Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Вспомнил, на Рождество "потух"газовый котел, было холодно(зима 2010 года). Есть что вспомнить.

 

Это, наверное, - еще один плюс за автономное отопление? Вдруг когда-нибудь газа на всех может и не хватить... :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(пост #733 от 19.12.2013) да и церковь "строят" скорее всего лишь для того, чтоб изменить целевое назначение земли, а что там будет на самом деле - поживем-увидим.

 

Хочу развеять Ваши сомнения - строят ударными темпами и именно церковь, а не особняк для Гепы (хотя, конечно, скептики могут возразить, что Гепа свой новый особняк маскирует под церковь :D).

Вот сегодня проезжал мимо - в 8.30 бригада уже работает:

27331301n.jpg

 

27331302n.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу развеять Ваши сомнения - строят ударными темпами и именно церковь, а не особняк для Гепы (хотя, конечно, скептики могут возразить, что Гепа свой новый особняк маскирует под церковь :D).

Вот сегодня проезжал мимо - в 8.30 бригада уже работает:

Не знаю як у вас, але в нас стільки вже церков набудували, що один час поділитись не могли, і по мому районі по 3 різних священника ходили на церкву гроші збирати.

ИМХО, але в даний момент церква-це тупо бізнес! Нічого святого там не залишилось, вже не кажу про свідків і різних адвентистів які заставляють переписувати майно на церкву і промивають мозги на зібраннях.

Єдине де ше можна помолитись - це в себе, в своїй душі.

  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю як у вас, але в нас стільки вже церков набудували, що один час поділитись не могли, і по мому районі по 3 різних священника ходили на церкву гроші збирати.

 

Как по мне - у нас в Харькове переизбытка церквей пока нет. В том месте, где строится указанная на фотографии церковь, рядом, так сказать, "в шаговой доступности", есть кафедральная греко-католическая церковь, есть синагога и даже церковь каких-то "адвентистов" или "свидетелей", но православных церквей не было! Так что, ИМХО, церковь здесь нужна.

 

 

але в даний момент церква-це тупо бізнес!

В общем-то любая человеческая деятельность - бизнес. И любой вправе за свой общественно-полезный труд, в т.ч. и предпринимательство и культовые услуги, получать адекватное вознаграждение.

 

Нічого святого там не залишилось, вже не кажу про свідків і різних адвентистів які заставляють переписувати майно на церкву і промивають мозги на зібраннях

 

Я бы не стал ставить на одну доску наше Православие и всяких шарлатанов от "адвентистов" и др. сектантов.

 

Єдине де ше можна помолитись - це в себе, в своїй душі.

Возможно, для себя, Вы и правы.

 

А я для молитвы хожу в храм. Может быть не достаточно часто, но по мере потребности моей души

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В том месте, где строится указанная на фотографии церковь, рядом, так сказать, "в шаговой доступности", есть кафедральная греко-католическая церковь, есть синагога и даже церковь каких-то "адвентистов" или "свидетелей", но православных церквей не было!

для справки:

900 метров в одну сторону - Покровский собор, 1.5 км в другую - Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, в радиусе 2 км: Свято-Троицкий Храм, Успенский Собор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для справки:

900 метров в одну сторону - Покровский собор, 1.5 км в другую - Храм Усекновения главы Иоанна Предтечи, в радиусе 2 км: Свято-Троицкий Храм, Успенский Собор.

 

Ну как бы у нас, наверное, разные масштабы "шаговой доступности".

 

Да и вообще, первоначально целью моего вчерашнего поста было развеять Ваше сомнение в том, что за забором строится именно церковь, а не проходит операция по изменению целевого назначения земли.

