Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Ну и нахиба воно таке? Металл настолько тонкий что дверь, с двух сторон металлом укрытая, невесомая как пушинка. Подозреваю, что ее консервным ножом разрезать не проблема. А рама? Порог плющится просто от того, что ногами на него наступают.

 

У меня есть такая. Знакомый тоже с новостроя подарил. Ее чтоб добротно в проеме установить, чтоб она хоть какую-то жесткость показывала, надо в П-образную раму брусов деревянных вставить поплотнее, а не пеной заполнять.

 

Сварная самодельная с секретиками -- самое то для гаража. Утеплить конечно нужно будет, отделка на вкус хозяина.

 

 

Цой :))

То у вас дверь из Китая. Я покупал местного изготовления. У нее металл потолще.

В предверии холодов утеплил. 50 мм ЭППС и пластиковый ламинат.

DSC_0659.thumb.JPG.5c09f2fb0b1721c320e1714b3ba8b80f.JPG

DSC_0672.thumb.JPG.5d5ba08808d29f60c0417cb7dd838fd4.JPG

DSC_0674.thumb.JPG.414921001840c7e273538ad2e46dbecd.JPG

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будут вопросы - обращайтесь.20 лет опыта изготовления металлоконструкций к Вашим услугам.

 

Большое спасибо! :beer:

 

Тогда первый вопрос: Нет ли у Вас готового чертежика двери, со всеми необходимыми ребрами жесткости и т.п.?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете прикинуть стоимость электро обогрева, на основе моих личных данных. В моем случае дом почти никак вообще не утепленный, но всего 40м2 ( это часть дома ). Я считал, получилось что эти же показатели будут актуальны для всего дома (около 150м2), с учетом утепления ( это кВт*ч только на оттопление ):

 

Январь 2022

Февраль 1436

Март 1264

Апрель 501

Май 220

Июнь 0

Июль 0

Август 0

Сентябрь 361

Октябрь 886

Ноябрь 1261

Декабрь 1480

 

Итого 9431 кВтч

 

Если электрика стоит 1.68, то получается 15844 грн за сезон.

 

Можете теперь сравнить с другими вариантами, с дровами например, учитывая их КПД, разгрузку, складирование, усилия на кочегарку итд. Сюда же затраты на обслуживание дымохода раз в год-пару лет итд

При розмовах з тими хто вже довгий час гріється дровами на площу в 150 квадратів треба десь 2 машини метровок. Ціна однієї 7000. Ну а розпил, колку, складування для просушки назвемо аналогом спортзалу.:lol: А потім регулярна фіззарядка то занеси в котельню, то закинь в котел, то вичисть котел.:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большое спасибо! :beer:

 

Тогда первый вопрос: Нет ли у Вас готового чертежика двери, со всеми необходимыми ребрами жесткости и т.п.?

Чертежа нет, а на словах расскажу, отправьте номер телефона в личку.

Или могу здесь поэтапно.

Нужен размер проема и его диагонали. Я Вам посчитаю все заготовки. И распишу поэтапно процедуры.

Если порожек есть, то коробка с уголка 50*50*5, если порога нет на низ трубу 50*25*3.

Рамка двери уголок40*40*4.

Лист 2. размер 2000*1000*2.

Можно и 1,8 при достаточной квалификации сварщика. Пробовать не советую.

Какая планируется отделка на вешнюю и внутреннюю стороны?

Замок? Замки?

И фотографии проема с двух сторон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или могу здесь поэтапно.

Лучше здесь. Тоже интересно.

 

Добавлено через 1 минуту

Можно и 1,8 при достаточной квалификации сварщика. Пробовать не советую.

Это еще почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это еще почему?

 

от перегрева волнами пойдет

недогреешь -будет непровар - отвалится

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от перегрева волнами пойдет

недогреешь -будет непровар - отвалится

Это я уже знаю. Ничего не отваливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

надо будет зафоткать свои ворота которые варил "сварщик 6 разряда"

 

так там лист 2мм - но ему и это не помогло:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Замок? Замки?

Была у меня когда-то дверь в магазине интнресная. Делали на заказ недорого местные кулибины. Суть в том, что замок был с ключом-бабочкой. И он при закрытии двигал арматурины из кругляка, которые находились в плоскости самой двери и фиксировали ее в 4 сторонах.

Такой механизм знаком? Если знаком - поделитесь! Надеюсь Николай Васильевич не будет против.

 

Добавлено через 6 минут

надо будет зафоткать свои ворота которые варил "сварщик 6 разряда"

 

так там лист 2мм - но ему и это не помогло

Можете смеяться - но я не имея разряда с первого раза в подвале проем дверной сварила - погрешность по диагонали 2 мм. Подвал еще под открытым небом и под снегом-дождем - ничего не разваливается. Внешне конечно не очень аккуратно, нужно будет подчистить. Но плоскость соблюдена. Уроки сын давал - вернее один раз показал и рассказал. У него 5 разряд, но работает в Эстонии с личным клеймом.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я уже знаю. Ничего не отваливается.
У профессионала не отвалится а тренироваться лучше на двойке да и резьбы нарезать нужна толщина, не все замки с ручками на прикрутках насквозь.

