Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ЖК или плазма?

ntyrti

Рекомендовані повідомлення

Лет 10 назад, наверное с Вами бы согласился.... Сейчас Грюндиг=Кавасоник

 

.

Умножайте на три , примерно:-) А в остальном - чистейшая правда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему тогда мне продавцы и в "Технополисе" и в "Фокстроте" (пока только там побывал), мне хотят продать диагональ 42" ЖК, и говорят ,что плазма хуже(стоит дешевле).

А Вы не слушайте ни продавцов, ни нас тут. Поставьте рядом плазму и ЖК и включите, только не ДВД идеального качества, а обычное ТВ кабельное или спутниковое и сразу придёт понимание.:beer:

А продавцу надо продать, он шо хошь скажет. посмотрите на некоторых продавцов тут на форуме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но почему тогда мне продавцы и в "Технополисе" и в "Фокстроте" (пока только там побывал), мне хотят продать диагональ 42" ЖК, и говорят ,что плазма хуже(стоит дешевле).

А Вы не слушайте ни продавцов, ни нас тут. Поставьте рядом плазму и ЖК и включите, только не ДВД идеального качества, а обычное ТВ кабельное или спутниковое и сразу придёт понимание.:beer:

А продавцу надо продать, он шо хошь скажет. посмотрите на некоторых продавцов тут на форуме...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не слушайте ни продавцов, ни нас тут. Поставьте рядом плазму и ЖК и включите, только не ДВД идеального качества, а обычное ТВ кабельное или спутниковое и сразу придёт понимание.:beer:

Добавлю еще чуток-не заморачивайтесь новомодными наворотами,в повседневной жизни используются только две кнопки,вкл. и переключение каналов,все остальное от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не слушайте ни продавцов, ни нас тут. Поставьте рядом плазму и ЖК и включите, только не ДВД идеального качества, а обычное ТВ кабельное или спутниковое и сразу придёт понимание.:beer:

Добавлю еще чуток-не заморачивайтесь новомодными наворотами,в повседневной жизни используются только две кнопки,вкл. и переключение каналов,все остальное от лукавого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Самсунг рулит! Начал от кинескопического плано сейчас в семье 2 аппарата LCD и 22 дюйма монитор на кухне с тюнером.

Я не живу у телевизора и для просмотра новостей хватает с головой если HD фильм завести снова скажу изображение более чем хорошее. Плазма чуть ярче, но снова смотрели вы на полки в магазинах есть 2-3 модели так себе показывают есть 2 супер изображение а остальные одинаково не понятно показывают, так вот у продавца попросите пульт и взляните настройки))) чистой воды маркетинг глаз ищет яркую конфету и продавец настройками даёт её Вам. плазма ярче - настройте ярче ЛСД и райдуйтесь жизни. Глубокий чёрный - он есть у меня)))) Плазма удобнее только в смысле если ребёнок пускает самолётик и попадёт в экран то ничего не будет, а ЛСД тёмная точка появиться(((( но плазма при перевозках капризнее (царапучее и бъющаяся). Монитор - кухонный ТВ - картинка интереснее, но медленее))) Пол страны на работе фильмы смотрит и ничего)))) Отличный кухонный Вариант))) Самсунг понравился ценой и качеством было 4 телевизора ни один не ремонтировался не барахлил и выдерживал перезды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Самсунг рулит! Начал от кинескопического плано сейчас в семье 2 аппарата LCD и 22 дюйма монитор на кухне с тюнером.

Я не живу у телевизора и для просмотра новостей хватает с головой если HD фильм завести снова скажу изображение более чем хорошее. Плазма чуть ярче, но снова смотрели вы на полки в магазинах есть 2-3 модели так себе показывают есть 2 супер изображение а остальные одинаково не понятно показывают, так вот у продавца попросите пульт и взляните настройки))) чистой воды маркетинг глаз ищет яркую конфету и продавец настройками даёт её Вам. плазма ярче - настройте ярче ЛСД и райдуйтесь жизни. Глубокий чёрный - он есть у меня)))) Плазма удобнее только в смысле если ребёнок пускает самолётик и попадёт в экран то ничего не будет, а ЛСД тёмная точка появиться(((( но плазма при перевозках капризнее (царапучее и бъющаяся). Монитор - кухонный ТВ - картинка интереснее, но медленее))) Пол страны на работе фильмы смотрит и ничего)))) Отличный кухонный Вариант))) Самсунг понравился ценой и качеством было 4 телевизора ни один не ремонтировался не барахлил и выдерживал перезды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тому, что плазма или LCD это вопрос религии:)

При выборе просто необходимо своими глазами посмотреть на картинку, посмотреть на дизайн и купить. По поводу марки особо не стоит заморачиваться (естественно не покупать что-то малоизвестное) - все известные производители мало отличаются по качеству.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединяюсь к тому, что плазма или LCD это вопрос религии:)

,,.