 

Возможно, Вы не видите необходимости строительства здесь церкви - это Ваше мнение. А мне кажется, что эта церковь будет вполне к месту. К тому же фонтан "Зеркальная струя" в этом же скверике - любимейшее место паломничества молодоженов и, думаю, эта церковь станет и излюбленным местом венчаний - чем это плохо?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали что ставите на сигнализацию доски. Смотрел по ссылке вашу сигнализацию не понял как она работает. Планирую в этом году начать строительство хочу сразу обезопаситься. Можете в личку написать ответ как пользоваться для охраны стройки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чем это плохо?

против церкви ничего не имею против. если кому то необходимо - пусть строят, ходить стало правда хуже (как человеку который уже 10 лет ходит по этому скверу с работы-на работу), надеюсь сквер не огородят забором и перед ним не выстроятся попрошайки как возле Покровского, да и я надеялся что те ужасные гаражи на заднем фоне снесут, честно говоря. Признаю, что я был неправ, подумав что за хорошим делом скрывают что то плохое. В тоже время я против разрушения старых памятников. Но это в духе этой эпохи. Не любят новые "герои" старых Героев. К примеру, с другой стороны от управления МВД есть детский сад, в нем очень долго стоял бюст молодому Ленину, и вот уже лет 7 как там его нет, говорили какой то милицейский генерал приказал. Поставили на его место вазу, хорошо хоть церковь не начали строить на территории детского сада :)

Вот и комсомольцев поменяли... Скоро Совнаркомовскую переименуют как Розы Люксембург в какое-нибудь очередное "очень важное" название... Вот такой я харьковский пессимист :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну как бы у нас, наверное, разные масштабы "шаговой доступности".

я каждый день хожу пешком со спортивной на улицу Артема (как бы ее тоже не переименовали) :) и постоянно меняю маршрут, чтоб было интереснее. И часто проходя по одному и тому же маршруту можно увидеть совершенно разный город.

Это лирика, я в общем к тому, что лучше до церкви прошагать пару километров, чем она будет звонить через один дом.

Кстати, Вы вспомнили Греко-Католический храм на улице Гоголя. Пройдитесь там в обеднее время, когда там кормят бездомных, если отель Чичиков так и не подсуетился, то там обычно невозможно пройти по улице. То же самое происходит в любой церковный праздник или когда там происходит ярмарка возле Покровского собора - сбор блаженных и нищих, это обратная сторона медали. Возможно эта церковь будет исключительно для высшего милицейского начальства и ее огородят трехметровым забором - тогда там будет все по-другому...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, Вы вспомнили Греко-Католический храм на улице Гоголя. Пройдитесь там в обеднее время, когда там кормят бездомных, если отель Чичиков так и не подсуетился, то там обычно невозможно пройти по улице

 

В обеденный перерыв, при хорошей погоде, люблю гулять по городу, и по Гоголя тоже. Но т.к. я оптимист, то эта кормежка бездомных у меня никаких отрицательных эмоций не вызывает! :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы писали что ставите на сигнализацию доски. Смотрел по ссылке вашу сигнализацию не понял как она работает. Планирую в этом году начать строительство хочу сразу обезопаситься. Можете в личку написать ответ как пользоваться для охраны стройки?

 

если не в ладах с электроникой - купите электронный конструктор Знаток :) я когда то детям подарил, там есть простенькая схема как сделать сигнализацию на размыкание, она собирается за 5 минут, правда есть шанс что ее сопрут вместе с досками :)

ну а если в ладах с паяльником - то в интернете есть куча схем

вот простейшая

picture-11.gif

при размыкании контакта S транзистор переключает ток на сигнализацию

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно эта церковь будет исключительно для высшего милицейского начальства и ее огородят трехметровым забором - тогда там будет все по-другому..

