Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Система отопления: теплый пол везде+конденсационный котел

Soffenok

Рекомендовані повідомлення

После таких дебатов осталось только одно - организовать тотализатор (или призовой фонд), выбрать несколько технических решений, и вперед на объект - вот практика и покажет, насклько теория права:)

З.Ы. - я за схему с насосом на каждый этаж ТП. Как минимум, балансировать легче будет

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в основном все о гидравлике да о напорах...:)

А как вообще управляться система будет?

Пожелания ТС по управлению могут существенно внести коррективы в схему исполнения... :pardon:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут в основном все о гидравлике да о напорах...:)

А как вообще управляться система будет?

Пожелания ТС по управлению могут существенно внести коррективы в схему исполнения... :pardon:

calormatic 430 есть в планах

Еще думаю расскажем о полезности покомнатных термостатов и сервоприводов....но это на закуску

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Братцы появилась интересная мысль.......................

 

Хочу от гребенки ТП на 1-м етаже на которой будет сидеть 2 контура ТП 1го етажа по 90 метров каждая..........кинуть ветку на теплые стены 2-го ет. длина 80м...... + при монтаже смесительного узла поставить цирк.насос большей производительности..............

 

Вопрос № раз продавит ли теплоноситель с гребенки ТП 1го ет на высоту 5 метров до ТС 2го ет...........

 

Вопрос № два нужен ли авт. спустник воздуха в наивысшей точке Тепл.Стен 2го ет.......

 

А может более правильные предложения по етому вопросу .......

Заранее всем большой респект.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.......кинуть ветку на теплые стены 2-го ет. длина 80м......

 

Рассмотрите вариант подключения петли теплой стены к радиаторной системе второго этажа через модуль RTL.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Вопрос № раз продавит ли теплоноситель с гребенки ТП 1го ет на высоту 5 метров до ТС 2го ет.........

да.

 

Вопрос № два нужен ли авт. спустник воздуха в наивысшей точке Тепл.Стен 2го ет.......

нет, если правильно подобрать насос, а сооттветственно скокрость теплоносителя

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

модуль RTL.

 

Не могу найти что ето за зверь..........

Гугл выдает комп.платы.......................

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу найти что ето за зверь..........

Гугл выдает комп.платы.......................

 

введите еще heimeier RTL

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А чем история то закончилась у топикстартера, интересно до жути? У меня сейчас проект практически один в один. Тот же котел, только площадь поменьше - 130 квадратов и теплопотери ~9к. Трубы, правда, столько же нарисовали, чуть больше километра. Ну и смесительный узел тоже есть, в необходимости которого я сильно сомневаюсь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в необходимости которого я сильно сомневаюсь.

 

Когда за бортом будет -25 по датчику наружной температуры котел перейдет из конденсационного режима в обычный, Вы вспомните о нем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет!

 

Закончилось все неплохо - поставил себе с помощью форумчанина Теплотехник котел Vaillant ecoTEC plus OE 246 с бойлером косвенного нагрева + Vaillant calorMatic 630 - погодозависимую автоматику. В итоге получилась схема с гидрострелкой и двумя независимыми контурами - для первого и второго этажей. И соответственно две гребенки (на 1 и 2 этаже). В итоге могу регулировать отдельно оба этажа, в доме очень тепло. Потребление газа ну где то до 400 кубов в месяц, это при том что рабочие делали мокрые работы и просили не экономить. Вцелом я доволен. Но пока не живу в доме - идут работы - и не могу полностью оценить.

 

Повторюсь: искренне ОЧЕНЬ доволен работой Саши Теплотехника - выбором оборудования и автоматики, монтажом - монтировали его ребята, сделали все быстро, качественно и в срок. Два раза были небольшие проблемы - в частности один раз после снегопада 2 недели назад - снега набилось в трубу. Помощь по звонку всегда была мгновенной и качественной.

 

Если нужно, могу сфотать и вложить обвязку котельной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда за бортом будет -25 по датчику наружной температуры котел перейдет из конденсационного режима в обычный, Вы вспомните о нем.

 

Я в Крыму живу. Когда, раз в 15-20 лет, пару ночей у меня будет за бортом -25, я как нибудь догреюсь подручными средствами :) А в качестве защиты можно поставить термосмесительный клапан, и дешевле и проще.

 

Добавлено через 46 секунд

Если нужно, могу сфотать и вложить обвязку котельной.

 

Было бы очень здорово!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так это другой коленкор.

 

Т.е. можно смело убирать? Но прокачать все это хозяйство котловым насосом сильно сомнительная затея, или попробовать можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Vaillant ecoTEC plus OE 246 с бойлером косвенного нагрева + Vaillant calorMatic 630

 

А кстати, что за цены сейчас на это чудо техники? А то мне здесь такое рисуют, что даже торговаться с ними не хочется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кстати, что за цены сейчас на это чудо техники? А то мне здесь такое рисуют, что даже торговаться с ними не хочется.

Вам прайс????котёл 1321 ойро,с бойлером 120 л,калораматиком 470+ датчики и трубы- 2232.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...