Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Маленький такой на двоих Домик в бруснике (Г) под Харьковом

nickvas

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за совет, идея интересная, но мне кажется, что так не получится: в местах между волнами черепицы полюбому получаются впадинки, где будут стоять вода. Но, по-моему, это не страшно. А зимой еще, конечно, в этом "мешке" между трубой и коньком будет скапливаться снег. Но, надеюсь, и это сильно не повредит - поверхность трубы я хорошо прогрунтовал, а в клей для клинкерной плитки я добавлял специальный латекс - для гидрозащиты.

 

Ну если совсем по правильному, то на очень широких проходках делают мини-крышу :D С коньком и двумя ендовами ;) Для вашей - это излишне :)

У вас есть один бонус для упрощения - дымоход почти под коньком и дождевые нагрузки будут не такими большими, как внизу. Ну и снеговой мешок очень большой под коньком не соберешь :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У вас есть один бонус для упрощения - дымоход почти под коньком и дождевые нагрузки будут не такими большими, как внизу. Ну и снеговой мешок очень большой под коньком не соберешь

 

Спасибо, отлегло!

Будет дождь - понаблюдаю, сколько там воды скопится.

А со второй трубой у меня проще - она на коньке и "мешков" нет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Планку примыкания буду делать вот из такого профиля:

27886708n.jpg

 

Сделал. Верхний край планки промазал битумом:

27886709n.jpg

 

Наклеял вентиляционную ленту конька и уложил коньковую черепицу:

27886710n.jpg

 

Стык примыкания крайней внутренней черепицы к желобам ендовы проклеял алюмо-битумной лентой:

27886711n.jpg

 

Все! Эту часть кровли закончил :Yahoo!: Выглядит так:

27886712n.jpg

27886713n.jpg

 

И перешел к следующему скату: Прикрутил вентленту свеса, крюки водосточки, гребень и уложил по шнуру правый вертикальный и два нижних ряда, установил снегорезы:

27895703n.jpg

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 11
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не знаю, как для кого, а для меня самой муторной и стремной работой в укладке черепицы оказалась укладка боковой черепицы.

Вот, на седьмом, предпоследнем крае, придумал, как удерживать черепицу до того, как она будет закреплена - с помощью обычного резинового шнура для крепления багажа:

27901951n.jpg

 

Уложил весь край:

27901952n.jpg

 

Т.к. на этом скате у меня кронштейнов не будет, чтобы меньше использовать лестницу, укладывать рядовую черепицу начал не горизонтальными рядами справа налево, а вертикальными снизу вверх:

27901953n.jpg

 

Теперь крыша над балконом выглядит так:

27901954n.jpg

 

И закончил эти выходные на этом:

27901955n.jpg

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дололжил скат до верху:

27956948n.jpg

 

Линию ендовы все-таки немного скосил:

27956951n.jpg

 

Стык верха ендовы с коньком кровли "скворечника":

27956953n.jpg

 

Внешний вид к концу дня - осталось на этом скате установить коньковую черепицу и сделать примыкание к трубе:

27956955n.jpg

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уложил от свеса до трубы коньковую черепицу:

27964462n.jpg

27964463n.jpg

 

И перешел на крайний, финишный скат :Yahoo!: :

подготовил свес и уложил нижний ряд:

27964467n.jpg

27964465n.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, та у Вас майже "квітка" (фініш). Скоро, можна буде випити домашнього вина і похвалити самого себе, дивлячись на завершений дах:).

Доречі, вино робите? Бо винограду у Вас, бачив чимало.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О, та у Вас майже "квітка" (фініш).

Ну да - осталось работы на пару-тройку дней.

 

Доречі, вино робите? Бо винограду у Вас, бачив чимало.

 

Увы, я сейчас не пью, совсем ничего. Поэтому и делать домашнее вино не планирую. Будем закрывать соки, сушить изюм и попробуем заморозить. Где-то так.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Продолжил укладку на крайнем скате:

28011179n.jpg

 

Подошел к укладке основания фановой трубы.

Примерил:

28011181n.jpg

 

Разметил, согласно инструкции, разрез мембраны:

28011184n.jpg

 

Разрезал, отвороты пристегнул степлером к обрешетке:

28011186n.jpg

 

С прорезанным при кладке стены каналом, конечно, не совпало - буду дорезать канал снизу.

 

Закрепил основание фановой трубы саморезами и кляммером:

28011189n.jpg

 

Примерил, разметил и порезал черепицы ендовы и к концу дня остановился на этом:

28011191n.jpg

28011194n.jpg

 

Осталось 4 ряда, боковая, коньковая и примыкание к трубе :Yahoo!:

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа... вы точно уверены что это фановая проходка?:confused:

Как она работает? И с чем она должна была совпасть под мембранной?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Аааа... вы точно уверены что это фановая проходка?:confused:

Как она работает? И с чем она должна была совпасть под мембранной?

