Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Я считаю, что решетки на окна не нужны по двум причинам: 1)портит внешний вид фасада; 2)привлекают воров.

Жена считает, что решетки нужны по двум причинам: 1)они не портят внешний вид фасада, так как сделаны в стиле ограды участка(решетки изготовлены и стоят за домом); 2)решетки придают жильцам ощущение безопасности.

Для того, чтобы не ставить решетки я поставил камеры видеонаблюдения и завел собаку.

Уважаемые форумчане, приведите пожалуйста аргументы "за" и "против". Нужно ставить решетки или нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - Решетки могут спасти только от алкашей,бомжей и честных людей.Для "сурьезных ребят" (типа нашего президента в юности) решетки не помеха.Ножницы для рубки арматуры стоят порядка 1000 грн. Берут 14 арматуру спокойно и решетку возьмут. Насчет внешнего вида фасада - судить Вам.Лично я - поставил бы, тем более они уже есть.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть видеонаблюдение и хорошая собака, то я бы не ставила. Дом строим что бы "освободиться" и тут же закрываем себя в решетки. ИМХО

P.S. Я бы и заборы эти чертовы не ставила на фасаде, но социум обязывает!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что решетки на окна не нужны по двум причинам: 1)портит внешний вид фасада; 2)привлекают воров.

Жена считает, что решетки нужны по двум причинам: 1)они не портят внешний вид фасада, так как сделаны в стиле ограды участка(решетки изготовлены и стоят за домом); 2)решетки придают жильцам ощущение безопасности.

Для того, чтобы не ставить решетки я поставил камеры видеонаблюдения и завел собаку.

Уважаемые форумчане, приведите пожалуйста аргументы "за" и "против". Нужно ставить решетки или нет?

 

 

В принципе, Ваша дискуссия с супругой и есть ответ на этот вопрос. Всегда и у всех будут аргументы "за" и "против".

В Вашем случае лично я бы поступил так, как хочет супруга. При условии, конечно, что она действительно так хочет. Соображения очень простые. Если жене будет спокойнее, когда есть решетки, то и надо это сделать. Дом ведь для чего ? Чтоб вам комфортно было. В том числе психологически. Ну так и поставьте те решетки. Жалко что ли?

Я в нашем доме практически все, что по каким-то причинам жене очень важно и она на этом настаивает, именно так и делаю. Даже если мне это не очень нравится или вообще понять не могу (таки женский мозг крепко от мужского отличается, что ни говори). Зато как приятно видеть родные счастливые глаза потом... Имхо.

  • Лайк 20
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один аргумент на вашу користь - раптом що, з будинку можна вибратись через вікна, з решітками це неможливо.

До речі саме по цій причині намагаються робити щоб двері відкривалися з кімнат, тобто зсередини назовні

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один аргумент на вашу користь - раптом що, з будинку можна вибратись через вікна, з решітками це неможливо.

До речі саме по цій причині намагаються робити щоб двері відкривалися з кімнат, тобто зсередини назовні

Вот, по моему один из самых весомых аргументов, ну кроме родных глаз жены конечно!

По поводу дверей, есть четкие нормы согласно которым, в помещениях, которых может одновременно находиться 5 и более человек одновременно, двери должны открываться наружу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, приведите пожалуйста аргументы "за" и "против". Нужно ставить решетки или нет?

 

А совет без аргументов примете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще один аргумент на вашу користь - раптом що, з будинку можна вибратись через вікна, з решітками це неможливо.

До речі саме по цій причині намагаються робити щоб двері відкривалися з кімнат, тобто зсередини назовні

У меня "хитрые решетки", которые в случае пожара открываются изнутри.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А совет без аргументов примете?

Приму. Советуйте. Ваш коэффициент уважухи на форуме очень высок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а решетки планируются на все окна или только на первом этаже?

для меня решетки первого этажа всегда выглядели как помощь для форточников в добирании на второй...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а решетки планируются на все окна или только на первом этаже?

для меня решетки первого этажа всегда выглядели как помощь для форточников в добирании на второй...

 

Только на первый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня задача несколько проще :) Цокольный этаж. На узких цокольных окнах будут решетки. А высота окон первого этажа - почти как высота окон второго этажа в домах без цоколя - так что там они особо не нужны.

А вообще многое зависит от среды обитания. У меня сейчас пока забора нету, дом по улице. Люди в селе вобщем-то нормальные. Криминала особо не замечено. Улица несколько в стороне от центральной проездной дороги, по центральной дороге дела чуть хуже, но там залетные-пролетные в основном проскакивают. Во время стройки много малоценного инструмента лежало в доме на втором этаже без окон и дверей, дабы каждый день не тратить по полчаса на сборы. Три раза через плечо.. ничего не сделало ноги. Так что, как правильно было замечено, решетки от честных людей и алкашей, а если кому-то ну очень приспичит к вам залезть, то они не спасут. Но если они способны улучшить психологическое состояние пребывающих в доме и повысить чувство комфорта(защищенности), то надо ставить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня "хитрые решетки", которые в случае пожара открываются изнутри.

