Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

да, сам ригель крепится только штифтами в ригельные кольца. после этого кольца обездвиживаются либо саморезиком в кольцо, либо как то иначе (только без сквозного сверления вала!)

и аккуратненько там с кольцами, особенно если на морозе! если сильно толстый саморез будет может кольцо треснуть и потом оно начнет проворачиваться на валу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да, сам ригель крепится только штифтами в ригельные кольца. после этого кольца обездвиживаются либо саморезиком в кольцо, либо как то иначе (только без сквозного сверления вала!)

Вот меня и интересует как иначе:) Взял шурупчик 3,5*9,5 и то достанет до двигателя. Звонил свои монтажникам так они говорят, что ставят заклепку 4*10. У меня не получается пока.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот меня и интересует как иначе:) Взял шурупчик 3,5*9,5 и то достанет до двигателя. Звонил свои монтажникам так они говорят, что ставят заклепку 4*10. У меня не получается пока.:(

 

я в принципе писал уже: проще всего изолентой ограничить пердвижение колец. просто сделать два-три витка слева от левого кольца и справа от правого.

разумеется после того, как ригель вставите

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava! Спасибо огромное за совет. Подмотал изоленты возле ригельных колец, таким образом зафиксировал их на валу. Сверлить ничего не нужно. Все О.К., работает:):beer:

С меня пару :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...