 

Добавлено через 44 минуты

Была у меня когда-то дверь в магазине интнресная. Делали на заказ недорого местные кулибины. Суть в том, что замок был с ключом-бабочкой. И он при закрытии двигал арматурины из кругляка, которые находились в плоскости самой двери и фиксировали ее в 4 сторонах.

Такой механизм знаком? Если знаком - поделитесь! Надеюсь Николай Васильевич не будет против.

 

А смысл? покупаешь обычный сейфовый замок и врезаешь.

Я столько перепробовал. Не заморачивайтесь. Две точки в верх и вниз обеспечены, замок фиксирует спереди а на петлях анкера, итого 5. А еще наплохо доп замок и всего 6.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что вмешиваюсь, знакомый просил узнать - зачем в частном доме нужна дверь из листа двойки между гаражом и котельной?
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она вообще там не нужна металлическая, как я понимаю нужна противопожарная, но это условности все. Я бы деревянную поставил, у Николая Васильевича с деревом хорошо получается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Простите что вмешиваюсь, знакомый просил узнать - зачем в частном доме нужна дверь из листа двойки между гаражом и котельной?

Зачем вообще нужна дверь между гаражом и котельной, тем более металлическая. Шторкой закрыл да хрен с ним.

У меня в подвале стоит 5 металлических дверей, никогда не пожалел.

Знакомому устанавливал деревянную шпонированную за 100 долл. Красава. Простояла ровно 1 год, пришлось выбросить.

Хорошая вещь не бывает дешевой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- зачем в частном доме нужна дверь из листа двойки между гаражом и котельной?

У меня двери из котельной в дом нет - только на улицу. В подвале - аналогично. Но у меня не крадут как у Николая Васильевича.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У родителей и в гараж, и в подвал, и в котельную двери деревянные (сосна обычная). Когда устанавливали сделали немного больше зазоры. Стоят уже 19лет никаких проблем кроме сломавшихся защелок не помню.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чертежа нет, а на словах расскажу, отправьте номер телефона в личку.

Или могу здесь поэтапно.

Нужен размер проема и его диагонали. Я Вам посчитаю все заготовки. И распишу поэтапно процедуры.

Если порожек есть, то коробка с уголка 50*50*5, если порога нет на низ трубу 50*25*3.

Рамка двери уголок40*40*4.

Лист 2. размер 2000*1000*2.

Можно и 1,8 при достаточной квалификации сварщика. Пробовать не советую.

Какая планируется отделка на вешнюю и внутреннюю стороны?

Замок? Замки?

И фотографии проема с двух сторон.

 

ОК, спасибо!

 

На выходных обмеряю и сфотографирую проем.

 

Рамку двери и проем я планирую сделать не из уголка, а из квадратной трубы - дверь из 40х40, а коробку из 50х50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ОК, спасибо!

 

На выходных обмеряю и сфотографирую проем.

 

Рамку двери и проем я планирую сделать не из уголка, а из квадратной трубы - дверь из 40х40, а коробку из 50х50

Очень не рациональное решение. Когда рамку от сварки поведет( а её обязательно поведет, не сможете отрихтовать. Толщина металла 2 или 3? Тогда к чему варить петли? Как врезать замок? Зачем уменьшать проем? Раз в жизни да нежно будет что габаритное занести или вынести.

На обварку дырок в трубе времени пойдет столько, что можно вторую дверь сделать. Не обваришь - рано или поздно сгниёт, дети или внуки вспомнят незлым тихим словом. Труба не годится в сыром помещении.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень не рациональное решение. Когда рамку от сварки поведет( а её обязательно поведет, не сможете отрихтовать. Толщина металла 2 или 3? Тогда к чему варить петли? Как врезать замок? Зачем уменьшать проем? Раз в жизни да нежно будет что габаритное занести или вынести.

На обварку дырок в трубе времени пойдет столько, что можно вторую дверь сделать. Не обваришь - рано или поздно сгниёт, дети или внуки вспомнят незлым тихим словом. Труба не годится в сыром помещении.

 

Спасибо за советы, я еще подумаю.

 

а исходил я из того, что я заказанные гаражные ворота (будут готовы через недельку) будут изготовлены из квадратной трубы (это не я у них заказывал, а их предложение) с обшивкой листом 1,5 мм (для меня хватит - я на разницу цены между 2,0 мм и 1,5 мм куплю датчик удара).

 

Вот я и подумал - если делают ворота из квадратной трубы, то почему нельзя сделать и дверь такую?

 

В общем - когда привезут и установят ворота - внимательно изучу, как они сделаны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То у вас дверь из Китая. Я покупал местного изготовления. У нее металл потолще.

В предверии холодов утеплил. 50 мм ЭППС и пластиковый ламинат.

 

Симпатичное решение:good: а можно фото боковушек? не могу понять на чем все держиться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня двери из котельной в дом нет - только на улицу. В подвале - аналогично. Но у меня не крадут как у Николая Васильевича.

