Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

Представил... Лето, жарко, женщина ухаживает за своими цветами в палисаднике... И тут кто-то ломится в дом... А в палисаднике нет решеток.

 

Там есть пространство куда можно бежать и громко звать на помощь. Вот потому что Вы не женщина, у Вас 2 метра роста и нет жены Вы так и рассуждаете:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противникам решеток предлагаю не запирать двери квартир дач и машин:D

с со стороны эстетики не красиво не согласен, (у себя лично поставил решетки- они кстати разные бывают по качеству исполнения)

Если брать по большому счету то замки и решетки для честных людей

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

противникам решеток предлагаю не запирать двери квартир дач и машин:D
Сторонникам решеток предлагаю ставить оные на автомобили, мотоциклы, велосипеды...

 

Объяснитесь, какое отношение решетки на окнах имеют отношение к дверям квартир и автомобилям?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колеблюсь между внутренними раздвижными решетками и наклеиванием на стеклопакет 300 мк бронепленки...

 

Пленка будет стоить примерно 350 грн.м2 с работой. Ее минусы - не пропускает ультрафиолет в помещение - а он реально нужен в доме как лучший естественный "дезинфектор" бактерий.

 

Раздвижные решетки всем хороши кроме постоянной необходимости туда-сюда их двигать. решетка типа этих www.shikmetal.com по тел сказали от 1500 до 2400 грн м2 в зависимости от дизайна, типа окна и т.д. Ого-го...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Переход на личности. А о том, что у меня нет дома, очень быстро стерли...8-) Слив засчитан.

О замках и профи именно Вы начали, я лишь продолжил мысль.

У меня лично, когда я вижу решетки на окнах, возникает два вывода: или параноик, или что-то особо ценное в доме хранит. Все ИМХО.

 

Согласен полностью. Альтов хорошо написал drink.nov.ru/avtor/altov/altov_165.shtml :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пленка будет стоить примерно 350 грн.м2 с работой. Ее минусы - не пропускает ультрафиолет в помещение - а он реально нужен в доме как лучший естественный "дезинфектор" бактерий.

 

Офтопом на офтоп: УФ поглощается обычным оконным стеклом. Целиком и полностью. Обычное стекло непрозрачно в УФ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я колеблюсь между внутренними раздвижными решетками и наклеиванием на стеклопакет 300 мк бронепленки...

 

 

никто не будет бить стеклопакет, банально откроют створку за 10 сек.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ще раз підкреслити - решітки виключно заради додаткового захисту. Якщо плюси від цього додаткового захисту переважають мінуси - ставте, якщо ні - то й потреби в них немає. А плюси і мінуси в кожного свої
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ще раз підкреслити - решітки виключно заради додаткового захисту. Якщо плюси від цього додаткового захисту переважають мінуси - ставте, якщо ні - то й потреби в них немає. А плюси і мінуси в кожного свої

 

Если первый этаж расположен низко или есть цокольный этаж - охранные фирмы требуют наличие решеток для постановки дома на пульт.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если первый этаж расположен низко или есть цокольный этаж - охранные фирмы требуют наличие решеток для постановки дома на пульт.

 

Не путаете охранные и страховые?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже не представляю каким образом можно обрешетить 14 кв.м. остекления эркера и 8,5 кв. м. остекления терассы...

Да уж, на Ваш эркер роллеты просятся. Как летом себя чувствуете при большом остеклении на юг? Зеркальная тонировка (если не ошибаюсь) спасает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да уж, на Ваш эркер роллеты просятся. Как летом себя чувствуете при большом остеклении на юг? Зеркальная тонировка (если не ошибаюсь) спасает?
На мой эркер пока что просится наружная солнцезащита... Но пока только просится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На мой эркер пока что просится наружная солнцезащита... Но пока только просится.

Я собственно это и подразумевал. Ну это понятно- всему своё время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

никто не будет бить стеклопакет, банально откроют створку за 10 сек.

 

Можно поподробнее. Как ее откроют? Выдавят? Подденут отверткой? Или как?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решетки, роллеты, солнцезащита - всё зто легко заменяется простым рядовым кирпичем. :D

И уже нет необходимости бить стеклопакет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але якщо буде нормальний високий паркан з гостряками, бар’єр по периметру .....то до решіток черга не дійде, бо мозок увімкнеться значно раніше...

 

Увімкнеться :):

41.jpg.fe3ac2f465b0478cdd881558c9f6068f.jpg

42.jpg.138f7e6c0ed72afde429f0f01315911e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что решетки на окна не нужны по двум причинам: 1)портит внешний вид фасада; 2)привлекают воров.

Жена считает, что решетки нужны по двум причинам: 1)они не портят внешний вид фасада, так как сделаны в стиле ограды участка(решетки изготовлены и стоят за домом); 2)решетки придают жильцам ощущение безопасности.

Для того, чтобы не ставить решетки я поставил камеры видеонаблюдения и завел собаку.

Уважаемые форумчане, приведите пожалуйста аргументы "за" и "против". Нужно ставить решетки или нет?

 

все причины объективны, но всегда можно найти компромис. Есть ооочень красивая ковка, например, которая наоборот придаст вашему дому стиля и эстетики:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На початку місяця по дачам людей пройшлися вори. Залазили через вікна. Витягали, що могли унести. На домівки з решітками чомусь не поперли. Мабуть не профі - тим, кого обікрали звичайно легше від того.8)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На тих домівках де не було решіток і з яких усе повитягали - сигналізації були?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Себе буду ставить противовзломную фурнитуру (конечно не 100% гарантии, но чтобы залезть нужно разкуречить окно полностью) + защитные ролеты. Вроде как от алкашей спасет, а профи ничто не остановит, даже волколдав.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я себе вчера уже заказал решетки, сделаю беленькие и будет то что нада, в квартире на втором этаже стоят и никому они немешают, вчера не мог даже вспомнить какой на них ресунок когда замерщика рассказывал что хочу, так то так вот.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня стройка идет уже 5 год. Весной на 2 год стройки участок стоял без забора, я поставил пластиковые окна с антизломной фурнитурой. Окна большие и без ламелей, казались как бы пустыми. На осень того же года была попытка залезть в дом через окна, окна не вскрыли, зато покарёжили пластик. Пластик я зразу же заменил. На следующую весну я решился и поставил решетки, решил под кованку, под бронзу, состаренные. Поставили, дом даже красивее стал, в том же стиле поставил ограждение на балкон, заказал ворота, поставил забор в том же стиле. На осень опять попытка обворовать. Испортили две решетки, поцарапали пластик, но не залезли. Я сразу же все поменял, сразу же поставил сигнализацию, камеры, освещение по периметру. 4 год прошел в полном спокойствии. Вот планирую за этот год все доделать и на Н. Г. заселиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...