Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Пролистал всю ветку, скажу честно, я бы не выдержал. Это уже стройка века целая, в следующем году будет 10 лет, 1/6 жизни мужика у нас на Украине. И еще конца и края не видно. Единственный существенный плюс - финансовая часть вполне подъемная и не требует разовых объемных затрат. Кстати о финансовой части, будет интересно в итоге подбить калькуляцию. На этапе окончания крыши звучала цифра в 20+ долларов. С учетом того, что автор сам делал окна и двери, подозреваю, что затраты сильно не увеличились с тех пор.

 

Реєстрація: 04.05.2010

Пол: Не указан

Дописи: 1

 

7 лет выдержки чтобы написать первое сообщение? это мощно!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то реально, делая дом для себя, а не на продажу, такое ведёт?:D

 

я веду, занимательно

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Реєстрація: 04.05.2010

Пол: Не указан

Дописи: 1

 

7 лет выдержки чтобы написать первое сообщение? это мощно!

 

Я на очень многих форумах зарегистрирован давно по причине, что без регистрации нельзя смотреть изображения. Потому даже если мне форум когда то понадобился один раз как источник информации, но при этом в нужной мне теме было изображение, которое я не мог посмотреть без регистрации, я регистрировался. А в последствии я, бывает, попадаю еще раз на тот же форум, пробую войти, и оппа - оказывается я тут уже зарегистрирован. Вот и вчера мне вдруг захотелось почитать и прикинуть, сколько будет стоить построить дом с нуля. Я наткнулся на данный форум, на данную тему и с большим любопытством ее пробежал. И оказалось, что я уже 7 лет как зарегистрирован на данном форуме. У меня такое часто бывает, выдержка тут не при чем :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Николая Васильевича есть где жить и дом он строит для удовольствия больше, как хобби.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто-то реально, делая дом для себя, а не на продажу, такое ведёт?:D

 

Затрати часу не веду він безцінний.

А от матеріальні записані. Єдине що розписував кожну позицію до тих пір поки е почав купувати сантехніку. Там такі простирадла що я просто писав першу позицію в чеку і суму. А також переводив в долари на момент купівлі матеріалів.

Зараз закінчу фасад і зведу калькуляцію за цей рік. Сума там буде не кисла. Я зараз від ціни фасаду (вірніше декорів) трішки здивований. Сам утеплювач там мізер навіть не дивлячись на товщину 15 см.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Николая Васильевича есть где жить и дом он строит для удовольствия больше, как хобби.

 

Ну там рядом фундамент для сына на фото виден, Николаю Васильевичу на очень очень долго хватит как хобби, дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни. Лет на 15 наверное минимум :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прочитал последние посты, постараюсь ответить на некоторые вопросы.

 

Учет затрат на стройку вел года 4, потом как-то надоело и бросил это дело. Тем более, что учет вел в гривнах, а с ростом инфляции затраты стали как-то несопоставимы - 1000 грн. 2008 года совсем не равна 1000 грн 2012, а про 1000 грн текущего года вообще молчу.

 

Действительно - стройка дома и сад с виноградником для меня хобби - вот такой большой конструктор типа детского Лего (которым весьма увлекается мой 9-ти летний внук, даже раз в неделю возят его в Лего-клуб (на Рымарской, кто знает Харьков). В деда пошел!

 

Конечно, когда я начинал стройку в 2008 году, я не планировал, что она быдет длиться 10 лет и больше, но и конкретных сроков тоже не планировал - просто после тяжелой операции нужно было найти для себя какую-то цель в жизни. Нужно было где-то применить себя физически, и не просто физически, а созидательно. Не се же время пялиться в монитор, и на работе и дома!

 

С самого начала я определился, что все делаю сам, и пока это получается, хотя и медленно. Медленность, конечно, связана и недостаточностью финансовых средств - строюсь из того, что остается после зарплаты и пенсии. Последний год еще пришлось выложиться за подвод э/энергии - обошлось в 36000 грн. Но оно этого, конечно, стоит.

 

Сейчас потихоньку обтягиваю домик проводами - понаставил розеток, делаю освещение.

 

По текущим делам: в пятницу была попытка взлома и проникновения. В 5 утра получил сообщение от GSM-сторожа. Злоумышленники уже успели ретироваться, но успели покорежить мне терасную дверь - выломали секретку нижнего замка:

37112391n.jpg

Каким инструментом орудовали - не знаю, но не простыми пассатижами.

Но сразу не проникли - у меня стоял второй, верхний, замок, который открывался/закрывался только изнутри. чтобы до него добраться - поотдирали планки (к чести клея D3 - древесина порвалась по волокнам, а не по клеющему слою). Но как только выломали второй замок и открыли дверь - сработала сигнализация и загудела сирена. И сбежали, так ничего не украв. За чем лезли - я так и не понял :fool:

 

В общем, оторванные планки посадил на клей и прибил омедненными гвоздиками:

37112393n.jpg

 

А изнутри прикрутил мощными саморезами обрешетку из обрезков половой доски:

37112392n.jpg

 

Постоит, по крайней мере до весны, пока так.

