Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Фото крыши покрытой харьковским, фото краматорского.

Продаёт его в Киеве да и по всей Украине Фирма "Спайк", в Чернигове нашёл их без проблем взял кусок для экспериментов-субьективное мнение по качеству окраски-держится очень хорошо, нарушить окрашенный слой удалось, только соскабливанием ножом, отколупнуть, оторвать наклеенным скотчем не удалось. Фото ниже, цвета красный и тёмно-зелёный(зелёный на самом деле более тёмный-погрешность цветопередачи камеры мобильника), через пару недель на заводе будет коричневый. В Чернигове цена 56,02.

 

Харьковский..это в смысле Балаклейский? Уточните пожалуйста на каком фото именно он...

 

 

...сорри...понял что на третьем. Звонил вчера на этот завод и получил следующую инфу. ...... Из наличия есть цвет- "вишнево-коричневый"...пока всё.. в течении полугода не удавалось запустить линию на поток. Устроняли проблемы в высолами. Будут делать небольшими партиями до весны. Жутко чешуться руки попробовать этот пигментированный шифер. Нигде больше не делают ни в Украине. ни в России. Хотелось бы хоть какую-то инфу... Идея как мне кажется очень занятная. Интересно как со стойкостью к солнцу?

Змінено користувачем Kisermiser
....вкурил....
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковский..это в смысле Балаклейский? Уточните пожалуйста на каком фото именно он...

 

 

...сорри...понял что на третьем. Звонил вчера на этот завод и получил следующую инфу. ...... Из наличия есть цвет- "вишнево-коричневый"...пока всё.. в течении полугода не удавалось запустить линию на поток. Устроняли проблемы в высолами. Будут делать небольшими партиями до весны. Жутко чешуться руки попробовать этот пигментированный шифер. Нигде больше не делают ни в Украине. ни в России. Хотелось бы хоть какую-то инфу... Идея как мне кажется очень занятная. Интересно как со стойкостью к солнцу?

 

Потом нам раскажете. 8-)

Призводство молодое. Если все еще борются с чем-то, то не факт что побороли все. ;)

Как-то нехотца в роле бета-тестера выступать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может быть кого-то заинтересует.

Продаю остаток краски для шифера. Краска немецкая ALPINA DACHFARBE CAPAROL шелковисто-матовая зеленая. Обьем – 1 ведро (10 литров). Дата изготовления – март 2008г.

Нам она уже не пригодится, а в магазин сдавать уже поздно, т.к. прошел срок возврата товара - 14 дней.

Такого количества краски, исходя из нашего опыта робот по покраске шифера, будет достаточно для покраски кистью до 40 листов шифера в один слой при условии использования грунтовки этой-же фирмы. Обращаться по тел. 8066-421-54-99.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

После негатива относительно Ив.-Франковского шифера.

 

Bampo, друже,а в чём недостаток Ив.-ФрАнковского шифера? Вродеж безасбестовый? Хочу им перекрыть времянку, крыша с лёгким уклоном, градусов 20,чтобы по крыше можно было ходить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него были проблемы со стойкостью окраски, правда фирма поменяла клиенту дефектные листы за свой счёт(пройдись поиском).

Как для меня, смысла переплачивать за кровельный материал времянки нет - используй обычный шифер...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У него были проблемы со стойкостью окраски, правда фирма поменяла клиенту дефектные листы за свой счёт(пройдись поиском).

Как для меня, смысла переплачивать за кровельный материал времянки нет - используй обычный шифер...

 

А не проще ли вместо скалолазания заказать машину с люлькой и с нее покрасить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А не проще ли вместо скалолазания заказать машину с люлькой и с нее покрасить?

Думаю что шифер крашенный, да еще и машиной с люлькой, выйдет дороже металлочерепицы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Может кому интересно, нашёл крашеный шифер в Краматорске, сегодня звонил цена 46,02грн. за стандартный лист отгрузка со склада без проблем ссылка: (ссылка устарела)

.

