Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

У нас три дома ограбили

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Но во многих случаях служба охраны поможет

 

Тут, как и в случае с противоугонками на авто, срабатывает часто принцип "лучше найти объект без дополнительных сложностей".

 

Если, конечно, не пасут конкретный объект по наводке. Но в таких случаях обычно идут на грабеж, а не кражу, чтобы спокойно и без спешки достигнуть результата.

 

Я узнавал у ментов - в Виннице с 2011 года не вынесли ни одного жилого объекта, стоящего под охраной. Именно стоящего под охраной, а не с установленной сигнализацией, которую забывают включать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дом у меня из газобетона... потому ЛЮБЫЕ решетки/роллеты и пр. вообще не понятно как устанавливать...
На штыри сквозь стену.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Если, конечно, не пасут конкретный объект по наводке. Но в таких случаях обычно идут на грабеж, а не кражу, чтобы спокойно и без спешки достигнуть результата...

 

Для такого случая у меня 2 тревожные кнопки... Ж-)

 

На штыри сквозь стену.

Не уверен... уж очень газобетон стремный материал... да и если штыри сквозь стену, то они здорово зимой промерзать будут...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если штыри сквозь стену, то они здорово зимой промерзать будут...
Только что пришел в голову еще вариант, но его надо предусматривать еще на этапе кладки стен - выпустить наружу штыри от арматуры в стене.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В гатному є група швидкого реагування компанії "ВЕНБЕСТ". Охорона любої форми власності. По питанням охорони звертайтесь за телефонами:

Олександр (067) 371 84 76

(068) 304-17-16

(093) 045-52-29

Венбест неоправданно дорогая контора. Пару лет назад к ним обратилась-сразу расхотелось...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рассматривал я такие решетки... но так и не смог определиться с их применением.

простым ломом из газобетона с легкостью можно выворотить всё... таки прав был отец - дом надо строить из кирпича Ж-)

 

Да, иногда надо слушать родителей :). Я по этой же причине отказался от идеи строиться из ГБ, в пользу кирпича.

Главный плюс подобных решеток-те самые "7 минут" от срабатывания сигнала на пульте (разбитые-вскрытые окна), до приезда экипажа охраны. Ну и глаза не мозолят, когда кто-то в доме.

Главный минус-не гуманная цена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если, конечно, не пасут конкретный объект по наводке. Но в таких случаях обычно идут на грабеж, а не кражу, чтобы спокойно и без спешки достигнуть результата.

Стоп. Разбой и кража разные вещи. И вор не всегда будет мараться разбоем. И санкции другие. Контингент разный.

Случаев разбоя меньше, чем краж. Но последствия иногда хуже..

 

Я узнавал у ментов - в Виннице с 2011 года не вынесли ни одного жилого объекта, стоящего под охраной. Именно стоящего под охраной, а не с установленной сигнализацией, которую забывают включать.

Вы вправду верите всему, что говорят? :) И кстати сколько случаев, когда охрана сама чистила объекты, они не рассказывали?

Это к слову, я за ДСО, но не стоит это воспринимать как 100% панацею. Хотя вещь - нужная и полезная.

ИМХО - лучше комплекс охрана+ видеонаблюдение, особенно on-line.

 

Добавлено через 3 минуты

таки прав был отец - дом надо строить из кирпича Ж-)

Лучше конечно наверно из кирпича. Но если исходить из финансовой стороны, то что получается.

Для убытка при краже необходимо сам факт проникновения, факт хищения, и важна сумма убытка. Стоимость строительства из кирпича на сколько-то десятков тысяч больше, сравнительно с газобетоном. Эти средства расходуются однозначно. А вот будет ли кража, и вынесут ли на такую сумму - вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве ДСО панацея?

нет, но в большинстве случаев помогает, просто сейчас оочень много случаев стало.

 

электронику и прочее - значит видели в доме, пусть думают кто видел, просто так грохать окно не станут.

