Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

штукатурка откосов

Evgeniy-niklenk

Рекомендовані повідомлення

Посоветуйте и подскажите пожалуйста мне по поводу штукатурке откосов. Там где толщина 1-2 см мне посоветовали использовоть штукатурку КНАУФ СТАРТ, а там где толщина накидки 5см мне посоветовати добавлять на пол ведра готовой смеси литровую банку песка с цементом в раствор 1/3 ,что позволит накидывать до 5 см. Будет ли это правильно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше использовать ротбанд чем старт,а цемент добавлять лично я несоветовал-бы.Я когдато дома в сарае откосы так сделал,на следущий год отпали... мож в тепле и бутут стояй незнаю,но лучше не рисковать.

Если есть стеродур то можна использовать как наполнитель где слоя большие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и подскажите пожалуйста мне по поводу штукатурке откосов. Там где толщина 1-2 см мне посоветовали использовоть штукатурку КНАУФ СТАРТ, а там где толщина накидки 5см мне посоветовати добавлять на пол ведра готовой смеси литровую банку песка с цементом в раствор 1/3 ,что позволит накидывать до 5 см. Будет ли это правильно?
Литровую банку песку наденьте на голову умнику.:fool:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посоветуйте и подскажите пожалуйста мне по поводу штукатурке откосов. Там где толщина 1-2 см мне посоветовали использовоть штукатурку КНАУФ СТАРТ, а там где толщина накидки 5см мне посоветовати добавлять на пол ведра готовой смеси литровую банку песка с цементом в раствор 1/3 ,что позволит накидывать до 5 см. Будет ли это правильно?

 

Такого спеца на пушечный выстрел нельзя подпускать к дому.

Змінено користувачем apxitektop
Давайте толерантнее будем.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ни в коем случае нельзя смешивать цементные и гипсовые растворы! Обьяснить на уровне химика не могу ,но знаю ,что это технологическое правило
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, дом деревянный, подскажите сам процесс от А до Я как можно сделать откосы. Спасибо заранее

Вагонкой(дерево),пластиком,гипсокартоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...
Если ли какие рекомендации чем штукатурить откосы окон внутри помещения - гипсом, или цеметно-известковой? Или без разницы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Если ли какие рекомендации чем штукатурить откосы окон внутри помещения - гипсом, или цеметно-известковой? Или без разницы?

Гипсом дороже.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если ли какие рекомендации чем штукатурить откосы окон внутри помещения - гипсом, или цеметно-известковой? Или без разницы?

Думаю, что всегда будет более преимущество наклейка ЭППС.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые откосы являются самым стрёмным местом в доме в плане риска трещинообразования и грибка.Причина банальна-резкие перепады температуры и влажности в разных точках откосов.Откосы из ЭППСа или пластика лишены этих недостатков,но тут уже играет роль отношения заказчика к экологичности данных вариантов.

Хотелось бы отметить ещё одно немаловажную деталь,на которую никто внимания не обращает-утепление ЭППСом подоконной части окна,ведь промерзание окна в районе подоконной планки является единственной причиной образования там конденсата и грибка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые откосы являются самым стрёмным местом в доме в плане риска трещинообразования и грибка.Причина банальна-резкие перепады температуры и влажности в разных точках откосов.Откосы из ЭППСа или пластика лишены этих недостатков,но тут уже играет роль отношения заказчика к экологичности данных вариантов.

Хотелось бы отметить ещё одно немаловажную деталь,на которую никто внимания не обращает-утепление ЭППСом подоконной части окна,ведь промерзание окна в районе подоконной планки является единственной причиной образования там конденсата и грибка.

С пластиком согласен,а на эппсе много раз видал микротрещины-на примыкании к окну и на самих стыках между листами.Понятно,что тут все от мастера зависит,но тем не менее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любые откосы являются самым стрёмным местом в доме в плане риска трещинообразования и грибка.Причина банальна-резкие перепады температуры и влажности в разных точках откосов.Откосы из ЭППСа или пластика лишены этих недостатков,но тут уже играет роль отношения заказчика к экологичности данных вариантов.