 

Для ментов уже есть часовня возле Дома милиции, зачем им вторая? (Я к тому, что если будет так, как Вы пишите - то это будет не храм с приходом, а большая часовня)

 

Добавлено через 6 минут

если не в ладах с электроникой - купите электронный конструктор Знаток :) я когда то детям подарил, там есть простенькая схема как сделать сигнализацию на размыкание, она собирается за 5 минут, правда есть шанс что ее сопрут вместе с досками :)

ну а если в ладах с паяльником - то в интернете есть куча схем

вот простейшая

picture-11.gif

при размыкании контакта S транзистор переключает ток на сигнализацию

 

В используемой мною сигнализации "GSM-сторож-2" два режима - на замыкание и на размыкание, необходимости в дополнительных схемах нет. В режиме на размыкание вполне надежно держит цепь в 300 метров проводом 0,2мм.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сорри, не посмотрел что Вы используете GSM-сторож, поэтому привел свой теоретический бюджетный вариант, мое практическое использование сигнализации - это помогал детям поставить комнату на сигнализацию от бабушки, наверно мой опыт не подходит в масштабах стройки :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если не в ладах с электроникой - купите электронный конструктор Знаток :) я когда то детям подарил, там есть простенькая схема как сделать сигнализацию на размыкание, она собирается за 5 минут, правда есть шанс что ее сопрут вместе с досками :)

ну а если в ладах с паяльником - то в интернете есть куча схем

вот простейшая

picture-11.gif

при размыкании контакта S транзистор переключает ток на сигнализацию

 

если честно совсем не в ладах. но задача сохранности материалов на стройке все равно стоит )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но задача сохранности материалов на стройке все равно стоит

 

В первую очередь, я думаю, нужен какой-нибудь сарайчик - или как у меня - ж/д контейнер с хорошим гаражным замком или кунг или кирпичная будка с хорошими дверями, или что-то подобное, куда можно было бы поместить сам блок системы сигнализации и аккумулятор, чтобы к ним не было простого физического доступа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Над цим зараз працюю, був варіант взяти в знайомого на халяву , кунг, дайого вкрали. Тепер шукаю де б то купити або орендувати чи ще який варіант. Можливо який контейнер надибаю, буду бачити з часом який варіант підверненться.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В начале недели еще лежал снег, а за три дня плюсовая температура, туман и дождь вес снег съели, а сегодня уже 2-й день выглядывает солнце и понемногу все подсыхает, в т.ч. мембрана и обрешетка:

27406492n.jpg

 

Завтра (если погода не испортится) полезу доделывать крышу :Yahoo!:

 

А сегодня, чтобы на других, лицевых скатах планка, к которой крепятся боковые черепицы, не отсвечивала вот таким бельмом:

27406493n.jpg

 

эти планки предварительно покрыл лазурью "Светлый дуб" - какой же, как и наружные стропила:

27406494n.jpg

 

Такая же лазурь, только цвета "Палисандр", на балконе перезимовала нормально:

27406495n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра (если погода не испортится) полезу доделывать крышу

Все таки погода в субботу подвела - шел мелкий противный дождь.

Зато сегодня погода позволила открыть строительный сезон :good:

 

Теперь буду покрывать большой скат кровли.

 

Прибил к торцам обрешетки планки 30х50 для крепления боковых черепиц. Прибивал оцинкованными винтовыми 80мм гвоздями, предварительно наживив все гвозди:

27420726n.jpg

 

а потом прибил:

27420727n.jpg

 

Аналогично прибил планку с противоположной стороны:

27420731n.jpg

 

Установил крюки водосточной системы.

Сначала прибил к контробрешетке опорные бруски:

27420741n.jpg

 

Чтобы примерить крюки к черепице, предварительно прикрутил гребень свеса:

27420749n.jpg

 

Примерил место изгиба так, чтобы черепица нависала над будущим желобом на 1/3:

27420755n.jpg

 

Наметил линии сгиба на остальных крюках так, чтобы уклон был 5мм на метр:

27420761n.jpg

 

Специального крюкогиба у меня нет, приобретать его для изгибания 20-ти крюков смысла нет. Гнул следующим макаром:

Прикрутил крюк на край стола:

27420769n.jpg

 

