Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дети и продажа водки

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

Ставить рекламистами в водочном отделе молоденьких девочек - не столько аморально, сколько неумно.

Это с паршивой стороны характеризует маркетинговый отдел продавца этого благородного напитка.

Когда я иду по рядам с крепкими спиртными и медитирую, выбирая нечто, что устроит меня по своим нейролептическим характеристикам именно в этот момент моего мироощущения, а тут выскакивает вот это вот щуплое создание с отмороженно-задорным взглядом и пытается чего-то там впарить про свой опыт, я мысленно ищу кобуру...

Вот если б на пути между рядами встретился такой себе дядька типа Корнила - другой коленкор. Он мог бы просто молча взглядом указать на нужную бутылку и именно её я, скорее всего, взял бы. И не потому что он в папахе и с шашкой. А взгляд душевный потому что...

Точно знаю, что и я смог бы план продаж любого маркета перевыполнить в разы. Ибо эту дрянь (водку т.е.) душой чувствовать надо ! А еще продажи ракии и кальвадоса подняли бы до невиданных в стране высот. Гадом буду.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главное, что эти дети не пьют водку, а просто пытаются тебе ее впарить.

 

Да и не пытаются они.

СтоЯт, как телята, шмыгая носом. На часы смотрят...

Ну что они могуть поведать о водке?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кого им туда ставить? Понабирали студенток. А с несовершеннолетними торговые сети не связываются.

Туда надо ставить опытных потребителей данного напитка .Чтоб стаж не менее 15 лет потребления.И чтоб на лице это было отражено соответствующими признаками.Синий нос и мешки под глазами обязательно.Пробитые почки и печень обязательно.

  • Лайк 1
  • Дізлайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно знаю, что и я смог бы план продаж любого маркета перевыполнить в разы. Ибо эту дрянь (водку т.е.) душой чувствовать надо ! А еще продажи ракии и кальвадоса подняли бы до невиданных в стране высот. Гадом буду.

Коллега,с учетом этих гребаных "покращень", думаю это один как из вариантов на "черный день" :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Девочки,мальчики,дядьки усатые...Уж где-где,а в виноводочном отделе нашим людям консультация не нужна.Для гурманов есть специализированные магазины.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или это такая кампания - вызвать неприязнь к данному отделу маркета, т.к. лично меня аж передёргивает от этой картины.

Тем более, что ребёнок может посоветовать дяде в плане выбора водки?

Кому то можно на это пожаловаться?

 

в нашем укр-м бизнесе много бессмысленных тенденций увы, экономически я думаю от затрат на такое консультирование - пользы никакой.

если быть честным то не только водку ребеное не может посоветовать, но и даже конфеты - врядли он их все перепробывал.

 

пожаловаться наверное некому, или даже верней не на что. юридически имеется ввиду. может и есть шанс в области трудового кодекса, но нужно ведь еще и установить что они несовершеннолетние.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и не пытаются они.

СтоЯт, как телята, шмыгая носом. На часы смотрят...

Ну что они могуть поведать о водке?

 

 

А вот тут, коллега, открывается вторая сторона медали, между прочим.

Эти дети нам точно ничего не смогут про водку рассказать, даже если и попытаются. И сама водка на прилавке им вреда не причинит, ибо пока закупорена. А вот мы - совсем другое дело. Мы можем этим невинным созданием и открыть глаза на иную сторону мироздания и погрузить в те глубины вселенной, о которой их недалекие работодатели не догадывались, давая разнарядку...

Ведь когда ты ищешь глазами нужную тебе водку, ты же ищешь не попить или выпить ! А душевного общения ! Поговорить ищешь ! .. А тут к тебе само подгребает вот это вот наивное юное создание в надежде закадрить клиента. А под полуприкрытыми веками робкого ботана (можно даже позаикаться для убедительности) скрывается хищный взгляд матерого мастера риторики, который способен мгновенно и на месте уговорить перестать быть трезвыми не только это так и не пожившее дарование, но и весь её класс вместе с бестолковыми работодателями...

Родители, берегите своих детей от такой работы. Мы очень вдумчиво подходим к выбору продукта. Так что капец им там может настать.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... открыть глаза на иную сторону мироздания и погрузить в те глубины вселенной...

 

Толстой с Достоевским рыдают...

Пулитцеровская комиссия отвергла всех номинантов на премию 2012-го года.