 

Кто-то такой шифер покупал? Интерестны отзывы.

Стоит он уже 64,02грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто-то такой шифер покупал? Интерестны отзывы.

Стоит он уже 64,02грн.

 

Два місці тому покрили прибудову у себе, колір червоний. Вигляд подобається.

Плюс - реальна товщина, непогано пофарбований, вартість.

Мінус - немає оригінальних комплектуючих.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два місці тому покрили прибудову у себе, колір червоний. Вигляд подобається.

Плюс - реальна товщина, непогано пофарбований, вартість.

Мінус - немає оригінальних комплектуючих.

 

Дякую за відповідь.

Прочитавши декілька тем про шифер, вивчаючи доступну інформацію - вирішив на своєму будівництві використати саме шифер.

Багато ще треба вивчити в технології монтажу, але хотів би задати декілька питань зараз. Ваші повідомлення про те що треба висверлювати отвори для цвяхів читав.

 

1.Прошу детальніше описати які саме комплектуючі потрібні (цвяхи, прорезинені шайби, конькові деталі)?

2.Який запас шиферу треба враховувати при покупці

3.Де можна придбати такий шифер в Києві

4.Може є рекомендації по влаштуванню "пирога" шиферного даху

 

Вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Прошу детальніше описати які саме комплектуючі потрібні (цвяхи, прорезинені шайби, конькові деталі)?

2.Який запас шиферу треба враховувати при покупці

3.Де можна придбати такий шифер в Києві

4.Може є рекомендації по влаштуванню "пирога" шиферного даху

 

1. Кріплення, коньки, ребра, єндова - все залежить від форми даху.

2. Для азбестового листа і простого даху - 3-5%.

3. Нова Лінія, ТОГО.

4. Шифер не вимагає під себе "пирога".

 

Загалом, мало даних для більш конкретних відповідей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Плюс - реальна товщина...

 

Так у Еко-Дах теж товщина 5,8.

Відмінність тільки в ціні і наявності асбесту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так у Еко-Дах теж товщина 5,8.

Відмінність тільки в ціні і наявності асбесту?

 

Так, у Еко-даха товщина 5,8 мм, але Краматорський азбестовий фарбований лист я б порівнював з фарбованим Івано-Франківським азбестовим листом, у якого товщина 5,4 мм, гладка поверхня, краща геометрія, наявні оригінальні комплектуючі і вища вартість.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

 

И назрел вопрос:

 

1. Какие сейчас цены в действительности?

 

2. Второй вопрос по покраске шифера. Они его собрались красить из пульверизатора. Думается мне что пульверизатор половину краски разбрызгает, и, тщательно ли прокрасится таким образом шифер? Мне кажется нужно кисточкой красить. Я права? Муж говорит - под краску еще грунтовка нужна.... Просветите, плиз.

 

Я готова лично шифер красить. Это ж внешний вид моего дома.... Главное - чтобы правильно это сделать....

 

Шиферные крыши были, есть и будут – собственно, как и недостатки шиферных крыш. К недостаткам шиферных крыш можно отнести необходимость устройства более крутого ската и относительно быстрое их разрушение при атмосферных воздействиях.

Причиной старения шифера является образование микротрещин, в которые осенью попадает вода и с первыми заморозками начинает "рвать" материал. Постепенно эти трещины увеличиваются и шифер разрушается. Вот здесь незаменимым материалом являются акриловые краски и эмали для шифера. Они не только придают серому, невзрачному шиферу приятный внешний вид, но и надежно его защищают.

Мы выполняем покраску крыш, покраску шифера.

Высотные работы выполняются промышленными альпинистами.

Красим масляными, дисперсийными красками, быстросохнущими эмалями.

Кровля 100м2—1-2 дня работ

**Технология работ**

 

 

  1. Поверхность кровли очищаем от старой облупившейся краски, грязи, мха.
  2. Грунтуем поверхность.
  3. Красим кистями.