 

И продолжил вести провода и обшивку перегородок ГК (внутри, как и положено, приклеил плиты минваты). Подогнал двери, коридорчик приобрел вот такой вид:

37112390n.jpg

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жесть какая то... сколько уже раз к Вам пытались залезть? искренне сочувствую :(
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это жесть какая то... сколько уже раз к Вам пытались залезть? искренне сочувствую :(

 

по большому счету существенно меня обокрали в 2009 году, когда взломали контейнер и уволокли весь электроинструмент примерно на $1000. После этого поставил GSM-сторож и последующие попытки воров какого-либо существенного ущерба не нанесли. Всего таких попыток было 8 раз. Можно сказать - GSM-сторож себя уже многократно оправдал (даже с учетом того, что у меня стоит уже 3-й комплект).

 

Отношусь к этому так: "неприятно, но не смертельно". Да и расположение моей стройки, можно сказать "в чистом поле", увы, располагает. Вот гугловид с дороги на рынок "1-й Километр"

37115213n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це як в анекдоті : "Дякую, Боже, що взяв грошима..." Всі живі/здорові.

Хай то буде востаннє.

у нас теж будиночок в степу. Десь так же, як у Вас. Але нам до нього з квартири машиною 10 хв. ТОму постіними мешканцями ділянки є собака дворянської породи і кіт. Собака там живе вже третій рік. Будка, гавкіт, грізний вигляд - роблять свою справу. Навіть забутий серед садку інструмент лежить, допоки не внесемо в будиночок. Кожного дня їздимо годувати свою живність. І взимку, і в дощ...

Вам далеченько до ділянки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам далеченько до ділянки?

 

Не далеко - 6 км, 8 минут на машине.

 

Что я заметил - рецидивов не было, т.е. полезли какие-то злоумышленники, наткнулись на сигнализацию и быстренько ретировались, без особого ущерба, кроме разбитого окна или выломанной двери, как в последнем случае. А в предыдущем случае в августе единственное, что уволокли - дважды порванный китайский удлинитель 25м, купленный мною 8 лет назад за 50 гр :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им на медь провода выпаливать.

 

такие же мрази у моих родителей при проникновении в дом отрезали все проводное что больше 15см - со стен незавершенную проводку повырезали, из дренажного насоса отрезали поплавок - это аж 50 или около того см провода, с тремя грамами меди...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так им на медь провода выпаливать.

Ну и сколько там меди в 25 метрах провода сечением 0,75мм2 ? грамм 200, при приемной цене в 120 грн - 30 грн.

 

Поэтому всю проводку делаю алюминиевой лапшой - и не дорого (по метрам 3 грн за метр, а бухту 100 м вчера на Барабашке купил за 155 грн) и меньше вероятность, что из стен повыдирают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну и сколько там меди в 25 метрах провода сечением 0,75мм2 ? грамм 200, при приемной цене в 120 грн - 30 грн.

 

Поэтому всю проводку делаю алюминиевой лапшой - и не дорого (по метрам 3 грн за метр, а бухту 100 м вчера на Барабашке купил за 155 грн) и меньше вероятность, что из стен повыдирают.

 

Можно сделать иначе, как я сделал: ведете всю проводку гофрой 20мм, штукатурите итд все, и только перед заселением протягиваете в гофры 3 провода типа ПВ3 или аналогичные - это обеспечит сменяемость проводки, полностью соответвует всем требованиям ПУЭ, и так же обеспечивает целостность проводки, поскольку провода можно провести аж после поклейки обоев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно сделать иначе, как я сделал: ведете всю проводку гофрой 20мм, штукатурите итд все, и только перед заселением протягиваете в гофры 3 провода типа ПВ3 или аналогичные - это обеспечит сменяемость проводки, полностью соответвует всем требованиям ПУЭ, и так же обеспечивает целостность проводки, поскольку провода можно провести аж после поклейки обоев.

 

Спасибо за предложение, но оно не для моего долгостроя. Сейчас я проложил в штробу (потом штробу заштукатурю заподлицо) алюминиевую лапшу и пользуюсь электричеством - работаю электроинструментом, качаю воду, грею и готовлю себе еду, вечером есть освещение. То, что алюминиевый провод, замурованный в штробу потом просто так не поменяешь - я не переживаю: прокладываю цельным куском, да и опыт есть - у меня в квартире алюминиевая проводка, даже без зажимов на скрутках - уже более 50 лет - и нормально.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадайте модель Вашого сторожа?

