Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шифер под покраску

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Не зацикливайтесь на этом. 15 нахлест и 40 уклон нормально через год когда все улежиться и утрясется и захотите найти щель не найдете это при нашем сегодняшнем шифере.
Посмотрел результат.Разници практически не увидел.Точнее щели есть и со срезанными углами, и без.Но мелкие.Посоветовался со специалистами- говорят что тонкий шифер все кладут не срезая углов.Так то результатом доволен.Осталось покрасить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел результат.Разници практически не увидел.Точнее щели есть и со срезанными углами, и без.Но мелкие.Посоветовался со специалистами- говорят что тонкий шифер все кладут не срезая углов.Так то результатом доволен.Осталось покрасить.

По чем работу делали?

Стропилка, положить ...

Этажность какая, и накидывают ли за этаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По чем работу делали?

Стропилка, положить ...

Этажность какая, и накидывают ли за этаж?

90гр м.кв. 2 поных этажа.В работу входило:балки,стул,стропила, гидробарьер, контробрешетка, обрешетка брус 4на6, 12 м кв сплошная и сверху еврорубероид, шифер, коньки, черновой короб.За этаж не накидывал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90гр м.кв. 2 поных этажа.В работу входило:балки,стул,стропила, гидробарьер, контробрешетка, обрешетка брус 4на6, 12 м кв сплошная и сверху еврорубероид, шифер, коньки, черновой короб.За этаж не накидывал.

 

Ясно.

Красить сами будете и 100% решили чем?

Прикидивали по чем получается лист покрашеного шифера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно.

Красить сами будете и 100% решили чем?

Прикидивали по чем получается лист покрашеного шифера.

 

Кг краски 16 грн, расход 400гр м кв на два раза.Буду наверное красить сам.Деньги есть куда девать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кг краски 16 грн, расход 400гр м кв на два раза.Буду наверное красить сам.Деньги есть куда девать.

 

А марка краски если не секрет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кг краски 16 грн, расход 400гр м кв на два раза.Буду наверное красить сам.Деньги есть куда девать.

 

Обязательно не забудьте грунтонуть перед покраской ссответствующим грунтом. Судя по расходу краска уж очень вязкая.

Правда в инструкции может быть указано, что можно грунт приготовить самому разбавив краску растворителем (растворитель тот, что рекомендуют для мытья инструмента после покраски)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед недавно красил старый шифер. Без грунта, только красил, вскрывал два раза. Честно говоря, относился к его затее с недоверием, но результатом поражен - выглядит очень достойно, ничем не хуже Ондулина, даже красивей за счет более крупной волны.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед недавно красил старый шифер. Без грунта, только красил, вскрывал два раза. Честно говоря, относился к его затее с недоверием, но результатом поражен - выглядит очень достойно, ничем не хуже Ондулина, даже красивей за счет более крупной волны.

 

Если это из раздела КО красок то даже не вижу никакого намека на сравнение с ондулином.На кремний органику мы не обращали до сих пор внимание я думаю, из-за предвзятости (не круто).8 лет подряд пытаюсь сдереть кусочек КО (запорожского з-да) с крыши - как приросла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри что будет с шифером чреез год после такой покраски.

как по мне реально хорошо лежит краска толкьо на новом шифере плюс хорошая спецгрунтовка, которая сама по себе не дешевая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

посмотри что будет с шифером чреез год после такой покраски.

как по мне реально хорошо лежит краска толкьо на новом шифере плюс хорошая спецгрунтовка, которая сама по себе не дешевая.

 

КО по рекомендации производителя на новый без грунта в два слоя и все хорошо, по крайней мере у меня уже 8 лет, про другие не могу и не знаю что сказать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

90гр м.кв. 2 поных этажа.В работу входило:балки,стул,стропила, гидробарьер, контробрешетка, обрешетка брус 4на6, 12 м кв сплошная и сверху еврорубероид, шифер, коньки, черновой короб.За этаж не накидывал.

 

По чем работу делали?

Стропилка, положить ...

Этажность какая, и накидывают ли за этаж?

Еще забыл:запросили 600 грн за леса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обязательно не забудьте грунтонуть перед покраской ссответствующим грунтом. Судя по расходу краска уж очень вязкая.

Правда в инструкции может быть указано, что можно грунт приготовить самому разбавив краску растворителем (растворитель тот, что рекомендуют для мытья инструмента после покраски)

я маляр не очень, но вроде жиденькая.Хотя могу сравнить только с совковой масляной, которой двери-окна красили.Так эта более жидкая.В инструкции сказано что можно без грунта.я правда сначала разводил этим, каменноугольным как его, забыл.Покрасил три листа-разници не заметил. Краску втирал в листы.Впитывается моментально.И сохнет тоже.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сосед недавно красил старый шифер. Без грунта, только красил, вскрывал два раза. Честно говоря, относился к его затее с недоверием, но результатом поражен - выглядит очень достойно, ничем не хуже Ондулина, даже красивей за счет более крупной волны.
На много красивее.И за счет волны.И за счет цвета- очень ничего.Даже оригинально смтрится. А три ондулиновых цвета приелись совсем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

каменноугольным как его, забыл (СОЛЬВЕНТОМ);)

Покрасил три листа-разници не заметил. Краску втирал в листы.Впитывается моментально.И сохнет тоже.

