Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК или плазма?

ntyrti

Рекомендовані повідомлення

Здесь хочу Вас поправить. Вы говорите об input lag - задержке сигнала между входом сигнала в ТВ и отображением этого сигнала в виде картинки.

Ну я не шибко специалист в этой области, откровенно говоря, да и мне без разницы, кто именно из них там тормозит, кристаллы или процессор - но как "мажет" ЖК на динамических сценах вижу, на любом практически экземпляре. Хотя и согласен, что принципиального значения при просмотре это не имеет, просто несколько заметно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Итак, чтобы решить нужно мне 3D или нет, сходил я в кинотеатр посмотреть 3D фильм.

Сидел в центре зала и не в последнем ряду – расстояние до экрана не считал, да и диагональ изображения не уточнял.

Да, смотрится фильм прикольно, но глаза видели окантовку экрана и еще шторы по бокам экрана. И вот эта окантовка и шторы немного ухудшали общее впечатление от 3D – нету как-бы сказать погружения в происходящее на экране..

Пришел домой посмотрел на то место, где будет находится будущий ТВ и понял, что в моем случае

просмотр 3D на 40'' ТВ, да с расстояния мин. 2 м (ближе уже кроме на табуретке/стуле, но 1,5 часа даже на стуле! :no: ) никаких положительных эмоций мне не принесут. :(

Итого, решено брать ТВ без 3D!

В результате отсеивания у меня осталось три модели для окончательного выбора

Sharp 40LE632E

Toshiba 40VL748R

Philips 40PFL6606

По мне, указанные модели вроде бы + - равны по характеристикам, но вдруг кто-либо знает нюансы/баги/проблемы по этим ТВ.

Сообщите, буду благодарен. :beer:

Зря самсунг не рассматриваем.

Он сделает всех из списка. вот эта модель. еще и 3д будет на всяк случай.

Плюсы у самсунга - хороший контраст, очень хорошо показывает стандартное разрешение, медиаплеер встроенный самый лучший, ибо читает наибольшее количество форматов (в т.ч. и звук ДТС, который больше ни один Тв других производителей не читает)

www.hdtv.ru/articles/11204-samsung_ue-40d6530.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря самсунг не рассматриваем.

Он сделает всех из списка. вот эта модель. еще и 3д будет на всяк случай.

Плюсы у самсунга - хороший контраст, очень хорошо показывает стандартное разрешение, медиаплеер встроенный самый лучший, ибо читает наибольшее количество форматов (в т.ч. и звук ДТС, который больше ни один Тв других производителей не читает)

www.hdtv.ru/articles/11204-samsung_ue-40d6530.html

 

Этот ТВ был у меня четвертым при отборе:), но по многочисленной информации в инете, качество изображения у него самое худшее в этой четверке, а 3D у него вообще отстойное.

По функциональности он самый лучший в "моей" четверке - это ДА.

Я вначале тоже присвоил большой приоритет видеоплееру, форматам всяким, браузеру интернет и пришел к Самсунгу. Причем вариантов выбора (кроме Самсунга) получилось очень мало - это меня и насторожило.

Поэтому я почитал форумы/отзывы и согласился, что я все же выбираю ТВ с качественным изображением, а потом уже медиаплеер, интернет возможности и т.д.

Поэтому предложенный Вами ТВ не попал в финалисты.

 

Добавлено через 6 минут

Ну я не шибко специалист в этой области, откровенно говоря, да и мне без разницы, кто именно из них там тормозит, кристаллы или процессор - но как "мажет" ЖК на динамических сценах вижу, на любом практически экземпляре. Хотя и согласен, что принципиального значения при просмотре это не имеет, просто несколько заметно.

 

Да я тоже не спец в этом. Просто уже больше месяца выбираю ТВ.

Начитался инета ... %) вот и умничаю :) :beer:

Кстати, вот это время отклика как раз и "мажет" картинку, насколько я понял.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это время отклика как раз и "мажет" картинку, насколько я понял.

 

Время отклика — минимальное время, необходимое пикселю для изменения своей яркости. Составляется из двух величин:

Время буферизации (input lag). Высокое значение мешает в динамичных играх; обычно умалчивается; измеряется сравнением с кинескопом в скоростной съёмке. Сейчас (2011) в пределах 20—50 мс; в отдельных ранних моделях достигало 200 мс.

Время переключения — именно оно указывается в характеристиках монитора. Высокое значение ухудшает качество видео; методы измерения неоднозначны. Сейчас практически во всех мониторах заявленное время переключения составляет 2—6 мс.

источник

 

Время реакции, или время отклика пиксела, как правило, указывается в технической документации на монитор и считается одной из важнейших характеристик монитора. В ЖК-мониторах время реакции пиксела до сих пор измерялось десятками миллисекунд. Для статической картинки такое время реакции не критично, но если говорить о просмотре видео или динамической игре, то «инертность» пикселов приводит к смазанности границ и эффекту наложения кадров, то есть ко всему тому, что именуется артефактами. Всё это делает ЖК-мониторы малопригодными для игровых и мультимедийных ПК, которые используются, в том числе, и в качестве замены телевизору и бытовому DVD-проигрывателю. Да и сами ЖК-телевизоры, которых в последнее время расплодилось хоть отбавляй, выглядят на фоне этой проблемы не слишком эффектно.

