Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу соседей для постройки таунхауса в Киеве

Legere

Рекомендовані повідомлення

Собственно, есть несколько вариантов участков земли в Киеве от 5 до 9 соток, к примеру, Академгородок, Отрадный, Батыева Гора, КарДачи (можно рассмотреть и другие места).

И есть желание построить таунхаус для себя.

 

Полностью самому потянуть отдельный дом сложно по деньгам. Поэтому решил поискать "дольщиков" тут.

 

Хотелось бы найти еще 2-3 семьи тех, кто уже думает так же и готовых на реальные действия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант интересен.

 

Мое виденье.

Разбитие задачи на этапы:

1. Определение количество домов в таунхаузе, мне кажется оптимально 4 семьи.

2. Определение бюджета.

3. Определения проекта и технологии строительства.

4. Выбор участка при выборе учесть следующие параметры:

  • Расположение (удобство транспортного сообщения, как на автомобиле так и общественным транспортом).
  • Коммуникации (газ\ свет\ вода\ канализация), что было достаточно мощности для всех потребителей.
  • Инфраструктура (магазин\больница\аптека\садик\школа(лицей))
  • Подъезд

5. Строительство дома, своими силами или подсобной организацией.

6. Разводка коммуникаций

7. Внутренние черновые работы.

8. Обустройство территории.

 

 

Основные вопросы:

  • Какая приблизительна стоимость квадратного метра должна получится.
  • Какая средняя квадратура
  • Как Вы видите реализацию данной задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО на участке 5-9 соток нужно строить дуплекс, т.е. дом на 2 семьи.

Достоинством является то, что в плотной городской застройке при грамотном планировании дуплекс практически неотличим от отдельного дома по качеству жизни, зато:

- экономит место на меже участков

- дешевле отдельного дома

- теплее за счет общей стены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, есть несколько вариантов участков земли в Киеве от 5 до 9 соток, к примеру, Академгородок, Отрадный, Батыева Гора, КарДачи (можно рассмотреть и другие места).

И есть желание построить таунхаус для себя.

 

Полностью самому потянуть отдельный дом сложно по деньгам. Поэтому решил поискать "дольщиков" тут.

 

Хотелось бы найти еще 2-3 семьи тех, кто уже думает так же и готовых на реальные действия.

 

Не хочу мешать искать "дольщиков", но все же найдите и почитайте "Лебедь, Рак и Щука". Может это Вас предостережет от необдуманного шага...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея на самом деле весьма привлекательная.

Есть много "но"!

Возможность реализации этой идеи возможна исключительно при варианте инвест. соглашения участников, с дивидендами в виде определенных квадратных метров, согласно выкройке с планировки и единоличного исполнения и котроля за процессом строительства.

 

В противном случае согласен с "Лебедь, щука, рак..."

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В противном случае согласен с "Лебедь, щука, рак..."

Вот ситуация похожа

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57999

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость строительства без чистовой отделки и внешних комуникаций 430 - 450 у.е., а вот участок это уже потяжелей в киеве участки от 6 сот по цене дешевле чем 200 000 у.е. не встречал (( :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость строительства без чистовой отделки и внешних комуникаций 430 - 450 у.е., а вот участок это уже потяжелей в киеве участки от 6 сот по цене дешевле чем 200 000 у.е. не встречал (( :)

Еще + внешние комуникации (((((((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость строительства без чистовой отделки и внешних комуникаций 430 - 450 у.е., а вот участок это уже потяжелей в киеве участки от 6 сот по цене дешевле чем 200 000 у.е. не встречал (( :)

 

Хммм, может не там смотрели. Да, участков много дорогих, но в то же время есть неплохие по норм цене. Пример, смотрел 2 участка на Отрадном от 100 до 120 куе, на Алекс.Слободе за 110, несколько на Беличах.