Не согласен . Современные ЖК - лучше плазменных панелей .

Обратите внимание - статья с первой страницы этой темы , где сравниваются плазмы и ЖК телевизоры (и где ёще с натягом находят некоторое преимущество плазм ) датирована 2005 годом. Спустя 6 лет развитие ЖК ушло далеко вперёд , а плазма по основным показателям - на том же уровне .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

датирована 2005 годом. Спустя 6 лет развитие ЖК ушло далеко вперёд , а плазма по основным показателям - на том же уровне .

Да,ЖК развивались, а производители плазмы забили на это дело и курили бамбук. Вы это серьёзно?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да,ЖК развивались, а производители плазмы забили на это дело и курили бамбук. Вы это серьёзно?:)

Ну скажем так, плазма оказалась ошибочным направлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не видел в продаже современные телевизоры Grundig, даже в Интернете. Интересно, реально ли его приобрести и сколько может стоить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни разу не видел в продаже современные телевизоры Grundig, даже в Интернете. Интересно, реально ли его приобрести и сколько может стоить?

Читайте ещё раз и внимательно то, что мы УЖЕ тут написали . Всего-то 2 странички...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну скажем так, плазма оказалась ошибочным направлением.

 

откуда трава? ;)

 

ну и всякие эксперты, особенно за бугром, тож лохи, которые об этом ничего не знают и в жизни "ничего" не видели ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею и плазму(панас) и жк(тошиба и самсуй) моё мнение -для кино лутше плазма а для телепедерач жк.А по поводу что жк шагнули далеко вперёд -не всё так просто:жк по скорости отклика матрицы ещё не скоро догонит плазму.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так...проходя мимо. Мониторы в аэропортах как ни странно плазма.

Да у них там "тендер" им по боку плазма-LCD.....

P.S. Чур не ругать у меня плазма;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так...проходя мимо. Мониторы в аэропортах как ни странно плазма.

В метро (я не про магазин :D) - тоже, ну и что ?

Что им "втюхали" (получив "откаты", заработав на монтаже , и т.д.) - то мы и "смотрим" проходя мимо:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не слушайте ни продавцов, ни нас тут. Поставьте рядом плазму и ЖК и включите, только не ДВД идеального качества, а обычное ТВ кабельное или спутниковое и сразу придёт понимание.:beer:

А продавцу надо продать, он шо хошь скажет. посмотрите на некоторых продавцов тут на форуме...

 

Больше добавить нечего!:Bravo:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Привет Всем!

 

Дабы не плодить тем (надеюсь ТС будет не против) задам и я свой вопросик по выбору ЖК телевизора. Сейчас смотрю в сторону 40" телика с LAN (DLNA), USB разъемами, встроенным медиапроигрователем. Никаких медиапроигрывателей у меня нет, :( кроме настольного ПК :)

Из проанализированых мною характеристик телевизоров выявил, что многие не воспроизводят форматы DivX /Xvid, а также звук в формате DTS.

Отсюда вопрос - насколько критично отсутствие поддержки указанных форматов видео и звука медиаплеером телевиза?

Много ли фильмов распространено в таких форматах в Интернете и магазинах?

 

Или не заморачиваться, а сразу покупать медиапроигрыватель и не смотреть в сторону встроеных в телевизор?

 

Кстати, модели на которые положил глаз следующие (буду из них выбирать):

Philips 40PFL6606 и 40PFL8605; Samsung UE-40D6530 (40D6510); Sharp 40LE830E и 40LE632E; Toshiba 40VL748R и 40WL768.

Может кто выскажет свое мнение, какой из приведенных телевизоров получше будет?

 

Заранее всем благодарен за подсказки:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

forum.ixbt.com/?id=62

Читайте.

И на этом форуме можно найти всё, что нужно . И не только телевизор....

 

Спасибо за ссылочку.:beer:

Знаю я этот форум, читал, но все осилить пока не могу. О Ч Е Н Ь М Н О Г О сообщений там!! Времени не хватает.

Поэтому и спросил на этом форуме. Здесь тоже опытные в этом вопросе люди имеются. Вот их помощь/подсказки и жду. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я использую ноут с hdmi выходом, в плазму подключен hdmi-кабель

 

У меня телевизор будет в 8 метрах от ПК. Подозреваю, что для hdmi такая длина кабеля не прокатит.

А какая максимально допустимая длина кабеля hdmi?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня телевизор будет в 8 метрах от ПК. Подозреваю, что для hdmi такая длина кабеля не прокатит.

я ставлю ноут на полочку под плазмой и присоединяю к HDMI.

конечно, ноут там не постоянно находится. Посмотрел, отключил, забрал.

 

А какая максимально допустимая длина кабеля hdmi?

вроде бы 2 метра

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...