И согнул руками. По обрезку от стропилины (угол среза = углу кровли) изгиб подогнал так, чтобы передний будущего желоба был на 2 см ниже заднего:

27420780n.jpg

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикрутил крайние крюки, между ними натянул шнурок:

27420791n.jpg

 

27420800n.jpg

 

По шнурку установил промежуточные крюки:

27420803n.jpg

 

Покрыл наружную грань нижнего бруса обрешетки лазурью - чтобы через вентленту свеса не отсвечивал:

27420804n.jpg

 

Установил вентленту и гребень свеса:

27420805n.jpg

 

Выложил верхний ряд черепицы от края до края (проверил, что ширину ската расчитал и сделал правильно):

27420815n.jpg

 

27420816n.jpg

 

Натянул шнурок от верхней правой черепицы к нижней и подогнал положение нижней черепицы так, чтобы шнурок был перпендикулярен обрешетке:

27420817n.jpg

 

Вот на этом пока и остановился, до следующих выходных (если погода позволит, конечно ;))

  • Лайк 21
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич! А почему крюки так низко? Я имею ввиду вынос большой. Не погнется? При нашей погоде - тепло - холодно- вполне возможно наличие там льда. Мне этот момент не очень нравится. Там бы опорные брусочки прибить. Как то так.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Николай Васильевич! А почему крюки так низко? Я имею ввиду вынос большой. Не погнется? При нашей погоде - тепло - холодно- вполне возможно наличие там льда. Мне этот момент не очень нравится. Там бы опорные брусочки прибить. Как то так.

 

Да вроде сделал так, как книжка пишет: у меня свес черепицы получается 80мм - столько, сколько надо. Крюки я устанавливал так, чтобы край черепицы нависал над желобом на 1/3: 45мм при размере желоба 130мм.

Внешний край желоба у меня получился на 10мм ниже линии продолжения плоскости черепицы, т.о. если будет сходить глыба снега - она пролетит над желобом, а если даже и зацепит - крюк просто самортизирует и вернется в свое положение. Я пробовал отгибать вниз крюк на 5-7см - пружинит и возвращается на место.

В общем, по моим прикидкам все будет нормально, подставлять бруски не придется :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

детям поставить комнату на сигнализацию от бабушки,

 

:lol::lol: Злая бабушка? :)

 

Добавлено через 7 минут

 

Чтобы примерить крюки к черепице, предварительно прикрутил гребень свеса:

27420749n.jpg

 

 

Тоже не хотите, чтобы птички от вас сбежали? ;) )))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже не хотите, чтобы птички от вас сбежали? )))

 

Это Вы, наверное, к тому, что реснички гребня повернуты во внутрь? Так там зазор между планкой гребня и верхней точкой внутренней стороны выпуклости черепицы всего 25 мм - там и без гребня только мелкая птичка еле пролезет, а с гребнем, даже повернутым во внутрь - ну разве что птенцы колибри, которые у нас не водятся :). А отжать ресничку - не по птичьм силим задачка - черепица и то после укладки немного поднимается - прижимать кляммером приходится.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погода отличная, продолжил делать крышу.

 

Положил по шнурку и закрепил саморезами и кляммерами (как чуть позже оказалось, что с кляммерами немного поспешил - мешали уложить нижнюю слева черепицу - пришлось их перещелкивать) правый ряд черепицы:

27457333n.jpg

 

Пока "свободна" обрешетка - подрезал по скату и установил крайнюю внутреннюю коньковую черепицу:

27457335n.jpg

 

Обклеял место примыкания алюмо-битумной лентой:

27457337n.jpg

 

Прибил винтовыми оцинкованными гвоздями боковые черепицы:

27457338n.jpg

 

27457339n.jpg

 

И начал укладку рядовой черепицы - нижний ряд крепил, остальные - просто лежат:

27457340n.jpg

 

Остановился сегодня на этом:

27457341n.jpg

  • Лайк 15
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...