Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я ж вам привожу пример что в мире много стран где люди живут без бронированых дверей, мудрёных систем сигнализации. И никто к ним в окна не лезет.

Так я вроде не спорил с этим? Лезть в домовладения - почти крайняя степень. Я написал в ответ на вашу фразу о пособии по безработице, которое само по себе нифига не решает, а более того, порождает новые проблемы.

 

То что вы пишете, это или поодыноки выпадки, или просто пропаганда.

Так и у нас тут не грабят массово средь бела дня.

 

Я лично такого не видел, проживши там почти 2 десятилетия.

В коттеджных городках в Украине тоже можно прожить 20 лет и ни разу не застать случая кражи. Но в целом по стране ситуация менее радужная.

В США ещё сдерживающий фактор есть получить пулю, об этом в теме неоднократно писали. Он тоже имеет свой вес.

 

К примеру имел 2 разных бизнеса на протяжении 10 лет, тем не мение налоговых инспекторов я не втречал, даже не представляю как они выглядят.

Может их и нету вообще?

И ни одного корявого слова не услышал в свой адрес, что я гостарбайтер с Украины или ещё чего что здесь сплошь и рядом.

Будете смеяться но я там даже гейпарадов не видел.

Реклама пошла :)

 

Тут приехал в Украину, а здесь только и разговоры о голубцах, то верховна рада разрешает то запрещает.

Всё не могут определиться ?

Власть уже и так, и эдак. А в ответ только гоняют эту гомосятину по городам и весям при малейшем проявлении. Негодный народец попался, всё не хочет принимать демократические ценности.

 

 

Понимаю что в Украине такое вряд ли возможно по причине ущербной ментальности запозыченой у восточного соседа.

На мой взгляд, ущербная ментальность у тех, кто так думает о своих, пусть и бывших, согражданах. Нехорошо.

 

Если бы тогда под Полтавой , гетьман И. МАЗЕПА победил бы, была бы украина сейчас нормальной европейской страной, накшталт Чехии или Венгрии.

А если бы у бабушки были яйца, она была бы дедушкой.

 

А так что ?, только остаётся и дальше укреплять подходы к своим владениям.

Кроме вышеперечисленных средст борьбы с голодным пролетариатом, вспомнил ещё пару,может кому помогут.

- 10 метровый ров вокруг вашего дома, заполненый водой, и непременно чтоб с нильскими аллигаторами.

- Электрический забор в 2000В минимум, ( пастбищная ограда для коров ), с 3мя рядами колючей проволоки. Ударит больно потенциального вурдалаку, да ещё разорвать может кое что когда будет колючку перелазить.

Как смачно у вас получается. Голодный пролетариат, вурдалаки... Сами-то давно из грязи в князи? Остыньте.

 

 

Но богатые в США и богатые в Украине это как говорят в Одессе две большие разницы.

А, то есть не было в США "периода первоначального накопления капитала" и все эти рокфеллеры сколотили свои состояния исключительно честным путем? :)

 

Не стала дочка Буша ни сын Саркози миллиардерами как Саша Янукович.

( в США Сашка давно сидел бы в тюрьме вместе с папой, каждому бы по 88 лет отмеряли)

Вам название Халлибертон о чем-нить говорит? А МакДонелл Дуглас? :)

По сравнению с их владельцами украинская "семья" - невинные овечки.

 

Понятно что не любят ни где.

Хоть в чем-то мнения сошлись. Так вот, наши люди искреннее, а американцы - лицемернее. Наши, если ненавидят, то в открытую, а у вас там на всё - улыбка в 32 зуба. А что там у человека на душе - фиг поймешь. В общем, на любителя такие отношения.

 

 

В США вполне терпимое, так как бедные понимают что без богатых им будет ещё хуже.

Пока гос. долг растет и демократию есть куда ещё принести, всё будет нормально. Как по мне, чем жить в стране, которая жирует за счет того, что пьет кровь у всего мира, лучше уж с "голодным пролетариатом" как-то договариваться.

 

Ну а насчет терпимости, посмотрите ваше же, американское, кино "Боже, благослови Америку" (God bless America) и "Соломенные псы" (Straw dogs). Вторая картина как раз показывает, что у простых реднеков из глубинки отношение к богачам точно такое же (если не хуже), как у наших селян и жителей небольших городков.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы знаете хоть одну страну, где любят богатых?

