Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решетки на окна в частном доме. Нужны или нет?

Vifa

Рекомендовані повідомлення

... хочу поставить стекло наружу, а ролету внутри .

тогда, если даже разобьют стекло, то придётся преодалевать ролету, за это время. есть шанс, что поспеет охрана.

Вполне логичное решение. Но не прижилось из-за вкусов потребителей. Решетка и т.п. защитные устройства в помещениях у многих однозначно ассоциированы с режимным заведением, читай - тюрьмой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне логичное решение. Но не прижилось из-за вкусов потребителей. Решетка и т.п. защитные устройства в помещениях у многих однозначно ассоциированы с режимным заведением, читай - тюрьмой.

 

странно, если ролета сложена... откуда же такие ощущения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я как раз хочу постаивть стекло наружу, а ролету внтури .

тогда, если даже разобьют стекло, то придётся преодалевать ролету, за это время. есть шанс, что поспеет охрана.

 

Отличное решение:good:. Мало того, такие роллеты прослужат гораздо дольше, т.к. какие либо температурные перепады будут сведены к минимуму. В случае сервисного ремонта, стоимость работ так же существенно будет дешевле.

Согласуйте с поставщиком все технические нюансы, подготовьте проем и будет все О.К.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отличное решение

Александр Иванович, можете показать хоть одну "живую" фотографию сего чуда? Или сайт производителя в Украине, где были бы видны его работы. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете показать хоть одну "живую" фотографию сего чуда? Или сайт производителя в Украине, где были бы видны его работы. :)

 

я в некоторых организациях такие ставил. из общедоступных мест в киеве точно можно посмотреть на севастопольской площади, не помню только какой банк там сейчас. если буду мимо проезжать - уточню и напишу

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Александр Иванович, можете показать хоть одну "живую" фотографию сего чуда? Или сайт производителя в Украине, где были бы видны его работы. :)

Я ни единого заказа так не установил. Уже писал здесь на форуме, что как правило народ начинает думать об этом, когда уже дело дошло до остекления или после отделки фасада. Когда говоришь, что мы же давали свои рекомендации вам по подготовке проема. Ответ: -ставьте как возможно в данный момент. А это бональный накладной монтаж.

Вот к примеру. пгт.Затока, не бедный район!!!, дом 100м от Черного моря. И что?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

 

Имхо) Вот, поэтому и обрадовался за форумчанина, что принял правильное решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, поэтому и обрадовался за форумчанина, что принял правильное решение.

спасибо ещё раз)

 

скажите, вот у меня толщина стены будет 60 см (ракушняк).

рама окна будет устновлена по внешнему краю стены.

места для роллета, как я понимаю, будет много.

нужно ли дополнительно ещё о чем-то подумать и спланировать для нормальной устновки роллетов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ещё раз)

 

скажите, вот у меня толщина стены будет 60 см (ракушняк).

рама окна будет устновлена по внешнему краю стены.

места для роллета, как я понимаю, будет много.

нужно ли дополнительно ещё о чем-то подумать и спланировать для нормальной устновки роллетов?

 

Да правильно, глубины проема будет достаточно для установки роллет.

Нужно не забыть за проводку, запланировать питание для эл.двигателя.

 

 

ЗЫ. И раму нельзя ставить по краю стены, 1\3 от глубины проема.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите, вот у меня толщина стены будет 60 см (ракушняк).

рама окна будет устновлена по внешнему краю стены.

Кто Вам насоветовал ставить окна по наружному краю при 60см толщины стены?

"Пристрелите" того менеджера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что в этой теме но посмотрите на эту красоту.:)

Только, что обнаружил у себя в лесу.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините, что в этой теме но посмотрите на эту красоту.:)

Только, что обнаружил у себя в лесу.

 

Мда... Одно слово - Одесса! Юг, тепло. :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто Вам насоветовал ставить окна по наружному краю при 60см толщины стены?

"Пристрелите" того менеджера.

 

не советывали, я так хочу чисто из эстетических соображений.

а почему нельзя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советывали, я так хочу чисто из эстетических соображений.

а почему нельзя?

