Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

да сколько уже писано переписано, показано и рассказано, в том числе и на этом форуме. и все равно будут те кто За и те кто против.

 

У меня вопрос к противникам решеток: а замок в дверь Вы врезаете? И закрываете ее на ключ? А зачем? Ведь противно жить как в камере с закрытой дверью. Да и при пожаре можно замешкаться открывая. А то что любой замок профи откроет за пару минут, можете не сомневаться. В Интернете полно обучающего материала, например, если у Вас стальная дверь, то скорее всего стоит российский замок Эльбор:

 

 

 

Не верите видео? Можете вызвать мастеров, например,(ссылка устарела), и увидите своими глазами.

Так что будьте последовательными и гостепреимными, - никаких решеток, стальных дверей и замков, только GSM сигнализация, чтобы успеть включить видиокамеру, расслабиться и получить удовольствие от зрелища :lol::lol::lol:.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А то что любой замок профи откроет за пару минут, можете не сомневаться. :lol::lol::lol:.

Так тем более, решетки от профи не спасут, они войдут через дверь.:lol::lol::lol::lol::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Несколькими страницами ранее народ резко раскритиковал идею установки противовзломных окон, типа ни от кого они не защищают, кому надо выломает. Для себя решил ставить именно такие окна, от нариков они защитят в любом случае, ну а против более подготовленных лиц все равно нужны дополнительные степени защиты. И спать с такими окнами можно будет ещё спокойнее, т.к. внешний вид они не портят и в случае пожара можно открыть и выпрыгнуть.

 

Вот именно внешний вид. Вы знаете, угроза часто сильнее ее осуществления. Решетки, в отличие от окон, представляют видимое препятствие и поэтому могут изменить намерения вора в пользу соседского дома, который еще не посещали незваные гости и сосед может заниматься теориями о том, что не жалко каждый месяц покупать для них микроволновку, кинотеатр, компьютер и т.д. Интересно, кто из здешних противников решеток на практике осуществил эти теории? Боюсь, что на следующее утро после визита уже был экстренный заказ на решетки. Как-то и пожар становится не страшным, и теории о том, что все можно взломать, больше не аргумент.

Так что Вам придется клеить сертификат на противовзломные окна, чтобы отпугнуть воров :), а то они по незнанию взломают их (взломать действительно можно все).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так тем более, решетки от профи не спасут, они войдут через дверь.:lol::lol::lol::lol::fool:

 

А где речь идет о профи :fool: ? Но на каждого профи приходится не одна сотня любителей. Да и профи обычно посещают дома тех, кто не заморачивается тем, как построить дом подешевле. Причем могут зайти и сквозь стену, благо модный газобетон не является серьезным препятствием.

Но из Вашего веселья я понял, что у Вас действительно нет замка в двери ? Или двери тоже? Только не пишите свой адрес :lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но из Вашего веселья я понял, что у Вас действительно нет замка в двери ? Или двери тоже? Только не пишите свой адрес :lol::lol::lol:

Переход на личности. А о том, что у меня нет дома, очень быстро стерли...8-) Слив засчитан.

О замках и профи именно Вы начали, я лишь продолжил мысль.

У меня лично, когда я вижу решетки на окнах, возникает два вывода: или параноик, или что-то особо ценное в доме хранит. Все ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+1

Собака против группы невменяемых беспредельщиков, ломящихся в дом, тоже может не помочь. Ее просто убьют. Палкой, куском металла, ножом и т.п.

 

Речь идет сугубо о группе проходящих мимо, и случайно вознамерившихся безнаказанно поживиться вышеупомянутых неадекватов, а также бродяг, уголовников, и т.п.

 

Решетки могут помочь, потому что:

- при остатках вменяемости просто не полезут в этот дом, а полезут туда, куда проще (о видеокамерах они думать навряд ли будут);

- если решетки не отваливаются при приложении ручной силы (без домкратов, специнструментов и т.п.), и рядом нет сподручных средств,чтобы залезть на второй этаж/крышу, то провозившись какое-то время, эти господа уйдут. На системные/ продуманные/ долгие действия их акции не рассчитаны.