 

Скандинавы славятся своей социальной прогресивной ставкой налога - макс 68% кажись

Франция приняла топовый налог под 80%

 

Богатые там спонсоры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- 10 метровый ров вокруг вашего дома, заполненый водой, и непременно чтоб с нильскими аллигаторами.

- Электрический забор в 2000В минимум, ( пастбищная ограда для коров ), с 3мя рядами колючей проволоки. Ударит больно потенциального вурдалаку, да ещё разорвать может кое что когда будет колючку перелазить.

 

 

странно, но оказывается можно обходится без колючки, и даже вообще почти без заборов.

посмотришь такое.. и понимаешь, в какой жжжж.... мы живем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote=Diver;

 

 

странно, но оказывается можно обходится без колючки, и даже вообще почти без заборов.

посмотришь такое.. и понимаешь, в какой жжжж.... мы живем.

 

 

Одна из причин этой жжж, что не умеем ценить и гордиться своим. Вот пиндоское-это дааа...

 

Секрет благополучия таких американских районов-однородный по достатку состав населения. Ну не придет в голову белому, со средним достатком, селиться в депрессивных черно-мексиканских районах.

У нас же во всех пригородах соседствуют современные коттеджи "поднявшихся" местных и городских с домами остальных, не столь обеспеченных. Зависть, воровство, заборы-как следствие.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите уродов сами. И в посадку без милиции. Так хоть можно посчитать будет самим на сколько очистили район. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выселили квартирантов, шесть лет судились. Выселяли силой, сигнализацию тоже ставили силой. В первую же ночь полезли они снова в дом но попалися. Разбили окно и в дом полезли, собственно и залезть не успели как бригада быстрого реагирования за жопу, в прямом смысле, так и вытащили из окна. Вот такая сигнализация. Главный пульт в Феодосии а бригада быстрого реагирования в Судаке. Три ключика с чипом, главный блок "Лунь 9-Т" на стене, датчики движения в каждой комнате и всё. Ах да, табличка на двери дома что объект под охраной. А таблички на воротах, на калитке это Я у же сам приклеил для устрашения:) Так одного случая поимки хватило этим бывшим квартирантам на всю оставшуюся жизнь. Да с того случая все знают и обходят стороной. Хотел ещё фото датчиков движения показать да что то фото не прикрепляются больше одного.

1998204104_9-022.thumb.JPG.9ad41d0e8594a599a3cc492577b14c8b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ловите уродов сами. И в посадку без милиции. Так хоть можно посчитать будет самим на сколько очистили район. Спасение утопающих дело рук самих утопающих.

 

Это только если есть волосатая лапа в органах. А если её нет, сидеть потом будете вместе с вором (или вместо вора, если он к этому времени будет лежать в земле).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это только если есть волосатая лапа в органах. А если её нет, сидеть потом будете вместе с вором (или вместо вора, если он к этому времени будет лежать в земле).

Волков бояться в лес не ходить. Я не предлагал Признаваться я предлагал ловить и .............. У меня после кражи моего дома лежит дело не закрытое уже год. И сумма не маленькая и не большая 32 000 гривен. Ни кто, ни кого ловить и не собирался. А знакомства со всеми не заведешь.:beer::beer::beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагал Признаваться я предлагал ловить и ..............

Имхо не стоит переоценивать возможности рядовых граждан и недооценивать умственные способности следователей. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не придет в голову белому, со средним достатком, селиться в депрессивных черно-мексиканских районах.

У нас же во всех пригородах соседствуют современные коттеджи "поднявшихся" местных и городских с домами остальных, не столь обеспеченных. Зависть, воровство, заборы-как следствие.

вы за то, чтобы начать разделяться по правилу "мухи отдельно, котлеты отдельно" ? :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы за то, чтобы начать разделяться по правилу "мухи отдельно, котлеты отдельно" ? :)

 

"Я же не знал, что у вас не везде можно гулять. У нас вот везде можно!" (с) Брат-2 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы за то, чтобы начать разделяться по правилу "мухи отдельно, котлеты отдельно" ? :)

 

Нет, но не мы такие-жизнь такая(с).

Я работаю с американцами и знаю подноготную "красивой обложки"-жуткая межрассовая, религиозная ненависть задавленная жесточайшими законами. В рыло-улыбаться, а за спиной проклинать.

 

По большому счёту в Штатах все эти слои и прослойки(оч.богатые, богатые, средн.кл. и т.д.) почти не пересекаются в жизни. У каждого класса-районы, свои шопы, школы и т.д.

 

Так что-"мухи отдельно, котлеты отдельно" ? (с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется если человека довести до скотского состояния ( сделать его просто голодным)

то ничего не поможет.