для большей вероятности сохранности инструмента - его все же под охрану лучше ставить, и прятать подальше, например в подвал под железную дверь.

Тогда пока проникли - сработало, пока нашли двери в подвал которые тоже нужно вскрывать - пройдет время, а система уже оповестила..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Венбест неоправданно дорогая контора. Пару лет назад к ним обратилась-сразу расхотелось...

 

В Виннице Венбест всего на 50 грн. дороже ДСО (350 грн.), но подключение почти в 4 раза дешевле. Мне подключили за 3000 грн. с беспроводными датчиками, герконами на окна-двери и т.д.

 

Добавлено через 1 минуту

Вы вправду верите всему, что говорят? И кстати сколько случаев, когда охрана сама чистила объекты, они не рассказывали?

 

Не знаю, спрашивал у знакомого мента, который занимается этим направлением в городском управлении, не вижу его интереса врать. Насчет "охрана сама чистила" - относительно именно охранных контор ни разу о таком не слышал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Лучше конечно наверно из кирпича. Но если исходить из финансовой стороны, то что получается.

Для убытка при краже необходимо сам факт проникновения, факт хищения, и важна сумма убытка. Стоимость строительства из кирпича на сколько-то десятков тысяч больше, сравнительно с газобетоном. Эти средства расходуются однозначно. А вот будет ли кража, и вынесут ли на такую сумму - вопрос.

При краже зачастую вопрос даже не в стоимости вынесенного... у меня после окончания стройки долгое время вообще ничего ценного в доме не будет... ну разве что два бульдога... тут на покушать бы наскрести... стройка все высосала на годы вперед... при краже есть фактор омерзительности, что твое жилище осквернила какая-то скотина... и моральный ущерб может быть много сильнее материального...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понятно, что 100% гарантию не даст ни ДСО, ни любая другая охрана.

НО! В случае с плиточником все как-то очень подозрительно... посторонний человек за 7 минут незнакомый дом не выпотрошит... он просто не успеет... а вот плиточник как раз раз мог все приготовить заранее и вполне успеть за 7 минут... ИМХО.

Но во многих случаях служба охраны поможет, особенно от гастролеров... а их будет все больше и больше :(

 

Добавлено через 27 минут

 

Рассматривал я такие решетки... но так и не смог определиться с их применением.

У меня на комплексе гараж/баня стоят наружные решетки... но на дом такое не хочется... :( А дом у меня из газобетона... потому ЛЮБЫЕ решетки/роллеты и пр. вообще не понятно как устанавливать... простым ломом из газобетона с легкостью можно выворотить всё... таки прав был отец - дом надо строить из кирпича Ж-)

ну как сказать...если глубина наружных откосов позволяет, есть средства и желание, то можно влепить на 200мм+ анкера, рассверлить головку и вырвать будет невозможно.

газоблок, конечно, хрупкий материал, но не настолько

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях у клиента украли на даче спутниковую антенну :shock:. Первый случай на моей памяти.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На днях у клиента украли на даче спутниковую антенну :shock:. Первый случай на моей памяти.

Приехали... А у меня блин до антенны с соседского участка дотянутся можно... Нужно подумывать либо сетку выше ставить, либо антенну перевешивать... :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Случай на нашей улице, Н.Петровцы.

Местоположение такое, что даже невозможно было представить, что такое

может произойти. Соседи со всех сторон. Просто среди бела дня.:o

Со слов строителей (напротив): к почти построенному дому подъехал белый бусик, постоял недолго, уехал. Строители не обратили особого внимания и не запомнили номера.

В результате: грабанули много всего нового из оборудования, дорогую сантехнику, пр.

P.S. А номера могли запросто и левые пришпандерить, раз среди бела дня решились. Жесть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со слов строителей (напротив): к почти построенному дому подъехал белый бусик, постоял недолго, уехал. Строители не обратили особого внимания и не запомнили номера.

