Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

есть швабры раздвижные .... длинные .

на базарах видел ..самая короткая что у меня осталасб 2 колена по 1.7 метра ... есть 4 коленные.

ну и советую замастрить крышную лестницу, ту что за конек г-образным хвостом цепляется

Длинной кистью не получится краску втереть, плечо слишком большое. Тогда уж лучше краскопультом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А че так мало?Или 2 этажа под землей.У меня в коньке больше 11 м.- 2 эт. и крыша.

 

Бункер :)

Ну цоколь не этаж. И последный полумансарда.

В коньке наверное метров 14 будет

 

 

Покрасил с лесов куда дотянутся мог (метра полтора).К палке кисточкой пришурупленой 1 раз промазал разбавленной краской. В близи конечно выглядит не фонтан.Точнее просто ужасно.А снизу нифига не видно.Смотрится достаточно однородно.А как два раза покрашу.Будет наверное просто супер.Так что не парься.

 

гуд гуд

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает нагрузить веревочку? Просто при покраске всегда есть вариант наступить случайно на покрашенное ;) а оно скользкое и падать больно :D

Две веревки через конек перебрасываются, хорошо закрепляются (внизу, на крыше, через окно и тп). Разнос веревок - 5-8 метров. Вот между ними вы и бегаете по крыше, весело помахивая кисточкой :D По городу практически на каждой стройке высотники болтаются, присмотритесь внимательно ;)

Кстати, если досточку подложить под пятую точку - будет намного комфортней :rolleyes:

 

Во блин.

Не вьехал как это с веревками.

Слева и справа от меня идут веревки. А я на чем? :)

 

Или они обе ко мне привязаны?

Типа аля качеля с широко расставленными верхними концами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Во блин.

Не вьехал как это с веревками.

Слева и справа от меня идут веревки. А я на чем? :)

 

Или они обе ко мне привязаны?

Типа аля качеля с широко расставленными верхними концами?

Симферополь? там же спелеологов-скалолазов кучи ;) Неужели никого знакомых нет?

Попросите у ребят 2 спусковухи и беседку, они знают ;) Заодно пусть покажут как страховку сделать :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Симферополь? там же спелеологов-скалолазов кучи ;) Неужели никого знакомых нет?

Попросите у ребят 2 спусковухи и беседку, они знают ;) Заодно пусть покажут как страховку сделать :)

 

Да все в Киев уехали :)

Надо хоть пробить магаз у нас с этим делом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет почти 4-й этаж :)

Лететь почти 10ть.

Тож боюсь.:shock: Как я энто дело потом красить буду:o

Правда уклон 30

 

на которое приземлишься????8-):ROFL:

 

Братцы, на такой высоте обязательно страховка должна быть! Спросите Сергея31. Это не шутки! У Рыси бригадир крышников с конька свалился - месяца два лежал, хорошо что жив остался, спасло, наверное, што пьяный был.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть чувство страха, и нет представления о страховке. Не нужно лезть ни с какими веревками.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть чувство страха, и нет представления о страховке. Не нужно лезть ни с какими веревками.

 

Ну я преувеличиваю чуйство :)

На той же высоте бегали по фронтону и боковым опалубку лепили. Думаю тут тоже справимся.

Леснтицу склепаю, веревками привяжусь. :)

Знакомые скалолазы били. Надо только вызвонить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на которое приземлишься????8-):ROFL:

 

Братцы, на такой высоте обязательно страховка должна быть! Спросите Сергея31. Это не шутки! У Рыси бригадир крышников с конька свалился - месяца два лежал, хорошо что жив остался, спасло, наверное, што пьяный был.

 

Помню, читал.

Это жуть конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на которое приземлишься????8-):ROFL:

 

Братцы, на такой высоте обязательно страховка должна быть! Спросите Сергея31. Это не шутки! У Рыси бригадир крышников с конька свалился - месяца два лежал, хорошо что жив остался, спасло, наверное, што пьяный был.

У меня спросить можно, я профессиональный высотник в прошлой жизни :D

Налета за время работ метров 300 наверное ;) Да и в бригаде ребята срывались неоднократно.

При нормально организованной страховке срыв - чисто рабочий момент, никакого экстрима. Правда, товарищ на гостинице Славутич ухитрился в окно ресторана влететь :lol: грохоту было... ну и за стекло пришлось платить :D

По нормам - при высоте более 3 метров должен быть страховочный пояс обязательно. Мы работали с альпинистским снаряжением, потому что пояс есть зло :( При падении больше чем с 2 м он ребра ламает :(

Альпинистская беседка нормально перераспределяет рывки при падении и с 10 и с 15 метров, есть ребята, которые и по 40 пролетали :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что мешает нагрузить веревочку? Просто при покраске всегда есть вариант наступить случайно на покрашенное ;) а оно скользкое и падать больно :D

Мешает то, что она переброшена ч/з металлочерепичный конек.Боюсь погнется он.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня спросить можно, я профессиональный высотник в прошлой жизни :D

Налета за время работ метров 300 наверное ;) Да и в бригаде ребята срывались неоднократно.