Если делить участок на 3-4х то выходит от 25 до 40 куе на семью. А во всем остальном расходы на строительство в Киеве будут такие же как в любом другом месте.

По поводу стоимости за 1 кв.м. - свой опыт или догадки? Спорить не буду поскольку сам еще не строился (только друзья и родственники), но в расчетах знакомого бригадира фигурирует цифра 300-350. К тому же, я не гордый и не лентяй могу рукава закатать и поработать.

В любом случае построить дом самому дешевле чем купить новый в пригороде (не говоря уже о Киеве).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот ситуация похожа

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=57999

 

Да, я читал эту тему! Спасибо за ссылку!

Ситуация немного другая поскольку у них вся компания в сборе :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу мешать искать "дольщиков", но все же найдите и почитайте "Лебедь, Рак и Щука". Может это Вас предостережет от необдуманного шага...

 

Шаг как раз обдуманный!

Никто не будет начинать никаких активностей пока не будет найден компромисс удовлетворяющий всех и минимизированы риски.

В любом случае стоит попробовать найты единомышленников...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вариант интересен.

 

Мое виденье.

Разбитие задачи на этапы:

1. Определение количество домов в таунхаузе, мне кажется оптимально 4 семьи.

2. Определение бюджета.

3. Определения проекта и технологии строительства.

4. Выбор участка при выборе учесть следующие параметры:

  • Расположение (удобство транспортного сообщения, как на автомобиле так и общественным транспортом).
  • Коммуникации (газ\ свет\ вода\ канализация), что было достаточно мощности для всех потребителей.
  • Инфраструктура (магазин\больница\аптека\садик\школа(лицей))
  • Подъезд

5. Строительство дома, своими силами или подсобной организацией.

6. Разводка коммуникаций

7. Внутренние черновые работы.

8. Обустройство территории.

 

 

Основные вопросы:

  • Какая приблизительна стоимость квадратного метра должна получится.
  • Какая средняя квадратура
  • Как Вы видите реализацию данной задачи.

 

1. Да, думаю 3-4 в зависимости от размера и формы участка

2. Лично я рассчитываю на ~80куе

3 и далее нужно оговаривать с потенциальными учасниками проекта

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоимость строительства без чистовой отделки и внешних комуникаций 430 - 450 у.е., а вот участок это уже потяжелей в киеве участки от 6 сот по цене дешевле чем 200 000 у.е. не встречал (( :)

 

Стоимость строительства без чистовой отделки и внешних комуникаций 430 - 450 у.е.,

Может Вы и правы, но по моим прикидкам должно получится не более 120$-150$ при этом я четко понимаю что на меня ложится:

Выбор бригады

Обеспечение местом проживанием

Контроль выполнения поставленных задач

Вникать в нюансы, и присуствие на месте для принятия решений (как показала практика, много нюансов возникает в процессе работы).

Поиск материала и поставка его на стройку

+/- обеспечение инструментом, все зависит от бригады.

а вот участок это уже потяжелей в киеве участки от 6 сот по цене дешевле чем 200 000 у.е. не встречал (( :)

Так же не хочу вступать в полемику, точно осознаю что задача специфическая (нужен длинный фасад) и участок тоже найти будет не просто но вот не которые мне понравились (мне нравится голосиевский район Киева)

dom.ria.ua/ru/realty-4521486.html

dom.ria.ua/ru/realty-4441692.html

dom.ria.ua/ru/realty-4417821.html

 

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще + внешние комуникации (((((((

В случаи коммуникаций, основные газ и свет, данные коммуникации как правило покупаются с участком, так как правило на таких участках присутствует какое-то строение которое сносят.

Вода и канализация, сейчас технологии шагнули вперед.

В общем нюансы есть но они решаемы, все зависит на сколько дорого.

Удачи!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно, есть несколько вариантов участков земли в Киеве от 5 до 9 соток, к примеру, Академгородок, Отрадный, Батыева Гора, КарДачи (можно рассмотреть и другие места).