 

GSM сигнализация даже с одним датчиком - включилась бы, сирена на крыше дома - завыла.. СМС и звонок приходит хозяину, но вот хозяин должен знать что в таком случае делать- например звонить соседу дяде Васе, или строителям соседнего дома.

Большая вероятно, что после сирены они убрались бы подальше от этого ома.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Случай на нашей улице, Н.Петровцы.

Местоположение такое, что даже невозможно было представить, что такое

может произойти. Соседи со всех сторон. Просто среди бела дня.

Со слов строителей (напротив): к почти построенному дому подъехал белый бусик, постоял недолго, уехал. Строители не обратили особого внимания и не запомнили номера.

В результате: грабанули много всего нового из оборудования, дорогую сантехнику, пр.

P.S. А номера могли запросто и левые пришпандерить, раз среди бела дня решились. Жесть.

Н. Петровцы. Наша няня гуляла с детками во дворе своего дома,уч. 8сот. Когда вернулась домой обнаружила пропажу- ноут, шкатулка с золотом(мелочевка), старые мобильники, но улыбнуло- пропажа кастрюли с битками и недопитая бутылка водки из холодильника. Ну вот мой мозг отказывается понимать- как можно оставить недопитую бутылку??? еще и без охраны!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и недопитая бутылка водки из холодильника.

достаточно часто встречающийся вариант, можете представить кто лазит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может не по теме, сегодня ломанули стекло в машине под домом. Вырвали дешевый регистратор и всё. На переднем сиденье установлено детское кресло, засыпали стеклом...В милицию даже не думал обращаться, за день до этого знакомую ограбили, садилась в свою машину и мразь сзади залез, вырвал сумку, в машине регистратор с записью салона, она принесла в милицию карту, на нею как на дуру смотрят-2 убийства за день, грабежи не считают.

Зато без Януковича.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

недавно разбили форточку в салоне авто, и пока этот урод там шарился я подбежал и споймал его. После пары пиз...н он все таки вырвался и начал убегать, но в этот момент я сорвал у него его сумку которая висела на плече и в которой оказался его гражданский паспорт с пропиской. Так мусора-УРОДЫ уже месяц мурыжат одно место, говорят не могут найти, хотя скорее всего ему этот паспорт уже продали, пот такая бизнес-реформа МВД.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня утром гараж взломали. Вернее вырвали у нас и у соседа. Прямо со стеной (ворота тоже увезли)) ). Следы грузовика. Машины не трогали (трогали, но не угоняли). Весь металл, инструмент. Массив охраняется. Сторож в хлам. МИлиция с собакой приезжала... список пропавшего и просили чеки на все, что вынесли)))

Раньше на соседнем массиве так выламывали ворота, все выносили и разбирали на шлакоблок. Знакомый приехал, а уже поле вместо гаражиков))).

Проехал по приемкам. Милиция как собаки побитые, даже на территорию их не пускают. Поднимал телефон и снимал видео, что на площадках...ворота не нашли.

Капец как противно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сторож в хлам.

ну так тоже молодцы, нашли кому доверить. напоили и сделали свое дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Милиция как собаки побитые, даже на территорию их не пускают...

 

Так у нас жеж демократия ... Как можно без постановления суда зайти на частную собственность?...:shock:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Милиция как собаки побитые, даже на территорию их не пускают. Поднимал телефон и снимал видео, что на площадках...ворота не нашли.

фото ворот осталось? выложить в интернете, написать что ворованные.

их уже продали целиком..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При чем тут 'без януковича'? Они всегда эту туфту про убийства парят. Их так воспитали - морозиться, попускать, отжимать и делиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

если кому-то предложат много бошевского ел.инструмента, эл пилу макита, мойку керхер, стабилизатор, 4 зимних колеса на стальных дисках, кух комбаин браун, моющий пылесос зелмер и все без документов -знайте это мое:(:(:(

мб предложат строительным бригадам из Бучи, Ирпеня, Гостомеля

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...