Ни РГД-5 на растяжке за двойной бронированой дверью, не три независимых контура сигнализации с датчиками движения, температуры и запаха управляемых с космоса, ни колбаска в холодильнике смачно посыпаная ДУСТом и напичкана толчёным стеклом.

Полезут, и даже под пули.

Вы неправы в плане психологии. Страх смерти - базовый из инстинктов выживания, лиц его лишенных крайне мало - они погибают намного чаще остальных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо не стоит переоценивать возможности рядовых граждан и недооценивать умственные способности следователей. :)

Я не предлагал и не предлагаю думать, что вокруг одни идиоты. Я лишь говорю и говорил об одном. Поймал и в посадку. А разбираться голодный опущенный пьяный недоразвитый. НЕТ СМЫСЛА. Грабят вас и меня. Надо себя защищать всеми доступными и не законными методами. А то мы с вами договоримся до того что всех можно понять и простить. Если вам не упало с небо. ЗАЩИЩАЙТЕ. Не надо ждать, что найдется честный начальник уголовного розыска и он бесплатно из любви к уголовному кодексу и чести своей присяги. Поймает и доведет дело о краже в вашем доме до конца. Лично меня не греет. Как вам я не знаю. Решать вам. Ловить и уничтожать или плакать и жалеть себя.:evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решать вам. Ловить и уничтожать или плакать и жалеть себя.

много уже наловили и понаотвозили?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

много уже наловили и понаотвозили?

Не буду кривляться. После кражи и установки сигнализации. Бог меня миловал. Но настроен жестко и без компромиссов. Ни какой милиции. Поймал в посадку, и ни какой рекламы. Тихо и спокойно. И ни как иначе. Каждый решает для себя сам. Что ему делать и как.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жил 4года без забора, машину с ключами во дворе оставлял..

Сегодня сбывается мечта идиота - забор заканчивают..

И тут тему прочитал - это же если есть забор, значит за забором что-то есть) - нужно повышать меры безопасности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если забора нет — проходной двор: шарятся все кому не лень. :( Что совой об пень, что пнём по сове…

Но в случае забора нужно его сначала перелезть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вы знаете хоть одну страну, где любят богатых?

 

Под Киевом ограбили дом на $100 тысяч

korrespondent.net/kyiv/1563796-pod-kievom-ograbili-dom-na-100-tysyach

 

Из архива korrespondent.net/ukraine/events/1308955-po-koncha-zaspe-prokatilas-volna-ograblenij

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом ограбили дом на $100 тысяч

:shock:

"Сумма самой большой кражи в одном из элитных домов Обуховского района - 19 миллионов гривен. Часть этой суммы воры вынесли деньгами, а часть - ювелирными изделиями", - добавил Жукович.

 

Банкам не доверяют. :(

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... Банкам не доверяют. :(

 

так хранили ж в сберкассах ... не помогло :) всеравно украли

 

и украдут, где бы не хранилось .... вопрос времени :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не предлагал и не предлагаю думать, что вокруг одни идиоты.

А я предлагаю. Но в органах их исчезающе мало. :) А потому с большой долей вероятности за справедливость придется много (или долго) платить. Это не фантазии и кликушество, это реалии нашей жизни. Считаю, не надо об этом забывать, призывая сограждан линчевать воров. А то потом будем цокать языками, как же жалко очередного защитника-своего-имущества, который вальнул местного алкаша за то, что тот полез к нему за металлом, и теперь мотает срок, вырывая на жопе последние волосы и проклиная себя за содеянное.

 

Ловить и уничтожать или плакать и жалеть себя.:evil:

Земляк, не мочи ))) Так радикально, как пишешь ты, можно поступать с теми, кто посягает на жизнь твою и близких, а не с теми, кто тырит твоё, пусть и недешевое, но всё равно просто житейское барахло :)

 

И раз уж на то пошло, повторюсь, что проще, дешевле, куда менее противозаконно и _намного_ эффективнее мотивировать милицию, чтобы вас обходили дорогой вообще все воры из вашей округи. А тот, который прикопан в посадке, никому ничего рассказать не сможет, и со временем будет дежавю :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так хранили ж в сберкассах ... не помогло всеравно украли

Не сыпьте соль на рану. (с):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под Киевом ограбили дом на $100 тысяч

korrespondent.net/kyiv/1563796-pod-kievom-ograbili-dom-na-100-tysyach

Забывать/лениться включать сигналку - плохо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...