Це ви так думаєте, що вони відкриються...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Актуальная темка. А что насчет противовзломных окон? Насколько они дороже обычных? Решетки у себя в доме видеть не хочу, да и не представляю как ими загородить стеклянную дверь на террасу, типа такой: img6_10579.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что решетки на окна не нужны по двум причинам: 1)портит внешний вид фасада; 2)привлекают воров.

Жена считает, что решетки нужны по двум причинам: 1)они не портят внешний вид фасада, так как сделаны в стиле ограды участка(решетки изготовлены и стоят за домом); 2)решетки придают жильцам ощущение безопасности.

Для того, чтобы не ставить решетки я поставил камеры видеонаблюдения и завел собаку.

Уважаемые форумчане, приведите пожалуйста аргументы "за" и "против". Нужно ставить решетки или нет?

выскажу своё мнение.

1) решётки не портят внешний вид. Есть такие решётки, что можно смело назвать произведением искусства. Они не только для защиты, такими можно всю жизнь любоваться:D

2) Воров скорее привлечёт масса других нюансов на фасаде (внешний вид, кондиционеры, спутниковые тарелки, Ваш автомобиль и так далее). А решётки скорее усложняют жизнь ворам. При двух одинаковых домах, вор пойдёт на тот, который менее защищён, то есть тот, что без решёток.

3) Говорю Вам как собачник, что собака не для защиты. Скорее для души и для вида. Справиться с собакой займёт 2 минуты, причём мирным способом.

4) Видео наблюдение конечно хорошо, но чем оно Вас защитит от воров? В лучшем случае поможет их искать, но не более того. Опять же камеры можно обмануть,хотя бы при помощи куртки с капюшоном!

5) Рассмотрите вариант с антивандальными ролетами. И красиво, и хрен поломаешь, и ещё энергосбережение.:beer:

У меня самого стоят решётки.8-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО - Решетки могут спасти только от алкашей,бомжей и честных людей.Для "сурьезных ребят" (типа нашего президента в юности) решетки не помеха.Ножницы для рубки арматуры стоят порядка 1000 грн. Берут 14 арматуру спокойно и решетку возьмут. Насчет внешнего вида фасада - судить Вам.Лично я - поставил бы, тем более они уже есть.

 

Полностью согласен. Когда думал о том нужно или нет ставить решетки, сделал выбор в сторону охранной сигнализации с подключением на пульт охранной организации. Заодно и рассказывают мне когда у меня свет дома пропал :)))) Ну а договор с ними с материальной ответственостью. Понимаю, что в большинстве случаев доказать им что-то сложно, но все равно это немного греет душу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью согласен.

 

один вопрос. как часто вы включаете сигнализацию на ночь когда находитесь в доме?

 

1. всегда

2. иногда

3. никогда

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приму. Советуйте. Ваш коэффициент уважухи на форуме очень высок.

 

У многих женщин очень развита интуиция, и есть вещи, которые женщина просто "соби знае", без аргументов. Мужчина при женщине с развитой интуицией может горы свернуть :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zak любые окна открываются элементарно. Либо выдавить стелопакет, либо отвёрткой разбить - проткнуть стекло, а дальше "бронь" легко режется любым например обойным ножиком!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда думал о том нужно или нет ставить решетки .

 

Так устроен мужчина - думать, анализировать, аргументировать. Причем, чем больше он по всем трем пунктам напрягает мозг, тем выше вероятность "боков" . Не верите?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

один вопрос. как часто вы включаете сигнализацию на ночь когда находитесь в доме?

 

1. всегда

2. иногда

3. никогда

 

Обычно всегда, если нету толпы гостей. Режим охраны периметра. Т.е. работают все датчики, кроме датчиков движения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так устроен мужчина - думать, анализировать, аргументировать. Причем, чем больше он по всем трем пунктам напрягает мозг, тем выше вероятность "боков" . Не верите?

 

Можно верить или не верить, но это факт :) Но проблема не в анализе, а именно в напряжении мозга. Чем более неоднозначные варианты и расплывчатые аргументы, тем больше напрягается мозг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так устроен мужчина - думать, анализировать, аргументировать. Причем, чем больше он по всем трем пунктам напрягает мозг, тем выше вероятность "боков" . Не верите?

 

Про "боки" переведите пожалуйста на общедоступный мужской язык.

Тогда я смогу ответить верю я или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Zak любые окна открываются элементарно. Либо выдавить стелопакет, либо отвёрткой разбить - проткнуть стекло, а дальше "бронь" легко режется любым например обойным ножиком!!!

 

А за что тогда деньги берут? Они вроде сильно дороже обычных.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...