Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

какие бетонные кольца для септика

Александр!

Рекомендовані повідомлення

Спасибо! как Вадим правильно заметил люк будет не под забором, тут вот в чем вопрос не просто под забором, а под забор нужно же сначала сделать ленточный фундамент 60 см, тобиш получается что крышка септика должна быть от 0 как минимум ниже 60-70 см:( вот за что я думаю не сильно это низко и можна ли вобще так?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо! как Вадим правильно заметил люк будет не под забором, тут вот в чем вопрос не просто под забором, а под забор нужно же сначала сделать ленточный фундамент 60 см, тобиш получается что крышка септика должна быть от 0 как минимум ниже 60-70 см:( вот за что я думаю не сильно это низко и можна ли вобще так?

 

Можно поставить одно или два кольцо горловины...Они как раз по 300 мм ( ??? )...Наверное, одно..Ведь еще и высоту люка учесть надо...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

решил всетаки не залазить под забор!

у меня вопрос на каком растоянии от верхней кромки верхнего кольца должна заходить труба?

 

Добавлено через 1 минуту

Можно поставить одно или два кольцо горловины...Они как раз по 300 мм ( ??? )...Наверное, одно..Ведь еще и высоту люка учесть надо...

 

это такие кольца специальные так и называются???

думал просто брать один круг стандартный 80 см и болгаркой разрезать попалам:(

 

Добавлено через 2 минуты

если у меня длинна трубы 14 метров, то разница по высоте между выходом из дому и входом в септик должна составить 14*2см= 28 см-правильно?(уклон 2 см на метре или 2%) или лучше немного больше сделать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня вопрос на каком растоянии от верхней кромки верхнего кольца должна заходить труба?

 

если у меня длинна трубы 14 метров, то разница по высоте между выходом из дому и входом в септик должна составить 14*2см= 28 см-правильно?(уклон 2 см на метре или 2%) или лучше немного больше сделать?

 

Не надо больше. 2 см на метр. Как войдете так и войдете в кольца - с учетом уклона местности уклона трубы и глубиной вывода из дома.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отверствие в фундаменте под трубу 100, находится на растоянии 30 см от уровня земли, 14 метров уклон * 2 см= 28см

получается30+28=58см - это растояние от 0 и до входа в септик

три 1.5 метровых кольца= 2,70м

на них крышка= 0,15м

на ней люк=0,15м

 

на какую глубину должен екскаватор вырыть яму под шахты из колец?

и какое всетаки самое лучшее растояние одной шахты от другой?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Люди, кто сталкивался с такими кольцами? Я тоже планирую септик, можно ли 2й колодец делать из таких колец, как на фото?items.1333519329.b.jpg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2900 - 3000 мм копайте.

 

2,70 кольца+0,15 крышка+0,20люк с горловиной=3,05(высота самого септика)!

а ввод трубы в септик от поверхности грунта 58см!

 

сам септик получается выше самой шахты:(

если я выкопаю 3м то ввод в септик от верха будет ниже на 63 см-получиться что почти весь верхний круг не будет работать?:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,70 кольца+0,15 крышка+0,20люк с горловиной=3,05(высота самого септика)!

а ввод трубы в септик от поверхности грунта 58см!

 

сам септик получается выше самой шахты:(

если я выкопаю 3м то ввод в септик от верха будет ниже на 63 см-получиться что почти весь верхний круг не будет работать?:(

 

Ну выше и выше. Будет 5 см крышка торчать - меньше талой воды зимой (весной) попадет.

 

Добавлено через 1 минуту

Люди, кто сталкивался с такими кольцами? Я тоже планирую септик, можно ли 2й колодец делать из таких колец, как на фото?

 

Щебнем обсыпать надо такие кольца иначе замоются грунтом. ИМХО. Вижу первый раз такие.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну выше и выше. Будет 5 см крышка торчать - меньше талой воды зимой (весной) попадет.

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Щебнем обсыпать надо такие кольца иначе замоются грунтом. ИМХО. Вижу первый раз такие.

 

а как же ввод трубы(2,70 кольца+0,15 крышка+0,20люк с горловиной=3,05(высота самого септика)!

а ввод трубы в септик от поверхности грунта 58см!)

ведь получается верхний круг почти не будет использоваться?

и если Вам не сложно, какое всетаки растояние самое оптимальное между двумя септиками, какой ширины и длины делать котлован?

спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как же ввод трубы(2,70 кольца+0,15 крышка+0,20люк с горловиной=3,05(высота самого септика)!

а ввод трубы в септик от поверхности грунта 58см!)

ведь получается верхний круг почти не будет использоваться?

и если Вам не сложно, какое всетаки растояние самое оптимальное между двумя септиками, какой ширины и длины делать котлован?

спасибо!

 

Я не пойму а как Вы по другому представляете? Есть труба есть уклон. Вы хотите глубже кольца закопать и горловину нарастить?