И есть желание построить таунхаус для себя.

 

Полностью самому потянуть отдельный дом сложно по деньгам. Поэтому решил поискать "дольщиков" тут.

 

Хотелось бы найти еще 2-3 семьи тех, кто уже думает так же и готовых на реальные действия.

 

Интересен тоже такой вариант. Предлагаю встретится и обсудить. 050 383 35 92 Денис

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу вас отговаривать... но ...вы и участники будете очень, очень разочарованы уже через 1-2 года от начала проекта. Исключений нет ни с родственниками ни с друзьями. Или стройте сами "за свои" с последующей продажей родственникам\друзьям ...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы меня конечно извините но я главный инженер строительной фирмы года 4 назад занимался котеджным строительством в том числе и таун хаусы о цене 120 - 150 дол за м2 это мечты за такие деньги вы даже чистую коробку не построете(((( (хотелось бы но это факт). Я просчитывал котедж недавно крути не крути а без внешних сетей и участка дешевле 400 у.е. за 1 м2 (и это при том что строим сами нанимаем бригады, занимаемся поставкой материалов) не выйдет. + внешние сети и участок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не хочу вас отговаривать... но ...вы и участники будете очень, очень разочарованы уже через 1-2 года от начала проекта. Исключений нет ни с родственниками ни с друзьями. Или стройте сами "за свои" с последующей продажей родственникам\друзьям ...

 

100%, вот что может получиться. Распросил соседей, говорят что строились родственники. :o

Я бы не строил и не ввязывался.

000001.jpg.ca903c3cab4d4ef5fa3fc8e328af4fc0.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100%, вот что может получиться. Распросил соседей, говорят что строились родственники. :o

 

Да....., все мог представить, но такое... Мое мнение, что если строить вдвоем, то риск не окупается (см. фото). Если и вступать в складчину, то мое мнение, по типу Ирпенских домиков (клубных)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вы забыли о важном- о разрешении на строительство,способе владения долей и введении в эксплуацию.Плюс к этому мин400уев за м+стоимость земли +внешние коммуникации.Ну и когда начинаются трудности каждый потянет одеяло на себя.Дуплекс осилить кое-как,а таунхауз нереально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может Вы и правы, но по моим прикидкам должно получится не более 120$-150$ при этом я четко понимаю что на меня ложится:

Выбор бригады

Обеспечение местом проживанием

Контроль выполнения поставленных задач

Вникать в нюансы, и присуствие на месте для принятия решений (как показала практика, много нюансов возникает в процессе работы).

Поиск материала и поставка его на стройку

+/- обеспечение инструментом, все зависит от бригады.

Удачи!!!

 

Друзья мои так же думали, когда начали строить таунхаус на 4 семьи. Построили в Капитановке (3 км от КП по Житомирке). Правда земля покупалась в 2007 или 2008, по еще той сумасшедшей цене... Так вот без внутренней отделки, но с заведенными всеми городскими коммуникациями и всякими там вводами в эксплуатацию, с учетом того, что строили для себя да + цена земли... получилось 750 уе/метр. А так как по наивности надеялись на гораздо меньшую стоимость, то зарядили блоки по 170 м.кв. и двое из четверых просто не потянули внутрянку. Сейчас продают свои части ниже себестоимости.

Будьте реалистичны.:beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

4 домовладельца - это в четыре раза большая мощность по сетям (электричество , газ , вода, канализация) в Киеве только сети потянут на сотни тысяч.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Сори,что подымаю столь давнюю тему, но ищу планировку этих таунхаусов.

нашел в инете, но очень плохого качества (размеров не разобрать)

может есть у кого-то возможность сфоткать или отсканировать, или вкурсе кто.

bPHOTO_KIEVDOMP00010000_38958434.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у кого-то вроде с форумчан там знакомые были.

Если не сложно - попросите сфоткать план с размерами. спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...