В мене в підвалі з вулиці двері з листа 2 мм, з одного боку і Арцелор німець 0,5 фарбований з іншого, в середині 3 см пінопласту.

Нижні двері з обох боків обшиті Арцелором.

Камрад не запитував навіщо двері там взагалі, а навіщо там аж 2 мм метал. ;)

Простите что вмешиваюсь, знакомый просил узнать - зачем в частном доме нужна дверь из листа двойки между гаражом и котельной?

Двері ж по суті внутрішні. Якщо до них добрались то або хазяїн вже їде бо спрацювала сигналка, або є вагон часу тихенько їх вскрити. Це не на вулиці топтатись, маючи шанс що хтось помітить.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симпатичное решение:good: а можно фото боковушек? не могу понять на чем все держиться?

Процесс:

1.Купил в Эпике алюминиевый уголок для пола (ширина 50мм).

2.Прикрутил его на саморезы к двери. Торец как бы красивый в полосочку наружу.

3.В торец саморезом закрепил деревянную рейку 40*40 по периметру.

4.Потом пристрелил скобами старт-полосу по периметру у рейке.

5.Режем пластиковый ламинат (фирма Алекс г. Харьков) по ширине двери.

6.Т.к уголок 50мм, то берем ЭППС 30мм и клеим на пену-клей

7. Порезанный ламинат также клеим к ЭППС на пену-клей.

 

Все жестко держится. Влаги не боится. Профит.

DSC_0681.thumb.JPG.53b3d8405e66177996ba0d7a045d0398.JPG

Змінено користувачем Gitan
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы, я еще подумаю.

 

а исходил я из того, что я заказанные гаражные ворота (будут готовы через недельку) будут изготовлены из квадратной трубы (это не я у них заказывал, а их предложение) с обшивкой листом 1,5 мм (для меня хватит - я на разницу цены между 2,0 мм и 1,5 мм куплю датчик удара).

 

Вот я и подумал - если делают ворота из квадратной трубы, то почему нельзя сделать и дверь такую?

 

В общем - когда привезут и установят ворота - внимательно изучу, как они сделаны.

Потом сфотографируете в ракурсе сбоку и посмотрите какие там волны.

Как то раз я свозил своего Конструктора в эпицентр и он выбрал самый дорогой смеситель. Когда я спросил зачем он ответил:" Разве ж я для себя покупаю". У нас вокруг Харькова столько халабуд налеплено, что развалятся еще при жизни хозяина.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Закончил монтаж каркаса гипсокартонного потолка в маленькой спальне:

81210f88bec1b02bd4af1201ad67910b.jpg

f8238be2b2cb501870459877c268fffa.jpg

 

Мене все мучало запитання чому краби знизу. Нарешті набрався рішучості уточнити цей момент.:D

По суті у Вас Система Кнауф 113 От як вона має виглядати

580e68b0477848f026ab245f994bf0dd.jpg

Тобто краби зверху. Якщо вони знизу то на перетинах профілів Ви самі собі зробили "горб" (товщина листа краба плюс виштампувані ребра жорсткості) який потім повторить ГК лист і Вам доведеться його закривати шпатлівкою.

П 233 теж з крабами зверху

cutout_339470_detail_picture_1.jpg

 

От всі системи Кнауф

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мене все мучало запитання чому краби знизу. Нарешті набрався рішучості уточнити цей момент.

По суті у Вас Система Кнауф 113 От як вона має виглядати

 

Согласен, дал махаря - я ж не профи, но потом разобрался, что краб должен быть сверху и своими "лапками" входить во внутрь профиля.

НО! прфиль я купил "эконом", т.е. узкий, CD-48, а крабы делают под обычный профиль CD-60, по "эконом" нет (по крайней мере у того продавца, у которого покупал профили). В общем, покрутил-покрутил эти крабы в руках и поставил ка поставил. Ну если даже и будет какой горбик в миллиметр-два - на мой взгляд в глаза бросаться не будет. Тем более глянцевым покрытием, на котором по бликам можно увидеть такую кривизну, покрывать не буду.

 

Дальше постараюсь эти крабики ставить вверх. "Лапки", правда, будут снаружи, вот так:

37497167n.jpg

 

Сегодня, пока ждал установщиков ворот, сфотографировал проём между котельной и гаражом (у меня пока там наглухо прикручена старая дверь от квартиры):

37497168n.jpg

 

Размеры проёма 205х80 см.

 

Привезли и установили ворота:

37497170n.jpg

 

37497172n.jpg

 

Створки не покручены, плоскость соблюдена, створки прилегли к коробке достаточно плотно. Если и есть какая-то волна на полотне, то в глаза не бросается.

Я доволен :)

 

Теперь общий вид фасада домика такой:

37497172n.jpg

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свої металеві двері всередині мовілем задув. А потім після висихання утеплив пінопластом.

До речі відносно крабів. От Вам лайфхак

Обрізки УДшки дешевші ніж краби.;)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...