Кровля с углом наклона менее 30 град. —-20 грн

Кровля с углом наклона более 30 град. —-25 грн

Шифер-30 грн

912733405_.JPG.bcdb3a9aeff7a53192a8dd506f51ea82.JPG

667646288_.JPG.76e43141fd23ddad00478ec4c23ef4a9.JPG

DSC007705.JPG.7c9a203a320204bdbd7cd30563d6bbb7.JPG

1871299648_.jpg.6c5a5a221aa2efd9051be5740e874fda.jpg

2043937883_.thumb.jpg.d64dd6d760bdaf0253eae05e957901ac.jpg

2031859622_.thumb.jpg.430f81624f8cadd089f8cca5cc5a770c.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кровля с углом наклона менее 30 град. —-20 грн

Кровля с углом наклона более 30 град. —-25 грн

Шифер-30 грн

Это цены только на работу или вместе с материалами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это цены только на работу или вместе с материалами?

 

Цены на работу.

Материал выбирает заказчик - акриловая или эмаль.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Дешевле купить крашеный шифер.

 

Ухтышка! А ну ж покажте фото Вашей крыши с отем матерьялом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можете описать механизм такого жуткого действия УФ на асбесто-цементный лист.

Давайте! Не стесняйтесь ;)

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Новичок :)

 

Если мы говорим о самостоятельном окрашивании шиферного листа, то да! При стройке моего дома, в 1999 году. покрасили шифер, и перекрыли ним крышу, через несколько лет его покрутило, и он потрескался. Пришлось перекрывать. Двойные растраты.

Сам процес описать не могу, так как не специализируюсь на этом. А Вы если знаете, то можете подсказать!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коробление крыши.

У меня крыша покрыта шифером в 1981 году (31 год назад!) Некрашенная.

У соседа - в том-же году. Крашенная. Краска облезла. Но понятно, какие были краски в 30 лет назад. Оба чердака - нежилые, неотапливаемые. под шифером - рубероид по обрешетке и все. Речь идет о дачах, т.е. зимой вообще дома не отапливались.

 

Но! Ни та ни другая крыша не покоробились, не потрескались, не потекли. Вот и чешу репу. Чердак хочу утеплить. Что делать с покрытием? С одной стороны вроде как 30 лет - срок довольно большой. С другой стороны "от добра - добра не ищут". Не течет, не коробится - и чудненько. Может утеплить только снизу (между и под) стропилами? А сверху просто покрасить современными красками?

Что посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про коробление крыши.

У меня крыша покрыта шифером в 1981 году (31 год назад!) Некрашенная.

У соседа - в том-же году. Крашенная. Краска облезла. Но понятно, какие были краски в 30 лет назад. Оба чердака - нежилые, неотапливаемые. под шифером - рубероид по обрешетке и все. Речь идет о дачах, т.е. зимой вообще дома не отапливались.

 

Но! Ни та ни другая крыша не покоробились, не потрескались, не потекли. Вот и чешу репу. Чердак хочу утеплить. Что делать с покрытием? С одной стороны вроде как 30 лет - срок довольно большой. С другой стороны "от добра - добра не ищут". Не течет, не коробится - и чудненько. Может утеплить только снизу (между и под) стропилами? А сверху просто покрасить современными красками?

Что посоветуете?

 

У меня и того хуже.

Дача под шифером 40 лет. Сорок!

Ужс!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня и того хуже.

Дача под шифером 40 лет. Сорок!

Ужс!

Так "Ужс" - или "Ужс-Ужс-Ужс" ? :D

Я к тому - перекрывать думаете или "пусть больной живет, пока сам не помрет" ? ;)

Мнение специалиста - пусть по бетонам, но все-таки строителя - важнО для нас, простых смертных ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не. :)

Не буду.

Дом - деревянный каркасник тех лет.

Когда созрею буду ломать и строить металлический домик из сэндвич панелей на пенополиуретановом утеплителе.

Коробочка "минисклад" с окошками и плоской кровлей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...