1

у меня Панас 65 VT 30

лучшей картинки для кино в ТВ не найдете

ЖК - для мультиков

стоит SONY KDL-52HX920

достойный аппарат но рядом с панасом - как самсунг.........

 

Цінник на HD ресивери від ......до ...?

 

обратите внимание что фуллХД каналов(по крайней мере на русском языке) в эфире(сат) нетуть...1080 i (Поле скорости 1080i, как правило, 60 Гц Каждый кадр видео 1080i состоит из двух полей, размером 1920 × 540 пикселей)

а 400 Гц - это чистый маркетинг....

 

Якщо я правильно зрозумів, то тарілка залишається та ж сама, міняється тільки ресивер?

тарелку нужно по больше (ИМХО) для ХДТВ по качеству(силе) сигнала выше требования. возможны подвисание, подсыпание картинки . при том же сигнале СД контент будет воспроизводится нормально

у меня так на ДримБоксе ХД 800 СЕ(оригинал) и зеркале 115 см, НТВ+

 

 

ПС справедливости ради замечу что плазма/лсд как дизель/бензин или ручная/автоматическая коробка. сколько людей, столько мнений. нужно посмотреть 2 ТВ с одинаковым сигналом одновременно, только тогда Вы уведите разницу. и решение Вам принимать - на какой ТВ глазу приятнее смотреть, тот и покупать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПС справедливости ради замечу что плазма/лсд как дизель/бензин или ручная/автоматическая коробка. сколько людей, столько мнений. нужно посмотреть 2 ТВ с одинаковым сигналом одновременно, только тогда Вы уведите разницу. и решение Вам принимать - на какой ТВ глазу приятнее смотреть, тот и покупать

Полностью согласен, человеки существа разные, у кого-то такое устройство зрения и восприятия, что картинка плохого ЖК им нравится намного больше, чем картинка хорошего ЖК или хорошей плазмы, реально есть такие люди и нет никакого смысла убеждать их в том, что им нравится не то, что должно. Главное, чтобы выбор был осмысленным, а не навязаным и он радовал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Майбуть погоджуся з Вами. Правда є одне "але". В данний момент роблю ремонт в кухні (кухня-їдальня, 18 кв.м.). Задумався про те, що туди "втулити". Плазма на 42"(найменша діагональ) - зажирно буде. Через те й придивляюсь до LED, правда не визначився з діагоналлю - 32" чи 37". Відстань до екрана буде біля 3м. А до плазми повернуся, можливо, коли буде ремонт в холлі. В плазмі не подобається тільки одне - апетит. 320 Вт - забагато, не так багато заробляють в провінції!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если я щас найду удлинитель, который меряет потребляемую мощность - промеряю плазму, ради интереса, на среднестатистическом фильме ... Почти уверен, что 320 ватт - это на белом экране только бывает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...