Уявляю цю картину: група кримінальних елементів без пам’яті перелазять через паркан і пруть до будинку, потім (раніше навряд чи - вони ж без пам’яті) помічають на вікнах грати. Потім очевидно у них вмикається розум і вони кажуть та ну нах і йдуть шукати іншу поживу. Ви самі в це вірите? Та на подвір’ї або навколо мульйон предметів які можна використати тупо виломуючи грати, які зазвичай кріпляться на 4-6 костилях. А за потреби група уголовників будинок рознесе на цеглини голими руками. Решітки допоможуть якщо якийсь зальотний харик схоче просто перевірити чи є хто в дома. Але якщо буде нормальний високий паркан з гостряками, бар’єр по периметру з ревуном, пес, внутрішня сигналка, я не кажу вже про пульт, то до решіток черга не дійде, бо мозок увімкнеться значно раніше. Це що стосується безпеки+додайте те про що говорили вище про надзвичайні ситуації. Напишіть свої плюси і мінуси

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ, чтобы Вас не ограбили- это быть бедным и нечего не иметь, наверное многих такое решение не устроит.

Решётка это препятствие которое не защитит от профи, но реально поможет от шпаны, малолеток и бомжей, а по сему это уже плюс.

У меня на первом этаже в многоквартирном доме стоят, хотя до райотдела милиции 100м., так спокойнее и мне и жене и детям.

На счёт того, что всё-таки поможет или по крайней мере задержит воров-это однозначно комплекс мер- хороший (это не значит высокий) забор через который быстро и просто не перебраться (по крайней мере без подготовки), собака (одна или несколько), только за(если она внутри дома, то это будет приятной неожиданностью не прошенным гостям, решётки или ставни на окнах (без этого дом под охрану нормальная служба не берёт) и конечно охрана на пульт (лучше МВД, они по крайней мере вооружены).

У нас в городе около 10 лет орудовала банда профи из 3-4 чел., брали дома и под сигнализацией в т.ч., обчистили около 70 домов, возможно и больше. Я пока строюсь, но сосед уже живёт несколько лет, к нему залезли, сработала сигнализация, пока приехали (10 минут) их уже след простыл, благо почти ничего не смогли взять, т.к. доступно на виду ничего не было (исходя из этого делаю вывод, что иметь тайники и сейфы хотя бы для украшений и наличности иметь стоит).

В итоге в прошлом году банду таки поймали, то ли киевская спец. группа следователей помогла, то ли смена руководителя горуправления милиции (говорят он многие вопросы крышевал, наркоторговлю и т.д.)

Вот здесь статейка про этих спецов news.guru.ua/news/173234/V_Mariupole_pered_sudom_predstanet_prestupnaja_gruppirovka_orudovavshaja_v_gorode_10_let.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самый простой способ, чтобы Вас не ограбили- это быть бедным и нечего не иметь, наверное многих такое решение не устроит.

 

Ответ неверный. Защитит от профи, но от алкашни и нарков не спасёт. Те тащат вообще всё.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема становится нудной и неинтересной. Из пустого в порожнее, мне кажется что ТС уже давно нашел ответ для себя!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется что ТС уже давно нашел ответ для себя!

 

Неее. Меня только запутали. И у одной и у другой стороны очень убедительные доводы. Если 5 страниц назад я уже принял решение, то сейчас опять колеблюсь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неее. Меня только запутали. И у одной и у другой стороны очень убедительные доводы. Если 5 страниц назад я уже принял решение, то сейчас опять колеблюсь.

 

Послушайте жену и сделайте так. как хочет она. И Вам и ей спокойнее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте жену и сделайте так. как хочет она. И Вам и ей спокойнее.

Тогда вопросов больше нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте жену и сделайте так. как хочет она. И Вам и ей спокойнее.