Дарья Донцова с Акуниным решили вместе застрелиться...:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эт нормально.Те кто там стоит ,в свои 16-18лет уже давным давно не девочки.

 

Я б не был столь категоричен...

Во всех этих супермаркетах работают студенты в перерывах между занятиями...

Не мажоры, которым папа и мама оплачивает все...

А нормальные, желающие учиться и к чему то стремящиеся ребята, к тому же более моральные, чем те, которым все на блюдичке приносят...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Нет на вас Сергея_прораба, он бы вам показал "кузькину мать" и рассказал о вреде алкоголя :)

 

А он что - спился?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнилось:

 

заходим мы с другом в аналогичный ликеро-водочный отдел одного из киевских супермаркетов и прямиком к водочной стойке.

нас , опытных дядек, опережает девочка восемнадцати лет и заявляет:

- что вам подсказать?

друг смотрит на нее внимательно и выдает:

- подскажите , нам одну или две брать?

 

смеялся весь ликеро-водочный отдел :)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

друг смотрит на нее внимательно и выдает:

- подскажите , нам одну или две брать?

 

смеялся весь ликеро-водочный отдел :)

 

Красиво сказали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... девочка восемнадцати лет и заявляет:

- что вам подсказать?

 

оффтоп

Не знаю, кого как, а меня эти подскоки с вопросами:

-чем могу помочь?

-что могу подсказать?

-что интересует? - выводят из себя.

Так и хочется нагубить. Но сдерживаюсь.

Отвечаю "домашними заготовками", вроде:

 

-Чем могу помочь?

-Помогите материально...

 

-Что подсказать?

-Подскажите, когда уже этот бардак в стране закончится...

 

-Что интересует?

-Интересует, состоится ли бой Кличко-Валуев...

 

Может я не прав? Дети же не виноваты. Им сказали - вот они и пристают с дурацкими вопросами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оффтоп

Не знаю, кого как, а меня эти подскоки с вопросами:

-чем могу помочь?

-что могу подсказать?

-что интересует? - выводят из себя.

Так и хочется нагубить. Но сдерживаюсь.

Отвечаю "домашними заготовками", вроде:

 

-Чем могу помочь?

-Помогите материально...

 

-Что подсказать?

-Подскажите, когда уже этот бардак в стране закончится...

 

-Что интересует?

-Интересует, состоится ли бой Кличко-Валуев...

 

Может я не прав? Дети же не виноваты. Им сказали - вот они и пристают с дурацкими вопросами...

 

 

Надо же. Я думал, это тока я такой раздражительный стал...

Слава Богу, не одного меня колбасит от этих назойливых вопросов-приставаний.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Слава Богу, не одного меня колбасит...

 

На одной из встреч форумчан, Олица, как медик, объяснила мне причину моей раздражительности:

-возрастные дегенеративные изменения в организме.

Так и живу с этим, хотя диагноз звучит не совсем приятно:(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из встреч форумчан, Олица, как медик, объяснила мне причину моей раздражительности:

-возрастные дегенеративные изменения в организме.

Так и живу с этим, хотя диагноз звучит не совсем приятно:(

 

 

Ёптыть ! И диагноз у меня похожий ! Только поставил его себе сам (жена - дохтырь, так шо и я - почти фелдшер уже)...

Ну и с аватарками наблюдается сходство... У Вас на картинке - типичное проявление поставленного диагноза. У меня было бы что-то похожее, но я постеснялся и влепил фотку своего дома...

:beer:, коллега...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На одной из встреч форумчан, Олица, как медик, объяснила мне причину моей раздражительности:

-возрастные дегенеративные изменения в организме.

Так и живу с этим, хотя диагноз звучит не совсем приятно:(

надо же... А я так нежно и душевно говорила...:rolleyes:

 

По теме- я сама не люблю консультантов в отделах колбасы, чая и водки. Никогда не покупаю то, что пытаются впарить. Но не раздражаюсь- у них такая работа...

Наша доця стояла консультантом в аптеке- и впаривала витамины и прокладки. Зарабатывала себе на развлечения. Когда ей предложили работу в отделе вин- мы не разрешили...И у меня большой вопрос к родителям, которые позволяют деткам подрабатывать в отделе алкоголя. Что касается здорового цинизма- то мы его воспитали личным примером и медицинскими анекдотами...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...