Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАЗ vs Дрова (Вырезано из "Топливо для ТТ котла"))

Сергей 31

Рекомендовані повідомлення

а можно купить классных топоров, самостоятельно рубить дрова

и мускулатуру накачивать.

Профессиональная лёгкая и мощная Husqvarna и колун Фискарз - достаточно классные для фитнеса?

Имел я этот фитнес ввиду ...

 

ну тогда вообще не понимаю мазохизм с дровами и котлами,

одно дело, посидеть раз в неделю для удовольствие, и другое дело - возить рубить, танцевать ежедневно около котла, выгребать, чистить, пылесосить грязь ежедневно

+100500

 

Это уже третья или четвертая тема на эту тему на этом форуме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну тогда вообще не понимаю мазохизм с дровами и котлами,

одно дело, посидеть раз в неделю для удовольствие, и другое дело - возить рубить, танцевать ежедневно около котла, выгребать, чистить, пылесосить грязь ежедневно

У меня есть выбор -просто нажать на кнопку электрокотла, и забыть про дрова.

Просто я курю, а когда курю - выхожу в котельную подбросить дровишек.

Ночью понятно что не топлю, включаю электрокотел на минимум.

Чистка 1 раз в сутки - утром, розжиг керосином и ольховыми дровами, основная топка дубом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет просто человек считает что в уменьшении количества установки газовых котлов виноваты твердотопливные)). А на самом деле все немного по другому!

Что за не логическая мысль?... Я про себя, вообще-то говорил.

 

Для монтажника установка ТТ выгодней (и ответственней), чем монтаж простого газового котла.

 

Тем не менее, заказчику я говорю обычно следующее - если подключение газа до 5000U$ ИЛИ нет брата лесника - однозначно газовый.

 

Продавану-то что? Втюхал Стропуву, а через год она прогорела... как рах и срок гарантии закончился...

 

А монтажнику, вернее инсталлятору, отвечать за систему... И долго.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Тем не менее, заказчику я говорю обычно следующее - если подключение газа до 5000U$ ИЛИ нет брата лесника - однозначно газовый.

 

Сюда еще можно сделать поправку на площадь! А так с Вами согласен. А то что я написал относилось к Сергею который 84.

п.с. были прогары по стропуве или это просто к слову?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.... п.с. были прогары по стропуве или это просто к слову?

Известная проблема --- Тока пепел до конца не выгребай!!!!!

Стандартные площади - около 200-300м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно выглядит, когда монтажники отговаривают от установки ТТ :D

 

и то правда...сами от денег отказываемся...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- мой комфорт дороже.

я вот всегда думал, что когда человек строит дом он держит в уме именно эту фразу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересная математика.

 

Математика становится еще интересней если человек делает себе комфортную систему отопления, чтобы было поменьше гемора...Тогда его сумма капзатрат может составить около 50-60 тыс грн только на топочную с ТТ котлом..И тогда возникает вопрос: а зачем танцы с бубнами? если разница в итоге почти отсутствует, но зато комфортность в проигрыше.....Зачем люди ездят на мерсах, а не на ладах?...переплачивая сотни тысяч грн?..и то и то довезет до конечного пункта, по надежности сейчас еще вопрос что лучше...а вот по комфорту....

 

ПС Прошу обратить внимание!!! Опять же я не рассматриваю места, где человек ставит ТТ на случай войны, если он попросту не имеет рядом газа и достаточно электричества или ставит ТТ чтобы влезать в 6000 кубов...В этом случае начинают править балом другие критерии выбора источника

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Математика становится еще интересней если человек делает себе комфортную систему отопления, чтобы было поменьше гемора...Тогда его сумма капзатрат может составить около 50-60 тыс грн..И тогда возникает вопрос: а зачем танцы с бубнами? если разница почти отсутствует...

У меня все система отопления - с радиаторами, трубами, дымоходом и 2 котлами + работой и штробовкой стоила 40 тыс грн.

И еще накиньте - 50 тыс. грн подключение к газу, от него я отказался.

Мне газ не надо..

Монтаж системы, что ТТ что газ одинаковый.

только так монтажнику -еще надо с газосваркой стальных труб дружить - не только паянием заниматься.