Страж здається називається?

Я собі хочу втулити. Ревун і сигналку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и правда пса завести? Чтобы думали что кто-то живет...

Заселяться не планируете пока? Вроде бы уже можно с электричеством.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может и правда пса завести? Чтобы думали что кто-то живет...

Заселяться не планируете пока? Вроде бы уже можно с электричеством.

В сусіда з 15го року вже 2 цуцика вкрали. Перший був цуценям і охоче біг до всіх. Сусід його всю зиму їздив годував, а на весну того вкрали. В цьому році завів вже великого песика. Через 4 місяці і його не стало. Всі собаки були не дворняжки: Боксер і Доберман. Може в цьому помилка? Дворняжку ніхто б не крав.

Але собаку треба щодня їздити годувати. Інколи то є накладно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нагадайте модель Вашого сторожа?

Страж здається називається?

Я собі хочу втулити. Ревун і сигналку.

 

Наш, отечественный "GSM-сторож 4М":

pic20_.jpg

 

Пацаны в Ровно сами разработали и сами производят. Вот их сайт:www.gsm-storozh.com

 

Цены у них раза в два меньше любого китайского аналога.

 

Я у них уже приобрел 6 комплектов: 4 для себя (один на доме, один в квартире, один сам сжег (подал случайно 48В вместо 12) и один запасной) и два для сына - он их поставил на свои торговые точки вместо подключения к пульту охраны).

 

Если будете приобретать - возьмите у них и всю переферию - датчики, i-бутоны, аккумулятор, сирену - цены вполне конкурентноспособны.

 

Аккумулятор берите обязательно, т.к. злоумышленники могут отключить свет, а с аккумулятором Сторож будет работать еще несколько часов. При этом у него есть встроенное зарядное устройство - он сам следит за состоянием аккумулятора.

 

Добавлено через 6 минут

Может и правда пса завести? Чтобы думали что кто-то живет...

Заселяться не планируете пока? Вроде бы уже можно с электричеством.

 

Собака проблематично - чтобы ее держать - надо жить в доме. У меня уже было 3 собаки - опыт есть. Пока не заселюсь на постоянку - заводить не собираюсь.

 

Сейчас планирую подготовить сначала для летнего проживания одну комнату, санузел ,кухню и водоснабжение. Получится сделать это до весны - буду следующее лето жить в доме.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитався в них деякі моменти. Подивлюсь як будуть відповідати. і чи підійде їхній девайс мені. В них тільки один зчитувач ключа. Що не зовсім зручно. Перед відкриванням гаража треба йти і в будинку знімати з охорони.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Запитався в них деякі моменти. Подивлюсь як будуть відповідати. і чи підійде їхній девайс мені. В них тільки один зчитувач ключа. Що не зовсім зручно. Перед відкриванням гаража треба йти і в будинку знімати з охорони.

 

Я считыватель ключа использую только в квартире, при этом он стоит снаружи и задержка срабатывания - 0 секунд, а на участке я использую "звонок без поднятия трубки", т.е. я звоню со своего телефона на номер GSM-сторожа, он определяет номер и снимет/ставит на охрану.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считыватель ключа использую только в квартире, при этом он стоит снаружи и задержка срабатывания - 0 секунд, а на участке я использую "звонок без поднятия трубки", т.е. я звоню со своего телефона на номер GSM-сторожа, он определяет номер и снимет/ставит на охрану.

Не зовсім зручно щоразу коли приходиш додому телефонувати, на етапі будівництва так воно класно, а от коли живеш, підїзжаєш додому шукаєш брелок від воріт, шукаєш телефон щоб зняти з охорони. До речі мені треба буде 5 номерів забивати. З яких можна знімати з охорони.

Та і ключ не хотілось би на вулиці світити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та і ключ не хотілось би на вулиці світити.

Считыватель ключа представляет собой просто пару кольцевых контактов, без всяких дополнительных элементов. Поэтому ничего не мешает запараллелить и два и три и т.д. считывателя и установить их в разных местах - в тамбуре, гараже и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считыватель ключа представляет собой просто пару кольцевых контактов, без всяких дополнительных элементов. Поэтому ничего не мешает запараллелить и два и три и т.д. считывателя и установить их в разных местах - в тамбуре, гараже и т.д.

Так відповіли що можна 2-3 в кучку звести.

Єдине треба подивитись в дорожчих сигналок чи можна давати час спрацювання по зонах. В цій такого немає, один час на всі зони.

Наприклад відкрив вікно (хтось через вікно лізе поки господар спить), сигнал сходу. Відкрив двері є 20 секунд на зняття з охорони. Відкрив гараж маєш 60 секунд на зняття, поки заїхав поки вийшов..

Не впевнений що таке можливо. Але варто дізнатись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...