 

У меня вентиляция канализации будет проходить вот в этом канале (большой штробе, не знаю, как правильно назвать):

26964797n.jpg

 

Вот ее выход перед натягиванием мембраны:

26965119n.jpg

 

Конечно, он не совпал с фановой черепицей, вот на фото выход канала отмечен кругом, который не совпал с прорезью:

28011184n.jpg

 

Теперь я в ГБ углублю сам канал, чтобы в него вошла гофра венттрубы.

 

А такая форма разреза для фановой трубы рекомендована в мануале. Завтра найду и выложу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А такая форма разреза для фановой трубы рекомендована в мануале. Завтра найду и выложу.

 

Хм.. интересно. Сколько не видел проходок для фановых труб под разные кровельный покрытия, всегда были круглые. А это больше похоже на кровельную вентиляцию. Покажите. Самому интересно :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теперь я в ГБ углублю сам канал

Шкода, що Ви зробили вент канал в зовнішній стіні, адже Ваш газоблок- Ваш утеплювач. Розумієете про що я?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шкода, що Ви зробили вент канал в зовнішній стіні, адже Ваш газоблок- Ваш утеплювач. Розумієете про що я?

 

Вы неправы, термосопротивление стены не ухудшилось. Воздух хороший изолятор, это и принцип самого ГБ - воздушные пузырьки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы, термосопротивление стены не ухудшилось. Воздух хороший изолятор, это и принцип самого ГБ - воздушные пузырьки.

 

не факт коллега!

 

У мну штробы коммуникаций внутри, под камень - 40, но имеют глубину - 7-8 см. И реально есть вероятность в этих местах - промерзаний по маршруту следования штробы. Так вот буду ее наполнять - после проложенных коммуникаций смесью измельченного газобетона и клея для газобетона, чтобы не рвануло как "пузыри" при штукатурке или шпаклевке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы неправы, термосопротивление стены не ухудшилось. Воздух хороший изолятор, это и принцип самого ГБ - воздушные пузырьки
:)Якщо так, по Вашій логіці, тоді взимку можна сміло відкривати двері й вікна, буде більше повітря, і відповідно тепліше.

Вибачте що глузую, просто Ви дуже впевнено написали що я не правий.

Доречі, принцип газобетону- закриті повітряні кульки. Саме закриті....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько не видел проходок для фановых труб под разные кровельный покрытия, всегда были круглые. А это больше похоже на кровельную вентиляцию. Покажите.

 

Вот фото из инструкции по монтажу ЦПЧ Забудова:

28023150m.jpg

28023151m.jpg

 

На первом снимке видно, что верхний и нижний края СДМ завернуты и "пристегнуты" к брускам обрешетки, а на втором снимке видна трапециевидная форма самого разреза. Как я понимаю - верхний заворот мембраны отводит струйки воды влево-вправо от отверстия и, соответственно, от утеплителя.

 

А конкретно у меня даже в этом месте и утеплителя нет - торец стены.

 

Добавлено через 4 минуты

Так вот буду ее наполнять - после проложенных коммуникаций смесью измельченного газобетона и клея для газобетона, чтобы не рвануло как "пузыри" при штукатурке или шпаклевке.

 

Во! и я тоже думаю после монтажа вентиляции зашпаклевать все пустоты вокруг трубы, в т.ч. и переходной гофры, смесью опилок ГБ и клея. Теплопроницаемость стены если и пострадает, то, как говорится, на уровне погрешности.

Змінено користувачем nickvas
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут вроде тоже скругленная проходка изображена. А есть в живую этот элемент, который у вас применен? Т.е. на эту черепичку ставиться еще какой-то "оклад/переходник" с прямоугольного сечения на круглую трубу?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А есть в живую этот элемент, который у вас применен? Т.е. на эту черепичку ставиться еще какой-то "оклад/переходник" с прямоугольного сечения на круглую трубу?

 

Конечно, обязательно сфотографирую и выложу. Сейчас эту трубу я не ставил по понятным причинам: нужно углубить канал, чтобы прошла гофра, и на этой черепице у меня будет лежать лестница.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доложил всю рядовую черепицу:

28066241n.jpg

 

С рядовой - ФИНИШ! :Yahoo!:

Потери на бой - всего 3 (три) штуки - как по мне - хороший результат, в запас я брал аж 30 шт.

 

Дальше = финишные работы по боковой.

Пара с внутренней стороны:

28066243n.jpg

28066246n.jpg

 

И 16 шт. с наружной:

28066248n.jpg

 

И с боковой - ФИНИШ! :Yahoo!:

 

На завтра осталась коньковая и примыкание трубы камина

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...