Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Незаконная парковка во дворе дома......

a.kiev

Рекомендовані повідомлення

всей темы не читал извените, но есть решение простое и копеечное: су-пер-клей. цианоакрилат налить в скважину замка, при необходимости повторять до полного понимания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже интересней, но не знаю возможно ли это, стоянка находится возле мусорных баков и электро щитовой.?

 

:)Наивная вы женщина:rolleyes:! Все стоянки в киеве полулегальные. Держат их или местный совет или удачливый предприниматель, хотя платит тому же совету. и везде щитовые, баки и пр. фигня . У меня под домом недострой с совка-дом пионеров, так вот на его территории открывается стоянка. Дерзайте!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это уже интересней, но не знаю возможно ли это, стоянка находится возле мусорных баков и электро щитовой.?

 

Вам удача просто плывет в руки !

Снимайте деньги еще и за вывоз мусора и за обслуживание электрощита... (формулировки можно и подкорректировать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто знает наскоко законно могли железный гараж поставить во дворе в году так 2000 и как его убрать оттуда?

 

стояли у нас 4 железных гаража типа для ветеранов ещё с начала 80ых и рядом на повороте дороги было 1 парко место, через парко-место было видно на повороте едет ли кто на встречу так как дорога узкая, какой-то не хороший человек поставил железный гараж и перекрыл обзор...

 

п.с. и можно ли убрать гаражи ветеранов, их уже в живых нету, царствие им небесное :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет ОСМД, формально балансодержателем придомовой территории является ЖЭК. Можете пожаловаться туда. Правда, не исключём вариант, что руководство ЖЭКа скорее «узаконит» гаражи, «порешав вопросы» с их владельцами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если нет ОСМД, формально балансодержателем придомовой территории является ЖЭК. Можете пожаловаться туда. Правда, не исключём вариант, что руководство ЖЭКа скорее «узаконит» гаражи, «порешав вопросы» с их владельцами.

 

Именно так.

Надо идти в ЖЭК и аккуратно выяснить диспозицию. А потом - действовать по ситуации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Эпопея продолжается, уже просто смешно:D)) Утром блокираторы сняли (под наблюдением милиции, с формированием протокола о демонтаже в присутствии зам. начальника нашего ЖЕКА) , вечером смотрю соседи их по новой монтируют. Ну, скажи это не пиз...ц:o?

 

Звоню нач. ЖЕКА объясняю, что блокираторы по новой все монтируют, он говорит;"Это теперь не наша проблема, мы помогли гор. совету их демонтировать, теперь это их порафия" Наша песня хороша, начинай сначала:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Письменное заявление в ЖЭК, при бездействии — опять в горсовет, заодно можно и в прокуратуру (пожаловаться на бездействие начальника ЖЭКа). Пусть ему прокурорские крови попьют, им только повод дай.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера встретила нач. ЖЕКА в подъезде, он мне так заискивающе говорит; "а вы видели, что после того, как мы сняли блокираторы, освободилось несколько мест на парковке, может вам воспользоваться этим?". Я сказала, подумаю.... Он решил, что таким образом может от меня "злоебелки" избавиться.

Вот скажите, как реагировать? Я люблю Украину)))...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В просвященных Европах усё иначе делается.

Если за паркоместо нужно будет платить 100 ойро месяц -- глядишь количество желающих парковаться поуменьшится.

Змінено користувачем solist
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот так выглядит парковка днём. Где пустые места, там стоят блокираторы.

59c3f3fd2366.jpg

 

Приезжаю Дефендерем и парк.места нет, не раз уже ломал это говно, встаю утром, опс... стоит и поднят перед моей машиной на замке, я в шоке, сдал на зад и колесом наехал, лопнул по швам... уехал на работу, сцуко стоит заваренный, жлоб на Опеле с соседом своим поставил опять и еще один рядом, парковать некуда... наехал на один и на второй, поставил машину пошел спать... после того больше не ставили. А у вас еще такой район, можем приехать помочь 8)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

От і мене почала напрягати ситуація з блокіраторами. поки це було біля чужого будинку, я туда особо не пхався.. але коли це роблять біля мого - мене це нервує.

 

сьогодні мав неприємну розмову з організаторами "парковки", і приємну розмову з ЖЕК (ті просто стояли осторонь і казали ми заборонили але шо ми можемо зробити якшо вони далі строять - ну поговорив на різні теми, розказав їм пару анекдотів і на тому все - усно толку небагато) :)

 

 

Ситуація.

Ініціативна група з 2 особо нахабних осіб (я так розумію там всі 11 входять ібо паркомісць 11) з нашого будинку (45 квартир) вирішило зробити собі парковку і поставити блокіратори.

 

я про це дізнався суто випадково бо повноцінно ще в квартирі не проживаю, а просто навідуюсь раз в кілька днів.

нормальної адекватної розмови з ними не вийшло. вийшла розмова на підвищених тонах , кароче ніачьом, вони максимум згодні вдень їх не піднімати а вночі шоб я звільняв місце (ну в мене то є гараж воно мене особо зараз не напрягає. але це тупо і по рагульськи ті блокіратори, мало лі колега заїде, в жінки машина появиться..)

 

Планують ставити блокіратори з чим я категорично незгоден.

 

Приїхав зранку екскаватор і почав рити.. нарив отаке от неподобство..

Фото

(ссылка на изображение устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

втрутився в дитячий майданчик, знищив там цілу полосу газону.. розрив під паркомісця..

 

без жодного дозволу, проекту і т.п. я розумію що паркомісць бракує, але це робиться більш цивілізовано і спочатку варто поставити до відома всіх жильців.

 

Організатор сказав що достатньо 50%.

 

Одним словом написав я скаргу в гарячу лінію міста.

Думаю ті зобовяжуть ЖЕК демонтувати блокіратори (мав же раз такий випадок пару років назад).

ЖЕК може їх "демонтовувати" роками.. дуже дивно мені видалося що жек стояв збоку , казав що дозволів не давав але нібито не міг нічого зробити..

 

Ця тема корисна , я так зрозумів потім варто скаргу в прокуратуру на бездіяльність ЖЕКа.

 

хто по Львову мав схожі проблеми ?

 

Написав ще в Самопоміч (політичний проект мера міста), і якусь Архбудінспекцію порадили - але то сумнівно що дасть результат.

 

 

І реально в нас тоже багато людей тіпа такі "моя хата скраю", шо вже зробиш.. то тіки час тратити.. блаблабла :) вважаю що принаймні варто хоча б спробувати поборотися законним шляхом. в ідеалі ще б відновити первісний вигляд заставити :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Десь знаходив у інтернеті машину такого розумника (за блокіратором), яка була розмальована фарбаю " Я самый хитров%%%ый".

На дня сфоткал под домом DSC_0007.thumb.jpg.1945702945b92a85a14254f01d5be3ca.jpg

Почему появилась надпись не знаю.На капоте написано ЛОШАРА.

Зачем лакокрасочное испортили непонятно...:( Наверняка есть хозяин авто с которым можно поступить так же....Зачем портить авто?Это как с собакой. Виноват только хозяин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...