Хотелось бы отметить ещё одно немаловажную деталь,на которую никто внимания не обращает-утепление ЭППСом подоконной части окна,ведь промерзание окна в районе подоконной планки является единственной причиной образования там конденсата и грибка.

 

А если все НАРУЖНЫЕ откосы зашиты Эппс???

Внутри я так понимаю смысла лепить его нет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пластиком согласен,а на эппсе много раз видал микротрещины-на примыкании к окну и на самих стыках между листами.Понятно,что тут все от мастера зависит,но тем не менее.

 

Совершенно верно,лапки у мастеров были кривые.Ведь ЭППС в обязательном порядке перетягивается клеем с сеткой,и необходимо уметь правильно подрезать и разместить сетку в толще клея.

 

Добавлено через 3 минуты

А если все НАРУЖНЫЕ откосы зашиты Эппс???

Внутри я так понимаю смысла лепить его нет?

 

С точки зрения утепления всего дома смысла нет, а вот для страховки от вышеописанных рисков смысл таки есть.

Я просто все эти эксперименты провожу лично на своём доме,за 12 лет эксплуатации самые беспроблемные именно откосы из ЭППСа.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

Я просто все эти эксперименты провожу лично на своём доме,за 12 лет эксплуатации самые беспроблемные именно откосы из ЭППСа.

 

Я так понимаю толщину эппса должна быть такая,чтобы закрыть слой пены плюс заход на оконный профиль?

 

И еще, если у меня подоконники уже стоят??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И еще, если у меня подоконники уже стоят??

 

Так откосы и делаются уже по подоконникам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так откосы и делаются уже по подоконникам.

Вот тут не соглашусь-на 99% моих объектов откосы штукатурились ДО монтажа подоконников.

Хотя технически разницы нет никакой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не соглашусь-на 99% моих объектов откосы штукатурились ДО монтажа подоконников.

Хотя технически разницы нет никакой.

 

Ну может сама штукатурка и так, а чтобы сделать полностью, то без подоконника никак.....:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если все НАРУЖНЫЕ откосы зашиты Эппс???

Внутри я так понимаю смысла лепить его нет?

 

Да, утеплять конструкции нужно снаружи, внутри это малоэффективно и в крайнем случае.

 

Добавлено через 2 минуты

на эппсе много раз видал микротрещины-на примыкании к окну ...

 

Без демпфера там трещины будут полюбэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот тут не соглашусь-на 99% моих объектов откосы штукатурились ДО монтажа подоконников.

Хотя технически разницы нет никакой.

И еще ни разу не видел,чтобы эти подоконники вставляли потом четко впритык к уголку откоса.Постоянно потом маляра домазюкивают откосы и доводят до ума недостачу уголка.

 

Добавлено через 5 минут

 

 

Без демпфера там трещины будут полюбэ.

Если эппс заходит на окно,то могут быть.А не видел приоконных трещин ни разу,когда эппс заводили за окно,слегка углубляя пену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а еще лучше откосы из сендвича, без шума и пыли, за час готовые откосы

Без шума и пыли?Это разве что в новых домах,а в обычных квартирах нужно будет сбивать старую штукатурку,плюс не всегда есть возможность поставить этот сендвич(чтобы он на завесы не заходил,хотя можно бетон срезать,но это уже не без шума и пыли:D).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без шума и пыли?Это разве что в новых домах,а в обычных квартирах нужно будет сбивать старую штукатурку,плюс не всегда есть возможность поставить этот сендвич(чтобы он на завесы не заходил,хотя можно бетон срезать,но это уже не без шума и пыли:D).

дом панельный бетонный, ничего сбивать не надо было, сделали за 2 часа 2 окна. Третий год уже радуемся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...