 

Тогда нет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите где купить коньки металлочерепичные.Хочу положить на шифер.А фирмы не хотят продовать только коньки.Или надо ждать.Надо 7 коньковых элементов и 8 угловых элементов.Желательно красно-коричневых (гнилая вишня) или коричневых.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, подскажите где купить коньки металлочерепичные.Хочу положить на шифер.А фирмы не хотят продовать только коньки.Или надо ждать.Надо 7 коньковых элементов и 8 угловых элементов.Желательно красно-коричневых (гнилая вишня) или коричневых.

Если цвета стандартные - эпицентр.

Если не стандартные - я себе в БудЛайне заказал, завтра обещали сделать (размеры по моим чертежам, стандартные показались "маловаты"). Если будет че фоткать, в субботу сфоткаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос а много ли листов поломали пока крепили.

У нас в пару фирмах сказали что паршивый делают шифер.

Трескается на ура. Даже если засверливаться. На одном обьекте после дождя технологические микротрещины проявились в некоторых местах и капает.

Еп..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если цвета стандартные - эпицентр.

Если не стандартные - я себе в БудЛайне заказал, завтра обещали сделать (размеры по моим чертежам, стандартные показались "маловаты"). Если будет че фоткать, в субботу сфоткаю.

В Эпицентре не было.Только сегодня появились.Еще даже цен не знают.Еще нашел на TPK.Но дороговатые коньки-92 грн.Но бооольшииие.А угловые элементы нормальные 49.61 грн, с шириной крыла 10см.Вообще был удивлен, очень корректно и грамотно общаются, и на складе много есть-почти как на западе.Ато всякие арсеналы, ранилы-савок савком. Цвет мне не подходит.Но я думаю покрасит по покрытию будет легче чем прямо по оцинковке.Хотя моя краска преднозначена для металла, но чет я не уверен. А что такое БудЛайн и как долго делали?И если будет что сфоткать-сфоткайте пожалуйста.Интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у нас на базарах продаются.

себе брал ветровые,коньки , утеплитель к коньку.

А где этот ваш базар?И что такое утеплитель к коньку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати вопрос а много ли листов поломали пока крепили.

У нас в пару фирмах сказали что паршивый делают шифер.

Трескается на ура. Даже если засверливаться. На одном обьекте после дождя технологические микротрещины проявились в некоторых местах и капает.

Еп..

Вроде ничего не поломали.Правла есть пару мест где вокруг гвоздя дырки выбились маленькие.Незнаю, либо буду менять, либо замажу бетоном гидронепроницаемым и сверху покрашу-у меня краска вроде водонепроницаемая, либо вырежу из шифера кусок и поставлю заплату. Вообще говорят шифер надо бить, чтобы гвозди могли двигаться.Ни в коем случае не загибать их.Ато шифер на дождях играет,и потом трескается. Или перепаленный трескается.У меня у друга потрескался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шифер потрібно засверлювати. Свердло беруть товщиною яка дорівнює 1,5 товщини цвяха або шурупа. На цвях (шуруп) обов'язково надівають резинову прокладку. Цвях не забивається до кінця, тобто заборонено прижимати шифер до обрешітки. Цвях береться 120мм (мінімум 100) довжиною. Кожен лист кріпиться тільки двома кріпленнями знизу, ще два кріплення будуть з верхнього листа в перекритті. Кріплення листа виконують по 2 і 6 хвилі. Заборонено перекривати більше однієї хвилі і використовувати більше 2-х кріплень на лист. В цьому випадку більша кількість кріплень тільки шкодить (лист буде тріскатись). Взагалі, лист тримається опираючись на кріплення і на обришітку, а міцність кріплення отримуємо вкрутивши (забивши) кріплення на потрібні 50-60мм в обрешітку. І ні в якому разі не загинати цвяхи, тому що шифер дихає і кріплення повинно грати.

А обрізання кутів робиться згідно будівельних норм обов'язково. Причина - естетичний вигляд, а головне - рівність площини вкладання. І не важливо тонкий чи товстий лист. Є місця на Вашому даху де в одній точці один лист, а є де чотири, тобто перепад у три листи. Щоб мінімізувати цей перепад і робиться підрізання кутів. Доречі, жоден завод не прийме претензій по якості шиферу, якщо кути не підрізані і дірки під кріплення не висверлені.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...