И систему сварганить гравитационную желательно, с насосом, байпасом

тогда и котел не перегреется если с умом топить.

Был случай у меня осенью 2011, друг купил в Буче дом - так перед покупкой, надо ж поторговаться с хозяином за дом:)

при торге друг взял меня.

Дом продавал грамотный строитель -хозяин

- дом качественный, а вот с системой отопления незадача вышла.

Газовый котел, нижнее подключение радиаторов, теплые полы из огородных шлангов и модные гребенки.

Попустил я тогда того строителя рассказами про его принудительную циркуляцию и энергозависимость системы от электричества.

Вообщем сбросил цену он очень хорошо,

что хватило бы и на ТТ котел, и на дрова на 10 лет,и дымоход и еще осталось чтобы все стены с отделкой разбить,

и систему отопления переделать.

Друг -дом тот купил, правда систему не переделывал,

он не понял зачем это надо.

А тот чувак строитель -все понял, поэтому и сбросил.

 

 

Опять же я не рассматриваю места, где человек ставит ТТ на случай войны, если он попросту не имеет рядом газа и достаточно электричества или ставит ТТ чтобы влеать в 6000 кубов...В этом случае начинают править бал другие критерии

Седня в 6000м3, завтра в 5000, а чего ж не рассматриваете,на более длительный период

дом это ж не трусы -не на год и не на два строится. Что там через 5-10 лет будет, кто знает?

Начнется БП, электричество отключат и привет врачам.

при раскладе что нет ТТ котла на дровах - которые можно было заготовить зараннее, не так уж это и трудно,

-дом через пару дней прийдется бросить и почувствовать комфорт от согревания вокруг костра на улице.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня все система отопления - с радиаторами, трубами, дымоходом и 2 котлами + работой и штробовкой стоила 40 тыс грн.

И еще накиньте - 50 тыс. грн подключение к газу, от него я отказался.

Мне газ не надо..

Монтаж системы, что ТТ что газ одинаковый.

только так монтажнику -еще надо с газосваркой стальных труб дружить - не только паянием заниматься.

И систему сварганить гравитационную желательно, с насосом, байпасом

тогда и котел не перегреется если с умом топить.

Был случай у меня осенью 2011, друг купил в Буче дом - так перед покупкой, надо ж поторговаться с хозяином за дом:)

при торге друг взял меня.

Дом продавал грамотный строитель -хозяин

- дом качественный, а вот с системой отопления незадача вышла.

Газовый котел, нижнее подключение радиаторов, теплые полы из огородных шлангов и модные гребенки.

Попустил я тогда того строителя рассказами про его принудительную циркуляцию и энергозависимость системы от электричества.

Вообщем сбросил цену он очень хорошо,

что хватило бы и на ТТ котел, и на дрова на 10 лет,и дымоход и еще осталось чтобы все стены с отделкой разбить,

и систему отопления переделать.

Друг -дом тот купил, правда систему не переделывал,

он не понял зачем это надо.

А тот чувак строитель -все понял, поэтому и сбросил.

 

 

 

Седня в 6000м3, завтра в 5000, а чего ж не рассматриваете,на более длительный период

дом это ж не трусы -не на год и не на два строится. Что там через 5-10 лет будет, кто знает?

Начнется БП, электричество отключат и привет врачам.

при раскладе что нет ТТ котла на дровах - которые можно было заготовить зараннее, не так уж это и трудно,

-дом через пару дней прийдется бросить и почувствовать комфорт от согревания вокруг костра на улице.

 

какое будущее...в декабре конец Света...:D

 

меня всегда умиляют разговоры про глобальную жопу...если она наступит-отопление будет вашей последней проблемой в этом мире...и свет тоже...

 

Действительно, такими темпами потребления дерева через десяток-двадцаток лет лес станет невозобновляемым ресурсом или неуспеващим возобновляться в угоду его потребителям...Ведь не секрет, что сейчас больше думают где бы вырубить, а не где бы посадить..а много лесов становятся "прыватною власнистю"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но от нормы мы на 10-15%, а не на 50% как вы указали...Вам это и говорили наверное в горгазе, но вы не так поняли...

Не так уж и далек человек от истины.