 

О-о-о... Это уже очень много описывать. Тем более, после тем, которые были открыты в следствие этой зимы. 8-)

Мне проще объяснить по телефону, чем печатать двумя пальцами. Они есть в подписи.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советывали, я так хочу чисто из эстетических соображений.

Если стена однородная то проем нужно поделить на три части по глубине и ставить окно на границу между первой и второй частью, начиная с улицы.

 

(ссылка на изображение устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не советывали, я так хочу чисто из эстетических соображений.

а почему нельзя?

 

если поставите заподлицо с наружной стеной, то надо будет стену снаружи утеплять. правда толщину изолятора навскидку не скажу. а по поводу ролеты: сверху короб перекроет часть светового проема, причем чем выше проем и больше профиль, тем больше размер короба. так что обратите на это внимание, не критично ли? по поводу разводки: желательно заранее сделать проектик, хотя бы приблизительный, потому что для разных типов выключателей и автоматики используются разные провода и разные схемы соединений

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приблизительно то же самое, только более расширено я рассказал Юре по телефону. :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа Роллетчики!

Помогите решить проблему с креплением к валу. Сегодня начал ремонтировать у себя дома автоматическую роллету и стал в тупик. Каким размером заклепки или шурупом, закрепить крепление к валу, чтоб не повредить двигатель?

 

(ссылка на изображение устарела)

 

В инструкции по монтажу Алютех, написано 4*10мм, но это мало а 4*12мм много. Двигатель Nice, вал 40мм, комплектация Алютех.

Спасибо за помощь и подсказку.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите ! Вы везде рассыпались в советах и рекомендациях по достаточно сложным вещам и тут просите совета по абсолютно тривиальной вещи ?! Запомните ! В мотор НИ КТО не крутит . Крутят шурупчик в шестигранный адаптер мотора . ОЙ вей .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хочется видеть фото..

ибо вопрос решеток куда более часто возникает чем это кажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подождите ! Вы везде рассыпались в советах и рекомендациях по достаточно сложным вещам и тут просите совета по абсолютно тривиальной вещи ?! Запомните ! В мотор НИ КТО не крутит . Крутят шурупчик в шестигранный адаптер мотора . ОЙ вей .

 

Так вот, поэтому мне и не понять тривиальной вещи, почему мои монтажники такие умные как и некоторые, прикрутили шурупчик а не установили заклепку как написано в инструкции. Понятно, что шурупчик легче прикрутить, чем заклепку поставить. :)

А вы знаете, какого размера должна быть заклепка? Вот на этом креплении см.ниже.

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Добавлено через 22 минуты

Запомните ! В мотор НИ КТО не крутит .

Гениальная мысль, достойная инженера.

Спасибо, постараюсь запомнить.:lol::lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не последовательны . Посмотрите Ваш предыдущий рисунок .:rolleyes:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этот девайсик, крепиться к роллетному валу. Вопрос, каким размером заклепки? Вроде как тривиально, не так ли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в указанные вами отверстия можно крепится к валу 60, 70 и больше. на 40 вал ТОЛЬКО с помощью ригельных колец, которые в районе двигателя фиксируются без сверления (я, например, часто просто несколько витков изоленты по бокам колец наматывал. на семинарах в "Алютехе" рекомендуют кольца размещать так, что-бы отверстия в них были над швом вала - в них потом вкручивать саморезики, по-моему 4,5х18 - точнее можно подобрать)

да, к стати на счет семинаров - они ведь в "алютехе" бесплатные! не пожалейте времени, съездите. похоже, вы еще много нового узнаете.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понял . Ошиблись , бывает . Смотрите сборочный каталог по роллетам . По секрету вам скажу как конструктор :lol::lol::lol: над которым Вы соизволили поржать крепеж держателя полотна роллеты Вы можете сделать как при помощи заклепки , так и при помощи шурупа , главное условие не пробить мотор .Задача шурупа или заклепки в данном элементе на давать ему сместиться в сторону ,( можно также применить высокомодульные полиуретаны (не менее 50 по Шору ) ) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gnom_slava!

Спасибо за подсказку. У меня вот такое ригельное крепление как на рис.

Т.е., там где обвел красным цветом но 40 вале, можно не крепить жестко?

Подмотать ригельное кольцо, этого будет достаточно?

 

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...