Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

IesuiT, только краска.

progman, нафга гидроизоляция ?

чердак холодный. коньки от МЧ вместе с паралоном ветрозащитным ,непомню как зовется.

 

Дык и тут уже спорили по этому вопросу. Совковский прием - рубероид под шифер - минус что не видно если протечка где.

Щас многие прозрачную гидроизоляцию кидают - типа можно увидеть где подтекло.

 

В стыки между шифером по-любому может задуть поземку, или воду при сильном боковом ветре.

Поземку сам наблюдал посетив чердак зимой.

 

Со временем резинки под шляпками плотно не будут сидеть. Да и шифер примет форму обрешетки и кое-где ниже станет, краска отстанет в этих местах. При хорошем ливне по гвозди слегка попадать может и по гвоздю стекать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сразу с завода покупаете ?

имеется в виду что мне личнопродали палету с кульком ... распаковали уже по месту када выгружали. свое наврено она вылежала.

 

вопрос в другом если лист тупо положить где-то (вод навеосм как у меня было ) а потом чреез время попытатся покрасить - то выходит плохо..учитывая что я его и мыл и обезжиривал.

 

вобщем это личноые наблюдения.

 

Е мое. Эт если я щас делать крышу буду и не успею покрасить.

ТО ВСЕ?! КАПЕЦ!? По весне не ляжет например KO?

Чет меня не радует такая перспектива :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я незнаю ляжет ли ваше КО.

я его не пользовал.

 

по поводу задува снега и т.д. - чуть задувает по коньку именнно снег, в дырки из-под гвоздей-нет. Буду этофикесить народными средствами а-ля колготки с опилкой.

воду вообще не задувает. провекрено уже 3 ураганами с горизонтальным ветром.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я незнаю ляжет ли ваше КО.

я его не пользовал.

 

по поводу задува снега и т.д. - чуть задувает по коньку именно снег, в дырки из-под гвоздей-нет. Буду это фиксить народными средствами а-ля колготки с опилками.

воду вообще не задувает. проверено уже 3 ураганами с горизонтальным ветром.

 

Ну она не моя. :)

 

Рад за вас что проверено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Е мое. Эт если я щас делать крышу буду и не успею покрасить.

ТО ВСЕ?! КАПЕЦ!? По весне не ляжет например KO?

Чет меня не радует такая перспектива :(

 

Ляжет КО , абы мохом не покрылась, а то чухрать прийдется. Чесно признаюсь. что на очень старом шифере лет 30 пролежавшем и плохо очищенном без грунтовки и розведенной 1 к1 КО дает пролисины на 6-7 год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дык и тут уже спорили по этому вопросу. Совковский прием - рубероид под шифер - минус что не видно если протечка где.

Щас многие прозрачную гидроизоляцию кидают - типа можно увидеть где подтекло.

 

В стыки между шифером по-любому может задуть поземку, или воду при сильном боковом ветре.

Поземку сам наблюдал посетив чердак зимой.

 

Со временем резинки под шляпками плотно не будут сидеть. Да и шифер примет форму обрешетки и кое-где ниже станет, краска отстанет в этих местах. При хорошем ливне по гвозди слегка попадать может и по гвоздю стекать.

 

Читайте і крийте згідно будівельних норм і нічого затікати у Вас не буде.

А резинка під шляпку кладеться не для гідроізоляції, а в першу чергу, для амортизації, і то в перший рік, поки шифер "не знайде своє місце".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Читайте і крийте згідно будівельних норм і нічого затікати у Вас не буде.

А резинка під шляпку кладеться не для гідроізоляції, а в першу чергу, для амортизації, і то в перший рік, поки шифер "не знайде своє місце".

 

Про резинку. Есть профелированные листы из кровельной резины. У меня при покупке участка были старые постройки 50-х покрыты такими листами, за такое время не рассохлись, не потрескались и не потеряли эластичноси-3-4 мм толщиной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ляжет КО , абы мохом не покрылась, а то чухрать прийдется. Чесно признаюсь. что на очень старом шифере лет 30 пролежавшем и плохо очищенном без грунтовки и розведенной 1 к1 КО дает пролисины на 6-7 год.

 

Это есть гуд.

Конечно не лысина :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про резинку. Есть профелированные листы из кровельной резины. У меня при покупке участка были старые постройки 50-х покрыты такими листами, за такое время не рассохлись, не потрескались и не потеряли эластичноси-3-4 мм толщиной.

 

Кстати строители под гвозди их резать будут или идут какие-то готовые резинк? Я резал когда было дело.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне мои кровельщики сегодня предлагали какой-то польский крашеный шифер по 65грн.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не знаю, мне проще веревку кинуть :) просто с лесенки закрасить можно 1-1,5 метра и не очень качественно (потому как сбоку красишь, волны шифера не прокрасить), с завеса - 5 метров и качественно :) ну и лесенку тягать-переставлять на высоте... как-то стремновато ;)
Бес,а веревка должна быть в натяжении, т.е.надо реально висеть на ней? Или надо стоять на своих ножках, естественно поддерживая надлежащую длинну веревки ( штоб не далеко лететь если упадеш)? у меня угол гдето 40 градусов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес,а веревка должна быть в натяжении, т.е.надо реально висеть на ней? Или надо стоять на своих ножках, естественно поддерживая надлежащую длинну веревки ( штоб не далеко лететь если упадеш)? у меня угол гдето 40 градусов.