Я зачем себе ставил Т.Т. котел? Газ бодяжат. За последние три года у меня дом начал брать газа на 20% больше.

И еще интересно: заказчик имеющий отношение к энергетике Украины, просто потребовал вместе с газовым котлом поставить и Т.Т.

Наверное че-то знает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не так уж и далек человек от истины.

Я зачем себе ставил Т.Т. котел? Газ бодяжат. За последние три года у меня дом начал брать газа на 20% больше.

И еще интересно: заказчик имеющий отношение к энергетике Украины, просто потребовал вместе с газовым котлом поставить и Т.Т.

Наверное че-то знает.

 

 

Сергей, а как же мои замеры , которые легко посчитать?а главное перерповерить...

сам понимаешь, физику не обманешь...нагрев воды не от святого духа проходит..

или там бодяжат, а там не бодяжат?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, а как же мои замеры , которые легко посчитать?

или там бодяжат, а там не бодяжат?

Все правильно по твоим цифрам. Вот только с газом и газовщиками не все так гладко.

Ты не представляешь, какое я получил удовольствие в конце года.

Пришли с проверкой газовщики (по расходу прошлых месяцев 100% газа, больше 6000м3) и видят, прогретый дом и не работающий газовый счетчик. Зашли в котельную, а там дровишки горят.

Видел бы ты их лица, только ради этого стоит ставить Т.Т. котел.

Я не призываю людей упираться в дрова. Призываю ставить основной котел газовый и обязательно резервный Т.Т.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. Призываю ставить основной котел газовый и обязательно резервный Т.Т.

 

Чего греха таить,я не против чтобы каждый заказчик так поступал...больше работы , больше заработка...а тем более на ТТ топочной

Но блин эта всеобщая истерия меня вводить в ступор...

 

ПС Сейчас строится не много домов с теплопотерями , которые выводят людей в зону после 6000 кубов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чего греха таить,я не против чтобы каждый заказчик так поступал...больше работы , больше заработка...а тем более на ТТ топочной

Но блин эта всеобщая истерия меня вводить в ступор...

 

ПС Сейчас строится не много домов с теплопотерями , которые выводят людей в зону после 6000 кубов

А Вы новости посмотрите два дня подрят :D, так и в квартиру начнете подумывать. А как Вам перевод ТЭЦ на уголь с подальшей продажей :o!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

И систему сварганить гравитационную желательно, с насосом, байпасом

тогда и котел не перегреется если с умом топить.

.

Это правильный подход, уважаю!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твердотопливнику в каждый дом!

А че, ты же видел, я живу с родителями у них свой этаж.

Они сразу подвели итог: "теперь мы не зависим от российского газа".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно, такими темпами потребления дерева через десяток-двадцаток лет лес станет невозобновляемым ресурсом или неуспеващим возобновляться в угоду его потребителям...Ведь не секрет, что сейчас больше думают где бы вырубить, а не где бы посадить..а много лесов становятся "прыватною власнистю"

Садят, но рубят больше, рубят не на дрова - в основном строительный!

Газ тоже не на всегда, а потребление его не малое! Будущее за Атомом если чего еще не придумают, но до него нужно дожить еще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы новости посмотрите два дня подрят :D, так и в квартиру начнете подумывать. А как Вам перевод ТЭЦ на уголь с подальшей продажей :o!

меньше нужно новости смотреть и больше головой думать...все, что показывают по телеку, кому-то нужно....Просто так там ничего не показывают...

Мне все равно на что там ТЭЦ будут переводить...хоть на торф, хоть на дерево, лишь бы тепло давали, за ценой не постоим, чай не бесплатно работаем...

 

В предыдущем родительском месте жительства мне вобще было на ТЭЦ наплевать, автономка стоит...сейчас подстраиваюсь под реалии...и подумываю опять об автономке только не ради экономии (это неэффективно и неокупаемо), а именно ради комфорта..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правильный подход, уважаю!

 

позвольте поинтересоваться вы живете в квартире или в доме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По твердотопливнику в каждый дом!

 

А лучше по два! Один - резервный.

 

П.С. И дзот в огороде... И зеленкой провсяк обмазаться, да.... (с)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

позвольте поинтересоваться вы живете в квартире или в доме?

У меня дом с самотечной системой!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...