 

источник

 

если своими словами: да, Вы правы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня коллега по работе взял Фил на 32", подключили к нему обычную аналоговую антенну.... С расстояния 2,5-3м - плачевное зрелище (лично для меня): без фулХД - деньги на ветер! Квадратики режут глаза, с 5м - уже нормально. Наверное о 37" и 42" нефиг и думать без соответствующего контента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня коллега по работе взял Фил на 32", подключили к нему обычную аналоговую антенну.... С расстояния 2,5-3м - плачевное зрелище (лично для меня): без фулХД - деньги на ветер! Квадратики режут глаза, с 5м - уже нормально. Наверное о 37" и 42" нефиг и думать без соответствующего контента.

 

На ЖК аналог будет очень плох, для такого сигнала лучше плазма.

 

50" кабельное аналоговое на расстоянии 3 м нормально смотрится, за исключением 2-3 каналов...

SD каналы со спутника конечно на порядок лучше, но не настолько чтобы я их постоянно включал)

А так все нормально смотрибельно.

 

HD контент либо со спутника, либо качаю с торрентов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня коллега по работе взял Фил на 32", С расстояния 2,5-3м - плачевное зрелище

Вы поинтиресуйтесь чьи(какие) матрицы стоят на филипсах малых диагоналей.

очень удивитесь

но поймете почему качество никакое

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня коллега по работе взял Фил на 32", подключили к нему обычную аналоговую антенну.... С расстояния 2,5-3м - плачевное зрелище (лично для меня): без фулХД - деньги на ветер! Квадратики режут глаза, с 5м - уже нормально. Наверное о 37" и 42" нефиг и думать без соответствующего контента.

Наверное модель простейшая.

У меня самсунг ЖК 40 трехгодичный - модель почти топовая на то время. Показывает эфир аналоговый со своей антенны неплохо, нет никаких квадратов и т.п. с 3 метров нормально смотрим уже три года.

новые модели еще лучше кажут, ибо процессоры и алгоритмы обработки мощнее.

Да и филипс сейчас уже не тот, разве топовые модели

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте,спецы-себе в спальню хочу телек поменять,бюджет-5000+_,источники сигнала-тарелка и эфир,разными супер-пупер прибамбасами не балуюсь,расстояние-3,5 метра.Есть ли смысл выкинуть Самсунг 20 летний или с таким бюджетом лучше не рыпатся?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проконсультируйте,спецы-себе в спальню хочу телек поменять,бюджет-5000+_,источники сигнала-тарелка и эфир,разными супер-пупер прибамбасами не балуюсь,расстояние-3,5 метра.Есть ли смысл выкинуть Самсунг 20 летний или с таким бюджетом лучше не рыпатся?

 

А какой размер хочется и какое зрение имеется ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня коллега по работе взял Фил на 32", подключили к нему обычную аналоговую антенну.... С расстояния 2,5-3м - плачевное зрелище (лично для меня): без фулХД - деньги на ветер! Квадратики режут глаза, с 5м - уже нормально. Наверное о 37" и 42" нефиг и думать без соответствующего контента.

Для обычного эфира фул хд это точно деньги на ветер, ещё и LCD.

В данном случае идеальный вариант - самая дешёвая плазма с самым низким разрешением. Зачем платить больше?

Для меня не понятно, зачем смотреть зомботелевидение, если так много фильмов в хорошем качестве без рекламы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой размер хочется и какое зрение имеется ?

Размер наверное по-больше,хотя-непринципиально,насчёт зрения-не понял вопрос-в очках у меня 100%,если касается угла просмотра телевизора-прямо напротив кровати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, надо посетить магазин, где много телевизоров и посмотреть там, как они показывают в т.ч. эфирное ТВ. Современные ЖК после старого ЭЛТ телека вызывают двоякое впечатление, т.к. эфирное ТВ на них смотрится иногда просто отвратительно. С тарелки дело, конечно, получше. Что до бюджета: плазма в такой бюджет не влазит (точнее влазит, но либо убогих производителей, либо самые-самые бюджетные модели, что тоже не прекрасно). А ЖК (который вписывается в бюджет, ибо ЖК есть и 32 и 37 размером, да и многие дешевле плазмы) - ЖК надо смотреть, понравится вам картинка, цвета, углы или нет.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обычного эфира фул хд это точно деньги на ветер, ещё и LCD.

В данном случае идеальный вариант - самая дешёвая плазма с самым низким разрешением. Зачем платить больше?

Для меня не понятно, зачем смотреть зомботелевидение, если так много фильмов в хорошем качестве без рекламы?

1.Плазма начинается с 42" и дальше, а для меня это много.

2. У зомботелевидения с рекламой есть один плюс - в рекламе можно покурить и кофейку попить и много еще чего.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если для кухни, то я бы взял и такой (еще и на 100 уе дешевле)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5738699&an=0&page=4#Post5738699

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное модель простейшая.