 

Мне кажется висеть и махать кистью будет не сруки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется висеть и махать кистью будет не сруки.
Мне тоже.Но опора для ног не ровная.Плюс боюсь проломить шифер.Вобщем не знаю как на нем стоять получится.Сегодня попробую.Если дождя не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне тоже.Но опора для ног не ровная.Плюс боюсь проломить шифер.Вобщем не знаю как на нем стоять получится.Сегодня попробую.Если дождя не будет.

 

Да все будет OK.

Как конь же скакать не будешь.:D

Тем более что не горизантально же ходишь.

По углам не ступай.

 

Особенно опасно переносить весь вес на ногу в тех местах где шифер к обрешетке не прилегает. Если он лежит то ниче с ним не случится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои сидели на коньке и шуровали 4 метровыми щетками с длинной пластиковой ворсой.

так прокрашивалось все...и волны и под гвоздяи даже )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да все будет OK.

Как конь же скакать не будешь.:D

Тем более что не горизантально же ходишь.

По углам не ступай.

 

Особенно опасно переносить весь вес на ногу в тех местах где шифер к обрешетке не прилегает. Если он лежит то ниче с ним не случится.

Ишо боюсь поскользнуться.В самом низком месте лететь метров 7.Правда купил себе кеды.Подошва резиновая.В общем попробую. Правда погода сегодня нелетная-боюсь дождь будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мои сидели на коньке и шуровали 4 метровыми щетками с длинной пластиковой ворсой.

так прокрашивалось все...и волны и под гвоздяи даже )

 

Не слабо :)

 

А ежели больше 6 метров скат? Ох швабра получится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ишо боюсь поскользнуться.В самом низком месте лететь метров 7.Правда купил себе кеды.Подошва резиновая.В общем попробую. Правда погода сегодня нелетная-боюсь дождь будет.

 

У меня будет почти 4-й этаж :)

Лететь почти 10ть.

Тож боюсь.:shock: Как я энто дело потом красить буду:o

Правда уклон 30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет почти 4-й этаж :)

Лететь почти 10ть.

Тож боюсь.:shock: Как я энто дело потом красить буду:o

Правда уклон 30

 

А как же лесенки для кровли, может стоить попробывать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как же лесенки для кровли, может стоить попробывать?

 

У меня этот вариант на заметке.

Вот посмотрим как ulisse слазит :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть швабры раздвижные .... длинные .

на базарах видел ..самая короткая что у меня осталасб 2 колена по 1.7 метра ... есть 4 коленные.

ну и советую замастрить крышную лестницу, ту что за конек г-образным хвостом цепляется

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть швабры раздвижные .... длинные .

на базарах видел ..самая короткая что у меня осталасб 2 колена по 1.7 метра ... есть 4 коленные.

ну и советую замастрить крышную лестницу, ту что за конек г-образным хвостом цепляется

 

Чет мне кажется некакчественно получится покрасить если орудовать кистью на 4 метровом, а то и 6м держаке :)

Или краски круто уйдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня будет почти 4-й этаж :)

Лететь почти 10ть.

Тож боюсь.:shock: Как я энто дело потом красить буду:o

Правда уклон 30

А че так мало?Или 2 этажа под землей.У меня в коньке больше 11 м.- 2 эт. и крыша.

 

Чет мне кажется некакчественно получится покрасить если орудовать кистью на 4 метровом, а то и 6м держаке :)

Или краски круто уйдет.

Покрасил с лесов куда дотянутся мог (метра полтора).К палке кисточкой пришурупленой 1 раз промазал разбавленной краской. В близи конечно выглядит не фонтан.Точнее просто ужасно.А снизу нифига не видно.Смотрится достаточно однородно.А как два раза покрашу.Будет наверное просто супер.Так что не парься. P.S.А чтоб краски круто не уходило, надо ее всю втирать, пока кисть не перестанет красит почти совсем.И держатся так будет лучше. Змінено користувачем ulisse
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вы сразу с завода покупаете ?

имеется в виду что мне личнопродали палету с кульком ... распаковали уже по месту када выгружали. свое наврено она вылежала.

 

вопрос в другом если лист тупо положить где-то (вод навеосм как у меня было ) а потом чреез время попытатся покрасить - то выходит плохо..учитывая что я его и мыл и обезжиривал.

 

вобщем это личноые наблюдения.

Выдержка нужна не потому :)

Шифер должен полежать на крыше, свежий шифер пылит. Чисто практический момент - КО пропитывает верхний слой материала, упрочняя и защищая его. Если будет пыль - краска просто не сможет нормально впитаться+будет выше расход (намного выше ;))

Как вариант - промыть аппаратом высокого давления и высушить. А можно не париться, накрыть крышу и покрасить через 3 месяца :)

А плохо красился как раз потому, что лежал под навесов, дополнительно собирал на себя пыль ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бес,а веревка должна быть в натяжении, т.е.надо реально висеть на ней? Или надо стоять на своих ножках, естественно поддерживая надлежащую длинну веревки ( штоб не далеко лететь если упадеш)? у меня угол гдето 40 градусов.

А что мешает нагрузить веревочку? Просто при покраске всегда есть вариант наступить случайно на покрашенное ;) а оно скользкое и падать больно :D

Две веревки через конек перебрасываются, хорошо закрепляются (внизу, на крыше, через окно и тп). Разнос веревок - 5-8 метров. Вот между ними вы и бегаете по крыше, весело помахивая кисточкой :D По городу практически на каждой стройке высотники болтаются, присмотритесь внимательно ;)

Кстати, если досточку подложить под пятую точку - будет намного комфортней :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...