Так пусть жены участников форума в каждом разделе по всем проблемам напишут коротенько :"Делать это нужно так-то, и так".

 

После этого обсуждать в этом форуме будет уже нечего.

И мужья займутся делами поинтересней, на других сайтах, или прочих мероприятиях, как виртуальных, так и реальных.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пусть жены участников форума в каждом разделе по всем проблемам напишут коротенько :"Делать это нужно так-то, и так".

 

После этого обсуждать в этом форуме будет уже нечего.

И мужья займутся делами поинтересней, на других сайтах, или прочих мероприятиях, как виртуальных, так и реальных.:)

 

Вы женоненавистник? Почему нужно впадать в такие крайности? Я думаю вопрос с решетками это не настолько принципиальный вопрос из-за которого нужно портить друг другу нервы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю вопрос с решетками это не настолько принципиальный вопрос из-за которого нужно портить друг другу нервы!

А які питання принципові?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на личности.

 

В чужом глазу... А Вы не заметили, что я лишь повторил адресованные мне смайлики? В частности, и смайлик "FOOL" который Вы сами спокойно адресовали человеку, с которым незнакомы. К сожалению, на такое замечание трудно ответить более остроумно, чем традиционное "Сам такой!"

Прошу простить за бедность речи.

У меня лично, когда я вижу решетки на окнах, возникает два вывода: или параноик, или что-то особо ценное в доме хранит. Все ИМХО.

 

Для меня и мой дом, и все что в нем, является особо ценным. Тоже ИМХО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я эту тему после прочтения обсудил с ЖЕНОЙ, в итоге общее мнение- решётки в своём доме нужны, такие уж у нас реалии(хотя никто и не сомневался).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А які питання принципові?

 

Принципові? Фундамент, стіни, перекриття, дах, електро та тепломережа, все інше другорядне!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ха, тут набагато менші питання виявляються принциповими…

 

І варто через них собі голову морочити та нерви псувати? Краще цю енергію направити в інше русло!;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю каким образом можно обрешетить 14 кв.м. остекления эркера и 8,5 кв. м. остекления терассы...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю каким образом можно обрешетить 14 кв.м. остекления эркера и 8,5 кв. м. остекления терассы...

 

При желании можно сделать все! Если Вам принципиально поставить там решетки, то и это не проблема, можно это все очень красиво обыграть. К решеткам нужно относится не только как к элементу защиты, но и как к элементу декора фасада, т.е. решетки должны гармонировать с общим стилем фасада, как то так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При желании можно сделать все! Если Вам принципиально поставить там решетки, то и это не проблема, можно это все очень красиво обыграть. К решеткам нужно относится не только как к элементу защиты, но и как к элементу декора фасада, т.е. решетки должны гармонировать с общим стилем фасада, как то так.
Вы знаете... Я делал большое остекление для того, чтобы оно гармонировало... А вот украшение решетками, колючей проволокой, дверями с замками снаружи... Это пусть украшают те, кому Лукьяновское СИЗО ближе к телу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы знаете... Я делал большое остекление для того, чтобы оно гармонировало... А вот украшение решетками, колючей проволокой, дверями с замками снаружи... Это пусть украшают те, кому Лукьяновское СИЗО ближе к телу.

 

Вот поэтому я и написала "при желании". А вообще я сделала вывод, что к решеткам больше склоняются женщины и в большинстве случаев не для защиты имущества, а для защиты себя. Вот представьте: женщина одна дома, кто-то ломится в дом. Решетки как раз и дают ей возможность позвонить в милицию или мужу и дождаться подмоги.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот представьте: женщина одна дома, кто-то ломится в дом. Решетки как раз и дают ей возможность позвонить в милицию или мужу и дождаться подмоги.
Представил... Лето, жарко, женщина ухаживает за своими цветами в палисаднике... И тут кто-то ломится в дом... А в палисаднике нет решеток.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...