При нормально организованной страховке срыв - чисто рабочий момент, никакого экстрима. Правда, товарищ на гостинице Славутич ухитрился в окно ресторана влететь :lol: грохоту было... ну и за стекло пришлось платить :D

По нормам - при высоте более 3 метров должен быть страховочный пояс обязательно. Мы работали с альпинистским снаряжением, потому что пояс есть зло :( При падении больше чем с 2 м он ребра ламает :(

Альпинистская беседка нормально перераспределяет рывки при падении и с 10 и с 15 метров, есть ребята, которые и по 40 пролетали :D

А где купить эти альпинистские обвязки.Был в спорттоварах на Л.Украинки-там нету.Ходил в магазин на Телиги(продавали там какое-то горно-туристское снаряжение)-закрыли его.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где купить эти альпинистские обвязки.Был в спорттоварах на Л.Украинки-там нету.Ходил в магазин на Телиги(продавали там какое-то горно-туристское снаряжение)-закрыли его.

(ссылка устарела) беседка

(ссылка устарела) спусковухи

(ссылка устарела) страховочный зажим

(ссылка устарела) карабин (штуки 3 нужно минимум)

Есть еще Бескид, там в принципе дешевле, но туда нужно звонить и узнавать :)

(ссылка устарела)

Змінено користувачем Бес
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) беседка

(ссылка устарела) спусковухи

(ссылка устарела) страховочный зажим

(ссылка устарела) карабин (штуки 3 нужно минимум)

Есть еще Бескид, там в принципе дешевле, но туда нужно звонить и узнавать :)

(ссылка устарела)

 

Ого. 500 грн.:shock:

Лестница дешевле получится.:rolleyes:

 

Я понимаю что в мире альпинизма это пшик. Но для один раз покрасить :(

Змінено користувачем progman
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. 500 грн.:shock:

Лестница дешевле получится.:rolleyes:

 

Я понимаю что в мире альпинизма это пшик. Но для один раз покрасить :(

Поэтому и говорю - поищите альпинеров ;) у меня обвязка, карабины и спусковухи на балконе валяются :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кому интересно, нашёл крашеный шифер в Краматорске, сегодня звонил цена 46,02грн. за стандартный лист отгрузка со склада без проблем ссылка: (ссылка устарела)

После негатива относительно Ив.-Франковского склоняюсь к нему. Есть ещё харьковский, крашеный в массе, держал в руках-грязнокоричневый цвет смотрится на крыше страшновато(хотя после дождя-ничего), фото выложу позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрасил шифер себе 2 года назад ...отлично держится..

Но перед покраской обязательно грунтовать....я красил КОЛОРАМИКой и грунтовал (ВДЗ-3) КОЛОРАМИКой

Красить лучше кисточкой , так как лучше втирается и впитывается шифером...

Самое главное красить в нежаркую и невлажную погоду.... иначе облезет - видел у друга который покрасил шифер без грунта и в жару...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне красили в +17 при ярком солнце.

с грунтом ничегоне потрескалось.

красили щетками прямо на крыше. до установки коньков

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне красили в +17 при ярком солнце.

с грунтом ничегоне потрескалось.

красили щетками прямо на крыше. до установки коньков

При таких параметрах шифер не сильно нагревается.А вот как в осенюю погоду красить?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При таких параметрах шифер не сильно нагревается.А вот как в осенюю погоду красить?

 

Я решил красить весной.

Щас стремно с этой погодой блин.

А если еще и промочит шифер перед покраской. Ой как фигово будет. От то гад впитывает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я решил красить весной.

Щас стремно с этой погодой блин.

А если еще и промочит шифер перед покраской. Ой как фигово будет. От то гад впитывает.

Да, погода подвела.Если бы солнце ударило сейчас. Ато в инструкции к краске написано что влажност окрашиваемого материала должна быть помоему 5%(не могу проверить,konstanta.kiev.ua сайт не открываецца).В поверхностном слое.Это сколько солнцу светить придется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ого. 500 грн.:shock:

Лестница дешевле получится.:rolleyes:

 

Я понимаю что в мире альпинизма это пшик. Но для один раз покрасить :(

 

Вот тут дешевле получится (сравнил цену карабина). 47 грн против 20 тут

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фото крыши покрытой харьковским, фото краматорского.

Продаёт его в Киеве да и по всей Украине Фирма "Спайк", в Чернигове нашёл их без проблем взял кусок для экспериментов-субьективное мнение по качеству окраски-держится очень хорошо, нарушить окрашенный слой удалось, только соскабливанием ножом, отколупнуть, оторвать наклеенным скотчем не удалось. Фото ниже, цвета красный и тёмно-зелёный(зелёный на самом деле более тёмный-погрешность цветопередачи камеры мобильника), через пару недель на заводе будет коричневый. В Чернигове цена 56,02.

1682895063_3.thumb.JPG.55a14f61edbde3c10fa4af3b0388f5a7.JPG

134241903_3.thumb.JPG.2ef3a8ba334bac31d098e69cd149effc.JPG

332354625_3.thumb.JPG.5969448c00a117d711fb0ac57deb43ca.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...