У меня самсунг ЖК 40 трехгодичный - модель почти топовая на то время. Показывает эфир аналоговый со своей антенны неплохо, нет никаких квадратов и т.п. с 3 метров нормально смотрим уже три года.

новые модели еще лучше кажут, ибо процессоры и алгоритмы обработки мощнее.

Да и филипс сейчас уже не тот, разве топовые модели

Модель старая, 3606, без ЛЭД-подсветки. да и смотрел я его после своего ЭЛТ Фила, которому уж 17 лет (менял только батарейки в пульте за эти годы!), может потому и резало в глаза картинкой?

 

Если для кухни, то я бы взял и такой (еще и на 100 уе дешевле)

 

forum.autoua.net/showflat.php?Cat=0&Number=5738699&an=0&page=4#Post5738699

У Соньки тоже только их вывеска осталась, не та сейчас Сонька, что в 90-х была с ЭЛТ! Тогда уж к Гнусмасу надо присматриваться.

 

Ну, вообще-то время пока есть, ремонт еще не закончился, а продлится он долго, т.к. делаю все сам и после работы. Подбор телика придется на лето-осень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен)

На кухне у меня гнусмас...

 

ПС Хотя для кухни я бы больше выбирал дешево-надежно)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мастерок, мне кажется fotos.ua/panasonic/tx-pr42u30.html не плохой вариант, минус немного бликует.

 

С и U серии панасоника бюджетные. В них отличия по матрице и картинке приличные есть. Смотреть надо. Но тут всё в сравнении познаётся - можно сравнивать U c G серией, а можно сравнивать U со старым ЭЛТ телеком. В первом варианте U не очень, во втором - очень даже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С и U серии панасоника бюджетные.

 

У панаса если мне память не изменяет серии от лучших к худшим V и Z(флагманы) , потом серия G и S, потом С и U самые бюджетные?

Вроде еще Х есть но не помню в какую категорию его...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У панаса если мне память не изменяет серии от лучших к худшим V и Z(флагманы) , потом серия G и С и U самая бюджетная?
Верно, но это с учётом последней линейки с поддержкой 3D. А в линке, который выше предыдущая модель обозначена, она не 3D ещё и градация по моделям там была G,S,C,U (или U,C, честно не помню, как из них двоих был "выше"). В G и S была представлена матрица NeoPDP, типа новее и продвинутей, G был флагманом без 3D, S был "хороший, но без лишних наворотов". В C и U была матрица попроще, эти модели бюджетнее. А V и Z в описанный выше бюджет не попадают практически вдвое, понятно, что они лучше и новее, но это другие цены ...

 

Вот я выше поэтому и писал, да, U или C модель вписывается в 5000 бюджета (42 диагональ, конечно), но это будет бюджетная модель хорошего производителя, тут компромисс и надо смотреть, нравится или нет. Я бы для себя скорее выбрал ЖК, чем U модель, потому что в U модели минусы матрицы всё те же, а плюсы матрицы - не так очевидны, как если сравнивать G линейку с хорошим ЖК. Но это мои личные предпочтения, а человеку лучше сначала посмотреть на ЖК и на плазму вообще, посравнивать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где ж их сравнивать-в магазинах изображения все в цифре,а у меня простейшая тарелка и антена эфирная.Знакомые говорят,что картинка в магазине и дома с антены-две большие разницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня в METRO Панас 42" серии U, так он не фулХД , а ХД-реди. На Фотосе ошибаются.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Итак, чтобы решить нужно мне 3D или нет, сходил я в кинотеатр посмотреть 3D фильм.

Сидел в центре зала и не в последнем ряду – расстояние до экрана не считал, да и диагональ изображения не уточнял.

Да, смотрится фильм прикольно, но глаза видели окантовку экрана и еще шторы по бокам экрана. И вот эта окантовка и шторы немного ухудшали общее впечатление от 3D – нету как-бы сказать погружения в происходящее на экране..

Пришел домой посмотрел на то место, где будет находится будущий ТВ и понял, что в моем случае

просмотр 3D на 40'' ТВ, да с расстояния мин. 2 м (ближе уже кроме на табуретке/стуле, но 1,5 часа даже на стуле! :no: ) никаких положительных эмоций мне не принесут. :(

Итого, решено брать ТВ без 3D!

В результате отсеивания у меня осталось три модели для окончательного выбора

Sharp 40LE632E

Toshiba 40VL748R

Philips 40PFL6606

По мне, указанные модели вроде бы + - равны по характеристикам, но вдруг кто-либо знает нюансы/баги/проблемы по этим ТВ.

Сообщите, буду благодарен. :beer:

 

кошерное 3D в Украине только в IMAX

 

- краев не видно

- 3D на зрителя, а не стерео в экрана

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрел сегодня в METRO Панас 42" серии U, так он не фулХД , а ХД-реди. На Фотосе ошибаются.

 

Мне кажется в метро ошибаются. Какая была стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...