 

Про расстояние я уже писал. Если один котлован то можно и впритык - малость неудобно будет отверстия делать (совмещать на двух колодцах)- но все возможно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не секрет, какой бюджет такого 2х-колодцевого септика? Мне говорят порядка 8-9к грн
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не пойму а как Вы по другому представляете? Есть труба есть уклон. Вы хотите глубже кольца закопать и горловину нарастить?

.

 

Вы считаете это будет не правильный вариант, если нарастить горловину 35-45 см!а сам септик будет на 35 см ниже 0!

но тогда верхнее кольцо будет использоваться!

подскажите это будет правильно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете это будет не правильный вариант, если нарастить горловину 35-45 см!а сам септик будет на 35 см ниже 0!

но тогда верхнее кольцо будет использоваться!

подскажите это будет правильно?

 

Нормальное решение. Я просто не сразу понял что Вы хотите. Толи с крышкой закопать, то ли нарастить то ли еще что то.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра заказал екскаватор, подскажите еще пожалуйста какие размеры котлована делать?

вводные:

два колодца по три 1.5 метровых круга 2,70м + крышки 15см+люк с горловиной 20см!

точка входа трубы в септик от поверхности грунта 58см!

низ котлована не знаю сколько нужно предусмотреть на заливку:(

 

какие габариты котлова длина-ширина-глубина?

огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на завтра заказал екскаватор, подскажите еще пожалуйста какие размеры котлована делать?

вводные:

два колодца по три 1.5 метровых круга 2,70м + крышки 15см+люк с горловиной 20см!

точка входа трубы в септик от поверхности грунта 58см!

низ котлована не знаю сколько нужно предусмотреть на заливку:(

 

какие габариты котлова длина-ширина-глубина?

огромное спасибо!

 

Давайте пойдем другим путем - Вы предоставите свое видение котлована с размерами и обоснованием почему - а мы посмотрим и скажем да или нет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перегородку посередине. Что бы все водоплавающее сверху плавало в одной половине. И весь осадок там выпадал.

 

Ой, а не проще так сделать.

180720111074.thumb.jpg.6f0b05ef98094f9f563726bf21732ebf.jpg

а зачем тоненькая трубочка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне для основного септика нужен объем порядка 2 500 м кубических. А потом у меня будет перелив. Скажите, не нужно ли все-таки делать этот первый септик монолитным? Как-то страшновато делать из колец. Хотя конечно не хочется лишние деньги закапывать.:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем тоненькая трубочка?

 

К септику предусмотрен компрессор, вот по этой трубочке и подается воздух.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне для основного септика нужен объем порядка 2 500 м кубических. А потом у меня будет перелив. Скажите, не нужно ли все-таки делать этот первый септик монолитным? Как-то страшновато делать из колец. Хотя конечно не хочется лишние деньги закапывать.:(

А какие опасения?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте! Мне для основного септика нужен объем порядка 2 500 м кубических. А потом у меня будет перелив. Скажите, не нужно ли все-таки делать этот первый септик монолитным? Как-то страшновато делать из колец. Хотя конечно не хочется лишние деньги закапывать.:(

 

Если кольца промазать на стыках - то утечек и не будет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасения-нечистоты и бытовая химия будет просачиваться в грунт и в стоковые воды. Хотя умом понимаю, что даже нечистоты - это все же органика. А вдруг запах. В общем прораб считает, что надо делать монолит. По деньгам я понимаю, что с одной стороны кольца должны быть дешевле, но с другой стороны для колец еще кран понадобится плюс экскаватор для рытья ямы. Короче я, как все блондинки, запуталась. Подскажите.

А чем надо промазать кольца, чтобы они не пропускали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опасения-нечистоты и бытовая химия будет просачиваться в грунт и в стоковые воды. Хотя умом понимаю, что даже нечистоты - это все же органика. А вдруг запах. В общем прораб считает, что надо делать монолит. По деньгам я понимаю, что с одной стороны кольца должны быть дешевле, но с другой стороны для колец еще кран понадобится плюс экскаватор для рытья ямы. Короче я, как все блондинки, запуталась. Подскажите.

А чем надо промазать кольца, чтобы они не пропускали?

Покупаете пазогребниевые кольца. По стыкам слой жидкого стекла с цементом и песком (1/1/1) сантиметров 10. Ставите кольца, сшиваете между собой. Нижнее кольцо с дном. Швы еще снаружи и изнутри обрабатываете. Монолит не дороже колец по материалам, но по трудозатратам значительно превосходит кольца. Пусть прораб посчитает смету на работы и принимайте решение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала-я правильно понял -септик на 2500м3?:D

Во-вторых...Вадим,качество пазогребневых колец в Украине далеко от идеала-эллипс еще тот:( и они ,вместо того, что-бы делать стыки надежнее делают их монтаж трудным и бессмысленным..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...